Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Опять мутят со сдачей на права

Опять мутят со сдачей на права

Обо всём на свете. Хахайки разрешать!

Re: Опять мутят со сдачей на права

Сообщение Gen949 » 29 окт 2015, 12:33

Сегодня слушал выступления экспертов на эту тему, реально где их берут, как малые дети, про какие-то компьютеры и комплексы которые не возможно обмануть :D , может у нас единственный такой регион :? , в котором живут мега хитрые и изворотливые и все делают, не смотря на компьютерные комплексы... :D
И почему-то все говорят только об устном экзамене, хотя срезать на вождении намного проще...
Я не верю в положительный эффект в ужесточении правил сдачи. Только ужесточение контроля над принимающими, может привести к положительному эффекту.
Но в нашем регионе все по другому, анклав, что сказать и уже какой год создается впечатление, совсем не интересный для федерального правительства, отданный на разграбление удельным князькам.
Так что все поправки не вызывают у меня оптимизма. Все написанное конечно ИМХО.
Аватар пользователя
Gen949
full member
 
Сообщений: 1485
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 00:41
Откуда: Калининград
Мотоцикл: XV1900 Delux, Honda GL1800
Имя: Гена

Re: Опять мутят со сдачей на права

Сообщение Lpzh » 29 окт 2015, 13:07

Любые нововведения в принципе не плохо, но в итоге все это ударит по карманам простых людей, желающих получить права. Хотя с другой стороны в крупных городах такое засилие автотранспорта, что, возможно, это тоже к лучшему...
— Как твоё имя, странник?
— Зачем тебе знать моё имя, мертвец?
© Хикиро Сейдзюро, странствующий мастер меча.
Аватар пользователя
Lpzh
prospect member
 
Сообщений: 410
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 21:27
Откуда: Ижевск
Мотоцикл: XVS400 аццкий чоппер
Имя: Лев

Re: Опять мутят со сдачей на права

Сообщение Gen949 » 29 окт 2015, 13:22

Lpzh писал(а):Любые нововведения в принципе не плохо, но в итоге все это ударит по карманам простых людей, желающих получить права. Хотя с другой стороны в крупных городах такое засилие автотранспорта, что, возможно, это тоже к лучшему...

Я правильно понимаю, что раз мы получили права, то другие пусть не смогут, так как нам свободнее ездить... :lol:
Если так, идея конечно интересная, но наверное не совсем правильная ;) :)
Аватар пользователя
Gen949
full member
 
Сообщений: 1485
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 00:41
Откуда: Калининград
Мотоцикл: XV1900 Delux, Honda GL1800
Имя: Гена

Re: Опять мутят со сдачей на права

Сообщение Lpzh » 29 окт 2015, 13:37

Тут сложно сказать, каждый тянет одеяло на себя. Я хочу ездить «свободнее», как ты сказал, за чей счет мне в принцпипе пофиг. Но с другой стороны у меня дети, братья-сестры, которым тоже нужно получать права, потому что с личным транспортом удобнее. И если я выложил за права 10 тыщ., то выложить сумму, примерно равную моей зарплате, я пока не готов.
А вообще я имел в виду не отношение людей, а неготовность городов к резкому увеличению количества личного автотранспорта, которое произошло буквально в последние 10 лет.
Когда я получал категорию В, например, в Ижевске 8 лет назад, там были широкие просторные проспекты, по которым можно было за 15-20 минут проехать совсем не маленький (по расстоянию) город вдоль и поперек, в сейчас там пробки как в Москве - все стоит и не только в час пик, а люди все покупают и покупают машины. Я никого не обвиняю, сам такой, но увеличение платы за получение прав в какой-то мере будет сдерживающим фактором для их получения - вот я о чем. А так права-то пусть выдают всем, бумажка карман не тянет ,))
— Как твоё имя, странник?
— Зачем тебе знать моё имя, мертвец?
© Хикиро Сейдзюро, странствующий мастер меча.
Аватар пользователя
Lpzh
prospect member
 
