Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • МотоАлкоЕвроТур 2018

МотоАлкоЕвроТур 2018

Планы, вопросы и маршруты, отчёты, эндурьи тропы. Обо всем, что выходит за пределы города.

Re: МотоАлкоЕвроТур 2018

Сообщение Ferzy001 » 19 июл 2018, 13:16

Приятно посмотреть на такие довольные и знакомые ро, ээээ лица 8-)
И опять я захотел жрать и пива, после вида этих ребрышек)))
YAMAHASTARGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Ferzy001
full member
 
Сообщений: 651
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 19:09
Откуда: Москва. Улица академика Янгеля
Мотоцикл: Honda GL 1800
Имя: Антон

Re: МотоАлкоЕвроТур 2018

Сообщение freeezzzz » 19 июл 2018, 14:07

Хари конечно довольные до упора, чего бы им быть кислыми! :D

АПД:
Забыл эту ситуевину описать, дело было сразу же после пересечения границы Беларуси и Польши. Заправились, перекусили, стоим и собираемся в путь. Игорян первым заводит свой мот и тот начинает квакать. Смотрю на него, он на нас с Вованом и в глазах чувствуется легкая раздраженность, так как звук стремный и путешествие только началось. Говорю ему: врубай музло. Тот делает вид, что не понимает зачем. ВРУБАЙ, тебе говорят! Врубил, квак исчез. Игорян стоит с вылупленными шарами, а я добиваю его: "фамилию в бак назови". Чувствуется, он уже теряется, где шутки, а где в серьез :lol: Потом объясняю ему про гену, про померевший свет, и что он едет без лампы ближнего, недогруз и все такое. Переключился на дальняк и более лягух не ловил. Так то.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6662
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: МотоАлкоЕвроТур 2018

Сообщение freeezzzz » 20 июл 2018, 17:15

А сейчас мы выдвигаемся в Германию. Да не просто в Германию, мы едем в Баварию, ради замка Нойшванштайн, ради пивной Хофбройхаус.

Изображение

Дорогу до Германии я не помню вообще. То есть совсем. Да и дороги Германии не оставили никаких воспоминаний. Дороги шикарные, движение очень ровное, культурное, цивилизованное и быстрое. А главное, интуитивно понятное. Мы мерно плыли по трассе на своих 80 милях в час, по правой полосе, тогда как слева нас объезжал практически весь поток. Спешить нам было особо некуда.

Изображение

Так как с утра мы погуляли по Праге и выехали относительно поздно, в Мюнхене, куда мы прибыли для ночевки, мы еще прилично потратили время на заселение и особенно парковку. В нашем отеле она была подземной и двух ярусной, на подъемных механизмах. Для экономии мы договорились поставить все три мотоцикла на одно машино место. Вот только места эти под очень приличным уклоном, градусов 30, если не все 45! Парковались задом, с «ассистом», страхуя друг друга и каждый свой мот. На вторым ярусом место занимал запас черепицы)))

Изображение

Запарковавшись, заселившись и приняв душ, мы, голодные пошли сразу в Хофбройхаус. Потому, как место легендарное, потому как мне нужно было отыскать свою метку, что я оставил там в 2013 году.

Изображение

Ее я, конечно же, не нашел. Столы давным давно заменили на новые. С тем потоком, что проносится через эту пивную, толстые 5ти сантиметровые деревянные столешницы стираются в ноль очень быстро)))

Изображение

Мне нравится в Хофброе практически все: отличные, огромные порции пуристской еды, мясо — так МЯСО, много, много мяса. И чуток гарнира. Пиво — сразу взрослый литр.

Изображение

Вот тут мои полпорции))

Изображение

Прекрасный выбор шикарнейшего пшеничного, светлое, темное, и все офигенно вкусное. Только цены раза в два выше, чем везде. Но за удовольствие нужно платить.

Изображение

А я доволен, очень, очень доволен! Вован: чем эта пивная так знаменита? Я: ну, тут Моцарт вдохновение черпал, тут Гитлер мутил свою грязную политику, тут и Ленин оттопыривался. Знаковое место, столько известных личностей, все канули в лету, а заведение живет себе. И мы уйдем, а оно останется, понимаешь?

Изображение

Ночью, сытые и пьяные, возвращаясь в отель, мы подхватили гоп-тренд и сделали это фото на городской инсталляции. Такие вам лягухи-гопники))

Изображение

Вован что-то не решился, а мы с Игоряном все еще способны были держать баланс на раскачивающихся зеленых грибах после пары-тройки литров тяжелого пшеничного пива, с полными брюхами калорийной и тоже не легкой еды))) А может грибы были неподвижны и качало нас?)))

Изображение

На утро мы отправились к замку Нойшванштайн.

Изображение

Я тут был в рамках того же евротура в 2013 году, но тогда я специально приезжал вечером. Сейчас же, на мостике было, как в Кузьминках в час пик))

Изображение

Чего все прутся сюда, никогда понять не мог. Замок не впечатляет совершенно, ни днем, ни ночью. И отсылка к заставке Диснея, как по мне, преждевременная.

А ведь рядом есть куда красивее пейзаж:

Изображение

Ну...на мой взгляд. И ночером.

Изображение

То же место днем, будто другое место))

Изображение

А днем все одинаково уныло. Но ребята хотели увидеть. Вован так и вовсе, поплелся внутрь, во двор замка. И это при том, что с фасадной части он в ремонтных лесах. Говорит, внутри красиво. Так знаю, вряд ли с прошлого раза что поменялось:

Изображение

Ну хватит уже Германии. Вован добавил в почти середину нашего маршрута австрийскую изюминку, за что мы ему все, я уж точно, премного благодарен.

Изображение

Фото на границе, на память и для коллекции. Купили виньетки, наклеили, заправились.

Изображение

Пока все идет настолько гладко, что даже немного тревожно.

Изображение

Техника в руках дикаря — груда металлолома)))

Изображение

Мы остановились в прекрасном гостевом доме прямо в центре деревушки Цель Ам Зе. Расположившись, раскидав всю технику по многочисленным розеткам, приняв душ, мы поднялись в бар на крыше.

Изображение

Альпийские ветра терзали округу, особенно все, что поднималось выше пары метров. Но тут архитекторы придумали гениальнейшую штуку: поставили раздвижные ветровые экраны. И ведь чуть выше головы, а ветра нет совершенно.

Изображение

Плюс газовые горны. Меня оч быстро развезло и на расслабоне мы завершили этот день.

Изображение

Гуте нахт)))
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6662
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: МотоАлкоЕвроТур 2018

Сообщение freeezzzz » 22 июл 2018, 17:50

А сегодня у нас прохват через Австрию поперек, с севера на юг и не просто прохват, а известный серпантин — Гроссглокнер.

