Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Скандинавский соло-мото-фото прохват. 2017

Скандинавский соло-мото-фото прохват. 2017

Планы, вопросы и маршруты, отчёты, эндурьи тропы. Обо всем, что выходит за пределы города.

Re: Скандинавский соло-мото-фото прохват. 2017

Сообщение mrvega » 19 сен 2017, 17:40

Спасибо за пост, ждал каждую серию!
Крутое путешествие! Два дня в седле без сна конечно жестко, усталость берет свое.

ЗЫ: а есть в хорошем качестве панорама "тропы троллей НОЧЬЮ" (в 4К былобы круто), на обои себе поставлю, как цель чтобы съездить =)
Heaven is never ending...hell's too
Аватар пользователя
mrvega
prospect member
 
Сообщений: 312
Зарегистрирован: 11 май 2014, 21:15
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha XV1900 Stratoliner
Имя: Иван

Re: Скандинавский соло-мото-фото прохват. 2017

Сообщение freeezzzz » 19 сен 2017, 17:45

voltrun писал(а):Молоток!) А я вот наоборот мечтаю вернутся туда на моте )

Мечтаний относительно Норвегии у меня теперь нет. Есть план вернуться ради более основательного похода по Лофотенам с палаткой, есть план заночевать на Прекестулене. Но теперь я не очень то представляю эти два плана в рамках одного путешествия и скорее всего буду делить. И то, если соберусь туда. Потому, что мне кажется как-то дофига внимания этой стране уже уделил. Много стран, где я мечтаю побывать, на все жизни не хватит. :D

mrvega писал(а):Спасибо за пост, ждал каждую серию!
Крутое путешествие! Два дня в седле без сна конечно жестко, усталость берет свое.
ЗЫ: а есть в хорошем качестве панорама "тропы троллей НОЧЬЮ" (в 4К былобы круто), на обои себе поставлю, как цель чтобы съездить =)

Усталость да, начала брать свое. Но именно она вынудила меня рвануть домой в режиме нон-стоп. Касательно тропы, более 1500пикселов в сеть я не лью. Хайрезы в стоках на продажу.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Скандинавский соло-мото-фото прохват. 2017

Сообщение Юргенс » 19 сен 2017, 20:16

Круто! Респект! Ждём отчёт "чё-по-чём".
Аватар пользователя
Юргенс
prospect member
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 10:20
Откуда: Samara
Мотоцикл: HD Road King SE 110
Имя: Юрий

Re: Скандинавский соло-мото-фото прохват. 2017

Сообщение freeezzzz » 19 сен 2017, 21:22

Точно, забыл ведь, что обещал.

Расходы такие:
Виза - 5
Турпак и снаряга - 30, не считая палатки, спальника, пенки и термобелья
Отели/ночевки - 40
Еда - 30
Бензин - 35
Паромная переправа - 6
Ремонт - 4

Итого около 120, если вся туристическая лабуда имеется
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Скандинавский соло-мото-фото прохват. 2017

Сообщение Поводырь » 20 сен 2017, 09:20

Круто прохватил, ничего не скажешь :good: И отчет просто огненный огонь, я как книжку приключенческую прочитал)) Жаль что продолжения пока не будет больше )))
Вообщем катай и пиши исчЁ) У тебя явно талант не только в фотоделе.
Все течет, все изменяется*
Аватар пользователя
Поводырь
hang-around
 
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 00:11
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Yamaha Drag Star 1100 (Миша)/Stratoliner 1.9 (Бегимот)
Имя: Владимир

Re: Скандинавский соло-мото-фото прохват. 2017

Сообщение provokator » 20 сен 2017, 13:16

Вот честно, прочесть и посмотреть фотки было безумно интересно. Но... Зачем вообще нужны были такие мучения? Зачем такая гонка? Такие некомфортные условия? Зачем было ехать в страны дождей и холода на мотоцикле? Не понять мне этого. Избалован я хорошими условиями и за всю жизнь в палатке спал лишь раз. Но зато без этого трипа не было бы этого классного отчёта. :)
Аватар пользователя
provokator
prospect member
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 13:30
Откуда: Москва
Мотоцикл: XV1600->GSF1250SA
Имя: Андрей

Re: Скандинавский соло-мото-фото прохват. 2017

Сообщение freeezzzz » 20 сен 2017, 18:57

provokator писал(а):Зачем вообще нужны были такие мучения?

