Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Москва - Уфа. Почти повтор ЖЖ.

Москва - Уфа. Почти повтор ЖЖ.

Планы, вопросы и маршруты, отчёты, эндурьи тропы. Обо всем, что выходит за пределы города.

Москва - Уфа. Почти повтор ЖЖ.

Сообщение freeezzzz » 21 июл 2017, 15:12

Отпуск, к родным рванул. Получилось сумбурно. Не совсем отдых. Но нужна была репетиция. Репетиция чего? - об этом позже, как нибудь.
Нужно было понять, на сколько катастрофичны последствия прохвата в 1000км для последующего дня в плане активаций, похождений.

Попер на работу с дождевиком, как обычно. Утро было солнечным. Вечером вроде тоже хмурилось в шутку. Поехал как есть, в кедах и джинсе без защиты. Промок прилично, хоть и дождя особо не было. Да фигня. Переоделся и катнул к Васяну за платой расширения багажника, благо, подсохло. Вернулся домой в первом часу ночи. Пока умял все вещи, время к третьему часу близилось. Отбой.

Проснулся часов в 5 утра, за окном палило солнце. Хороший знак. Удавил будильник, заморил червяка и раздраженно заметил, что солнца более нет, а вместо оного прилично поливает блядский дождик и вообще все тумане потонуло. Но я не из робких ебанатов, кто разумно решит переждать непогоду))) Надел дождевик и вперед. Выехать удалось в 7:30. За бортом вполне комфортные для куртки без подкладки и дождевика поверх +10 тепла.

Изображение

МКАД, участок трассы М7 до Владимира, ничего необычного. Перманентный снос заднего колеса на скорости выше 140кмч. Задолбал уже этот метц! При пересечении зебры и вовсе приходилось брасывать до сотки. Держака нет, но и адреналина уже нет. Ну таскает и таскает, не смертельно. На промежутке трассы от Владимира до Нижнего Новгорода дождь прекратился. Стало просто пасмурно. Навалил до 90миль. Это я выскочил из сегодняшнего атмосферного фронта. А далее снова дождь. И так до самого Нижнего. Грубо говоря, я сначала словил сегодняшний дождь, а выбравшись из него, догнал дождь вчерашний. И далее сухо, ясно, резко +25 тепла. Чуть не угорел. Расчехлился и потащил далее. Разница между фото пара часов, тащемта. И 15 градусов, при той же широте(душевной).

Изображение

Что порадовало, так это как я загерметизировал бокс для телефона. Теперь его защитную пленку экрана не надувало, как пузырь на скорости. Следовательно, внутрь поток не попадал, а значит и вода. Правда я перед самым выездом додумался вспомнить про промывку уплотнительного контура, порядком засранного пылью. Может дело было именно в этом.

И вот далее то нечего писать до почти Набережных Челнов. А там тындекс карты какого-то хера меня свернули на второстепенную дорогу. В перди, товагищи! Где-то под Альметьевском я опомнился. Но было поздно. Тындекс упорно тащил у какие-то ямы. Уже хотел было поворачивать обратно. Реально не протиснуться, яма на яме и в них ямы, а поверх стоит пыльная туча. Здец, короче. Но тут дорога внезапно стала лучше. Ну как лучше, получше, без ям. И далее я кое-как с 120, изредка 140 максимальными доехал до цели. Итогом стали 1500км ровно за 15 часов 16 минут. Будь цель сделать ЖЖ, в этот раз я думаю, уложился бы в 17 часов, улучшив прошлогодний аж на 5 часов. Годно!

По приезду я загнал байк в гараж в ночи и не подходил к нему какое-то время. Так Варварыч и пылился в мухах и дорожном говнище. Будучи намытым и натертым воском парой дней ранее, байк прекрасно держал дождь первые сотни километров. Но после физика и химия дорог все же взяли над покрытием верх и теперь мот был в белых разводах. На вид его было просто жалко. Вывод: перед дальняком натирать воском не стоит. Либо периодически мыть, что в пути проблематично.

