Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • МотоАлкоЕвроТур 2018

МотоАлкоЕвроТур 2018

Планы, вопросы и маршруты, отчёты, эндурьи тропы. Обо всем, что выходит за пределы города.

Re: МотоАлкоЕвроТур 2018

Сообщение rockhound » 16 авг 2018, 23:38

Ferzy001 писал(а):Был я в этих бассейнах в июне этого года. Как раз сразу после Бреста поехал прокатиться на месяц по Европе, можно сказать что практически по Петиному маршруту, разве что еще Италию полностью обогнул по побережью. И назад через Будапешт...
Так вот об этих бассейнах. Плотность людей в них просто зашкаливает. Негры, индусы, толпы китаез..... Тот который крытый - шмонит ссаниной так, что свалил в ужасе. Пошел в открытый. Взял вискарика, сел в воде на ступеньках. На кране ЧМ по футболу как раз... Огляделся - в трех метрах от меня прям в воде пидарюги сосутся.... :mrgreen:
Короче я туда больше не ходок.


я был в марте и октябре.
пидарюг не видел, ссаниной не пахло.
видел, как в открытом бассейне 2 венгерских деда, погружённые в жидкость, играли в шахматы и попивали пивко и закусывали бутерами с венгерской колбасой.
туда люди приходят с утра и на день.
компаниями.
парятся, отмокают и отдыхают.
а у нас такого нет.

Папец писал(а):В Пеште все было заебись. Мы даже в этой рыбацкой деревне пообедали в веранде с видом на Парламент. Все ништяк, но именно там я стоптал свои ноги. Ужасные мозоли на мизинчиках были. Такой ад.


Единственное место где за мои свободные меньше чем полдня трекер мне нащщитал 23 с лихуем тыщи шагов.
Я говорю, там минимум неделю надо брать на допрос местного населения изучение достопримечательностей.
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: МотоАлкоЕвроТур 2018

Сообщение Папец » 17 авг 2018, 09:18

Ferzy001 писал(а):Бля, Гарри, ты бы хоть не уточнял где именно твои мозоли :crazy:


Это очень важное уточнение, потому что после всей этой херни еще полтора месяца я был как тот еврей из старого анекдота, у которого единственным счастьем в жизни было - прийти домой и снять эти чертовы ботинки.
Аватар пользователя
Папец
full member
 
Сообщений: 961
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 19:23
Откуда: Москва
Мотоцикл: XV1900 Stratoliner, 883 Iron.
Имя: Игорь

Re: МотоАлкоЕвроТур 2018

Сообщение freeezzzz » 17 авг 2018, 15:35

Заключительная часть. Мы все немного устали и сильно тосковали по дому.

С вечера вентускай обещал облачность и даже грозы, но дождь должен был нас миновать. Однако, с утра за окном лило, как из ведра. Ребята мне уже собирались предъявить, так как за погоду и прогнозирование отвечал я. Увеличив масштаб карты осадков до размеров города стало ясно, что я просто не мог увидеть этой микроскопической тучки. И ведь висела она четко по границам города. В этот раз ребята поверили безоговорочно. Решено было дождевики не надевать. Игорь уже отвез жену в аэропорт и мы выдвигались в сторону дома. Сегодня у нас прохват через Словакию.

Изображение

Изображение

Остановиться на обед решили в городке Кошице и прямиком в приграничный польский Люблин.

Изображение

В Кошице мы совсем немного планировали погулять. Не успели запарковаться и пройти сотню метров, как нам на уши подсел местный. Он был выходцем из Одессы или откуда-то с той стороны, посему, жаждал общения и, в особенности, поведать нам все свои истории, вплоть до седьмого колена. Проблема была в том, что говорил он на какой-то дикой смеси славянских языков. Разве что Игорь понимал какую-то часть сказанного, мы просто стояли и тихо падали со смеху. Мужик спросил, куда мы путь держим и поинтересовался, почему не решили срезать через Украину. Но нам для завершения путешествия не хватало приключений, ответили мы. Тот рассмеялся и сказал, что все это чушь, можно смело ехать и не переживать. Хотелось бы верить, но на вопрос, как давно он сам бывал в странах, упоминаемых в разговоре, тот впервые за весь длиннющий монолог умолк))) А мы тем временем поспешили сбежать от столь радушного, но жутко назойливого собеседника.