Нук давай конкретику, какие такие мучения? Последние пицот километров? Об чем речь?
provokator писал(а):Зачем такая гонка?

Какая нафиг гонка? Почти весь трип катил не быстрее 80 миль в час. Это только до финки и чуть по ней в режиме сотки.
Ну вот такая манера езды у меня, мне медленнее не комфортно ехать.
provokator писал(а):Зачем было ехать в страны дождей и холода на мотоцикле? Не понять мне этого

Дожди я встречал даже на Санторине в середине лета, где вечная проблема с пресной водой))) Погоде чхать на наши чаяния. А север, он особенный. Свет особенный. Люди другие, нрав спокойный. Там даже в лабаз за хлебом приятнее ходить, чем на югах, где тебя тут же облепляют навязчивые продавцы. Фубля, восток дело тонкое, да :mrgreen:
Да и страна целевая меня уже заманила раз. Не хватило. На мото, ну вот если без дождей то все прекрасно. С дождями тоже не смертельно. Проверял дождевик и вообще концепцию одежды на все случаи. Выводов сделал вагон, главный из которых - правильной дорогой иду. И еще, дорогу осилит идущий, раз не можешь понять, не заморачивайся с вопросами. Смысл ставить риторику, непродуктивно и бесперспективно.
provokator писал(а):Избалован я хорошими условиями и за всю жизнь в палатке спал лишь раз

Это лишь вопрос качества экипа/снаряги. Могу с полной уверенностью заявить, что в моей палатке гораздо комфортнее, чем например во многих раздолбанных туристами гостевых домах или мотелях. А иных в некоторых точках земли просто не существует. Подумай логически. Отель с балконом над отвесной скалой, с шикарными видом на бухту, рассвет/закат обойдется тебе рублей в 30 за ночь минимум, плюс как-то туда доставить бренную тушку и после, все равно будет ощущение пластиковости, что все не по-настоящему, потому как ты сам ничего не сделал, тебя туда занесли, как вещь. А слышать бой сердца, бороться с мыслями в голове, дыша свежим морским воздухом, чего еще для счастья нужно молодому организму? :D
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Скандинавский соло-мото-фото прохват. 2017

Сообщение provokator » 21 сен 2017, 12:12

freeezzzz писал(а):Нук давай конкретику, какие такие мучения? Последние пицот километров? Об чем речь?

Езда в холод и дождь - это не мучения? У меня от одного фото твоей синей замерзшей руки яйца втянулись от холода из монитора и полдня я уговаривал их вернуться.

freeezzzz писал(а):Какая нафиг гонка? Почти весь трип катил не быстрее 80 миль в час. Это только до финки и чуть по ней в режиме сотки.
Ну вот такая манера езды у меня, мне медленнее не комфортно ехать.

Гонка - это не скорость. Гонка - это много километров езды и мало времени для отдыха. Я в своё время катнул в похожее длинное путешествие по Европе и после того отпуска мне нужен был ещё один отпуск, чтобы отдохнуть. http://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=3167220
В следующие поездки сделан вывод, что попытки объять необъятное к добру не приводят. Ибо либо засыпаешь за рулём, либо бегаешь по достопримечательностям в торопях. Либо просто устаешь как собака и никуда выхдить из отеля не хочется после очередного перегона.

freeezzzz писал(а):Дожди я встречал даже на Санторине в середине лета, где вечная проблема с пресной водой))) Погоде чхать на наши чаяния. А север, он особенный. Свет особенный. Люди другие, нрав спокойный. Там даже в лабаз за хлебом приятнее ходить, чем на югах, где тебя тут же облепляют навязчивые продавцы. Фубля, восток дело тонкое, да :mrgreen:
Да и страна целевая меня уже заманила раз. Не хватило. На мото, ну вот если без дождей то все прекрасно. С дождями тоже не смертельно. Проверял дождевик и вообще концепцию одежды на все случаи. Выводов сделал вагон, главный из которых - правильной дорогой иду. И еще, дорогу осилит идущий, раз не можешь понять, не заморачивайся с вопросами. Смысл ставить риторику, непродуктивно и бесперспективно.

