Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Москвабад - Челябдер

Москвабад - Челябдер

Планы, вопросы и маршруты, отчёты, эндурьи тропы. Обо всем, что выходит за пределы города.

Re: Москвабад - Челябдер

Сообщение voltrun » 25 июл 2016, 21:20

Отличное приключение )
Продолжение будет?
Хром на xv1900 Stratoliner Roadliner Raider в продаже тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=26&t=3072
Помощь в приобретении барахла на ebay и в интернет-магазинах США тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=30&t=3200
Аватар пользователя
voltrun
full member
 
Сообщений: 2701
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 10:56
Откуда: Жуков, что в Калужской области. Это недалеко от Обнинска, а до Мск рукой подать!
Мотоцикл: XV1900 Roadliner
Имя: Алексей

Re: Москвабад - Челябдер

Сообщение freeezzzz » 25 июл 2016, 21:42

Будет. Это только половина пути. Вторая половина будет скучнее, но будет. Сейчас под пивасом, мысли в кучу :D
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Москвабад - Челябдер

Сообщение Dock » 25 июл 2016, 22:26

voltrun писал(а):Отличное приключение )?

Приключение?!?
Чувак, да я ЖИВУ здеся :o
И за год уже третий мимо проезжает...
Мимо, Карл!!! :shock:
Чо ж за непруха то...
Давно во сне я не смеялся...
Аватар пользователя
Dock
full member
 
Сообщений: 689
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 17:03
Откуда: Южноуральск
Мотоцикл: V-Star1300
Имя: Dock

Re: Москвабад - Челябдер

Сообщение voltrun » 25 июл 2016, 22:32

Лови их на подлете, Док ))
Хром на xv1900 Stratoliner Roadliner Raider в продаже тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=26&t=3072
Помощь в приобретении барахла на ebay и в интернет-магазинах США тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=30&t=3200
Аватар пользователя
voltrun
full member
 
Сообщений: 2701
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 10:56
Откуда: Жуков, что в Калужской области. Это недалеко от Обнинска, а до Мск рукой подать!
Мотоцикл: XV1900 Roadliner
Имя: Алексей

Re: Москвабад - Челябдер

Сообщение freeezzzz » 26 июл 2016, 11:54

Dock писал(а):Чо ж за непруха то...

Док, ты, судя по сообщениям, чел капитальный и спокойный. А у меня еще ветер в башке и планы строятся так спонтанно, как тебе точно не будет комфортно. Я решился выезжать 12 июля днем, как только получил подтверждение по рабочему процессу, вышиб коленом дверь к боссу и когда тот подписал заяву на отпуск, я отправился на все 4 стороны. Никто, даже родственники, к которым я ехал, до выезда не знали ничего. Я с дороги принимал звонки и сообщал, что еду :D

Касательно Челябинска. Изначальный план был однодневным. Прилететь, забрать деталь, погостить час у сестры и вылетать обратно. Если бы не дороги к Уфе и не оперативность мото74, я бы может и задержался в городе на дольше, но сам понимаешь, я был бы невыездным.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Москвабад - Челябдер

Сообщение freeezzzz » 26 июл 2016, 12:17

Ладно, продолжаю.

На утро рано-рано, проснувшись до того, как племяшка зашлепала босиком по полу, я растолкался, сварганил себе пожрать и позвонил Диману, как и договаривались. У них сервис сильно загружен и мой мот подпирал буквально ворота.

Через час Диман меня забрал и мы поехали лечить коня. Пока ребята подваривались к внешней обойме подшипника с целью его выбить, я проверял остальные узлы, не разболталось ли чего. Лопнула сварка рамки на пассажирской подножке. Когда кусок подшипника был извлечен, я проверил оставшиеся два на другой стороне. Им, закономерно, тоже пришла смерть, только в их случае она задержалась и пребывала где-то в пути. Их уже начало закусывать, но пока еще все было ездабельно. К тому же, там аж два подряд шариковых подшипника и в хабе ведомого шкива игольчатый. К слову, он был живее всех живых. И вот эта вся батарея в три подшипника с одной стороны тащит мот, тогда как по другую сторону колеса за всех отдувается один единственный подшипник. Он то и помер влоскуты.

