Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • с 5 по 19 августа в Сухум.

с 5 по 19 августа в Сухум.

Планы, вопросы и маршруты, отчёты, эндурьи тропы. Обо всем, что выходит за пределы города.

с 5 по 19 августа в Сухум.

Сообщение Drednout92 » 26 июл 2018, 16:45

Добрый день, мотодрузья.

Собираюсь в свой первый дальняк и дорога ожидает меня дальняя. Маршрут: Москва - Рязань - Пенза - Саратов - Волгоград - Элиста - Ставрополь - Майкоп - Туапсе - Сухум. Обратно как пойдет но скорее через М4 поеду. До Пензы планирую доехать одним днем где встречусь с другом из Йошкар-Олы и дальше вдвоем. Собственно вопросов два: Что взять с собой в дорогу (напоминаю первый мой дальняк). Какие инструменты и запчасти (мотоцикл XVS400). У друга большой харлей, но он обещал меня ждать 8-) . Второй вопрос. Желающие присоеденится есть? Едим бюджетно, но в Сухуме уже есть где жить. Планируем там покататься по округе, съездить на горячие источники и в горы. Суточный пробег рассчитываю в 800 км и за 4 дня доехать.
Drednout92
Мимо проходил
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 17 июл 2018, 12:20
Откуда: Мск
Мотоцикл: Yamaha Drag Star 400
Имя: Дмитрий

Re: с 5 по 19 августа в Сухум.

Сообщение центурион » 27 июл 2018, 06:52

Учитывая твоего "напарника" масло тебе брать литр по-любому. Как бы он тебя не жда, а все равно будешь стараться его догнать :D а на некомфортной для себя скорости (110+) скорости чесотка масло кушает очень не плохо. А так- стандартный набор: свечи, ремка для резины, фильтр топливный и прочее. Ну и аптечка само-собой. Конкретный список на форуме есть- кури темы. Единственный совет- 1-возьми поксипол (он же холодная сварка), так как драга мот низкий, а камни из дорог в горах торчат высокие :D Не дай Бог прошибешь картер... Ну и аккуратнее с местными водятлами- ездят не только как хоят, но и по своим,не ведомым простому человеку правилам, а если в Абхазии что-то случается с техникой- велик шанс, что она там останется на ПМЖ (от ДТП, до серьезного ремонта). Удачи, бро!
Я вне законов жизни, я вне логики вещей, порой я и сам не уверен в том, что я существую...
Аватар пользователя
центурион
full member
 
Сообщений: 1353
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:08
Откуда: Чехов
Мотоцикл: Drag Star Classic 650
Имя: Роман

Re: с 5 по 19 августа в Сухум.

Сообщение Юджин » 27 июл 2018, 10:31

центурион писал(а):Учитывая твоего "напарника" масло тебе брать литр по-любому.

Ага, центурион знает толк в доливке масла)))) слушай его больше :lol: :lol: :lol:
центурион писал(а):а на некомфортной для себя скорости (110+) скорости чесотка масло кушает очень не плохо.

Странная у тебя чесотка... я когда на своей ездил - не ела ни грамма.
S.Y.L.O.
Аватар пользователя
Юджин
Модератор
 
Сообщений: 3660
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 15:40
Откуда: Мск
Мотоцикл: '09 FLHTC
Имя: Eugene

Re: с 5 по 19 августа в Сухум.

Сообщение Drednout92 » 27 июл 2018, 10:57

Вот тоже подумал что в среднем езжу 100-110, и масла ни грамму от замены до замены не ушло=)
Drednout92
Мимо проходил
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 17 июл 2018, 12:20
Откуда: Мск
Мотоцикл: Yamaha Drag Star 400
Имя: Дмитрий

Re: с 5 по 19 августа в Сухум.

Сообщение lex_mika » 27 июл 2018, 13:31

О, Центурион объявился! Сколько лет, сколько зим. Как ты сейчас поживаешь?

П.С. По теме: Сам наверное уже знаешь что может сломаться/открутиться на мотоцикле, отсюда и набор инструмента.
В Абхазии тоже планирую быть, но где-то 12-14 числа.
Аватар пользователя
lex_mika
full member
 
Сообщений: 942
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 08:17
Откуда: 69 region (Кашин)
Мотоцикл: Kawasaki VN2000
Имя: Алексей

Re: с 5 по 19 августа в Сухум.

Сообщение Drednout92 » 27 июл 2018, 14:10

lex_mika писал(а):О, Центурион объявился! Сколько лет, сколько зим. Как ты сейчас поживаешь?

П.С. По теме: Сам наверное уже знаешь что может сломаться/открутиться на мотоцикле, отсюда и набор инструмента.
В Абхазии тоже планирую быть, но где-то 12-14 числа.

Первый сезон, по этому еще не знаю что может открутится=) Вот по этому и спрашиваю. Собственно 12-14 еще буду в Абхазии.
Drednout92
Мимо проходил
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 17 июл 2018, 12:20
Откуда: Мск
Мотоцикл: Yamaha Drag Star 400
Имя: Дмитрий

Re: с 5 по 19 августа в Сухум.

Сообщение lex_mika » 27 июл 2018, 14:20

Значит бери самые ходовые ключи и шестигранники, немного метизов (болты, гайки, шайбы), фиксатор резьбы, изоленту, если масло не жрёт, то смысла нет его брать, на крайняк на месте купишь. Хомутов пластиковых возьми разных и в путь. Даже если что-то сломается, то как показывает практика - обязательно сделаешь (один или с чьей-то помощью) и воспоминаний накопишь.
Аватар пользователя
lex_mika
full member
 
Сообщений: 942
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 08:17
Откуда: 69 region (Кашин)
Мотоцикл: Kawasaki VN2000
Имя: Алексей

Re: с 5 по 19 августа в Сухум.

Сообщение бомж » 27 июл 2018, 14:41

Еще, как бы смешно не звучало, возьму люминевого армированного скотча. Очень много что им можно починить на коленке.
Изображение
Говори кратко, проси мало, уходи борзо.
Аватар пользователя
бомж
hang-around
 
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 15 июн 2018, 11:34
Откуда: Беларусь, Минская область
Мотоцикл: Yamaha XVS 950
Имя: Бомж

Re: с 5 по 19 августа в Сухум.

Сообщение центурион » 31 июл 2018, 06:08

lex_mika писал(а):О, Центурион объявился! Сколько лет, сколько зим. Как ты сейчас поживаешь?

Здарова, братишка!! В общем и целом- норм. Хрен дождуться))
По маслу- имеются в виду скорости 110 и выше.
Я вне законов жизни, я вне логики вещей, порой я и сам не уверен в том, что я существую...
Аватар пользователя
центурион
full member
 
Сообщений: 1353
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:08
Откуда: Чехов
Мотоцикл: Drag Star Classic 650
Имя: Роман


Вернуться в Дальнобои и бездорожье

Рейтинг@Mail.ru