Для меня мотоцикл - источник кайфа. Я конечно первосезонник и накатал совсем немного... Но я до сих пор ни разу не ездил в дождь. У меня даже дождевика нет. Ибо, ну какой кайф от езды в дождь на мотоцикле? Весь грязный, мокрый, замерзший, машины грязью из луж поливают, скользко... Поэтому мотоцикл и северная дождливая страна для меня несовместимы. И не подумай, что я против севера. Но к северу надо быть готовым. Сибиряк - не тот, кто не мёрзнет, а тот, кто тепло одевается ))) Я бы тоже с удовольствием катнул твоим маршрутом. Но на машине с подогревами всего, чего только можно. С горячим стаканом кофе в руке. Когда все превратности погоды остаются за стеклом и тебя не касаются.

freeezzzz писал(а):Это лишь вопрос качества экипа/снаряги. Могу с полной уверенностью заявить, что в моей палатке гораздо комфортнее, чем например во многих раздолбанных туристами гостевых домах или мотелях. А иных в некоторых точках земли просто не существует. Подумай логически. Отель с балконом над отвесной скалой, с шикарными видом на бухту, рассвет/закат обойдется тебе рублей в 30 за ночь минимум, плюс как-то туда доставить бренную тушку и после, все равно будет ощущение пластиковости, что все не по-настоящему, потому как ты сам ничего не сделал, тебя туда занесли, как вещь. А слышать бой сердца, бороться с мыслями в голове, дыша свежим морским воздухом, чего еще для счастья нужно молодому организму? :D

вот этого не понимаю больше всего. Прости за вопрос, а где ты срал, когда в палатке останавливался? В чистом поле с голой жопой? А как же душ после перегона? Индивидуальный душ, а не общий на несколько комнат. А как же чистая тёплая кровать? Не надо суперотеля за 30 косых за ночь - нужны минимальные комфортные условия. И эти комофортные условия - они не сделают отдых "пластиковым": всё же ты сам туда приехал, а не пакетником на турецкий пляж.
Аватар пользователя
provokator
prospect member
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 13:30
Откуда: Москва
Мотоцикл: XV1600->GSF1250SA
Имя: Андрей

Re: Скандинавский соло-мото-фото прохват. 2017

Сообщение freeezzzz » 21 сен 2017, 13:09

provokator писал(а):Езда в холод и дождь - это не мучения? У меня от одного фото твоей синей замерзшей руки яйца втянулись от холода из монитора и полдня я уговаривал их вернуться.

:lol: Один эпизод, ОДИН. Единственный раз за две недели, когда я подмерзал. И то, мог бы остановиться и напялить толстовку, но было во-первых лень, а во-вторых, был интерес, на сколько меня хватит, сколько это продлится. Ну и, в третьих, как иначе еще почувствовать себя в заполярье? В одной футболке не ТРУ, и так в сахарных условиях неделю на севере провел, нужна была нотка хардкора, для впечатлений, для истории, наконец!
Это про холод. Про дождь. Стараюсь ездить всегда, потому, что это дает навыки. И тренирует подготовленность. Ну чтобы не выехать по погоде вроде, а возвращаться промокшим и замерзшим, и это в лучшем случае. А теперь, покатав на херовой резине по дождю и в холод, гораздо увереннее чувствую себя в обыденной жизни. Опыт штука такая, ее не купить.
Еще один момент. Это переступ за пределы зоны комфорта. Если ты нежишься в тачке, прихав на место в дождь, с высочайшей долей вероятности ты даже стекло опускать не будешь, потому как за бортом бррррр, а если ты через это брррр пробивался полпути, то тебя это не остановит. От этого, путешествующие в тачке часто даже дождевиками не озабочены.
provokator писал(а):Гонка - это не скорость. Гонка - это много километров езды и мало времени для отдыха.

