Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • В Крым в середине августа

В Крым в середине августа

Планы, вопросы и маршруты, отчёты, эндурьи тропы. Обо всем, что выходит за пределы города.

В Крым в середине августа

Сообщение Ya_Anton » 18 июл 2017, 21:51

Всем привет!

Собираюсь в свой первый дальнобой, решил рвануть в Крым.
Пока что собираюсь в мотоколонне с НВ поехать 15 августа, но готов с 12 августа уже стартовать если другие попутчики будут.

Собственно вопрос - на сколько хороша идея ехать в такой колонне? Может кто что подскажет, какие камни подасфальтовые?
Или может кто собирается 12-13 числа из МСК в ту сторону выезжать?
Гори но не сжигай, гори чтобы светить... (с)
Аватар пользователя
Ya_Anton
support
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 11:44
Откуда: Москва
Мотоцикл: Honda Steed 400 => Yamaha Drag Star 1100 Classic => HD Electra Glide Ultra Classic
Имя: Антон

Re: В Крым в середине августа

Сообщение aimar » 19 июл 2017, 13:12

Ya_Anton писал(а):Всем привет!

Собираюсь в свой первый дальнобой, решил рвануть в Крым.
Пока что собираюсь в мотоколонне с НВ поехать 15 августа, но готов с 12 августа уже стартовать если другие попутчики будут.

Собственно вопрос - на сколько хороша идея ехать в такой колонне? Может кто что подскажет, какие камни подасфальтовые?
Или может кто собирается 12-13 числа из МСК в ту сторону выезжать?


Идея ехать в колонне - полная херня. Каждый будет ехать, как ему комфортно, в результате колонна будет растягиваться, участники проёбываться. Один раз в колонне которой я ехал был чел с проблемным мотом, в результате все ехали 60 км/ч. Благо, недалеко.
Самый оптимальный состав колонны - 3-4 чела, причем желательно прикатанных, чтобы у всех комфортный крейсер примерно совпадал.
По поводу ночных волков. В позапрошлом году на шоу были жесточайшие кражи (пиздили всё, даже пиво и палатки со всем содержимым :D ) . В прошлом вроде получше, но всё-равно советую познакомиться с какой-нибудь компанией, чтобы кто-то присматривал за вещами, так как палаточный городок и сцена находятся далековато друг от друга.
Аватар пользователя
aimar
prospect member
 
Сообщений: 368
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 13:00
Откуда: Крым
Мотоцикл: Racer RC300 <-- Yamaha XV1600 <-- Yamaha XVS 400
Имя: Павел

Re: В Крым в середине августа

Сообщение Ya_Anton » 19 июл 2017, 13:30

Ya_Anton писал(а):Самый оптимальный состав колонны - 3-4 чела

Ну пока что других вариантов не нашел, а ехать одному пока не хочется, мало ли что на дороге может случиться.
Спасибо за ответ!
Гори но не сжигай, гори чтобы светить... (с)
Аватар пользователя
Ya_Anton
support
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 11:44
Откуда: Москва
Мотоцикл: Honda Steed 400 => Yamaha Drag Star 1100 Classic => HD Electra Glide Ultra Classic
Имя: Антон

Re: В Крым в середине августа

Сообщение labux » 19 июл 2017, 19:56

Антон, если, не ездил в колонне, тебе будет весьма не комфортно, НВ (из Москвы) пилят колонной в голов 30 или поболее, как пить, пару долбоёбов там окажется, то потеряются на трассе, то что нить сломается, все будут ждать (закон моря), тяжело в основном морально, да и усталость накатывает не в пример сильнее (ещё много всяких минусов), однако есть няшки, а именно : гарантированный ночлег по маршруту, заезд кучей на паром, наглое бесплатное движение по платникам (хотя я и так ни хрена не плачу из принципа), и бесплатный билет на мероприятие..., однако на самом карьере полный геморой..., ну сам увидишь..., жлобское отношение к гостям, принимающей стороной..., заезд к местам стоянки по верху карьера, потому как их величества перекрывают подъездные тропы, просто ставят лагерь и похуй им , что люди на голдах и крузерах пердолят и падают на каменистых отвалах , да и потом, что бы пробраться к сцене, надо обходить их величества через хуево - кукуево, где легко наебнутся, особенно после пивасика и просто поломать себе ноги (такой там ландшафт)..., вообщем удачной поездки....
Аватар пользователя
labux
prospect member
 