Изображение

Утром был вполне приличный завтрак:

Изображение

Мы немного затупили выезд из-за звуков оркестра и каких-то там молитв, приносимых ветром откуда-то из деревушки.

Изображение

Так же, безрезультатны были наши потуги найти и купить сувенирные магнитики.

Изображение

Страдал этим я и Вован, у последнего и вовсе была цель собирать сувенирные тарелки. Так и возил с собой весь сервиз)))

Изображение

Но сегодня, в будний день, ничего не работало. Везде висели объявления на немецком, что сегодня праздник.

Изображение

Мы загуглили государственные праздники Австрии и, блин, ничего подобного, рабочий же день! Оказалось, сегодня у них день спасателя или чего-то подобного.

Изображение

А в связи с этим и парад в пару десятков человек. Все в национальных одеждах. И ничего, никто не работает. Был у нас даже соблазн раздавить стекло одной из витрин, взять магниты и положить денег. Но все же мы сдержались)))

Изображение

Ну и ладно, хватит терять время. Гроссглокнер ждет нас. Проходим КПП, отваливаем бабло.

Изображение

Тут мы еще веселые, свежие и на позитиве. Сложно быть грустным при такой погоде в горах! Осадков ноль, тепло. Могло быть и около нуля. Ребята уже косо поглядывали на меня, я предсказывал им погоду. А я пользовал вентускай, который в Европе работает примерно так, как его в трилогии «Назад в будущее» описали)))

phpBB [video]


Изображение

Въезд на дорогу-серпантин платный. Но, зато вам дадут подробную карту, причем на русском языке тоже, стикер на вашего железного коня, который типа подтвердит, что вы проскакали этот серпантин)))

Изображение

А нацепил камеру на грудь и мы начали подъем. Первые процентов 40 пути вообще ничего примечательного с точки зрения рулежки не представляют. Обычная горная дорога. Да, с красивыми видами, куда не сложно залипнуть и улететь далеко и надолго. Навсегда, например))

Изображение

Но далее идут 180 повороты и их довольно много. Конечно же, оптимальную траекторию австрийцы пометили специальной разметкой, нанеся «бублики» прямо на дорогу.

Изображение

Нам то повезло с погодой, было 15-17 тепла и сухо, можно наваливать на все бабки))

Изображение

Вован неистово орал в коммуникатор, бережно передававший всю эту какофонию прямо мне в уши. Ему было почему-то страшно. Мне же было только клево. Почему? — Не знаю, возможно серпантины Норвегии, под дождик и резину с хреновым держаком во мне воспитали контроль над страхом, но вот реально, сердце и не думало ускоряться.

Изображение

Так и крутили, периодически останавливаясь на пофоткать. Максимум, иногда закладывало уши.

Изображение

И вот показалась площадка с кучей припаркованной на ней техники.

Изображение

Судя по табличке, находились мы на 2400 с небольшим метров над уровнем моря. А вот так высоко я еще не бывал, равно, как и не бывал варик.

Изображение

Приятное дополнение в коллекцию мест и впечатлений. Будет что вспомнить!

Изображение

Игорь с женой присели на шезлонги высокогорного кафе, а мы с Вованом отправились обносить местный магазин сувенирки)))

Изображение

После заметили, что дорога петляет еще куда-то выше. Конечно же, мы поедем туда)) Тут асфальт частично сменялся каменкой и брусчаткой, было довольно скользко. В дождь, наверное, тут не очень весело.

Изображение

Мы поднялись еще на добрую сотню метров и перевалили за два с половиной километра. Площадка Эдельвейс, столб с альтитудой, куча стикеров на нем, и толпа селфящегося народа.

Изображение

Сам же пик Гроссглокнер выше еще на километр с лишним. При этом, Гроссглокнер — высочайшая вершина Альп на территории Австрии. Такая вот хитромудрая геополитическая спекуляция))

Изображение

Чтож, серпантин еще не закончен, путь не завершен, надо добить)) Едем мы вниз и на очередном 180 повороте, где дорога виражом идет под углом, а газон ей зеркально отвечает, Игорян решил прилечь. По всей видимости, он перетормозил передним тормозом и вычерпав ход подвески до конца, стратолайнер решил его проучить, отпружинив обратно. Мот остановился, заглох и начал заваливаться в сторону поворота. Игорь выставил ногу и я видел, как ему почти удалось остановить падение мотоцикла.

Изображение

Но страт был в тяжелом положении, нагруженный до упора и весил, наверное, полтонны. В какой-то момент, подобно переломному моменту в арм-рестлинге, мотоцикл продавил контр-усилие Игоряна и резко продолжил падать на бок, да так сильно, что Игоря буквально отбросило на газон. Но хуже всего было то, что дорога была под уклоном и мотоцикл перевесил через дуги, падая-переворачиваясь. Благо, рядом газон. Я уже остановился и выставлял мот на подногу, на которой он практически вертикально стоял — это для оценки уклона дороги. Вместе мы быстренько подняли страта и осмотрели. Чтож, небольшая терка краски на батве и, похоже, что все. Малой кровью отделался! Игорь попросил меня и Вована, который шел первым и не мог ничего видеть, но все уже знал, так как я ему кричал остановиться по интеркому, чтобы мы не рассказывали его жене Лене об происшествии. Она и так сильно волновалась и ей было страшно на этой дороге. Окей, согласились мы, и правда ни к чему.

Изображение

А дальше, за перевалом пошли снежники. Довольно чистые. И по самую границу дорожного полотна.

Изображение

Мы пофоткались и отправились в путь. Теперь уже шел постепенный, плавный спуск с перевала.

Изображение

Мой мот вел себя полностью предсказуемо и контроллируемо, потому, я лишь наслаждался видами, дорогой, рулежкой. Особый кайф — катнуть на перевале с прямотоком.

Изображение

Австрийцы давно прошли стадию бюрократизма и буквоедства, потому за это дело не то, что не трогают, будто не замечают.

Изображение

И это правильно, мототема вообще максимально честная, если ты разбился — это по твоей вине, это ты идиот и никто более. А слушать песню благородного воздушного витвина, эхом отдающуюся от склонов гор — БЕСЦЕННО!

