Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Крым. Июнь 2017

Крым. Июнь 2017

Планы, вопросы и маршруты, отчёты, эндурьи тропы. Обо всем, что выходит за пределы города.

Re: Крым. Июнь 2017

Сообщение vik2762 » 20 июн 2017, 09:44

:) Земля маленькая и квадратная, за каждым углом можно наткнуться на знакомого!
Аватар пользователя
vik2762
prospect member
 
Сообщений: 305
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 19:13
Откуда: Троицк (нов. Москва)
Мотоцикл: Yamaha XVS 650 Классик "07г.
Имя: Виктор

Re: Крым. Июнь 2017

Сообщение stingray » 25 июн 2017, 15:20

Вернулся. Решил написать пару строк.

Самое главное, конечно, было приятно познакомиться с Алексеем, его супругой и сыном. Замечательные и позитивные люди!! Надеюсь, еще увидимся! :drinks:

Дорога в этот раз далась очень легко в отличие от прошлого года, когда не рассчитали ночлег и свои силы. В этом году я постарался все продумать заранее, что собственно и помогло.Правда была досадная поломка недалеко от Липецка. Я уже даже повернул назад, но потом на удачу заехал в сервис в Чаплыгине, где за 3,5 часа все было исправлено. Электрику Максиму, который из-за меня отменил 2 машины по записи, отдельный респект! Поломка уменьшила дневной пробег в этот день на 200 км и пришлось перебронировать гостиницу поближе. Благо, Букинг под рукой, и через 15 минут ночевка из Полтавской перебазировалась в Павловскую :)
Пока пробовал сам чиниться на обочине, в минус выпал задний поворотник (стекло) :(
Так мы выглядели в дороге:
Изображение

После Воронежа меня догнал знакомый из Рязани на Рояле, с которым и шли в связке до Ростова. Потом разделились.
После Ростова была дикая пробка. В междурядье катился примерно минут 25-30. Км 10 точно была протяженность.
В общем, если не считать задержки в Чаплыгине, то первый день пути прошел хорошо. В 23.00 был в гостинице.
Наутро около 6 утра я отправился дальше. В Краснодаре немного потолкался по пробкам и полетел к парому.
Изображение
Машин в отстойнике крайне мало. Может не сезон еще, а может и крымские цены в этом году отпугнули туристов.хз.
Крымский берег:
Изображение

В этом году решил поехать нижней дорогой через Судак,Коктебель и т.д. Ну,что сказать.. Дорога, конечно, оч красивая, живописная. Подножками я начертился вдоволь. Но более на тяжелом круизере по ней я не поеду, только на турынде. Подвеску и спину жалко.
Изображение

Крымская часть пути прошла практически гладко, если не считать местного дебила на микрике в Керчи, который решил объехать яму, не использую зеркал заднего вида. Еле успел оттормозиться. Он был крайне удивлен, когда я высказал ему свои претензии касаемо его поведения. Если честно, не хотелось терять время и портить себе настроение, общаясь с подобными оленями.
В Ялте ждала встреча с Евгением, покупателем моей первой Драги, с которым еще с прошлого года установились приятельские отношения.

Завтрак с прекрасным видом из окна как нельзя лучше повышает настроение :)
Изображение

Трое суток, отведенные на пребывание в Ялте, пролетели довольно быстро. Ездил в Севастополь, Симеиз, Форос.. Хотели сгонять в Евпаторию,но помешал дождь.
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Высоко, даже очень :)
Изображение

Дорога к Форосской церкви тоже захватывает:
Изображение

Вид на Форос:
Изображение

На пароме познакомился с парнем из Питера. Он был на литровом джиксере. Заметил его, когда он еще шел за мной по Крыму. С удивлением услышал, что мои 120 км/ч его вполне устраивают)), поэтому решили идти вместе. Правда впоследствии перед Ростовом потерялись. Кстати, если кто-то из питерских случайно его знает, то буду благодарен за контакт. Зовут его Вадим, 40 лет, ездил на Вулкане 1600, потом на М190R. Сейчас вот купил джиксер.
После Ростова опять попал в жуткое пробище.. По одометру получилось около 17 км. Под конец мне уже было нехорошо, жарко. Где-то в середине пробки наблюдал махач между дальнобоями и водителями коробок. 4 человека и 2 монтировки :D . Скорее не махач, конечно, а психологическое противостояние))
В остальном без происшествий. Даже дождевик ни разу не достал.

В сентябре собираюсь опять на моте. Хочу попасть на фест к Гаргулиям.
stingray
prospect member
 
Сообщений: 331
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 13:14
Откуда: Рязань
Мотоцикл: BMW R1200R
Имя: Михаил

Re: Крым. Июнь 2017

Сообщение homka » 27 июн 2017, 11:43

Очь круто! Молоток, что съездил! Едемте Господа к Гаргулиям))
Мотик продал, но частенько захожу сюда.
Аватар пользователя
homka
hang-around
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 16:06
Откуда: Воронеж
Мотоцикл: Panasonic
Имя: Игорь

Re: Крым. Июнь 2017

Сообщение МаксXVS » 27 июн 2017, 13:13

Я третий год Семфиропольской дорогой катаю, там почти хай вэй сейчас хоть и пейзажы не такие как на берегу. Вот тоже думаю второй раз в этом году в Крым доехать.
Аватар пользователя
МаксXVS
prospect member
 
Сообщений: 179
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 17:37
Откуда: Москва,САО
Мотоцикл: XVS950tour
Имя: Максим

Re: Крым. Июнь 2017

Сообщение stingray » 27 июн 2017, 15:33

Да, кстати, верхняя дорога очень даже ничего по сравнению с прошлым годом. Доехал очень быстро.
stingray
prospect member
 
Сообщений: 331
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 13:14
Откуда: Рязань
Мотоцикл: BMW R1200R
Имя: Михаил

Re: Крым. Июнь 2017

Сообщение Глюкъ » 27 июн 2017, 22:05

Возьмите в дорогу Мото Хелплист:
https://motohelplist.com
Заходить с телефона, дать просраться пару минут, сохранить иконку на главный экран.
Аватар пользователя
Глюкъ
hang-around
 
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 18:28
Откуда: Пермь
Мотоцикл: разбил
Имя: Глюкъ

Пред.

Вернуться в Дальнобои и бездорожье

Рейтинг@Mail.ru