На стойку осветительного оборудования был струбциной зажат промышленный фен и прогревал посадочное место колесного диска, мы уронили туда новый подшипник. Его не потребовалось даже вдавливать - сам провалился на законное место. Пока колесо остывало, я шкурил мелкой наждачкой ось, снимая с нее коррозию, чистил пыльник от трупных пятен помершего подшипника, мыл втулку. Пыльник остался еле-живым, внутренний контур уплотнения порвало и теперь он от втулки никак не закрывал подшипник. Но найти пыльник с такими параметрами, и даже с отличающимися в большую сторону в воскресенье в Челябинске не удалось. Решено было ставить старый пыльник, обильно замазав его солидолом :D

Далее сборка. По указанным маркером меткам я быстро нашел положение оси. Пока не затягивал, крутил его - проверял. Ремень остановился у внутреннего борта шкива. До того, по всей видимости, из-за умершего подшипника ось немного гуляла и ремень смещался в зависимости от направления поворота колеса. Если вперед катить - ремень у внешнего края шкива, если же назад - у внутреннего. Теперь же ремень застыл на одно месте. Это радовало. Но тут я все же решил ремень немного ослабить. Затрахался я, если честно, слушать от всех, что он у меня перетянут.Сместил миллиметра на 2-3 ось к маятнику, прыгал полчаса точно с линейкой, выставил точно и затянул ключем динамометрическим. Ремень теперь можно провернуть на 45 градусов, с усилием, но можно. До того был почище струны. После пошла очередная вакханалия. Андрей-Спокер знает о чем я. Теперь ни с того, ни с сего начала дохнуть резьба приемок выхлопа. Ребята увидели мои стенания и быстренько достали набор для нарезки резьбы. Минут за 10, плавно и аккуратно резьба была восстановлена и винты сели, как новенькие.

Помимо этого мне заварили рамку пассажирской подножки и тарелку пельменей. Когда я все дособрал, навесил сумку, ребята звали в бар пообедать. Времени было уже три дня и пора бы мне было уже валить.

На прощанье Диман мне отдал непонятный девайс - кисть/щетка, стесанная почти в ноль. Мне нужно будет ее найти и отправить ему. Они такими движки чистят. Мои поиски ни к чему не привели. Разве что Дима отзывался о некоем подвале в Сокольниках, типа бывший рынок, там этих девайсов завались. Я бы уже скатал, но резина у меня уже нитками просвечивает и я особо никуда не рыпаюсь. Аккуратно так катаю до работы и до дома.

Как итог, ребята наглухо отказались брать с меня деньги. Вот вообще никак. Я просил их взять и прибухнуть за меня, а я за них. Но они на отрез отказались: "мы ведь говорили, с тебя тут денег никто не возьмет". Если бы не потребность ехать, яб там на сутки загудел капитально :drinks:

И вот, отблагодарив их, как мог, я в четыре дня отправился в сторону Уфы, в обратку. Дорога мне была уже более-менее знакома. Мот стал собранней, но гул никуда не исчез. Теперь было ясно, что это воют подшипники задней оси, и им иной раз помогал перетянутый ремень. Ничего, доберусь до дома, все поменяю. Главное, чтоб добрался, чтоб эти два мелких подшипника не решились помереть в пути. Второй такой истории мне не хватало!

На заправке, на выезде из города, только я вылез со срезанного асфальта, на котором старую резину заднего колеса мотало едрить как, я тут же нарисовал на номере новый мессадж, ЖУЙ ТАМ или ЖЖЖххх, что-то вроде того и рванул.