Изображение

Высокогорные озера талой воды странного цвета, обычно оно вызывает лютую попаболь у людей, кто нигде не был и ничего не видел, но кто освоил слово «фотошоп»)))

Изображение

Вован упорол куда-то портить экологию, а вернулся с такой вот фоткой:

Изображение

То есть, полчаса мы его ждали, пока он просрется, а он там гулял и не парился))

Изображение

Твори бардак, но с позитивным выражением морды лица и тогда все пройдет, как нельзя лучше))

Изображение

И вот, едем мы, впереди обозначился какой-то трактор. Еле плетется. Дорога узкая. Наконец, Вован не выдерживает и обгоняет, мы за ним. Все вроде бы нормально, тошноту скинули, досвидули. И тут копы голосуют. Нам, а точнее Вовану вменяют превышение скорости. Блиииин. Сколько, спрашивает он. 36 евро, фух, отделались не дорого. Мимо проплывает злосчастный трактор. Как оплатить? Коп отвечает — налом. Практически влезает в бумажник Вована, выбирая понравившуюся купюру, достает собственный лопатник, кладет сотку туда и выдает сдачу. Мы прям опешили))) Вовану на штраф мы после скинулись, по 12 евро на нос, не дорого и небольшое приключение)))

После мы сначала встали на австрийский хайвей и быстро долетели до съезда на пограничную дорогу, застали небольшой дождик, посворачивали шеи, любуясь красивейшими пиками Доломитовых, старых, но все еще величественных Альп, омедненных закатным светом.

Изображение

Пока, наконец, навигатор не привел нас к обозначенному адресу ночлега. Сегодня по плану должен был быть шикарный гостевой дом на берегу озера Гарда. Но по приезду никто не встречал и на звонки не отвечал. Оказалось, что букинг лажанул и продал этот номер дважды. Мне звонили днем, но я не принял звонок, будучи в роуминге. Потому отельер тупо отдал бронь кому-то другому. Я напряг все свои знания английского, на котором, на удачу, хорошо говорил представитель отеля, и выкатил им претензию. Те отмахивались, мол не наша вина, агрегатор затупил, вопросы к ним. Но «к ним» звонить — это в Британию, из Италии, через роуминг в России. Ну бред! Ребята предоставили мне связь и я накатал несколько гневных писем по всем фигурировавшим адресам, но прежде всего в сам букинг. А ребята тем временем подыскали запасной «аэродром».

Теперь настроение в говно, мы едем вдоль Гарды, по бесчисленному количеству тоннелей и полутоннелей, уже стемнело, ребята попросили меня встать первым и вести их, так как моя лампа им видите ли слишком яркая. Разок Вован по коммуникатору попросил прямо в тоннеле газануть, видимо, он тоже скучает по прямотоку, который заменил на стоковый глушитель, побоялся проблем на границе. Я чуть дал жару и по его словам, Игорь практически до потолка тоннеля подпрыгнул)))

И вот, мы добрались до отеля, уже почти в полночь. Разместились и отправились поискать какой-либо бар или кабак. Нашли, уточнили, работают они до утра, держат его индусы. Местные тут после «Спокойной ночи, малыши» не работают. Ну отлично, прогуляться успеем еще. Заказали пиццу — в Италии мы или где?? Пасту, и конечно же вино. Все было прекрасно, вкусно и не дорого.

Изображение

На этой позитивной ноте мы в ночи прогулялись до озера и...ничего интересного, вот совершенно. Озеро большое, да, но ничерта не видно же!)))

Изображение

На утро мы снова пришли на побережье Гарды. Люди уже вовсю загорали и кто-то даже купался. Пейзаж не отличался выразительностью, все же это не Альпы уже, по крайней мере, не те, которые мы наблюдали в закатных лучах прошлым вечером.

Изображение

Озеро гарантированно хорошо смотрится вкупе с местной архитектурой, но для этого нужно найти подходящую точку обзора.

Изображение

И что-то мне подсказывало, что таких точек вчера было завались на нашем треке к этому отелю. Не возвращаться же теперь!

Изображение

Снова платные дороги, к нашему неудовлетворению, они не просто хуже по качеству, по сравнению с австрийскими и немецкими автобанами, да что там, даже в Польше дороги лучше! Так еще и цена этих трасс в Италии била все рекорды, тут ты за сотню километров легко отваливал до 20 евро! После, съехав, мы поплутали по проселочным дорожкам, серпантинам и наконец добрались до жаркой и душной Манольи, что недалеко от Генуи, на северо-западе страны. Здесь мы зависнем на 5 дней, но овощного отдыха у нас не получится, а будет много интересного. Не переключайтесь))
Последний раз редактировалось freeezzzz 18 окт 2019, 19:43, всего редактировалось 1 раз.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6662
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: МотоАлкоЕвроТур 2018

Сообщение freeezzzz » 09 авг 2018, 23:19

Генуя встретила нас горячо сразу, сходу. Еще по пути в гостевой дом мы успели заскочить на развал и затариться провизией и, конечно же, вином. Пиво пивом, но южане его делать не умеют. Южане знают толк в вине.

Но пива все равно прихватили. На всякий. В винах то мы те еще спецы. А итальянцы те еще спецы в знании английского.

Изображение

Пива здесь выбор скудный, на розлив и вовсе царство Хофброя.

Изображение

Но, конечно же, не такого вкусного, как в Мюнхене. А вина оказались вкусными все. Только и делал фото бухлишка)))

Изображение

Открываем, пробуем, если годно, а оно годно, то фоткаем. Если нет — в помойку, благо тут стоимость не чета нашим ценам.

Изображение

Мы загнали моты в подземный гараж, освобожденный хозяйкой от собственной машины ради нас. Ее она нам показала, это была как раз та развалюха, тертая со всех сторон и даже не закрывающаяся на ключ, которая стояла почти у входа в ресепшн.

Изображение

Первый день планов никаких, осматриваемся, пробуем пляж и море — тепло, берег мелкогалечный слева и песчаный правее, до волнорезов практически пешком по дну дойти можно.

Изображение

На второй день нам это несколько наскучило, не на пляже валяться же мы сюда приперлись! И поехали мы всем составом сразу в Портофино — мелкий городок, жемчужина Генуйской провинции.

Изображение

Там снимали много разных фильмов, панораму этого городка я долгое время созерцал в забегаловке Иль-Патио, где ранее обедал. Красивый городок, всегда хотел там побывать.

Изображение

И вот, когда одно полосные тоннели, земляные или каменные, текущие с потолка, с затхлым воздухом, закончились, не давай нам остыть, будучи внутри и накаляясь до кипения на светофорах перед ними, начались итальянские серпантины. Тут двухполосная дорога меж двух деревенек из 60 километров пути может запросто вывалиться в несколько часов пути. Дорога не известна, стиль вождения местных тоже, начали мы вкатываться медленно и осторожно. Особенно Игорян, ему с женой наперевес было особенно тяжко.