Сообщений: 410
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 21:27
Откуда: Ижевск
Мотоцикл: XVS400 аццкий чоппер
Имя: Лев

Re: Опять мутят со сдачей на права

Сообщение Gen949 » 29 окт 2015, 13:45

В данном случае, не в правах дело, а в том, что стоимость автотранспорта стала ничтожной. У нас Форда Мондео, года этак 97, можно купить за 50000 рублей по состоянию на май этого года.
Вот и получается, что стоимость приобретения транспорта ничтожна, стоимость владения мала (хотя сейчас это начинает меняться) и все разом решили ездить самостоятельно, чтобы не толкаться в общественном транспорте, тем более что качество последнего оставляет желать лучшего. Так что права ни при чем.
Посмотрите на развитие легкой авиации, как цены на летательные аппараты снизились, количество частных самолетов, мотодельтопланов, мотопарапланов резко возросло и уже начинают по этому поводу бить тревогу и требовать ужесточения закона о малой авиации... :) а в небе места чутка больше чем на земле. ;)
Аватар пользователя
Gen949
full member
 
Сообщений: 1485
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 00:41
Откуда: Калининград
Мотоцикл: XV1900 Delux, Honda GL1800
Имя: Гена

Re: Опять мутят со сдачей на права

Сообщение freeezzzz » 29 окт 2015, 16:59

Gen949 писал(а):В данном случае, не в правах дело, а в том, что стоимость автотранспорта стала ничтожной.

Копайте глубже. Дело не в стоимости ТС, которые у нас в среднем выше, чем за бугром. И чему виной политика поддержки отечественного производителя, которая все равно не справляется со своей задачей. Ведь между ног у нас отнють не днепры))) У нас стоимость владения низкая. Налоги копеечные. Топливо дешевое. Штрафы тоже не устрашающие. Парковки только в самом эпицентре платные. Ну, итд. Сознание еще не перестроилось у рядового потребителя до состояния предварительной оценки ущерба, если он решиться купить ТС. Пока что, подавляющая часть народа рассуждает так: "права купиль, ездить не купиль".

Но то, что ужесточение регламентов обучения на права на это не влияет, я с вами согласен. Эти ужесточения направлены на другое. Надеюсь :D
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6659
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Опять мутят со сдачей на права

Сообщение Swoop » 29 окт 2015, 18:38

Sanchez писал(а):Весной "А" категорию моя женщина открыла за 20 рублей сверху (к сумме обучения в мотошколе), через инструктора своей мотошколы. Лень ей сдавать было... Так что хоь за яйца и прихватили, но, видимо, не всех и не везде.
ненене, тут другая ситуация - насколько я понял, взятку попилили инструктор и принимающий инспектор. я под "открыть категорию" подразумевал передачу гаишнику денег и старых прав, и выдачу взамен новых, с доп.категорией. без обучения, без медкомиссий, без всего.

мне категория обошлась в 21 тысячу в сумме (15 за автошколу, 1 подача мото на экзамен, 2 госпошлина, 2х1.5 занятия с частным инструктором, на медкомисси сэкономил - сделал бесплатно на службе), но я делал вид что обучаюсь - 3 раза посетил занятия по теории и 5 раз по 2 часа автодром, без внутренних экзаменов сразу на гаи. за этот месяц "обучения" я наездил 400 миль на своем байке и на 2 раза прорешал все билеты в приложении на телефоне :)

инструктор на автодроме, отставной майор гаи, предупреждал кстати что изменения в экзамены вот-вот примут.
XVS950 Midnight Star > XV1900 Raider > FXDLS Lowrider S
Аватар пользователя
Swoop
full member
 
Сообщений: 1288
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 16:00
Откуда: Владивосток
Мотоцикл: FXDLS '17
Имя: Алексей

Re: Опять мутят со сдачей на права

Сообщение Dismember » 31 окт 2015, 05:51

Gen949 писал(а):Посмотрите на развитие легкой авиации, как цены на летательные аппараты снизились, количество частных самолетов, мотодельтопланов, мотопарапланов резко возросло и уже начинают по этому поводу бить тревогу и требовать ужесточения закона о малой авиации... :)