Изображение

Перекусив в местной кафе, мы отправились к байкам, пора уже в путь. И так затянули с Кошице. Решили пройти с противоположной стороны площади, дабы наши уши снова не попали в плен. Вот, говорю, весело будет, если он попрется нас искать на этой стороне))) Но нет, добрались мы до байков спокойно. И тут тот самый мужик нас и поджидал. Он дорассказал свою историю, историю своей семьи, и прочую дико интересную инфу, пожурил нас за парковку на тротуаре. И так и не заткнулся до самого нашего отъезда)) Кажется, он продолжал говорить и после того, как я завел свой байк. А может продолжил и после отъезда. Войдя в раж, для конструктивного диалога такому персонажу собеседник не нужен))))

Изображение

Дороги Словакии после слегка убитых дорог Венгрии радовали. Загрузка минимальная, качество на удивление приличное. Но скучно.

Изображение

Небольшой серпантин нас встряхнул ненадолго.

Изображение

И вот уже граница с Польшей.

Изображение

Мы ускорились, на сколько могли. Настройки гуглокарт внезапно начали работать по части объезда платных трасс, с ними в Польше неразбериха. По всей видимости, инфраструктура только лишь подготавливается, но в навигационные системы дороги уже внесены, как платные. Короче, повел нас гугл огородами)))

Изображение

Кое где мы чудом успевали оттормозиться перед камерами. Уже когда кровавый закат накрыл землю, мы достаточно обнаглели, чтобы пролетать городки и села на скоростях около сотни, вместо разрешенных 60. И тут, на противоположной стороне внезапно вспыхнули маяки патрульной машины. А мы валим)) С Вованом мы по интеркому быстро среагировали, как нам показалось. Игорь, глядя на нас, сделал тоже самое. Не хотелось бы встрять на очередной штраф. Но коп, похоже, сделал предупреждение люстрой. Подержав некоторое время показушные 60 и убедившись, что хвоста нет, мы снова ускорились. Ехать в ночи не хотелось совершенно. Когда до Люблина осталась сотня километров, на трассе нам на хвост упал кто-то. Позже я срисую его номер, это поляк. Известная практика, если устал, падай на хвост колонне, это экономит силы. Сам так делаю.

В Люблин мы приехали ближе к полуночи, разместились в убогом гостевом доме за рекордно низкий прайс. В округе с практически отсутствующими дорогами ничего живого не наблюдалось. А нам требовался ужин. Мы нашли ближайшее заведение по картам того же гугла с уточнением графика работы, прыгнули на мотоциклы и двинулись в путь. Через десять минут по убитым, колеистым дорогам, мы были у пиццерии. С ходу заявили, что голодны и нам срочно нужно ознакомиться с меню. На вопрос официантки, какого размера пиццу мы хотим заказать, мы ответили, что самую большую, просто кингсайз. Девушка удивилась, это было видно по ее лицу, переспросила и получив подтверждение удалилась. Через непродолжительное время нам принесли заказанные салаты в огромных порциях и пиццу диаметром, наверное, сантиметров 70.

Изображение

Мы поняли, что сделаем себе больно))) Съев все это вместе с пивом, без каких либо проблем вернулись в гестхаус и погрузились в сон.

С утра мы еще тешили себя надеждой найти сувениры в этом городе и отправились в полной готовности к дороге в центр Люблина. Но ничего. Сказывались выходные. Единственный скудный выбор магнитов предлагала почта, по совсем неразумной цене. Плюнули и уехали.

Границу мы прошли быстро, относительно быстро. Коротали время в разговорах с соотечественником. Он возвращался из большого турне на автодоме с семьей, объехал почти всю Европу и сейчас нам было несколько завидно))) Хороший мужик, в возрасте, нашел в себе силы и желание путешествовать, а не протирать штаны на диване с телевизором. Для меня такие пример. Я же выспрашивал некоторые дорожные особенности вне нашего трека, у меня же был план))

Дороги Беларуси даже по сравнению с пыльными проселочными дорогами Польши, коими нас снова повел гугл, нам не понравились. Мы довольно быстро вышли на трассу М1 и почти весь путь от Бреста до Минска ловили гребенку бугров. Нет, конечно же беларусы ее стараются срезать, но на практике, на один срезанный горб приходилось 10 вновь выросших. Реально задалбывает. И не объедешь ведь!

Мы быстро нашли забронированные апартаменты, быстро разместились и отправились гулять.