Изображение

Доехав до Портофино, мы ожидаемо столкнулись с отсутствием парковки. Нет, места были, в гараже под крышей, например, где очень плотно были упаркованы разные дорогущие спорткары, но ценник был просто негуманным. Все остальные же места были заняты под завязку. А еще тут куча шлагбаумов, калиток, ворот и дверей, полная площадь ментов. Вариантов ноль. Едем отсюда, обломс(((

Изображение

Решили до Генуи доскакать. Но не успели мы выехать из Портофино, как Лене стало плохо и они с Игорем приняли решение возвращаться в отель. Мы же с Вованом решили докатить. Теперь уже можно не осторожничать. Мы взяли на вооружение тактику поведения на дороге местными мотоциклистами. Конечно, тут царство скутерастии, но полчаса спустя мы и их уже обскакивали. Дело в том, что тут все знаки, разметка, все ПДД в общем, имеют чисто рекомендательный характер. То есть, нарушать не нельзя, а скорее нежелательно.

Изображение

Если впилишься, то отвечаешь собственной головой, а если инцидентов не возникает, то и катай, как знаешь. И это даже при учете присутствия некоторого количества ментов на дороге. Расслабившись, мы и вовсе начали отжигать.

По мере приближения к Генуе, ситуация с парковками начала выравниваться. Если у Портофино можно парковаться правее/левее краевой линии разметки, тогда мот никто не заберет и ничего не выпишет.

Изображение

Только вот часто от этой самой разметки до скалы сантиметров 15-20, мы никак не умещались.

Изображение

А где могли уместиться на полшишечки, там уже все было занято скутерами. В Генуе места больше и парковаться проще гораздо. Важно не занимать автомобильные парковки, они платные и за свободное место можно нарваться на грубость. Но мотоциклетных парковок полно, они бесплатны, паркуйся — не хочу.

Изображение

Мы успели поставиться в старом порте в поисках видов и не нашли ничего примечательного для себя. Порт, хоть и старый, но довольно внушительный.

Изображение

И в таком масштабе яхтенный ряд не поражал воображения ничуть. Ну лодки и лодки. Подумаешь.

Изображение

Генуя город симпатичный и видно, что старый. Древний город знаменит, например тем, что являлся домом Христофора Колумба. От этого дома мало, что осталось, один фасад стены, и тот уже памятник.

Изображение

Прогулка по городу завела нас с Вованом в дебри старого квартала, с узкими улочками, по сравнению с которыми и несчастные 4 этажа строений казались небоскребами.

Изображение

В лабиринте старого города мы успели прилично заплутать, а меж тем начался закат. Вечер ознаменовал собой выход на улицу черни. Повылезали проститутки, наркодилеры и прочая шваль.

Изображение

Причем, то ли узкие улочки так влияли, то ли это было первое, после Чехии, столкновение с таким контингентом, но тут даже люди были страшными, уродливыми. Мы поспешили побыстрее отсюда. Не из опасений за себя, а просто никакого эстетического удовольствия от нахождения там. На открытых площадях хоть получше)))

Изображение

Ну, чтоже, возвращаемся в Манолью, а по пути Портофино, значит быть попытке номер два. На дорогах немного опустело, это я про автомобили и, особенно, автобусы. Им на дорогах Лигурии особенно тяжко. И остальным не легче.

Изображение

Мы уже достаточно наблатыкались рулежке у местных, что шпарили быстро, четко и агрессивно, сдвигая с дороги решительно всех подряд. Местным этот стиль не просто знаком, они сами так водят. И это, надо сказать, прекрасно! Двухколесные тут не стоят, если они могут объехать, они обязательно объедут.

Изображение

Если могут влезть — влезут. И это правильно. Мототехника не предполагает стояния на месте, тем более на уклоне. Потому, все прекрасно понимают, что тут мотоциклисты — высшая каста, им везде можно. Полиция снисходительно закрывает глаза на постоянное нарушение ПДД двухколесными. Да что глаза, нас попросту игнорят)))

Изображение

Соответственно, если ты быстрее — тебя пропускают, если ты медленный, тебя обгоняют. Все просто. Весь габаритный транспорт двигается крайне медленно, ибо на узких извилистых дорогах осторожность не бывает лишней, можно тупо не вписаться. Зато двухколесные вписываются везде. Это замедляет 4х колесный траффик дополнительно. Но это выбор транспортного средства осознанный. Машины постоят, им можно. А нам нужно двигаться!

Изображение

И вот, наконец мы в Портофино. Снова. Пытаемся запарковаться. Мест нет, уже все парковки позакрывали. Попытались залезть на спец.парковку для мото с синей разметкой, но тут же выбежал шустрый итальяшка и указал нам, что это резидентные места. Но он же указал на довольно крупную(по местным меркам) парковку для мотоциклов. Но все же занято! Просто режим шпротин в банке! Мы бродили вокруг мотов и ждали, вдруг кто уедет. Никто не желал освобождать место. Даже если и повезло бы, после возникал вопрос, влезут ли наши слоны на места скутеров пятидесяток))) И вот, один скутераст выезжает, Вован кричит мне, что держит место, я сломя голову ворочаю туда мот....задом))) Он отгоняет проворных скутерастов, как мух от... ну вы поняли. Они почти опередили меня)) Фух, влез. Это было совсем не просто, мот влез, как игла без оверлока. Сумкой и вовсе уперся в соседний скутер. А в процессе мне пришлось чуть подвинуть скутер напротив, не хватало расстояния между рядами, все же варик слишком длинный для этой разметки))

Изображение

А далее мы ждали место Вовану. Почти потеряли надежду. Темнело. И тут выезжает квадроцикл, на который мы злобно поглядывали и который занимал полтора парковочных места. Он уехал, Вован поставился. По-царски, с комфортом)) Одно очевидно: если бы Игорян поехал с нами, там он никак не запарковался бы.

Изображение

Портофино, Портофино... Красиво, черт тебя дери! Но весь городок охватывается одной панорамой.

Изображение

Я даже порадовался, что мы сюда смогли приехать именно вечером, когда туристическая нагрузка спадала, городишко окутывало умиротворение.

Изображение

Остатки туристов заняли все близлежащие кафе и рестораны, а мы? А нам взбрендило лезть повыше))

Изображение

А вот тут Волк с Уолл стрит снимали.

Изображение

Вид на городок сверху, тоже весьма симпатично. Сбылась еще одна моя мечта. Но сюда я еще обязательно вернусь!

Изображение

Но уже темнеет. А ехать в ночи по неосвещаемым серпантинам Генуи нам никак не улыбало.