Ну, вощем, не выдержала душа поэта, затащил я байк на мойку, где аж за 100рублей мне позволили поплясать вокруг него самостоятельно. И я его хорошенько отмыл. Подошел местный мужичек. На вид лет 50, но тачка затонирована наглухо и чпокает дверьми от лютого саба внутри консервы. Как обычно, сколько жрет, сколько прет. Повисел на ушал, вощем. Благо мойка его остудила. Можно, говорит, сфоткать - фоткай, разрешаю. А потрогать? Жену потрогаешь, отвечаю ему. Тот понял юмор уплелся восвояси. Зачем заезжал на мойку не понятно, но со счастливой харей мужичек сел в тачку, так и не вымыв ее и резво попер задом. Под музло и все такое. А сзади очередник с прицепом. Орем ему с манагером мойки, куда ты прешь, олень! Но там ведь саб чпокает стеклами))) И таааак годно он допой вмялся в прицеп. Вышел бычить и только после этого понял, что все таки олень))) Заехал похвастаться полировкой :evil:

А я тем временем оттащил байк на стоянку, и мы арендовали велики, чтоб вспомнить все.... Клевая штука - велосипед! Рулится, как велик, тормозит адово. С дуру заблочил передний тормоз, словил веселенький стоппи и чуть не клюнул матушку-землю. С этого момента было решено про "сцепление" забыть. А тормоз у велика задний. Все наоборот. Короче, рулится, тормозит. Не едет только нихрена. Открутили по полям 15км, засели на лужайке и давай жарить мяско. А я пока вспоминаю, каким бывает лето:

Изображение

Ливерпульская, блять, девятка

Изображение

Итогом прохвата стал плановый осмотр гайки ведущего шкива. И конечно же, эта падла начала расконтриваться. Блин, перед выездом же контролил, все было в порядке. И тут на тебе. Ну да ничего, зафиксим. Но гайку по приезду новую всеж заказал.

Изображение

В общем более жаловаться по тех.части не на что. Все преспокойно работало так же, как до выезда. Ну разве что за пару тыщ до выезда двигло начало работать неровно. Грешу на помирающие свечи. Со временем этот эффект начал усиливаться. Сейчас есть некоторые дерганья на около 3к оборотов. Тяга, впрочем, как и ранее ломовая и ровная. Заказал пару наборов свечей из прошлогоднего сета - Денсо. NGK в качестве эксперимента поставил в этом году, не сильно дешевле, но как показала практика, если это свечи, то свечи кака.

На этом, на общении с семьей и еще малоинтересной херне, отпуск подкрался к концу и нужно был выкатывать. Загуляли с женой в местном отельчике. 2700 за ночь - сойдет.

Изображение

Катнули до ресторана, нажрали разных яств. Я лично спорол три здоровенных чебурека с бараниной, полметра длиной не менее каждый. Самсу с говядиной одну прикончил. Конину блядскую в кляре я чей-то не оценил. А вот манты с семгой в тесте, подкрашенном каракатицей я не мог не заказать.

Изображение

Смотрится странно, да, но на вкус довольно интересно. А уж в отельчике мы приговорили бутылочку тосканского красного сухого, которое я еле нашел без пятнадцати 11 вечера в почти центре города. Ненавижу, блять, Уфу. Размытый, разнузданный, децентрализованный и жутко неудобный город. Ни архитектуры красивой, ни вменяемого освещения. Деревня, одним словом. И это после саммита. Представьте, что было до того! Хотя и теперь дорог в городе практически нет. Фу, не поеду больше. Мот жалко!

Изображение

А вот так примерно я всю дорогу по этому краю охеревал. Едешь себе, едешь, и без обьявления войны ХУЯК - яма, и еще одна, а потом все их семейство. Петляешь по косогорам местных недодорог и тут БАЦ, кусок нового асфальта, длина участка метров 30 и снова колдобины на пару километров. После опять 30 метров дороги снова в офроуд. А новый асфальт, разумеется, они кладут поверх старого. Нахер срезать, так запрыгнешь! Татары хоть укатывают начало и конец заплатки, что почти без отработки повески едешь. А тут, расстрелять всех местных дорожников, и после ими утрамбовать ямы. Только так.

Обратный путь у меня занял больше времени, не сильно, но последние 300км до Москвы в ремонте и пробки дикие. Километры фур и самосвалов вытянули путь на пару часов чистого времени. Но вернулся я, как и планировал по верхней планке, в 10 вечера. Все. Не катайте восточнее татарвы на круизерах, пощадите коней.

3000 на колеса. Репетицию считаю успешно завершенной. Спасибо за внимание.

ПС
пока писал это, пришла смс-ка из посольства, дали визу, ну держись, ух! :D
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Москва - Уфа. Почти повтор ЖЖ.