В Минске и погода радовала и до дома оставалось совсем чуть, но настроение уже было вне путешествия, мыслями я уже был дома. У меня, похоже, это традиция. Я бы, путешествуй один, скорее всего прямо из Люблина махнул в Москву без ночевки.

Изображение

Архитектура не впечатляла, да и сложно впечатлиться после столь насыщенного трека в самые злачные с точки зрения зодчества места.

Изображение

Мы же слонялись по центру в поисках пивной, желательно, чтоб с местным колоритом. Но мест не было.

Изображение

В конце концов мы качественно засели в Гамбринусе и хорошенько отметили практически завершенный тур.

Изображение

А на утро, после завтрака в макдаке, на всех парах двинулись на Москву. Когда до цели оставались километров 200-300, у варика случился красивый юбилей:

Изображение

Я весь путь гадал, где оно случится. Но главным было не пропустить момент!

Изображение

На радостях я шмякнул селфи и, упаковав камеру в рюкзак, записав небольшой праздничный видос, отправился ребят догонять.

Изображение

У них была фора минут в 10, а у меня байк со ста тысячами на одометре. Нужно было отметить с фанфарами. Весь предыдущий путь мы шли не быстрее 130, редко редко и кратко ускоряясь до 160(за что литродрыга получила имя МэдДрыга), тут я упер стрелку в ограничитель и мухой догнал ребят)))

Надо отметить, что за весь двухнедельный(17ти дневный по факту) тур, мы ни разу не доставали дождевики, да и дожди нас почти не коснулись, мотоциклы практически чистыми были, разве что насекомые одолевали. Тут же, не успели мы въехать в пределы МКАДа, ливанул дождь. И довольно бодрый. Но раз до цели оставались считанные километры, решили перетерпеть.

Завершить тур мы решили как можно ближе к Красной площади. А тут и дождь прекратился. Все карты нам в руки.

Изображение

Москва готовилась к мундиалю, и то, что мы умудрились там не только встать, но и успеть записать финальный видос, до того, как менты нас выгнали, это уже удача. Впрочем, как и весь трек!

Итак, приблизительный трек выглядел следующим образом:

Изображение

Мы посетили 10 стран за 17 дней, прошли около 7 тысяч километров. Сколько было выпито спиртного до сих пор загадка и пусть так все и останется.

Я добавил в свою географию мототуризма 9 новых стран, среди них в 5ти я был впервые. Прекрасный трип, отличные впечатления!

Было задействовано 4 телефона и две экшн камеры, материала, особо видео, громадное количество и как-то это все еще предстоит свести в один не скучный сериал. Спасибо Вовану за компанию, Игоряну, Лене. Отлично катнули, вы все большие молодцы!

Спасибо нашей прекрасной и надежной технике, трем Ямахам, все 6го года. Не подвели, не расстроили. Прокатили нас по жаре и не чертыхнулись.

Конец.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6657
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: МотоАлкоЕвроТур 2018

Сообщение rockhound » 17 авг 2018, 21:41

Мужики, кстати, а между собой вы как коннектились во время движения? Ток условными сигналами, или штото ставили в шлемы?

Почему спросил: мы щас с женой по Кипру двумя машинами ездим, без раций было бы тяжело.
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: МотоАлкоЕвроТур 2018

Сообщение freeezzzz » 17 авг 2018, 22:00

В этот раз было три гарнитуры, все три разного бренда: Scala, Sena и у Вована вроде Interphone называется. Рулить всем каналом получилось быстрее всего у меня, групповой связи стабильной достичь не удалось, не спец, но впечатление, что двухканальный блютус глючит при малейшей попытке нагрузить его третьим каналом, где два устройства один канал делят. У Вована отрубалась гарнитура от связи, вызванная мной в качестве третей в общем чате, у Игоряна вырубалась, у меня заглючивала до принудительного отключения. Причем это если все трое болтаем. Если по двое, то связь стабильная по блютусу, болтать можно часами без проблем.

По слышимости мы с Вованом прекрасно, ну за исключением скорости выше 120, так как у меня был шлем 3/4. Игоряна в ходу слышно было ужасно, грешил на шумодав, когда прямо в пути настроили его, стало хоть что-то слышно вообще. Но после связи с Вованом от гарнитуры Игоряна был в шоке. Причем, он с женой говорил по Sena и не испытывал проблем, но факт, между двумя разных брендов гарнитурами звука у нас не получилось качественного.