Сообщений: 226
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 03:40
Откуда: Солнечногорск
Мотоцикл: drag star 1100 custom
Имя: Василич

Re: В Крым в середине августа

Сообщение UnHellYo » 19 июл 2017, 22:27

labux писал(а):наглое бесплатное движение по платникам (хотя я и так ни хрена не плачу из принципа)

А вот это как? Пристроиться к кому-то, или еще есть секреты? Я не жадина, но 2 мотоцикла, это как одна машина... Хотя бы.
Аватар пользователя
UnHellYo
prospect member
 
Сообщений: 251
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 22:55
Откуда: Кубинка МО
Мотоцикл: тЫгЫдЫм
Имя: Александр

Re: В Крым в середине августа

Сообщение stingray » 19 июл 2017, 22:55

Ya_Anton писал(а):а ехать одному пока не хочется, мало ли что на дороге может случиться.

Ехать одному, это наиболее удобный и быстрый вариант! И не стоит этого бояться.
Максимум 2-3 человека с одинаковым крейсером.

В этом году большую часть пути в/из Крыма ехал один. Никаких проблем.
stingray
prospect member
 
Сообщений: 331
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 13:14
Откуда: Рязань
Мотоцикл: BMW R1200R
Имя: Михаил

Re: В Крым в середине августа

Сообщение Ya_Anton » 19 июл 2017, 22:55

Так-то сам фест не слишком интересует.
И собственно вопрос попутчиков на 12-13 августа остается открытым!
Если никто не найдется, поеду с НВ, одному пока не очень хочется.
Гори но не сжигай, гори чтобы светить... (с)
Аватар пользователя
Ya_Anton
support
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 11:44
Откуда: Москва
Мотоцикл: Honda Steed 400 => Yamaha Drag Star 1100 Classic => HD Electra Glide Ultra Classic
Имя: Антон

Re: В Крым в середине августа

Сообщение labux » 20 июл 2017, 00:41

Саша, секрет один; НАГЛАЯ РОЖА..., можно пристроится и проскользнуть за коробкой, но это чревато..., сам видел, как пацан на хд не вписался на выезде и приложился в машину, я обычно еду где фуры проходят, там двойной шлагбаум, между концами пру, если закрыто, отбиваю прям шлемом (концовки мягкие) и всё, велком ты на трассе...
Аватар пользователя
labux
prospect member
 
Сообщений: 226
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 03:40
Откуда: Солнечногорск
Мотоцикл: drag star 1100 custom
Имя: Василич

Re: В Крым в середине августа

Сообщение Chemworker » 20 июл 2017, 18:36

Ya_Anton писал(а):Всем привет!

Собираюсь в свой первый дальнобой, решил рвануть в Крым.
Пока что собираюсь в мотоколонне с НВ поехать 15 августа, но готов с 12 августа уже стартовать если другие попутчики будут.

Собственно вопрос - на сколько хороша идея ехать в такой колонне? Может кто что подскажет, какие камни подасфальтовые?
Или может кто собирается 12-13 числа из МСК в ту сторону выезжать?


Выше уже посоветовали, и я подпишусь под этим- лучшая колонна - из одного мотоцикла .Лучше ехать одному, чем с х.з. кем . Быстрее приедешь и мозг отдохнет :D
Аватар пользователя
Chemworker
hang-around
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 20:43
Откуда: Клин 50RUS
Мотоцикл: Z`900
Имя: Сергей

Re: В Крым в середине августа

Сообщение sansanych1989 » 02 авг 2017, 09:24

10- 12 числа хочу стартануть в Крым. Нашел попутчиков еще?
Аватар пользователя
sansanych1989
hang-around
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 13:43
Откуда: Балахна
Мотоцикл: road star 1700 2005г
Имя: СанСаныч

