Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Постановка на учет

Постановка на учет

Обо всём на свете. Хахайки разрешать!

Re: Постановка на учет

Сообщение valdemar » 14 май 2020, 16:34

Chemworker писал(а):Вот как очевидец или непосредственный участник попытки постановки на учет нового мота пишу -
живу в московской области , зарегистрирован в тульской , поставить на учет мот в Клину, где живу - нет проблем, но жестянку не дадут,
в Клину дубликаты мотономера не делают, только в Москве, про Москву - то ли там эти шарашки работают сейчас , то ли самоизолировались , если поеду на родину - меня на две недели в карантин под подписку посадят :D .Это я так написал , для поржать - по-факту, положил на это всё и езжу без номера. Вот не думал, что к такому моему не розовому возрасту до такого дойдёт


так до Твери доедь,самизоляции тут нет,все рабоотают,и всего пути 65 км. т клина.дубликаты делают 5 минут ,16ОО РУБ :D г.Тверь, ул.Ротмистрова, д.35 Тел +7 (4822) 75-08-70
Вальдемар Вулканович Роялстаров
Аватар пользователя
valdemar
hang-around
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 01:35
Откуда: Тверь
Мотоцикл: XVZ1300 Classic 1998
Имя: Вальдемар

Re: Постановка на учет

Сообщение Chemworker » 17 май 2020, 08:12

Спасибо за информацию, попробую в Твери жестянку изготовить.
Как - то сразу на ум не пришло
Аватар пользователя
Chemworker
hang-around
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 20:43
Откуда: Клин 50RUS
Мотоцикл: Z`900
Имя: Сергей

Re: Постановка на учет

Сообщение GRAY » 07 июл 2020, 11:05

Всем привет! Кто скажет, нужно ли снимать дуги при постановке на учет, а то скоро ехать к гайцам ставить мотик на учет.
GRAY
support
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 22 янв 2020, 17:32
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha XVS13CTXB/C V-STAR TOUR
Имя: Сергей

Re: Постановка на учет

Сообщение Юджин » 07 июл 2020, 11:28

GRAY писал(а):Всем привет! Кто скажет, нужно ли снимать дуги при постановке на учет, а то скоро ехать к гайцам ставить мотик на учет.

зачем?
S.Y.L.O.
Аватар пользователя
Юджин
Модератор
 
Сообщений: 3660
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 15:40
Откуда: Мск
Мотоцикл: '09 FLHTC
Имя: Eugene

Re: Постановка на учет

Сообщение freeezzzz » 07 июл 2020, 12:04

Много факторов. Вот, Игорян приехал шпрота ставить с дугами - послали снимать.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6660
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Постановка на учет

Сообщение Юджин » 07 июл 2020, 13:12

Вроде ж в том году эту тему закрыли, выдав разъяснения из ГИБДД, что если конструкцией мота предусмотрена установка защитных дуг, то ставьте на здоровье. Да и производители защитных дуг теперь сертификаты к своей продукции выдают.
Ну и самый бюджетный вариант (если у тебя например дуги из нержи от ваньки из Питера "Мотодуги СПб"): сделать гравировку фирмы и модели на своих дугах и поставить их обратно, чтоб прям ну ваще не доёбывались; а ты мог с умным лицом тыкать пальцем на гравировку "Имаха - ДрахСтар 1100" и с пеной у рта орать что это "ориджиналь"!
S.Y.L.O.
Аватар пользователя
Юджин
Модератор
 
Сообщений: 3660
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 15:40
Откуда: Мск
Мотоцикл: '09 FLHTC
Имя: Eugene

Re: Постановка на учет

Сообщение freeezzzz » 07 июл 2020, 14:31

Ну, походу, флеш-рояль: ни маркировок, ни четкого источника мусорам до сих пор не выдали. Интернетами и гражданские то пользоваться не все умеют, а погонатые - эт ваще люди особого класса. Их туда явно за какие-то грехи отбирают :lol:

Еще смешнее то, что он человек юридически подкованный, но даже ему было проще свинтить железо, чем упражняться в словоблудии :pardon:
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6660
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Постановка на учет

Сообщение GRAY » 09 июл 2020, 09:26

Всем спасибо! Значит будем снимать от греха подальше :)
GRAY
support
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 22 янв 2020, 17:32
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha XVS13CTXB/C V-STAR TOUR
Имя: Сергей

Re: Постановка на учет

Сообщение GRAY » 20 июл 2020, 22:15

Все, я поставил на учет, дуги я снимал и не пожалел, докапывались до всего что могли, выдали номер лопату :D ,хорошо что рядом с гаи есть контора которая делает маленькие дубликаты.
GRAY
support
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 22 янв 2020, 17:32
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha XVS13CTXB/C V-STAR TOUR
Имя: Сергей

Re: Постановка на учет

Сообщение SergeyG » 03 авг 2020, 12:18

ГАИ в реутово.
Запись по госуслугам.
В окне приняли по времени, потом отправили на осмотр в 3х км, там очереди нет, но докопались до птф не оригинал, пришлось снять.
Далее обратно в ГАИ и тут опять талон для сдачи номера и выдачи стс.
В итоге выдали птс и стс, а за номером отправили в местные конторы.
Но тк новый владелец с другого региона, у них не было такого.
Заказали через инет курьером и ещё 2 часа.
В итоге регистрация заняла 5часов.
Мои 2 колеса(велик, самокат и Урал не в счет): табуретки 50-ки =>макси скутеры=>Drag Star 1100=>TDM 900=>Stratoliner
Аватар пользователя
SergeyG
full member
 