Это верно замечено, и дело тут в следующем: Чем больше будет таких пилотов - тем чаще они будут падать. Вот стало много падать - и сразу вспомнили что закон не ужесточили ещё. И с авто то же самое - только в Нерезиновске по 1 млн в год прирастает поголовье машин - ну понятное же дело что количество аварий не может не увеличиться. Точнее, понятно это всем, но только не нашим законотворцам-дебилам, которые надеются таким образом снизить количество ДТП. Ну не снизят они его никогда, добавив лишние 5 вопросов за неправильный ответ. Это не возможно. Ведь если вдуматься, откуда получаются аварии (особенно тяжёлые) - мы получим ТОП-3 причин ДТП:
3) не соблюдение дистанции и скоростного режима,
2) не соблюдение очерёдности проезда (знак "уступи дорогу", разворот не пропустив, езда на красный и тд),
1) езда под ядом, которая из-за потери контроля приводит опять же к 2) и 3).
И вот сколько человек из совершивших эти нарушения не знали что нарушают? Да не одного, все знали на 100%. Просто любимый всеми "авось" - успею затормозить, успею проскочить, а когда бухой то вообще - "не ссы, доедем". Сколько бы вопросов на экзамене не добавили, сколько новых упражнений на площадке не ввели б - ничего абсолютно не изменится. И не понимать это разумный человек не может. Отсюда вывод - все эти нововведения исключительно для пополнения карманов определённых людей.
Отрубленная голова продолжала нести такую х@йню, что палач на всякий случай отрубил себе уши!
Аватар пользователя
Dismember
Детонатор срача
 
Сообщений: 1881
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 23:58
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha XVS 650 Classic -> Yamaha XVS 1100 Custom "Котяра"
Имя: Ян

Re: Опять мутят со сдачей на права

Сообщение vik2762 » 01 ноя 2015, 10:17

Dismember писал(а):3) не соблюдение дистанции и скоростного режима,
2) не соблюдение очерёдности проезда (знак "уступи дорогу", разворот не пропустив, езда на красный и тд),
1) езда под ядом, которая из-за потери контроля приводит опять же к 2) и 3).


Как принято здесь говорить - "люто плюсую" !
Только добавил бы ещё один пункт - отсутствие элементарной вежливости или, иначе говоря, быдлогейство немногочисленной, но очччень заметной части участников дорожного движения. Они не знают, что нарушают, для них это естественная манера поведения и на дороге, и в жЫзни...
Аватар пользователя
vik2762
prospect member
 
Сообщений: 305
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 19:13
Откуда: Троицк (нов. Москва)
Мотоцикл: Yamaha XVS 650 Классик "07г.
Имя: Виктор

Re: Опять мутят со сдачей на права

Сообщение Anarhi35 » 26 янв 2016, 14:01

Я так понял подписать то подписали но не приняли !? Звонил в мотошколу где учился, сказали готовится на пересдачу на весну, но про изменение пока не чего не сказали что придется осваивать новое упражнение.
В прошлом году не получилось сдать с первого раза, чувствую придется очень постараться что бы открыть заветную категорию "А" 8-)
Аватар пользователя
Anarhi35
Мимо проходил
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 13:50
Откуда: Vologda
Мотоцикл: yamaha drag star 400
Имя: Алексей

Re: Опять мутят со сдачей на права

Сообщение Александр Х » 26 янв 2016, 17:08

Anarhi35 писал(а):Я так понял подписать то подписали но не приняли !? Звонил в мотошколу где учился, сказали готовится на пересдачу на весну, но про изменение пока не чего не сказали что придется осваивать новое упражнение.
В прошлом году не получилось сдать с первого раза, чувствую придется очень постараться что бы открыть заветную категорию "А" 8-)

Пока все готовятся "по старому". Ну, а и "по новому" ничего мудреного нет. Даже, наверно, лучше: вместо восьмерки с конусами надо будет крутиться в прямоугольнике. И т.п...ИМХО....Пока лежат "на утверждении"...
Александр Х
full member
 
