Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Грузия 2020 (межсезонные слюни))

Грузия 2020 (межсезонные слюни))

Планы, вопросы и маршруты, отчёты, эндурьи тропы. Обо всем, что выходит за пределы города.

Грузия 2020 (межсезонные слюни))

Сообщение BOOCHICK » 22 ноя 2018, 16:11

Всем привет.
Отчего бы не подумать о приятном, когда на улице неприятно? )

Каждый год я езжу в Грузию - корни, мама у меня там (мама - по-грузински значит папа) )
Последние 2 года ездил из Москвы на машине с семьей. Сам я клерк, поэтому даты обычно брал "популярные", привязываясь к праздникам.
В 2016 на "майские" было еще куда ни шло - "всего" 4 часа провел на границе, но в 2017 - 14 часов, что было перебором. Поэтому решил, что впредь на 4х колесах ездить туда не хочу, с семьей только на самуле, а сам вот хочу на мотике теперь...
Теперь идея о "не true кабанах".
Российская часть дороги мне изрядно надоела по командировкам в Красный, R'n'D и по этим поездкам. Считаю 1800км от Москвы до Владикавказа потерянным временем и деньгами. Сейчас хочу нанять мотоэвакуатор, а самому прилететь во Владикав и оттуда в удовольствие катнуть по второй Родине.
Дружественный мотоэвакуатор обозначил цену 75 000 руб, за перевозку туда-обратно 3-5 мотоциклов и недельного ожидания во Владикавказе. Самуль будет стоить порядка 10 000 руб., то есть если подписываться впятером, то расход - 25000 руб с носа (15000 с каждого пилота за эвакуатор + 10000 за билет на самолет - не сильно дороже "самохода", с учетом бензина, жрачек и ночевки). Пара друзей (гусь и врод)) уже задумались.
Вот и хочу тут спросить, если ли тут желающие на такой околонедельный трип в 2019 году?
Поездка пока 50/50. Может у меня сорвется, но поразвлекаться приятными мыслями можно.
Когда и куда ехать в Грузии - тоже надо обсуждать. Я был там много где и неделя на всю Грузию оч мало. Надо понимать, что желать - Тбилиси и вокруг, или Батуми/море, или Сванети/горы...
Последний раз редактировалось BOOCHICK 22 ноя 2018, 17:02, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватар пользователя
BOOCHICK
hang-around
 
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 10:48
Откуда: Москва, СВАО
Мотоцикл: GoldWing GL1800A
Имя: Николай

Re: Грузия 2019 (межсезонные слюни))

Сообщение freeezzzz » 22 ноя 2018, 16:36

Две тыщи км тащить байк на эвакуаторе за 25 косых, после прождать неделю и все ради того, чтоб покатать там? :shock:
Я думал, я видел извращуг штатовских в Исландии, катающих группой и фоткающихся на фоне знаков, тогда как от знака до цели километр-два. Но тут мощная заявка на победу.

Ну серьезно, 2 тыщи км в одну сторону, причем подвес эвака совсем не подвес даже варвара, а уж тем более гуся. Путь такой - это двое-трое суток на варваре, 6-7 рублей топлива с носа. Причем если варвар исправен и стоимость бензака взять в полтос, это менее 5 тыщ в нос. Десятка на две ночевых, и это уровень будет отнють не студентотной тошноты, а вполне себе отель. Ну и остается десятка на жратву. Жирный вариант противовеса. Но тут ты сам и два-три дня и на месте. А так эвак, маслающий байки черт знает как, довериться кому-то. Мож проще тогда вообще байк там на месте купить или взять в аренду :)

Южнее Воронежа не катал, хотя до оного по М4 без напрягов за 5-6 часов дотошнить можно. Неужели далее совсем дорог нет? А если и нет, ты ладно, но как гусевод то на такое согласился? Транспортировать средство по убогим дорогам, которое было создано для отсутствия дорог? :lol: Ладно бы речь о ЮАР шла...
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6658
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Грузия 2019 (межсезонные слюни))

Сообщение BOOCHICK » 22 ноя 2018, 16:47

Смотри мою логику.
1. Деньги. 3600км. По моим прикидкам, на бензин уйдет тысяч 12 рублей. К тому же пожрать, к тому же переночевать. Короче около 20 будет если своим ходом на мотике.
2. Время. Тратить полтора дня, чтобы докатить до Владикавказа (и полтора дня - обратно) по скучной дороге - глупая трата времени.
3. Дорога. Как сказал один мой приятель, "достал этот рабочий стол windows" - поле, холм, дерево, голубое небо. Сначала все это в кайф, потом достает. Постоянно сдувает. Кубаноиды и кабардинцы - специфические водители. Уворачиваться лишний раз неохота. Поэтому с моей точки зрения, проще прилететь из Москвы во Владикавказ, забрать мотоциклы и сразу начинать получать удовольствие ))