Сообщений: 620
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 22:03
Откуда: Москва-Балашиха
Мотоцикл: Stratoliner
Имя: Sergey

Re: Постановка на учет

Сообщение Almaz » 16 окт 2020, 11:28

а чего бы не рассказать, подумал я и вот:

После работы к 18часам погнал ставить на учет, заранее записавшись через mos.ru в МФЦ Флагман (м.Теплый Стан)
Парковка осмотра не обозначена никакими знаками ваще. Это же сложно сделать табличку, что въезд для осмотра тс ДАЛЬШЕ въезда на парковку ТЦ на которую вход бесплатный, а вот выход уже 100р, но выехал бесплатно, понятное дело - сказал охранникам, что ошибся, да и они видели, что я покрутился и выехал.
На парковке осмотра 3-4 машины было всего ну и я с мотоциклом. Причем из этих 4, 2 стояли там давно уже.
Поперся в ТЦ сдавать доки.
Оказался косяк - оформил ОСАГУ, а собственника указал не себя, а предыдущего хозяина. Пришлось срочно в том же ТЦ оформлять еще один полис с правильными данными. А неправильный расторгать потом с потерей баблища - немного, но жалко))
Сдал пакетик документов, технический исполнитель подготовил заявление и я с ним поперся на осмотр.
На осмотре вяло пытались мне выносить мозг насчет диодной фары, на что я клятвенно заверил что поменяю на галоген, т.к. самого раздражает белый свет в фаре и желтый в люстре, были такие же вялые придирки насчет дуг - сказал, что штатные. Порассуждали как его все обманывают, заверяя что все штатное и как херово слепит диод в рассеивателе для галогена (с чем я согласен).
В итоге чпокнули печатку, что все ок. Скрутил заранее взятыми инструментиками старый номер, и пошел получать новый номер
Сдал доки уже гаеру - целому мойору и, спросив у него сколько ждать, пошел есть ниже этажом в ТЦ. Ел только утром в тот день и хотелось уже не есть, а ЖРАТЬ)
Получил номер, купил лампу галогенку и торжественно предъявив ее гайцу-осмотрщику (что не наебал его, обещая поменять, хотя он и так меня пропустил) покатил с новым номером и стс домой.

На все про все около часа - полутора (не засекал, т.к. никуда не спешил и очередей ваще никаких не было нигде) из них минут 20 на переоформление ОСАГи, и минут 20 на пожрать.
Все в лайт режиме, комфортно, без толп и прочего присущего старым способам постановки на учет в МРЭО (вспомню - вздрогну. Особенно километровые очереди на осмотр в мрэо Бутаго)
В жизни у меня было много неприятностей, большинство из которых так и не случились.
Аватар пользователя
Almaz
prospect member
 
Сообщений: 430
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 23:10
Мотоцикл: V-Star 1100A 2004 почти сильверада
Имя: Alexandr

Re: Постановка на учет

Сообщение Sadovnik » 10 май 2022, 11:43

Парни кто знает на 100%? Еду послезавтра получать номера на себя. Страховку сделал. При записи на госуслугах написали, что нужна ещё карта технологическая, если транспорту более 4 лет. Искать её где сделать сломя голову или если осага есть то карта не нужна? Если не там написал, то прошу прощения! Через поиск не нашёл свежих ответов на подобное.
Аватар пользователя
Sadovnik
support
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 24 апр 2016, 12:33
Откуда: Москва (СВАО) - Пушкинский р-он д. Алёшино
Мотоцикл: Yamaha Drag star 650 - Aprilia Mana 850
Имя: Дмитрий

Re: Постановка на учет

Сообщение Свиж » 10 май 2022, 12:01

Sadovnik писал(а):Парни кто знает на 100%? Еду послезавтра получать номера на себя. Страховку сделал. При записи на госуслугах написали, что нужна ещё карта технологическая, если транспорту более 4 лет. Искать её где сделать сломя голову или если осага есть то карта не нужна? Если не там написал, то прошу прощения! Через поиск не нашёл свежих ответов на подобное.


При смене владельца диагностическая карта обязательна.
Аватар пользователя
Свиж
prospect member
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 01 авг 2019, 14:50
Откуда: Москва, ВАО
Мотоцикл: XVS1100>>XV1600
Имя: Серж

Re: Постановка на учет

Сообщение Sadovnik » 10 май 2022, 13:07

Ой, точно Диагностическая карта. Вот я загнался. Теперь вопрос где её взять? В интернете набрал там делают он лайн за 10 минут. Оплата только после проверки в базе. Вот верить или нет.
Аватар пользователя
Sadovnik
support
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 24 апр 2016, 12:33
Откуда: Москва (СВАО) - Пушкинский р-он д. Алёшино
Мотоцикл: Yamaha Drag star 650 - Aprilia Mana 850
Имя: Дмитрий

Re: Постановка на учет

Сообщение Василискъ » 10 май 2022, 13:53

Её разве не после прохождения то дают?
Василискъ
prospect member
 
Сообщений: 330
Зарегистрирован: 26 фев 2021, 10:32
Откуда: Норильск/Волгоград
Мотоцикл: Yamaha Drag Star 1100 custom
Имя: Василискъ

Пред.След.

Вернуться в Треп и юмор

Рейтинг@Mail.ru