Сообщений: 840
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 10:17
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha Drag Star 400 (Лаура)->Yamaha Royal Star XVZ 1300 (Толстяк)
Имя: Александр

Re: Опять мутят со сдачей на права

Сообщение Swoop » 25 май 2016, 11:04

по информации автошколы, новые правила сдачи теории и практики вступят в силу с сентября. упражнения подредактировали, старые убрали вообще. восьмерка теперь выполняется вокруг конусов в квадратном боксе, практически жымхана.
XVS950 Midnight Star > XV1900 Raider > FXDLS Lowrider S
Аватар пользователя
Swoop
full member
 
Сообщений: 1288
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 16:00
Откуда: Владивосток
Мотоцикл: FXDLS '17
Имя: Алексей

Re: Опять мутят со сдачей на права

Сообщение Арканя » 06 июн 2016, 23:46

Месяц назад сдал категорию А.Просто пришло время менять права,ну думаю под шумок и категорию открою.Поступил в школу,но соответственно там не появлялся.С теорией разобрался быстро,23 года за рулём авто.А вот вождение меня просто убило!!!Я приехал на мотодром на своём мото.Кстати я 2 года без категории ездил.Но суть не в этом.Я пока инспектора не было,я попытался змейку проехать.Конусы были ус тановлены настолько близко друг к другу что мой коняка просто физически там не умещался.Я спросил инструктора:кто такие госты установил?Он сказал что 3 комиссии приезжали проверять,так что всё законно.Восьмёрку я сравнил с двумя задними колёсами трактора "Беларусь",которые положили и обрисовали.В итоге пришлось сдавать на ихнем stels 125 сс,на который я сел первый и надеюсь последний раз в жизни.Сделал несколько пробных заездов.В итоге заветная запись "сдал" появилась после некоторых вложений в карман инспектора,поэтому что на восьмёрке ногой коснулся.Я задаются вопросом:кто расчитывал "госты"для сдачи, классы мото ведь разные.
Любишь кататься?Люби и катайся.
Арканя
support
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 20:32
Откуда: Покров
Мотоцикл: Yamaha XVS 1100
Имя: Аркадий

Re: Опять мутят со сдачей на права

Сообщение Сатх » 07 июн 2016, 00:08

А в чем тайный смысл такой сложной схемы? Поступить в школу, не ходить туда, потом на экзамене удивиться размеру фигур и вкладывать в карман инспектору? Если только мотошкола нахаляву, но я что-то про такие не слышал.
"Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь" (с)
Аватар пользователя
Сатх
hang-around
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 14:10
Откуда: Москва, Коньково
Мотоцикл: в процессе
Имя: Сергей

Re: Опять мутят со сдачей на права

Сообщение burba » 07 июн 2016, 03:30

Может в Москве и строже относятся к сдаче и обучению. В остальной же России все предельно просто, у нас стоимость обучения составляет 5000 рублей в них входят 3 бесплатных поездки на автодроме, каждая последующая 300р, время поездки 30 минут. Если хочешь доплачивай, не хочешь не доплачивай. Инструктор 1 раз показывает как сделать упражнение, в остальное время ему похер. Теория и билеты на самообучении. Ещё есть полные курсы если нет ВУ с другими категориями, по стоимости не узнавал. Сам экзамен примерно на том же уровне распиздяйства, если билетики отвечаешь в МРЭО то допускают до автодрома, на автодроме же инспектору в принципе похуй, забраковал 2-3 человека по причине тотального всесокрушающего непонимания у кандидатов как делать упражнения. Короче открытие категории за МКАД это скорее формальность нежели привилегия.
Буду співгромадян ночами.
Аватар пользователя
burba
hang-around
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 03:54
Откуда: Комсомольск-на-Амуре - Хабаровск
Мотоцикл: XV1900 Raider
Имя: Алексей

Пред.След.

Вернуться в Треп и юмор

Рейтинг@Mail.ru