Изображение

Однако же, на дороге мы разошлись на полную катушку. Трафик практически сошел на нет и можно было хулиганить. Лишь просвистывая мелкие городки, посты полиции, мы возвращались в рамки приличия. Кажется, вернулись мы намного быстрее, чем ехали туда. А по возвращению Лена зарядила нам царский ужин, Игорян купил местного пива.

Изображение

— Не покупайте итальянское пиво!
— Так другого же нет.
— Вот никакого и не покупайте.

Пиво в Италии так себе, прямо скажем. Может любителям пильзнера и понравится. Другого приличного и правда нет, даже Хофброй и тот фильтрованный везут сюда. Хорошо, хоть вина тут замечательные. На сегодня все. На завтра на пляж.

Весь последующий день был пляжным. Я довольно быстро сгорел, ктож, кроме нас лезет на самое пекло? Потому, перед дорогой я отправился в номер и меня вырубило. А ребята пока развлекались.

Изображение

Настало время покидать Манолью, наш путь лежал в прекрасную Флоренцию.

Изображение

Тут нас ждали шикарные апартаменты. Шикарные во всем, кроме одного нюанса: позднего заселения. Нужно было скоротать пару часов. Мы никак не могли заселиться и долго искали место для парковки. Игорь с женой бросил байк где-то на улице, а мы с Вованом просочились в подворотню и увидели открытые ворота с несколькими скутерами, припаркованными под крышей какого-то подвала. Там и поставили, временно. А сами отправились к ребятам в кафе, прямо на улице. Тут настолько узко, что проезжающие автобусы почти задевают тебя, сидящего в кафе под навесом.

Изображение

Следуя совету Игоряна, мы опробовали опероль-шприц(коктейль). Мне лично вообще никак не пошло. Зато я заметил паркующегося афро-итальянца и предотвратил очередное ДТП с участием Игоряновского страта. Дело в том, что паркуются тут до характерного стука. В случае с мототехникой, ее сохранностью вообще никто, кроме владельца не озабочен. Тачки распихивают скутеры, страту уперлись в кронштейн крыла и только когда я прикрикнул, негр включил режим аккуратной парковки, более не трогая страт, но продолжил пихать скутер перед собой. Уроды!

Изображение

Первым делом освежить впечатления о соборе Санта Мария Дель Фьоре. Мда, огромный. Тут его со всех сторон еще домами подперли, дабы усилить эффект.

Изображение

Как ни пытайся, целиком все сооружение в кадр не лезет. Старались, но все тщетно))

Изображение

Ну, да и ладно. Есть и получше точка обзора. Я повел ребят на площадь Микеланджело, оттуда открывается прекрасный вид на всю Флоренцию, причем на закате особо красиво получается.

Изображение

Шли мы, разумеется, по Понте Векио, знаменитому мосту со строениями прямо на нем.

Изображение

Тут снимался эпизод Парфюмера. Но это лишь версия.

Изображение

В этот раз я вел тупо по знакам и указателям. Без каких либо навигационных телефонных прибамбасов. И путь этот отличался от того, который я проделал в 2012 году, когда был тут. В данном случае нам пришлось подниматься по лестнице. Игорь с Леной снова выдохлись, и пока еще в шуточной форме, ныли всю дорогу, что я их обманул, что они бы не пошли, знай, что дорога такая сложная)))

Изображение

Я их не слушал. Можете хоть развернуться и валить. Сами потом жалеть будете)))

Изображение

И правда же, прекрасный вид, прекрасная погода, отличный свет!

Изображение

Флоренция снова меня радовала. На площади, конечно же, была дикая толпа народу. Я помню, как в предыдущий раз 4 часа держал самую выдающуюся часть площадки, чтобы снять нужный мне кадр. Долго, потому, что я дожидался включения городской подсветки, с ней город просто волшебен!

Изображение

В этот раз цели фотографировать не было, но все условия этому способствовали))) Закон подлости.

Изображение

Спуск был намного легче, ребята разгулялись. Мы даже помогли каким-то горе-туристам на их автодоме выкрутиться в повороте, не разгромив пол города))) В животах заурчало, нужно было найти место для перекуса.

Изображение

Сработал стадный инстинкт. Идем, смотрим очередь, ностальгия что ли, а может просто любопытство. Решили посмотреть, за чем интерес. Оказалось, древняя лавка, продают сендвичи, наполнение выбираешь сам, цены смешные.

Изображение

Так и поели, прямо на тротуаре, будто студентота какая-то))) А далее у нас был вполне конкретный план. Лену мы проводили до номера, а сами вернулись в центр, чтобы покурить сигару, выпить кофе.

Изображение

И чтоб все это обязательно на фоне Палацио Веккио, с единственного балкона которого по сюжету фильма Ганибал, доктор Лектор расправился с копом. Да и поделом ему, продажному)))

Изображение

Еще один прекрасный день в копилку таковых. Я всегда рад Флоренции. И туда я вернусь снова. Для этого мне повод не нужен. Спать!

Сегодня нас встречает Венеция!

Изображение

По началу, погода была солнечной. Но вентускай обещал опасную близость грозы. Мы гуляли по городу и таяли от жары.

Изображение

Я к Венеции охладел после первого визита. Как-то не получилось магии притяжения.

Изображение

Нет, мне город не вонял, особой грязью не отличался, негативных эмоций не вызывал, но и не тянуло меня сюда, как того обещали рекламные проспекты.

Изображение

Набрав стеклянных побрякушек, магнитов, сувенирки, понаблюдав за работой стеклодува, который был очень против не только съемке со вспышкой(чего мы никогда не используем и в этом любого, кто против, поддерживаем), но даже на видео снять не позволил. А мы решили ничего у него не покупать.

Изображение

Радушие от равнодушия не отличает, чтоли))

Изображение

В городе, тем временем, погода портилась. Туча шастала вокруг, да около и угрожала громом.

Изображение

Но все обошлось, с погодой нам снова повезло, ни капли не упало на нас с небес.

Изображение

Туча даже обеспечила красивый свет.

Изображение

Сегодня даже на площади Сан-Марко как-то свободно. Нельзя этого так просто оставить, запилим-ка мы бравое фото))

Изображение

Перед дорогой в гостевой дом мы нашли вполне приличный ресторан и не плохо поужинали.

Изображение

Сюда мы добирались на автобусе, обратно по планам такси, так что, отказывать себе в фужере вина никто не собирался.