Ну а логика эвакуатора, готового потратить свое время и подвеску на транспортировку 5 мотоциклов за 75000 меня волнует мало )
Хотя к услугам я его обращался и нравится четкость исполнения.
Последний раз редактировалось BOOCHICK 22 ноя 2018, 17:00, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватар пользователя
BOOCHICK
hang-around
 
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 10:48
Откуда: Москва, СВАО
Мотоцикл: GoldWing GL1800A
Имя: Николай

Re: Грузия 2019 (межсезонные слюни))

Сообщение freeezzzz » 22 ноя 2018, 16:54

Да как раз логика понятна, не ясна логистика. Ну, допустим, финансовый вопрос согласован и цена устраивает всех. Но нафига за эваком то ехать и ехать туда вообще? Перелетом к дате прибытия эвака. Экономия времени очевидная. :?

Да и потом, раз так противодействуют местные водятелы, мож ту сторону в принципе не стоит рассматривать? Мне вот если южане нашего округа как водятлы не нравятся, так я сразу в другую сторону света гляжу :D
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6658
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Грузия 2019 (межсезонные слюни))

Сообщение BOOCHICK » 22 ноя 2018, 16:56

Может я не оч понятно написал или ты меня не оч правильно понял ))
Про логистику: никто за эвакуатором не едет! Мотоциклисты летят во Владикавказ именно к дате прибытия эвака )
Эвакуатор во Владике ждет неделю, пока мы накатаемся и вернемся. После чего везет мотоциклы обратно в Москву. А мы вылетаем самолетом обратно.
PS поправил текст в сообщениях выше, чтобы понятнее было
Аватар пользователя
BOOCHICK
hang-around
 
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 10:48
Откуда: Москва, СВАО
Мотоцикл: GoldWing GL1800A
Имя: Николай

Re: Грузия 2019 (межсезонные слюни))

Сообщение freeezzzz » 22 ноя 2018, 17:08

А, ну другое дело. Но к такому варианту я все равно примандил бы аренду мото на месте :?
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6658
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Грузия 2019 (межсезонные слюни))

Сообщение BOOCHICK » 22 ноя 2018, 17:18

Российский мотопрокат (тем более в Северной Осетии) для меня загадочная вещь. А в Грузии - тем более (там и мотоциклистов то местных единицы). И если мотопрокат там и есть, то скорее всего в Тбилиси. А кайф начинается сразу от Владикавказа (военно-грузинская дорога, до границы 35км) - с видовыми участками, пейзажами и прочим.
Кроме того, ехать на прокатном мотике в неизвестном тех.состоянии в горах...хм... это не Европа ))
Аватар пользователя
BOOCHICK
hang-around
 
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 10:48
Откуда: Москва, СВАО
Мотоцикл: GoldWing GL1800A
Имя: Николай

Re: Грузия 2019 (межсезонные слюни))

Сообщение voltrun » 22 ноя 2018, 17:33

PapaBoo писал(а):Всем привет.
мама - по-грузински значит папа) )

... а папа по-грузински это дед. Да, PapaBoo? ))
По теме, наверное такой способ путешествия имеет место быть, может кто и найдется на кипиш. А я вот кайфую от дороги ) М4 уже как родная. Да, она ни разу не живописна, валишь и валишь. Для разнообразия можно попробовать через Волгоград катнуть. Не знаю, правда, как там сейчас с качеством дорог.
Хром на xv1900 Stratoliner Roadliner Raider в продаже тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=26&t=3072
Помощь в приобретении барахла на ebay и в интернет-магазинах США тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=30&t=3200
Аватар пользователя
voltrun
full member
 
Сообщений: 2701
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 10:56
Откуда: Жуков, что в Калужской области. Это недалеко от Обнинска, а до Мск рукой подать!
Мотоцикл: XV1900 Roadliner
Имя: Алексей

Re: Грузия 2019 (межсезонные слюни))

Сообщение BOOCHICK » 22 ноя 2018, 17:44

Ну да )))
Мама - папа
Дэда - мама
Папа или бабуа или просто бабу - дедушка
Бэбиа - бабушка
...хотя сам я не говорю (всю жизнь в Москве), но местами понимаю )

Валить дело увлекательное, но мне вот неохота в этот раз там это проделывать )
Вот и появилась такая идея...
Аватар пользователя
BOOCHICK
hang-around
 