Сообщение voltrun » 21 июл 2017, 15:54

Куда теперь? )
Хром на xv1900 Stratoliner Roadliner Raider в продаже тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=26&t=3072
Помощь в приобретении барахла на ebay и в интернет-магазинах США тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=30&t=3200
Аватар пользователя
voltrun
full member
 
Сообщений: 2701
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 10:56
Откуда: Жуков, что в Калужской области. Это недалеко от Обнинска, а до Мск рукой подать!
Мотоцикл: XV1900 Roadliner
Имя: Алексей

Re: Москва - Уфа. Почти повтор ЖЖ.

Сообщение zilot » 21 июл 2017, 15:55

Все как всегда, слабоумие и отвага))))
Зато читать весело ))))
Аватар пользователя
zilot
Старший модератор
 
Сообщений: 1320
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 00:07
Мотоцикл: Черный
Имя: Иван

Re: Москва - Уфа. Почти повтор ЖЖ.

Сообщение Sanchez » 21 июл 2017, 16:12

zilot писал(а):Все как всегда, слабоумие и отвага))))


:lol: :good:

Фриз, а колесо на скорости выше 140 кмч сносит чисто на мокрую, или вообще? Интересно. Я на Метцеллере ездил на Драге килосто - вполне норм резина, как мне показалось.
ไม่ เป็น ไร
Аватар пользователя
Sanchez
Администратор
 
Сообщений: 6081
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:28
Откуда: Чиангмай, Королевство Таиланд
Мотоцикл: Honda
Имя: Санчес

Re: Москва - Уфа. Почти повтор ЖЖ.

Сообщение freeezzzz » 21 июл 2017, 16:28

voltrun писал(а):Куда теперь? )

Если все пойдет по плану, то примерно вот так:
Изображение

zilot писал(а):Все как всегда, слабоумие и отвага))))
Зато читать весело ))))

А чо эт? Наоборот, спокойно и вероломно, стабильно тащил, без дикого прошлогоднего угара. Как показала практика, так даж быстрее :D

Sanchez писал(а):Фриз, а колесо на скорости выше 140 кмч сносит чисто на мокрую, или вообще? Интересно. Я на Метцеллере ездил на Драге килосто - вполне норм резина, как мне показалось.

На мокром. В сухих условиях претензий к резине нет, ни на нулях, ни на 200, ни на разметке. Все приколы только в дождь или когда покрытие влажное. После поливайки со светофора иной раз трогаюсь с буксом, хотя и не откручивал. Со стороны мож оно и выглядит типа мощный байк, но лично мне кайфа от того мало.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Москва - Уфа. Почти повтор ЖЖ.

Сообщение Sanchez » 21 июл 2017, 16:30

Понимаю. Я так плевался от свежего дорогого Эйвона на Стратолайнере. На сухую - сказка нах, а на мокрую чуть газ тронул - жопу уносит.
За все годы езды ничего лучшего (за разумное бабло - щас это около 25к за два баллона), чем Pirelli Route, я так для себя и не нашёл.
ไม่ เป็น ไร
Аватар пользователя
Sanchez
Администратор
 
Сообщений: 6081
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:28
Откуда: Чиангмай, Королевство Таиланд
Мотоцикл: Honda
Имя: Санчес

Re: Москва - Уфа. Почти повтор ЖЖ.

Сообщение freeezzzz » 21 июл 2017, 16:41

А что за эйвон был? Заказал только что кобру. Очень уж ее хвалят, да и на ощупь была очень приятной, сравнивал с метцом, что называется в прямую, метц дуб. Пирелька да, я бы диаблу снова вонзил, и пох, что более 10к ее не хватает, держит сказочно. Но нет ее более. Новая версия уже пятнаху стоит в 240 варианте. Хочется что-то еще попробовать. А перед у меня мишка пилот роад 3, офигенная резя с шикарным держаком. На прошлой откатал 25к и менял ее только потому, что все охали, мол вот слабоумный на такой резине катать. Дак ведь держала насмерть до нулей!
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Москва - Уфа. Почти повтор ЖЖ.