Солнце начало клонить к горизонту, который кривыми линиями старых Уральских гор заставил меня то жмуриться, то лупить глаза во все дальняки.
Последний раз редактировалось freeezzzz 26 июл 2016, 13:44, всего редактировалось 6 раз(а).
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Москвабад - Челябдер

Сообщение freeezzzz » 26 июл 2016, 12:49

В прошлый день, когда я ехал в Челябинск, на трассе внезапно нарисовалась пробка километров так в 10. Сначала все еще как-то ползло, я лавировал между машин своего и встречного потока. Но вот все встало. Я стоял минут 15, пока за мной фура не открыла дверь и из нее не выпрыгнул водитель, метр с кепкой ростом. Сидя на мото, я был с ним одного роста. Он мне и посоветовал. Ты, говорит, мелкий ведь ( :lol: ), дуй аккуратно по встречке, тут еще 7 километров мертвяцкого стояка. Нам то все равно стоять, а тебя жалко. Я так прикинул и точно. Навик не показывал протяженность пробки, которая уходила в горб холма и конца и края ей не было. Разве что кто-то заботливо оставил два часа назад сообщение о дорожных работах и яндекс его пометил, как актуальное до сих пор. Это что же, мне еще два часа минимум стоять? :shock: Данунах! Я и попер по встречке. Иной раз нагло, иногда вжимаясь в свой поток(точнее стояк). А тут тачки двери открывают, люди выходят ибо сидеть уже не могут. Веселенькое дело!

Причиной стал ремонт моста через ЖД пути. Одно направление было перекрыто и на нем стоял экскаватор. По единственной полосе поочередно, регулируемые светиком и строителем в зеленой жилетке, протискивались оба потока. И само собой, это могло затянуться за годы-века. Я выскочил перед крайней жирной фурой и встал на расстоянии вытянутой руки от светика. Минут через пять пустили нас. Более затыков по дороге не было. Но я потерял полчаса на какие-то семь километров трассы. А альтернативного пути просто не было.

Так я проскочил вчера. Сегодня же я обнаглел вконец и валил сразу по встречке. Сначала, пока пускали попутный поток, я пер сотню, потом, когда пошла встречка, протискиваясь между потоками я шел 60. За пару минут я пролетел всю многокилометровую пробку и встал на красный у регулировщика. Тот мне говорит - вали быстрее, успеешь, встречку пока не пустили. Долго ждать не пришлось - полетели.

Сколько я тут видел тачек в кюветах, сколько аварий. В Москве столько не наглядишься за день. Люди летают, лезут на обгон, который не могут чисто технически завершить. Столько жертв из-за этого. Кошмар. 74 водят очень опасно. Имейте это в виду.

Дальше, после резанного асфальта Челябинска, пошла вполне ездабельная трасса и большую часть пути я валил 160-180кмч. Пенты видели, что клал я на знаки запрета обгона, когда колбаса еле едет за фурой и на очередном перевале гиббон аж весь встрепенулся, зажег палку и пошел продавать. Я прошел мимо, состроив фак на грипсе. Гиббон тормознул кого-то за мной. Казалось, меня он и не планировал останавливать. Ну и славно, подумал я.

Я кайфовал всю дорогу, как же прет вариор!!! Обгоны в горку, свыше 150 - только тронь грипсу и он с пинком отправляет тебя в отрыв. КАЙФ!

И вот, когда до Уфы осталось километров 200, я заметил нервяка. Водила на ауди вызывал меня на гонки. Концентрация пентов начала зашкаливать, я решил применить свою стратегию тарана. Это когда я специально делаю вид, будто поверлся на провокацию, будто готов к гонкам, а сам сижу на хвосте у "лидера". Я вцепляюсь, удерживая некоторую дистанцию, как клещ и скинуть меня, имея в виду энерговооруженность вариора, может далеко не каждый. Тут была а6. Мы в связке вполне комфортно валили 160 большую часть пути. Я пару раз его обгонял, чтобы показать свой нечитаемый номер и поглядеть на наличие номера у него впереди. Чел был явно в азарте, номер у него сиял чистотой, но он продолжал собирать штрафы, а я шел у него в кильватере и не парился, пока он двигал потоки при обгоне :D Вощем, чувак мне очень кайфовый прохват обеспечил, принял на себя весь удар камер. На одном из поворотов менты увидели его, и похоже, что мой тоже, маневр и решили ради нас тормознуть весь поток. Я ушел справа по узенькой асфальтированной обочине, хотя фура меня подрезала, видимо пент ее специально жал в обочину. Выныриваю я из-за фуры и вижу, как гиббон пытается бросить палку ауди. Та оттормаживается и....лупит по газам :lol: Аудюшник психанул и решил не останавливаться и продолжить гонку. Я позволил ему меня обогнать и мы в связке продолжили свой путь. Где-то в районе развязки на Уфу он свалил в город, я ему успел помахать на прощанье. Чел мне помог держать темп.