Изображение

Игорян обнес тематический бутик и теперь его можно было смело пускать вперед в кромешной темноте, от едкого цвета его новой кепки дохли голуби и лопались витражи. А мы завершаем наш итальянской эпизод и переходим к пути домой.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6662
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: МотоАлкоЕвроТур 2018

Сообщение rockhound » 10 авг 2018, 07:07

Вот, наконец-то, дождались!
Ждём продолжения!
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: МотоАлкоЕвроТур 2018

Сообщение Ferzy001 » 13 авг 2018, 13:22

Прекрасный тур получился :good:
Фотки отличные, спасибо Петруччо)))
Ну, за путешествия :drinks:
YAMAHASTARGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Ferzy001
full member
 
Сообщений: 651
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 19:09
Откуда: Москва. Улица академика Янгеля
Мотоцикл: Honda GL 1800
Имя: Антон

Re: МотоАлкоЕвроТур 2018

Сообщение freeezzzz » 13 авг 2018, 16:49

Сегодня нам предстояло покинуть Италию, проскочить Словению с гулянием по Любляне, выехать из Евросоюза и заночевать мы планировали в Загребе — в Хорватии.

Изображение

Тут прогноз погоды снова не подвел, но дождь и весьма жирный был. Ребята даже остановились и недоверчиво переспросили, чего им ждать далее, стоит ли надевать дождевики. Я сказал, что они могут поступить, как считают нужным, но я поеду без дождевика, вентускай я доверял. А дождь усилился и многократно. Видимо, проверял нас. Но лишь на считанные минуты, после выглянуло солнце и мы быстро обсохли. В дождевиках мы просто бы сварились.

После столь насыщенных дней, пивного угара Чехии и Германии, горного прохвата Австрии, серпантинов,солнца и архитектуры Италии, Словения нас не просто не впечатлила, даже несколько охладила. Кроме одного свойства. В Италии мы постоянно спотыкались о коллективный вывод, что женщины этой страны, девушки, нам совершенно не симпатичны. Сытая жизнь или особенности национальной диеты, но вот что ты с этим можешь сделать, когда на лицо статья, а на заднице грозди целлюлита, будто пенсия со стажем. Не в пример женскому, мужское население страны поджарое и подтянутое. Ничего удивительного, что потомки римлян предпочитают в браке славянок. Вот и мы заметили разительные перемены сразу же после пересечения границы. Девушки РЕЗКО стали симпатичными, стройными и энергичными. Белокурые, розовощекие прЫнцессы, с осиной талией. То, что в Италии ты мог наблюдать в штучном количестве, на протяжении тысячи километров и нескольких дней, тут почти каждая.

Нас на парковке за смешной прайс разместили у самой будки охраны, со словами «братка» и «Путин легенда». Это два самых частых словосочетания тут, когда узнают откуда мы. Я лично не болен политотой и текущий президент у меня не в списке святых. Просто, как факт. В этой стране его уважают.

Мы остановились на привал в таверне. Наконец-то нормальная, насыщенная пища, без соусных изысков к надоевшим макаронам и пицце. Я соскучился по мясной диете. Без примесей, чтоб просто, но вкусно. И здесь нам в этом не отказали.

Изображение

Мы прошили Любляну насквозь скорым темпом и пешком поднялись к замку Люблянского града. Мда... Старый город посимпатичнее снизу. Чуть ли не впервые за все путешествие.

Изображение

Масштабы не те, гармонии архитектуры нет, Италия все же накладывает неизгладимый отпечаток в сознании.

Изображение

Восприятие бунтует в голодном припадке. И, в итоге, ты бросаешь тщетные попытки знакомства с городом, садишься на байк и без сожалений покидаешь эту страну.

Изображение

Миновав границу, получив очередной «синяк» в паспорт, мы покинули границы Евросоюза, чтобы посетить Хорватию. Это как Бавария, только вместо голубых тут красные...шашечки)))

Изображение

С заезда Загреб нас ничем не привлек. Какая-то линия архитектурной бедности. Все упростилось, снизилось, перестало привлекать взгляд. Цена прохвата через государство в течении короткого времени. Но погодите судить, город не так прост, как может показаться.

Мы взяли паузу при заселении на короткий отдых. Середина второй недели путешествия начала сказываться, на сей раз на всех. В город на прогулку мы вышли уже в вечер.

Изображение

А вот и Загреб, погружающийся в сон. И чем ближе к центру, тем меньше в это верится. Хорваты, и особенно хорватские женщины, любят погулять шумной и многолюдной компанией. А мы плутаем по лабиринтам старого города, пытаясь зацепиться за что-либо взглядом. Но архитектура нас отпускает голодными, провинциальный характер застройки транспарантом возникает на каждом здании. Просто никакой мотивации! Вышли мы вчетвером, но Игорь с Леной сразу сказали, что они устали и следовать за нами не будут, а останутся в центре, в кафе. Мы же отправились на разведку.

Хоба, да тут чертов гений Никола Тесла жил!

Изображение

На самом деле, не тут, даже не в этой стране. Времена были другие, границы тоже)) Никола был сербом и жил тогда в Австро-Венгрии. Но сегодня это хорватская территория и в столице обязательно об этом упомянуто.

Вован вычитал про газовое освещение, про специальную команду розжигающих. Не знаю, при том количестве(как окажется в итоге) фонарей, зажигать их просто устанешь.

Изображение

Да и, всего в паре метров от фонаря ты в жизни не подумаешь, что внутри вместо электролампочки сияет голубое топливо. Чуть ближе и уже слышен шелест газа, а лампы могут зиять языками пламени. Уютно как-то и в то же время тревожно. Я лично уже отвык от газового оборудования. А уж видя старые медные трубки, паянные/перепаянные, впечатление только усиливается.

Изображение

Команду поджигателей фонарей мы не застали, зато уперлись в башню Лотрщак. Ну, точнее, в какую-то башню. Сверху показалась фигура человека, я помахал ему, тот ответил. Жестами я спросил как туда попасть и тот указал. Мы поспешили. Что-то подсказывало, что уже не успеем. И правда, на входе нас попытались развернуть и отправить наружу. Но мы упросили о возможности подняться наверх. Пяти минут должно хватить.

Изображение

По очень крутой и скрипучей лестнице мы взлетели до самого верха башни. Вид открывался куда симпатичнее, чем снизу.

Изображение

Башня была не высокой, но построена была на неком возвышении, так что весь Загреб был, как на ладони.

Изображение

А еще тут пушка, на этаж ниже, которая каждый полдень дает залп.

Изображение

Мы закупились сувениркой и отправились к ребятам, которые подыскали место для ужина. Сегодня этим местом оказался фастфуд греческой направленности. Цены радовали, порции не огорчали, горожане вокруг тусили шумными компаниями. Заполночь мы вернулись в номер, немного прогулявшись пешком по уже окончательно погрузившемуся в ночь Загребу.