Re: В Крым в середине августа

Сообщение Александр Х » 02 авг 2017, 11:51

Ехал как то километров 150 за колонной из 5 харлееводов. Ехали они как бы нормально и даже крайний руку поднимал, когда начинал резко оттормаживаться перед всякими выбоинами и т.п. препятствиями типа ремонта покрытия...Но я для себя отметил, что я все время был в напряжении, чтобы отслеживать впереди идущего, т.к. не знал, что от них ожидать и еще отметил, что когда мне хочется отдохнуть и сбросить скорость- они начинают разгоняться и наоборот....Оптимально, я думаю, 2 мотоцикла скатаных по темпераменту, физподготовке и по мощности девайсов...- это из соображений взаимопомощи, безопасности на стоянке. А вот при езде по трассе, удобнее ехать в одиночку...ИМХО...
Александр Х
full member
 
Сообщений: 840
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 10:17
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha Drag Star 400 (Лаура)->Yamaha Royal Star XVZ 1300 (Толстяк)
Имя: Александр

Re: В Крым в середине августа

Сообщение stingray » 02 авг 2017, 11:57

Александр Х писал(а):Ехали они как бы нормально и даже крайний руку поднимал, когда начинал резко оттормаживаться перед всякими выбоинами и т.п. препятствиями типа ремонта покрытия...Но я для себя отметил, что я все время был в напряжении, чтобы отслеживать впереди идущего, т.к. не знал, что от них ожидать

Абсолютно согласен!
stingray
prospect member
 
Сообщений: 331
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 13:14
Откуда: Рязань
Мотоцикл: BMW R1200R
Имя: Михаил

Re: В Крым в середине августа

Сообщение Alexey » 02 авг 2017, 12:22

Ехали в 4 Имахи из Минска. Я с ними в первый раз. Так как у меня прямоток, ехал замыкающим. Мне понравилось. Ехали даже красиво, перестраивались то в шахматном порядке, то в линию. Ехали не быстро 110-140. Без штрафов. Правда 400 км дождя и 50 км пробок - это жесть. Всего 4 мота, но постоянно кто то пытается вклиниться. Ехать колонной - гораздо веселее.
Alexey
prospect member
 
Сообщений: 343
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 15:15
Откуда: Жулебино
Мотоцикл: Raider
Имя: Алексей

Re: В Крым в середине августа

Сообщение Александр Х » 02 авг 2017, 13:14

Alexey писал(а):Ехали в 4 Имахи из Минска. Я с ними в первый раз. Так как у меня прямоток, ехал замыкающим. Мне понравилось. Ехали даже красиво, перестраивались то в шахматном порядке, то в линию. Ехали не быстро 110-140. Без штрафов. Правда 400 км дождя и 50 км пробок - это жесть. Всего 4 мота, но постоянно кто то пытается вклиниться. Ехать колонной - гораздо веселее.

Как мне объясняли при моем обучении инструкторы по вождению- надо ехать в шахматном порядке, т.к. появляется место для маневра в случае экстренного торможения и видно при такой расстановке всадников вперед гораздо лучше...
Александр Х
full member
 
Сообщений: 840
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 10:17
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha Drag Star 400 (Лаура)->Yamaha Royal Star XVZ 1300 (Толстяк)
Имя: Александр

Re: В Крым в середине августа

Сообщение aimar » 02 авг 2017, 18:03

Александр Х писал(а):Как мне объясняли при моем обучении инструкторы по вождению- надо ехать в шахматном порядке, т.к. появляется место для маневра в случае экстренного торможения и видно при такой расстановке всадников вперед гораздо лучше...

Поддерживаю. Лично видел, как несоблюдение этой расстановки привело к ДТП. На зебре из-за выбежавшего пешехода резко оттормозилась тёлка на Дэу Ланос, следом ей в жопу въехал Сузуки В-Стром, в Сузукану в зад въехал друг на каком-то спорте.
Хотя думаю, тут больше проблема в скоростном режиме и соблюдение дистанции. Но расстановка шашками помогла бы избежать аварии хотя бы одному из участников.
Аватар пользователя
aimar
prospect member
 
Сообщений: 368
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 13:00
Откуда: Крым
Мотоцикл: Racer RC300 <-- Yamaha XV1600 <-- Yamaha XVS 400
Имя: Павел

След.

Вернуться в Дальнобои и бездорожье

Рейтинг@Mail.ru