По автономности лидер без вопросов был Вован. У меня скала за 3 года прилично подсела, потеряв до трети заряда, но даже мои проверенные 14 часов автономки против его трех суток в онлайне - без комментариев. Но и габариты у коммуникатора Вована угрожающие))

Я понимаю, что Игорь со мной не согласен, но его гарнитура(Sena 10U вроде) у меня вызвала наибольшее число вопросов.

Но в целом да, в группе катать с гарнитурой и без - это как два разных мира.

ПС
где-то, в Словении чтоли, словили мы период, когда не то там всех глушат, не то температурный глюк-перегрев, но болтали мы не долго, связь падала и не получалось сконнектиться. С Игоряном не пробовал, чья именно, моя гарня или Вована глючила установить не удалось, похоронили связь, вырубили интерком, слушали музло через гарнитуры - все стабильно, через страну связь востановилась и более не глючила, что это было хз :?
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6657
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: МотоАлкоЕвроТур 2018

Сообщение Папец » 20 авг 2018, 10:37

Я не то что бы не соглашусь. Но дополню.
Когда мы поженили мою гарнитуру с гарнитурой жены - мы общались прям вообще заебись. Такое было ощущение, что она у меня прямо в ухе сидит.
Связь с Петюней была херовая, потому что я в настройках отключил шумоподавление. Зачем? Не знаю - дебил потому что. Потом включил обратно и все наладилось.


Что характерно - эти ваши разговоры в гарнитуру постоянно отвлекали от вождения и ведущий Володян пару раз пропускал нужный поворот. На автобане.
Аватар пользователя
Папец
full member
 
Сообщений: 961
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 19:23
Откуда: Москва
Мотоцикл: XV1900 Stratoliner, 883 Iron.
Имя: Игорь

Re: МотоАлкоЕвроТур 2018

Сообщение rockhound » 22 авг 2018, 02:39

Спасибо! Не то чтобы всё стало ясно, но по крайней мере понятно какие бренды смотреть.
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: МотоАлкоЕвроТур 2018

Сообщение freeezzzz » 21 ноя 2018, 12:05

Начал пилить видосы из этого тура.

phpBB [video]
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6657
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: МотоАлкоЕвроТур 2018

Сообщение Ferzy001 » 22 ноя 2018, 16:05

Эта ПЯТЬ :good: :D
YAMAHASTARGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Ferzy001
full member
 
Сообщений: 651
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 19:09
Откуда: Москва. Улица академика Янгеля
Мотоцикл: Honda GL 1800
Имя: Антон

Re: МотоАлкоЕвроТур 2018

Сообщение rockhound » 22 ноя 2018, 19:05

Зачооооот!!!! 4 минуты хорошего настроения! Спасибо! :good:
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: МотоАлкоЕвроТур 2018

Сообщение freeezzzz » 23 ноя 2018, 11:47

Продолжаю))

phpBB [video]
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6657
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: МотоАлкоЕвроТур 2018

Сообщение provokator » 23 ноя 2018, 12:24

Ну вы алкота! тоже блин захотелось прибухнуть после такого видео
Аватар пользователя
provokator
prospect member
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 13:30
Откуда: Москва
Мотоцикл: XV1600->GSF1250SA
Имя: Андрей

Re: МотоАлкоЕвроТур 2018

Сообщение freeezzzz » 23 ноя 2018, 12:38

Мы - высоконравственные представители крупнейшей страны в мире, возложили на себя бремя ответственности по преподнесению качественно новой планки высоты морального облика туриста, скованного рамками изначальных обязательств!

Если кратко: собрались в мото-алко-евро-тур? На мото - на мото. Бухнули - в каждом городе пути. В Европе - продолжение следует :lol: СКАЗАНО - СДЕЛАНО!
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6657
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: МотоАлкоЕвроТур 2018

Сообщение freeezzzz » 25 ноя 2018, 11:55

Больше алко, больше жегова! :D

phpBB [video]
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6657
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: МотоАлкоЕвроТур 2018

Сообщение freeezzzz » 26 ноя 2018, 15:12

В связи с отсутствием связи ускорю чуток темп постинга видосов, все уже на финальной стадии.

phpBB [video]
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6657
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Пред.След.

Вернуться в Дальнобои и бездорожье

Рейтинг@Mail.ru