Изображение

На сегодня все, плюс две новые страны. Завтра по планам Будапешт, Венгрия. Въезд в Евросоюз, снова.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6662
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: МотоАлкоЕвроТур 2018

Сообщение rockhound » 13 авг 2018, 22:14

Мы году в 2010-м бывали в Дубровнике, тогда был безвизовый въезд с Черногории, а мы были в районе Херцог Нови, что в 50км от Дубровника, грех было не съездить.
Тогда у них в качестве валюты были ещё их куны (в ЧГ был евро уже в полный рост).

Щас как? Евро уже?

И по ценнику Дубровник показался раза в 2 дороже тогдашней ЧГ.
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: МотоАлкоЕвроТур 2018

Сообщение freeezzzz » 13 авг 2018, 23:23

При нас были куны, факт
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6662
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: МотоАлкоЕвроТур 2018

Сообщение freeezzzz » 15 авг 2018, 21:52

А сегодня мы прибываем в жемчужину Европы, столицу Венгрии — Будапешт. Давно я тут мечтал побывать. Погода разгулялась, тем лучше.

Изображение

Находим наши апартаменты, отельера где-то носит, встать особо некуда. Упарковались по краям заезда в подземный гараж. Тачки заезжают, мы стоим, ждем.

И тут одна тачка начинает поворачивать в сторону гаражных ворот. Угол водитель выбрала явно неудачный, но авто остановилось. Стою, смотрю, обычно в таких ситуациях адекватный водитель, раз уж остановился для оценки ситуации, чуть сдает назад и, скорректировав угол, без проблем заезжает в ворота. Но этот не наш случай. Дама-водятел тупо продолжила движение в мой мотоцикл, прямо на моих глазах.

Изображение

Тачка бампером упирается мне в дугу, которая проминает пластик бампера, тачка толкает его, байк сопротивляется и начинает курочить пластик тачки. Подхожу и на повышенных спрашиваю ее «what the FCUK are you doing?!»

Изображение

Тачка откатывает назад и из нее вылезает сильно отягощенная женщина, явно не обремененная интеллектом. Оно же начинает тут же нападать, типа мы ее заблокировали, мешали заезду в гараж. Будто, не будь моего мота, она бы не вписалась тупо в стену))) Не слушаю ее, осматриваю байк. Легчайшая терка краски на дуге и... отломанная подножка пилота. Все.

Изображение

Она складная, могла бы выжить, только складывается она в другую сторону. Ехать то я смогу, только без заднего тормоза.

Изображение

А мадама угрожает вызвать копов. Понимая, что дело сейчас затянется, машу ей, мол, расходимся. Но тут у нее срабатывает принцип и она копов таки вызванивает. Подходит отельер и говорит, теперь придется дожидаться полиции. Копы прилетают через 20 минут. Слушают ее версию, просят поставить байк, как было на момент ДТП. Благо, байк второй стороной дуги уперся в столб и оставил там отметину, копы подтвердили достоверность.

Изображение

Водятела авто приговаривают на месте. Она упирается. В этот момент в гараж заезжает здоровенный джип, оставляя до моего байка с полметра расстояния. Копы видят все это и выписывают ей штраф, говоря при этом мне тихо «she is very stupid» )))

Изображение

Впрочем, тоже самое полчаса назад мне сказал и отельер. Ладно, протокол имеется для страховой, нас отпускают и мы заезжаем в этот же гараж, куда не шмагла заехать мадама. Камер тут нет почти и мы несколько переживаем за сохранность техники с такими то соседями, а тут отельер еще масла в огонь подлил, указав, что в этом месте все «крейзи пипл». На уточняющий вопрос, в этом доме такое, он ответил, что такой весь город))) Ну, успокоил, так успокоил)) Запарковались, уфоткали со всех сторон мотоциклы. Если что, мотив мы четко знаем у кого был. Завтра будем искать замену лапки, а сегодня отметим день приключений.

Итак, давняя мечта, город-конфета Будапешт. Причем тут Будда, столь созвучный и где это распрекрасное здание парламента?

Нас инцидент при заселении сильно замедлил, так что при выходе на улицу уже прилично стемнело. Где-то вдали звучала музыка, мотив мне показался знакомым, но городской шум постоянно сбивал с толку. Мы просто шли на звуки. Очередная удача! В городе проходит ежегодный пивной фестиваль! И это прекрасно вписывается в наш алкотур. Тут же стало ясно, почему душа пела, на сцене выступала кавер-группа ZZ Top, антуражно и очень похоже, разве что штендеры говорили, что это не оригинал, а ZZ Copy.

Изображение

Мне лично такой вечер настроением обеспечил прекрасным! Как только все, столь знакомые и любимые хиты были исполнены, трибьют-бандиты отправились на отдых, мы несколько расстроенные начали пробовать пиво.

Изображение

Формат фестиваля требовал обязательной покупки пивного маркированного бокала.

Изображение

При его цене в 300 или 400 рублей мы были не против, тем более, что пиво после продавалось не дороже 200 рублей за бокал.

Изображение

С хорошим настроением мы двинулись на прогулку.

Изображение

То ли подсветка здесь слабая, то ли ночь черная накрыла город, а может это просто величина Дуная так сказалась.

Изображение

Телефон окончательно ослеп, ничего более приличного я вам не покажу.

Изображение

Конечно, город не без проблем, но в столь короткий промежуток знакомства с ним, я впечатлился Будапештом настолько, что появилась мысль, по сравнению с ним меркнет сама Прага))) Возможно это поспешный вывод, подогретый принятым на грудь алкоголем вместе с усталостью. Завтра надо еще байк починить.

На утро мы с Вованом встали пораньше и отправились на поиски мото-магазинов. Этот день будет рекордным по дистанции на ногах. Порядка 10ти километров мы оттоптали, посетили с пятерку мест и нигде нам не могли помочь. Становилось отчаянно жарко. Мы обносили ближайшие магазины прохладительных напитков по началу, а после и вовсе начали покупать пиво)) Ну и, рекомендованный Леной европейский кебаб. Чего с него люди так восторгаются, я так и не понял.

Изображение

И вот, наконец, мелкий магазинчик, в нем нашли комплект подножек пилота, подходящих мне. Смешной ценник в 1700 рублей, в переводе. Я счастлив. Берем, возвращаемся, ставлю. Сразу обе новые. Старые уже порядком потерты. На сломаной и вовсе выломало болт, искрить давно нечем, кроме пяток и алюминиевого корпуса самих подножек. Да они и тертые уже)))

Изображение

Подножка на месте, душа спокойна. Можно продолжать знакомство с городом. Но сначала завтрак! Который приключился у нас в обед))

Изображение

Мы выбрали ресторан национальной кухни, по крайней мере, нас в этом уверили.