Сообщение voltrun » 21 июл 2017, 16:53

freeezzzz писал(а):Если все пойдет по плану, то примерно вот так:

Достойный маршрут ) Прям почти по такому же ездил на коробке три года назад. Лафатены просто улет. Если что могу подсказать-рассказать что сам помню )
Хром на xv1900 Stratoliner Roadliner Raider в продаже тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=26&t=3072
Помощь в приобретении барахла на ebay и в интернет-магазинах США тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=30&t=3200
Аватар пользователя
voltrun
full member
 
Сообщений: 2701
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 10:56
Откуда: Жуков, что в Калужской области. Это недалеко от Обнинска, а до Мск рукой подать!
Мотоцикл: XV1900 Roadliner
Имя: Алексей

Re: Москва - Уфа. Почти повтор ЖЖ.

Сообщение freeezzzz » 21 июл 2017, 17:05

На Лофотены запланировано 7 или даже 8 дней. Это почти половина всего трипа. Хотя точек там пока поставлено всего две. Везу с собой фототехники на почти стоимость мота, буду снимать пизажики :D А далее, давняя мечта - протащить по серпантину Тролльстигена на моте с прямотоками. Когда там был впервые, меня это место покорило, но на тачке подъем не вызвал практически никаких чувств. Зато сверху снял пано, которую вобщем-то растащили по миру:

Изображение

Запаркую байк, там вобщем-то всем глубоко пофиг, или скучно, любят потрындеть о том, о сем - ниочем. Возьму палатку и в горы! Ночевать буду в отеле миллиардов звезд с шикарным видом на Рейне. Главное, чтоб погода не решил поднасрать, а она может. Но для того и взял не один день :D

Про гринкарту, ее лучше сделать на месте или тащить до границы спокойно и там купить? :?
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Москва - Уфа. Почти повтор ЖЖ.

Сообщение voltrun » 21 июл 2017, 18:46

А, так ты не в первой?! ))
В Рейне залезь обязательно на местный пупырь, если не был. Туда тропа нахоженная, начинается сразу за выездом из тонеля, если ехать из деревни в сторону края земли или как он там называется. Правда тащить туда аппаратуру тяжковато будет )
Нам повезло забрались туда под закат и словили охуительной красоты виды. Даже на телефон получились яркие и красочные.
Вот это фото с вики оттуда, правда небольшой кусок, вся деревня не влезла.
Изображение

Грин мы делали заранее в России, что бы в пути не терять время. По заверениям цена везде одинаковая.
То же мечтаю туда вернуться уже на моте )
Хром на xv1900 Stratoliner Roadliner Raider в продаже тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=26&t=3072
Помощь в приобретении барахла на ebay и в интернет-магазинах США тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=30&t=3200
Аватар пользователя
voltrun
full member
 
Сообщений: 2701
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 10:56
Откуда: Жуков, что в Калужской области. Это недалеко от Обнинска, а до Мск рукой подать!
Мотоцикл: XV1900 Roadliner
Имя: Алексей

Re: Москва - Уфа. Почти повтор ЖЖ.

Сообщение freeezzzz » 21 июл 2017, 18:54

Был в южной части. С наскока. На 4 суток включая путь. Итогом двое суток блужданий на приусе показали, что лоханулся и такие страны надо глядеть дольше. На Лофотенах не был, но уже неоднократно порывался туда, но то одно, то другое, то 5е, то 10е. А на гору я ночевать полезу, без вариантов. Проводить закат, половить звезды или облачность, как повезет. Встретить рассвет. Мне принципе любой исход подходит, кроме дождя. Но там посмотрим.

Пасиба за подсказку грина, лучше в выхи сделаю у дома.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Москва - Уфа. Почти повтор ЖЖ.

Сообщение voltrun » 22 июл 2017, 13:47

Жестко там ночевать будет )) На сколько помню там голимый склон, а с другой стороны отвесная скала. Дул постоянный ветродуй, толпы туристов ходят туда-сюда. Может, если по хребту пройти чуть дальше, то получше место под палатку можно найти.
Были так же в месте где прилив в узком фьерде создает прикольное течение с бурунами. Залезли на язык тролля - 12 км в одну сторону, тяжелый первый км отвесно в гору дальше легко.
Хром на xv1900 Stratoliner Roadliner Raider в продаже тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=26&t=3072
Помощь в приобретении барахла на ebay и в интернет-магазинах США тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=30&t=3200
Аватар пользователя
voltrun
full member
 
Сообщений: 2701
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 10:56
Откуда: Жуков, что в Калужской области. Это недалеко от Обнинска, а до Мск рукой подать!
Мотоцикл: XV1900 Roadliner
Имя: Алексей


Вернуться в Дальнобои и бездорожье

Рейтинг@Mail.ru