Еду я, значит, по эстакаде на поворот в "область", еду не быстро, сотку примерно. Навстречу мне гиббоны. Более на дороге никого. Те врубают гирлянду и на разворот через сплошняк за мной. Еду и думаю, вы ведь теперь мой мессадж ЖУЙ видели, теперь хер я остановлюсь! Далее кольцевое движение, кольцо мелкое, метров в 10 диаметром, а я валю уже более сотки. Оттормаживаюсь со скрипом, кладу для поворота на встречку и срезая путь по букве М, ухожу на трассу. Тут меня настигают гайцы, только направления движения разделены газоном, в момент, когда я с ними поравнялся, скорость у меня была уже 140 и я шел на разгон далее. Выскочив с пустой развязки аутлета на слегка загруженную трассу, я прижался к баку и попер, как ужаленный. Где-то около 210, маневрируя между вяло катящих тачек, я выжал сцепу, чтоб зеркала успокоились и поглядел - никого за мной, с мигалками точно никого 8-)

Ну и, далее сбавив, дорога пошла поганая, я спокойно докатил до дома. Впереди у меня сутки на отдых и обратный путь в Москву.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Москвабад - Челябдер

Сообщение Mackway » 26 июл 2016, 13:23

Хулиган! :D
Но с гайцами и номером прикольно :) Читаю, и сердце начинает биться чаще, как будто сам эти моменты переживаю. Но в реале я так бы не смог уже, наверно. Старость штоле подкрадывается... :(
Аватар пользователя
Mackway
Чопперюга
 
Сообщений: 249
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 08:55
Откуда: Мск
Мотоцикл: ‘15 FLHTK
Имя: Олег

Re: Москвабад - Челябдер

Сообщение freeezzzz » 26 июл 2016, 13:32

Та не, там все спокойно и на холодную голову. Вот когда на трассе обгону препятствуют и валишь 180, а там остается совсем чуток до фуры и на диагонали вкатываешь в свою полосу - вот тут сердце колотится :D

И еще, КАМАЗы придумали садисты. Едет вдвое большая по фронтальной плоскости скания и от нее нет такого дикого бокового потока, камаз же прошел один, без фуры и так по харе бьет, падла!
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Москвабад - Челябдер

Сообщение центурион » 26 июл 2016, 13:58

Шикарная поездка!! Бесподобные ситуевины!! И инфы полезной много.
Я вне законов жизни, я вне логики вещей, порой я и сам не уверен в том, что я существую...
Аватар пользователя
центурион
full member
 
Сообщений: 1353
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:08
Откуда: Чехов
Мотоцикл: Drag Star Classic 650
Имя: Роман

Re: Москвабад - Челябдер

Сообщение freeezzzz » 26 июл 2016, 15:10

Наступил вторник. В четверг мне снова на работу. Стало быть, у меня двое суток, чтоб теперь неспешно доползти до Москвы. На сей раз решено пилить по М7. Во-первых потому, что я не выдержу повтора 300-километрового куска говна в лице участка М5 от Уфы, да и коня просто по-человечески жаль. Многие там, наверное, видели меня похлопающего байк по баку, типа держись, друг, недолго осталось))) Во-вторых, одной дорогой катать - себя урезать, а про М7 мне рассказали много хорошего.