Объясни мне, как мне быть, если хочется покрутить на мотоцикле по Тропе троллей? Оформить мот доставкой до места? Думаешь, дешевле будет? Или быстрее? Или на месте арендовать тачку, мот? Это все другое. Была мечта, я ее осуществил. Цена мечты меня волновала мало.
А в остальном, если хочется много где побывать, то да, лучше перелетом, а на месте автотранспортом арендным. И все не в один трип. Я это тоже прекрасно понимаю. И в основном делю на относительно небольшие по дистанции туры. К слову, этот превышал все мои предыдущие минимум в два раза по пробегу. А все потому, что до места я добирался на этом же транспорте.
provokator писал(а):
В следующие поездки сделан вывод, что попытки объять необъятное к добру не приводят. Ибо либо засыпаешь за рулём, либо бегаешь по достопримечательностям в торопях. Либо просто устаешь как собака и никуда выхдить из отеля не хочется после очередного перегона.

Индивидуально. Нагрузку туристическую нужно увеличивать постепенно. Это касается любых ее проявлений. От суточных пробегов, до количества достопримечательностей. В пути же я придерживаюсь зебры, чередуя длительные перегоны с днями вообще на месте. Нужен план. И этот план ты не скачаешь, не подсмотришь. Потому, что одному скука - для другого уже язык на плечо от изнеможения. Да и прочие форс-мажоры могут приключиться. И потому я предпочитаю путешествовать в одиночку.
provokator писал(а):Для меня мотоцикл - источник кайфа. Я конечно первосезонник и накатал совсем немного... Но я до сих пор ни разу не ездил в дождь. У меня даже дождевика нет. Ибо, ну какой кайф от езды в дождь на мотоцикле? Весь грязный, мокрый, замерзший, машины грязью из луж поливают, скользко... Поэтому мотоцикл и северная дождливая страна для меня несовместимы. И не подумай, что я против севера. Но к северу надо быть готовым. Сибиряк - не тот, кто не мёрзнет, а тот, кто тепло одевается ))) Я бы тоже с удовольствием катнул твоим маршрутом. Но на машине с подогревами всего, чего только можно. С горячим стаканом кофе в руке. Когда все превратности погоды остаются за стеклом и тебя не касаются.

В таком случае, вероятнее всего, что не только привратности погоды останутся за стеклом, скорее всего ты сам за стеклом останешься, только не за стеклом авто, а по ту сторону монитора :D Все верно отметил, ты не готов просто.
provokator писал(а):вот этого не понимаю больше всего. Прости за вопрос, а где ты срал, когда в палатке останавливался? В чистом поле с голой жопой? А как же душ после перегона? Индивидуальный душ, а не общий на несколько комнат. А как же чистая тёплая кровать? Не надо суперотеля за 30 косых за ночь - нужны минимальные комфортные условия. И эти комофортные условия - они не сделают отдых "пластиковым": всё же ты сам туда приехал, а не пакетником на турецкий пляж.

:lol: :lol: ты реально хочешь узнать, где я срал? Ок, вот тебе координаты 65.055523, -16.725039 :lol: :lol: Я не шучу. Если случайно вопрешься там, сорян, я тебя предупреждал. Мужик, не езди на север, офигеешь. Ты был в очень комфортных, разбалованных условиях. Много где этого нет. Много где нет отелей с индивидуальными душевыми. Да блин, много где отелей вообще нет))) И уверяю тебя, если ты инвестируешь туда бабло, ты прогоришь, потому как едут в эти места не для того, чтоб в душе нежиться и в кроватке спать. Отдых разный бывает. Не прошу понять. Но если попробуешь сам это сделать - хорошо.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Скандинавский соло-мото-фото прохват. 2017

Сообщение provokator » 21 сен 2017, 13:46

freeezzzz писал(а):Объясни мне, как мне быть, если хочется покрутить на мотоцикле по Тропе троллей? Оформить мот доставкой до места? Думаешь, дешевле будет? Или быстрее? Или на месте арендовать тачку, мот? Это все другое. Была мечта, я ее осуществил. Цена мечты меня волновала мало.