Изображение

Впрочем, если это и не было так, все было очень вкусным))

Изображение

А после, первым делом мы двинулись к зданию венгерского парламента. Игорь с Леной там уже все обошли и вернулись в номер для отдыха.

Изображение

Ответственно заявляю, с этой стороны не лучшее место обзора. Кроме того, время и свет не располагают к созерцанию этого архитектурного чуда. Больше можно добавить только вечером. Потом поймете почему. Мы с Вованом отправились пешком через мост, в сторону Буды, который от Пешта отделяла река Дунай.

Изображение

Отсюда виды получше будут))) А тут и рыночек всякой сувенирной требухи.

Изображение

Продавец, конечно же, протестовала. Даже как-то презрительно показывала на знак, что мерить продукт нельзя, но я ей объяснил, что первые 40 лет в жизни мальчика особо тяжелые и она разулыбалась)))

Изображение

Что-то в архитектуре Буды, Рыбацкого бастиона, отсылало меня в сторону Индии, возможно эти купола-ступы. А может это просто звучание слов.

Изображение

Фокус моего внимания был на здании парламента.

Изображение

Это еще и потому, что я увлекаюсь фото, подбираю точки заранее, так сказать.

Изображение

Свет все равно не располагающий. Да что там фото, мы варились!

Изображение

Приближался четвертый десяток километров на ногах.

Изображение

Без сомнений теперь, Будапешт в моем списке любимых городов подвинул Прагу.

Изображение

Мы гуляли по замку Будайской крепости, нещадно расстреливая фотографиями все в округе. Весь обратный путь мы выискивали магазин сигар. Хотели завершить сегодня вечер в очередной теплой ламповой атмосфере. Но в отличии от Италии, где сигары распространены намного шире, а цены на них радуют, здесь, в Венгрии, табачные придется поискать, выбор в них весьма скуден, а цены почти вдвое выше московских.

Кроме этого, Алко тур это или нет? Мы часто натыкались на упоминание, изображение и широкое распространение одного алкогольного напитка в интересной формы таре.

Изображение

Какой-то местный ликер, Уникум, надо взять)))

Изображение

Мы вернулись в Пешт по мосту, встретились с ребятами на пивном фестивале, спешно выпили пива и я отправился в на сторону Буды. Вован отправился со мной. Теперь уже он начал ныться. Усталость сказывалась. Я тоже несколько вымотался. Темнело, а фасадная подсветка никак не включалась. Нытье напарника меня порядком утомило еще на мосту Сеченьи и я слегка вырвался вперед, оставив гундящего коллегу позади. Он догнал меня и продолжил свои стенания. И тут включилась подсветка, а Вован потерял дар речи))) Вот за чем я сюда вернусь. И обязательно во все оружии:

Изображение

Тут прям накрыло.

Изображение

На мой взгляд, я еще ничего красивее не видел, торжество симметрии, гармония света и тени, расположение относительно реки, всегда выгодны свет. Это сооружение просто потрясающее!

Изображение

Мы сюда с Вованом пришли с полу-пустыми бокалами пива, прямо с фестиваля.

Изображение

Бокалы давно опустели, а заведения по близости не радовали выбором. Главная цель в Будапеште для меня достигнута, теперь можно со спокойной душой возвращаться на пивной фестиваль)))

Изображение

Наевшись до отвала и напившись вкусного пива, с гудящими головами и ватными ногами, мы побрели в сторону отеля.

Изображение

До дома оставалась лишь пара ночей.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6662
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: МотоАлкоЕвроТур 2018

Сообщение rockhound » 15 авг 2018, 22:27

Да, Будапешт офигенен.
Был там 2 раза, в городе можно спокойно зависнуть на пару недель, и при этом не заскучать.
Одни тока Сечени чего стоят, особенно ох*енно зимой или в межсезонье - сидеть в термальном бассейне с 38 градусной водой на улице, где +10.
А девочкам там можно занедорого купить такие офигенные кожаные сумки, каких у нас просто не найти.
А себе - колбасы, колбасы и ещё раз колбасы. UNICUM приколен, но скорее как экспонат.
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: МотоАлкоЕвроТур 2018

Сообщение Папец » 16 авг 2018, 10:45

В Пеште все было заебись. Мы даже в этой рыбацкой деревне пообедали в веранде с видом на Парламент. Все ништяк, но именно там я стоптал свои ноги. Ужасные мозоли на мизинчиках были. Такой ад.
Аватар пользователя
Папец
full member
 
Сообщений: 961
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 19:23
Откуда: Москва
Мотоцикл: XV1900 Stratoliner, 883 Iron.
Имя: Игорь

Re: МотоАлкоЕвроТур 2018

Сообщение Ferzy001 » 16 авг 2018, 12:29

Бля, Гарри, ты бы хоть не уточнял где именно твои мозоли :crazy:

Последняя фотка с рулькой и пивом выбила меня нах из рабочего состояния 8-) тем более дело к обеду ;)
YAMAHASTARGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Ferzy001
full member
 
Сообщений: 651
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 19:09
Откуда: Москва. Улица академика Янгеля
Мотоцикл: Honda GL 1800
Имя: Антон

Re: МотоАлкоЕвроТур 2018

Сообщение VadimTS » 16 авг 2018, 16:02

rockhound писал(а):Да, Будапешт офигенен.
Был там 2 раза, в городе можно спокойно зависнуть на пару недель, и при этом не заскучать.
Одни тока Сечени чего стоят, особенно ох*енно зимой или в межсезонье - сидеть в термальном бассейне с 38 градусной водой на улице, где +10.
А девочкам там можно занедорого купить такие офигенные кожаные сумки, каких у нас просто не найти.
А себе - колбасы, колбасы и ещё раз колбасы. UNICUM приколен, но скорее как экспонат.


Был я в этих бассейнах в июне этого года. Как раз сразу после Бреста поехал прокатиться на месяц по Европе, можно сказать что практически по Петиному маршруту, разве что еще Италию полностью обогнул по побережью. И назад через Будапешт...
Так вот об этих бассейнах. Плотность людей в них просто зашкаливает. Негры, индусы, толпы китаез..... Тот который крытый - шмонит ссаниной так, что свалил в ужасе. Пошел в открытый. Взял вискарика, сел в воде на ступеньках. На кране ЧМ по футболу как раз... Огляделся - в трех метрах от меня прям в воде пидарюги сосутся.... :mrgreen:
Короче я туда больше не ходок.
Аватар пользователя
VadimTS
support
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 06 май 2016, 09:43
Откуда: Минск
Мотоцикл: XV1900
Имя: Вадим

Пред.След.

Вернуться в Дальнобои и бездорожье

Рейтинг@Mail.ru