Вылетаю, бак полный, номер ЖУЙ, термос с чаем, поперли! Я ответственно просрал поворот, так как в Башкирии(Уфимской губернии, мать ее!) такого оператора, как Теле2 даже не слышали. Не, связь есть, инета нет. Звони-обзвонись, тариф тот же, а маршрут построить - извини, по карте бумажной поедешь :D Таких областей на моем маршруте будет две-три. Подрезал пентов, остановился у автобусной остановки и спрашиваю людей, как добраться - подсказали. Поехал в Уфу, через город. Навика нет, заранее взял стикер и на нем написал ключевые повороты. Изолентой все это дело прямо поверх телефона налепил и еду с бумажной картой :D Народ в тачках ржет, я не отстаю))

Указателей в городе на холмах - Уфе просто нет, точнее таблички-указатели есть, но чтоб, сука, чиновники свои зарплаты таким шрифтом разглядывали. Просрать поворот - легче легкого. И ведь ни единого указателя на трассу М7. Зачем такие значки в городе, да? :D На светофоре, где Болт обычно сетует на жизнь, спросил дорогу у мадам, незлонамерянно исковеркал название улицы ударением, за что удостоился презрительного взгляда и, видимо поэтому, на один поворот она мне наврала, как оказалось позже. Проехал. Заблудился. Встал. Стою, звоню, передаю по рации свои координаты, вызываю огонь на себя 8-) Местные тут тоже в путях ни в зуб ногой. Кое-как нашел кого-то, спросил, дал кругаля и таки вышел на трассу. Сначала думалось, и вот это самое, хваленое М7? Ребят, да вы в Мордоре давно были? Даже Челябинский тракт М5 сейчас ничем не хуже. Не, по большей части ЛУЧШЕ. Тут 1-2 полоска в каждом направлении, укатанная колеей. Сервиса ноль. Едешь 50 километров, ни заправки, ни магазинчика. А после и вовсе противоречащие друг другу на одном столбе знаки. Я по своей установке плевал на замазки и попер прямо, на тебе кирпич. Ну, ничего, я его объеду, дорога то прет дальше. Так по совершенно пустынной трассе я укатил километров на пять, пока не уперся в трактор, перегородивший всю дорогу и обочину и свисающий свое задницей над оврагом, где заботливо срезан разделитель. Спрашиваю у рабочих, дальше дороги нет? А они мне - как ты сюда попал?! Я, типа, дурное дело не хитрое, я в любую щель просочусь :D Так что, дороги нихт? -НИХТ. Мы бы тебя пропустили, но водила трактора куда-то улетел сам, сидим ждем у моря погоды. Трасса до и после абсолютно ездабельная, никаких намеков на ремонтные работы. Чего они там делают? Загорают?

Делать нечего, разворачиваюсь и еду во встечном направлении, периодически вижу вытаращенные глаза водил, они и так ничерта не понимают, как тут оказались, так еще и навстречу им прет тут один :D :D

Объезд в несколько десятков километров вокруг куска трассы по проселочным дорогам - то еще удовольствие. Узко, большегрузов, как грязи. Разъехаться часто проблематично. Фуры собирают за собой длинные хвосты и всю колбасу обогнать бывает невозможно. Люди 02 региона водят по большей части предсказуемо и относительно спокойно. Не считая того летуна, на а6, с которым мы из Челябы перли.

Я конечно офигевал от такого черепашьего темпа. Километры таяли неохотно. Дорога с хреновым покрытием еще, особо не разгонишься. Были даже мысли, что я глючу и километры то убавляются на знаках, то прибавляются снова. Будто два шага вперед, шаг назад. А еще в Башкирии тупые заправки, нельзя оставить залог налом, чтоб после по факту расплатиться картой. Короче, прохватил кое-как, без кайфа уж точно.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Москвабад - Челябдер

Сообщение Dock » 26 июл 2016, 15:40

Mackway писал(а):Хулиган! :D
Но с гайцами и номером прикольно :) Читаю, и сердце начинает биться чаще, как будто сам эти моменты переживаю. Но в реале я так бы не смог уже, наверно. Старость штоле подкрадывается... :(

