Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • В поиске "быстрой" мотошколы

В поиске "быстрой" мотошколы

Обо всём на свете. Хахайки разрешать!

Re: В поиске "быстрой" мотошколы

Сообщение marsag » 19 июн 2015, 22:11

на следующей неделе попробую решитьвопрос с мотошколой для себя. если получится - буду рад помочь комрадам. отпишусь
Аватар пользователя
marsag
support
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 26 май 2014, 20:11
Откуда: Дзержинский
Мотоцикл: yamaha virago 400
Имя: Давид

Re: В поиске "быстрой" мотошколы

Сообщение Rados » 09 июл 2015, 22:19

Я делал здесь - autofactor.ru
У них программа есть по переквалификации кат В на кат А
Программа длится месяц. На теорию можно не ходить. Вождение обязательно три занятия по два часа, гемор только в том что одно из занятий нужно провести в будний день с 10 до 16.
Все это стоит 17 килорублей.
Дешевле и быстрее в Москве я нашел только одну мотошколу за 11000 но у них лицензия по сайту ГИБДД не бьется. Не стал с ними связываться
Life is too short to stay stock!
Аватар пользователя
Rados
prospect member
 
Сообщений: 345
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 19:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XV1600 рама и мотор, колес нет
Имя: Радик

Re: В поиске "быстрой" мотошколы

Сообщение marsag » 17 июл 2015, 21:22

Всем привет. Прошу прощения, забыл отписаться (без злого умысла, исключительно по распиздяйству). Школу сделал за 3 дня. На экзамен еще не ходил. просто остался без регистрации. Как только зарегистрируюсь, сразу пойду сдавать. Но за справку из школы отвечают. Как раз в гаи и узнаю насколько отвечают )))))
Аватар пользователя
marsag
support
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 26 май 2014, 20:11
Откуда: Дзержинский
Мотоцикл: yamaha virago 400
Имя: Давид

Re: В поиске "быстрой" мотошколы

Сообщение Rados » 17 июл 2015, 22:09

marsag писал(а):Всем привет. Прошу прощения, забыл отписаться (без злого умысла, исключительно по распиздяйству). Школу сделал за 3 дня. На экзамен еще не ходил. просто остался без регистрации. Как только зарегистрируюсь, сразу пойду сдавать. Но за справку из школы отвечают. Как раз в гаи и узнаю насколько отвечают )))))


Где ж ты раньше был!?

Ps - перечитал свое сообщение выше, прям таки реклама получилась, для баланса сил добавлю про эту мотошколу. Ходить туда новичкам не советую, инструкторам на учеников как до Китая раком, сажают на мот, видят что трогаться можешь, и сваливают в свой вагончик. Тренировочные мотоциклы конечно же ушатанные, у некоторых на разогретом движке включить нейтраль - это пытка. Но у площадки плюс - находится под эстакадой, в дождь можно катать без напряга.
Life is too short to stay stock!
Аватар пользователя
Rados
prospect member
 
Сообщений: 345
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 19:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XV1600 рама и мотор, колес нет
Имя: Радик

Re: В поиске "быстрой" мотошколы

Сообщение Swoop » 31 авг 2015, 11:18

У нас в дерёвне обучение стоит 18к, сейчас августовская группа собиралась по акции - 15.5 кажется. Я начал ходить в группу, которая занималась уже три недели. Проблема одна - документы группы в шаги уже ушли, поэтому в сентябре на экзамен выйти не смогу. Доки школа подает за месяц до сдачи. Подадут на начало октября - в принципе не критично. Теория вроде как не обязательная для имеющих В, практики 18 часов.
Насчет теории - несмотря на то что права у меня с 2001 года, а непосредственно за рулем езжу 8 лет, оказалось что знания подвыветрились. На телефоне решаю билеты и некоторые задачи ставят в тупик, хотя бОльшая часть ошибок все.таки по невнимательности.
XVS950 Midnight Star > XV1900 Raider > FXDLS Lowrider S
Аватар пользователя
Swoop
full member
 
Сообщений: 1288
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 16:00
Откуда: Владивосток
Мотоцикл: FXDLS '17
Имя: Алексей

Re: В поиске "быстрой" мотошколы

Сообщение Swoop » 17 окт 2015, 08:15

ну вот и я "в законе". сдал, успел до закрытия года. теория без ошибок за 3.5 минуты, вождение с одним косяком - заглох, трогаясь на втором упражнении.

расходов 15 тыр в автошколу, 1 тыр за подачу мопеда на экзамен, медкомиссия бесплатная в ведомственной поликлинике. времени на автошколу ушло чуть больше месяца, за которые откатал 10 часов вождения вместо положеных 18 и раза три был на занятиях по теории.
XVS950 Midnight Star > XV1900 Raider > FXDLS Lowrider S
Аватар пользователя
Swoop
full member
 
Сообщений: 1288
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 16:00
Откуда: Владивосток
Мотоцикл: FXDLS '17
Имя: Алексей

Пред.

Вернуться в Треп и юмор

Рейтинг@Mail.ru