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 10:48
Откуда: Москва, СВАО
Мотоцикл: GoldWing GL1800A
Имя: Николай

Re: Грузия 2019 (межсезонные слюни))

Сообщение МаксXVS » 22 ноя 2018, 17:48

В этом году были в Грузии, с автором согласен, тоже думаем над транспортной компанией. М4 после десятой поездке по ней начинает реально бесить. И у меня много знакомых которые со мной согласны.
Аватар пользователя
МаксXVS
prospect member
 
Сообщений: 179
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 17:37
Откуда: Москва,САО
Мотоцикл: XVS950tour
Имя: Максим

Re: Грузия 2019 (межсезонные слюни))

Сообщение Gen949 » 22 ноя 2018, 19:40

МаксXVS писал(а):В этом году были в Грузии, с автором согласен, тоже думаем над транспортной компанией. М4 после десятой поездке по ней начинает реально бесить. И у меня много знакомых которые со мной согласны.

А что вариантов обьехать ее нет??? Мы объезжали кругами, изредка пересекая или проезжая по ней...я может просто малокатающий, но все же кайф ехать на мотоцикле, тем более выигрыша по времени практически ни какого....я так думаю, но с другой стороны, кто как хочет, так и ....живет, поэтому прошу прощения за спам. Теме АП! :D
Аватар пользователя
Gen949
full member
 
Сообщений: 1485
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 00:41
Откуда: Калининград
Мотоцикл: XV1900 Delux, Honda GL1800
Имя: Гена

Re: Грузия 2019 (межсезонные слюни))

Сообщение Dee Troy » 22 ноя 2018, 21:14

Хрен знает сколько раз ездил по М1. Она намного скучнее, чем М4. Но тем не менее у меня ни разу не возникало даже мысли о том, чтобы перетащить мот на автобусе, а самому прилететь на самолете, например, в Брест. Это же тоже часть путешествия. Все равно что сзади пусть машина едет и каждый раз, когда будет идти дождь, грузить мот в кузов и ехать в кабине. Имха.
Наверное, я пока еще недостаточно пенсионер, несмотря на голду)

ЗЫ: москва-владикавказ можно проехать одним днем. Только выехать надо пораньше и топить. Если стартовать в 3 утра, к 21 точно уложиться можно. А если постараться, то и к 20.
YAMAHASTARGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Dee Troy
Мотопапарацци
 
Сообщений: 3499
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 08:34
Мотоцикл: Honda GL1800 F6B, BMW R18
Имя: Макс

Re: Грузия 2019 (межсезонные слюни))

Сообщение BOOCHICK » 22 ноя 2018, 23:26

Ну, парни, я ж не спорю. В каждом высказывании своя правда. И я даже это понимаю. Но вот мне хочется сразу в горы, потому и предложил такой вариант )
Может потому-что именно М4 лично мне надоела... хз
Аватар пользователя
BOOCHICK
hang-around
 
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 10:48
Откуда: Москва, СВАО
Мотоцикл: GoldWing GL1800A
Имя: Николай

Re: Грузия 2019 (межсезонные слюни))

Сообщение morachek » 27 янв 2019, 14:44

Мне на рояле, 1 000 км обходится в 3 000 руб, это бензин, еда, ночлег. Даже экономически, это выгоднее. :-))))) Я в 2017 году, ездил туда в марте. :-)))))) Тогда, дорога была нормальная, за исключением военно-грузинской. А, 2-3 дня в дороге и общения с людьми .... это УДОВОЛЬСТВИЕ.
Предложение автора, похоже на цыганский вариант ...... он ездить ОЧКУЕТ, но показать родственникам, что он круто живет в Москве, НУЖНО. :-))))) 200 км через перевал переехал, показался какой он крутой байкер, детишек с девками покатал и опять 200 км через гору. Зато, наверное, будет дома рассказывать, что он от самой Москвы едет.
morachek
support
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 15:53
Откуда: Москва
Мотоцикл: YAMAHA XVZ 1300
Имя: Александр

Re: Грузия 2019 (межсезонные слюни))

Сообщение Predmaster » 27 янв 2019, 14:54

morachek писал(а):похоже на цыганский вариант ...... он ездить ОЧКУЕТ, но показать родственникам, что он круто живет в Москве, НУЖНО.

Фигасе! Зачем человека сходу обижаешь?!
Аватар пользователя
Predmaster
prospect member
 
Сообщений: 196
Зарегистрирован: 15 сен 2018, 10:19
Откуда: Москва
Мотоцикл: Roadliner S
Имя: Константин

След.

Вернуться в Дальнобои и бездорожье

Рейтинг@Mail.ru