Байкеры бывают смелые.
Байкеры бывают старые.
Старых Смелых байкеров не бывает.
Выбирай.
Ибо
"Каждый выбирает - по себе
Женщину, религию..."
Давно во сне я не смеялся...
Аватар пользователя
Dock
full member
 
Сообщений: 689
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 17:03
Откуда: Южноуральск
Мотоцикл: V-Star1300
Имя: Dock

Re: Москвабад - Челябдер

Сообщение freeezzzz » 26 июл 2016, 15:59

Продолжаю свое повествование. Легким пинком под зад началась дорога Татарии. Тут буквально началась дорога, от стеллы въезда просто на пять сантиметров полотно выше и гладкое-гладкое. Я тормознул на заправке и проверил послание отстающим - все в порядке. Черная изолента, ганста-стайл, держала марку 8-)

Про кусок трассы М7 у татар сказано не мало хорошего. И в общем, это все правда. Дорога отличная. Правая часть немного колеит, но лишь потому, что тут все ездят до-блевотного цивильно, вежливо и предсказуемо. Этакий рай для водителя и его же морфий. Трасса немного петляет, чтоб уж совсем не уснуть. Навик прямо на въезде нашел инет и теперь выносил мне мозг через скалу, вещая в уши "держитесь правее". И так через каждые 2-5 километров. Тут места для разворота сделаны расширением проезжей части влево. Вот и беспокоится тындекс-нави. Задолбал, чес.слово.

Тут я тестил разгон. Напомню, шлем 3/4, без ветровика. Мот на каком-то бензе шел 210 и край. На какой-то валил 220-225. 240 разогнать не удалось, хотя тут был весь день ветер в харю и похоже, разгоны удавались, когда ветер стихал. Но не суть. Главное, что в текущем конфиге я вполне комфортно могу жарить и класть стрелку. Это меня более чем устроило, да настолько, что я решил по приезду выставить ветровик на продажу. Не нужен он мне для дальняков, подумал я. Так и кочегарил до Казани, где днем ранее я забронил через букинг отельчик с гаражем-подземной парковкой за 2 штуки. Тут же сработал мой гениус-аккаунт и мне дополнительно сделали скидку в 10%. Вообще халява! :D

И вот, тепло, солнечно, дорога - не дорога, а взлетная полоса. Народ уступает, как только видит меня издали в зеркала, я просто лечу на низкой высоте. Нафиг баф, еду наслаждаюсь. И тут каааааааааак песданет мне нечто прямо в горло. Уж подумал, что кто-то травматом зарядил. Кожа горит, горло холодит под ним, жжет. Гамма очучений, вобщем.

Оказалось, пчела об меня разбилась, и еще несколько, какие-то об навик, он ведь теперь, как и я сам, открытый всем ветрам. В фару пара воткнулась, куртка, визор и сам шлем. Я тут чего, сквозь улей прошел чтоль? :x И бились они в нечто липкое, влажные салфетки забивались на раз и размазывали кишки еле-еле. На горле образовалась шишка. Ну, думаю, сейчас поглядим, есть у меня реакция на пчелиный яд или нет. Но то ли пчела не жалом, а тупо башкой об меня померла, то ли действительно я не воспринимаю пчелиный яд. С этими мыслями я въехал в Казань, отлепил номер совсем рядом с отелем, просто увидел здоровенное здание пентуры и решил судьбу не испытывать.

Загнал байк в гараж на подземный уровень и пошел заселяться. Отличный отель оказался за те копейки, которые я за него отдал. Вечером я пошел гулять по городу. Казань мне понравилась, город чистый и просторный, чем-то напомнил Питер. Очень достойно выглядит кремль, вообще историческая часть ночью открыта вся. И тут я дико пожалел, что с собой из фототехники только тапок айфона4. Так, не ругайтесь сильно, сам знаю, такие виды на тапки не снимают, но это чисто для пруфа, я тут был!