Лучшее объяснение. Понимаю. Одобряю. :drinks: :good:
Аватар пользователя
provokator
prospect member
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 13:30
Откуда: Москва
Мотоцикл: XV1600->GSF1250SA
Имя: Андрей

Re: Скандинавский соло-мото-фото прохват. 2017

Сообщение Tatyana » 22 сен 2017, 21:31

А может это как раз мы купались ? Только вот ночевать не стали на этом пляже , а зря .
Аватар пользователя
Tatyana
hang-around
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 07:36
Откуда: Москва - Пушкино
Мотоцикл: Yamaha XVS650 DragStar Classic
Имя: Tatyana

Re: Скандинавский соло-мото-фото прохват. 2017

Сообщение центурион » 24 сен 2017, 02:17

freeezz, Братишка!! Отличный прохват!! Шикарные картины и картинки ;) сурового севера!! Читал и подглядывал фотки с упоением и наслаждением. Тоже есть мысли по Норвегии прокатиться, но когда это будет- неведомо мне...
Для Провокатора. Друже, есть такое выражение "Байкер должен стардать и превозмогать..." оно шутливое, но без этих "превозмоганий" нет чувства жизни. Понять, что ты живешь можно только тогда, когда ты чего-то добиваешься, превозмогаешь или "выстрадавливаешь"(кажется так :? :oops: :D )- Эти победы над ситуациями и обстоятельствами, дают огромный толчек вперед и заряд энергии похлеще чем от целой АЭС). Развивают тебя как человека и как личность лучше всяких "тренинхофф" или видео из инета. Надюсь ты тоже поднабравшись опыта и вдохновившись нашими повествованиями рванешь если не на край света за рулем своего байка, то хотябы в двух- трех дневное путешествие, наполненое приятными и забавными (очень этого желаю) приключениями. И тогда, испытав на себе "дорогу".... путь все сможешь осознать, что называется "на совей железной заднице" :D С наилучшими, Центурион. :ugeek:
Я вне законов жизни, я вне логики вещей, порой я и сам не уверен в том, что я существую...
Аватар пользователя
центурион
full member
 
Сообщений: 1353
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:08
Откуда: Чехов
Мотоцикл: Drag Star Classic 650
Имя: Роман

Re: Скандинавский соло-мото-фото прохват. 2017

Сообщение freeezzzz » 24 сен 2017, 11:27

Tatyana писал(а):А может это как раз мы купались ? Только вот ночевать не стали на этом пляже , а зря .

Может быть. Какого числа вы были на этом пляже?
центурион писал(а):Байкер должен стардать и превозмогать...

Ромк, я не правильный байкер, я кайфовал почти весь трек :D
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Скандинавский соло-мото-фото прохват. 2017

Сообщение центурион » 24 сен 2017, 15:21

Дык для тебя то, что случалось и другим кажется "страданием" (дождь, ремень, туманы, олени))) , покрышка- уже не "превозмогание и страдание" а нормальные ситуации, ты уже стал сильнее и просто кайфуешь ;) Я в этом ключе говорю.
Я вне законов жизни, я вне логики вещей, порой я и сам не уверен в том, что я существую...
Аватар пользователя
центурион
full member
 
Сообщений: 1353
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:08
Откуда: Чехов
Мотоцикл: Drag Star Classic 650
Имя: Роман

Re: Скандинавский соло-мото-фото прохват. 2017

Сообщение freeezzzz » 24 сен 2017, 15:57

Даже голдовод в дождь страдает, если дождевик просрал :D Если так мыслить, то нестрадающий тот, кто из дома вообще не выходит. Не, ну а чо, сейчас с доставкой есть все, от жрачки до секаса, только фантики плати :lol:
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Пред.След.

Вернуться в Дальнобои и бездорожье

Рейтинг@Mail.ru