Изображение

В отличии от Челябинска, где посмотреть нечего, как мне показалось(может просто с погодой не повезло, или с настроением), тут стоит остановиться на денек.

Изображение

Далее я побрел в номер, нужно было еще поесть и дико хотелось холодного пива. Я зашел в узбекский ресторан и довольно дешево, но достаточно вкусно поел. По факту я накидался до пуза. Заказал 4 манта с собой и пошел в ближайший лабаз за пивом. Время - 10 минут одиннадцатого вечера. Меня в магазе обрадовали, типа тут местный запрет на продажу алкоголя после 22:00. Ну круто! Везде до 23, а тут до 22. Продавщица, видя мою кислую рожу, подсказала, что соседний вход - продажа на розлив. Захожу туда и охреневаю от маразма ситуации, который создан местными законодателями. Купить можно все, так как разливают все. Пиво - само собой, водка - легко, виски - есть такой, ром, бренди, текила - говно вопрос, вино, разных сортов. Прикиньте! Все законно, в нем ведь прописано про продажу, а не про розлив :lol: Дыра в законе зияет величиной с небоскреб и все эти мальки, продающие все, разве что не кокс, спокойно туда плывут))) Ладно, розлив - розливом, но ведь забрать можно не в стакане, у них широкий выбор пластиковой тары, бутылки от 0,2 и выше. Маразмостан, короче. Покупаю единственное нефильтрованное пиво, иду в отель.

Манты, как и предыдущие в этом заказе, оказались очень даже съедобными, а вот пиво - говнище редкостное. Половину я отправил Ихтиандру по трубам канализации и отправился на боковую.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Москвабад - Челябдер

Сообщение freeezzzz » 26 июл 2016, 16:53

Ну и, последний кусок, надеюсь.

Утром я быстренько позавтракал, в свете фонарей оттер все от гребанных пчел прямо под крышей гаража и сотрясая стены подземки повалил дальше. Выехав из Казани, я повторил уже ставшей привычной процедуру размещения особого послания на номере. Дальше снова приличные дороги, снова жегово и жегово на все бабки. На трассе куча камер и ни единого поста или наряда гиббонов. Хотя, одних я все же догнал, поравнялся и они показали мне тумбсап - большой палец вверх, я кивнул им и пошел на взлет.

Как только показалась стелла границы с Чувашией, я придержал коней. И точно, прямо на границе дорога закончилась так же, как началась днем ранее. Опять полу-убитая трасса, укатанная колеей и снова в голове зазвучали слова родственников, М7 хорошая, лучше М5 в разы. Ага, конечно, держи карман шире.

Опа, гиббон голосует. Прокатываю мимо, придерживая приветственный знак со средним пальцем на торце грипсы. Видеть - видел, но за мной не сунулся. 170км продержаться, а дальше вроде в Нижегородской области тоже дороги нормальные. Вот тут очередное наблюдение: впечатление, будто тут местые не ездят вообще, нижегородских номеров хватает, татарских, как тараканов, но чуваки, походу, за руль не садятся :D

Особо рассказать про эту часть пути нечего. Да, много, очень много гиббонов тут, почти все, если видят нечто необычное для них - мотоциклиста например, страстно желают остановить. Возможно просто за жизнь потрындеть, но на кой оно мне нужно, да? Потому средний палец левой руки и правую ручку в пол :D

Когда Нижним уже запахло, дорога встала колом, пробка. Покрытия особо нет. Не новость, да? Еду по встречке, видя, что никто по ней не едет. И точно, опять одна двухполоска на оба направления, второе направление как раз закатывается под асфальт. Дорогу перегородил здоровенный бульдозер, ковыряет грунт с обочины и наваливает через ограждение рабочим. Стою, поднимаю забрало и спрашиваю у регулировщика, давно стоим тут? Тот, типа еще два ковша. Поворачиваюсь, водила катка улыбается во все 32 норма и просит газануть. Да, НА, не жалко. Показывает палец вверх. Я его прошу сделать тоже самое на катке :lol: И он газует! Только не слышно за моим выхлопом и музыкой ничерта. Зато струя черного дыма улетает портить атмосферу. Мне весело, помахал ему и тут дорогу открыли. Ну, как открыли, трактор чуток откатил и регулировщик меня пропускает, типа ты то уж точно пролезешь - дуй, не нервируй поток.

Еду, поднимаюсь на холм, за ним гляжу стоит экипаж гиббонов. Два тела бегут к дороге и синхронно выставляют палки. Получается нечто вроде двух шлагбаумов КПП платных трасс. А я тут валю 120 на горе)) Подъезжаю ближе не сбавляя скорости, мож, думаю, не мне, кому-то за мной. Ан нет, они только ближе к центру дороги идут, выставив палки. Оттормаживаюсь. Дорога грязная, каменистая, мот сбавляет неохотно, за мной прилетает облако пыли и грязи. Подкатываю к первому из них, даю наклон от него, чтоб по башке не зарядил палкой и по газам в сторону второго. Тот лупит глаза и офигевает, почти поровнявшись с ним я даю наклон в противоположную от него сторону и добавляю газа, попутно выставляя фак прям под фуражку ему :lol: :lol: :lol: Блять, это лицо надо было видеть! У меня визор весь в слюнях/соплях от дикого смеха.
За очередным холмом дорога сливается свежевыстроенную часть и я иду на взлет. Даже если они и поедут за мной, то только до границы Нижегородской области. Максимум, по рации передадут. Поглядим, чего из этой постановки выйдет.

Нижегородская область, обещанные ровные дороги. Ага, ЩАЗ! Татарам они в подметки не годятся. Но лучше, чем у чуваков. Очередной регион балбесов на дороге. Хотя, по сравнению с челябинцами и Самарской областью они лапочки :) Безо всяких особых впечатлений проваливаю весь регион. Тут очень много треног, их обслуживает явно какая-то коммерческая структура, форма не гайцовая, не цодд, какие-то предприимчивые засранцы засели в кустах и рубят бабло. Ехал и семафорил встречке, указывая сторону, где засада. Народ благодарил клешнями. А мне и то хорошо.

Во Владимирской области напал дождь. Издали предвещало, что будет лить стеной. Догоняю мужика на ИЖе, ретро-шлем открытый, клечатая рубашка, поверх кожанная жилетка и все. Едет себе и едет по-тихоньку. Поравнялся, показал палец вверх, красава, ору ему и помчал дальше. Влетаю в ближайшую заправку, залил коня, выхожу откатить его в сторону, что не мешать другим. Смотрю, чел на ИЖаке прижался сзади и ему за шиворот уже начало заливать. Сейчас, говорю, отъеду, мне то пофиг, я в коже, с меня как с гуся вода. А он, я даже не знаю, чего делать, промокну ведь весь. Встает рядом под крышей и говорит, что будет ждать, пока дождь закончится. А ему ни конца, ни края не видно. Попадос. Я иду в сортир и переодеваюсь в кожу полностью. Когда вышел, дождик стих и попутчик решил ехать. Ну, думаю, ты сейчас и метра не проедешь, как тебя выжимать придется. Пока я собрался, навалил кофе, пока выехал. Куда-то он делся. Хотя ни единого съезда с трассы я не видел. Мож НЛО забрали? :?

После был закус с таксистом. Едет, не пускает. Валит 140. Я просвистел между ним и еще одной тачкой, встал справа и пошел себе спокойно 140. Влажно, резина старая, не улететь бы. Этот урод уперся сзади меня, врубил дальняк и едет, сука. Ну, гляжу, дорога вроде ровная пошла, пригнулся и кааааааак дал газу. Смотрю -потерялся. Пока, пока :D
Закатываю на заправку, поел, попил кофе, отжал перчатки. Выкатываюсь. Еду себе 120-140. Бааа, опять это туловище. Ну, думаю, время возмездия :twisted: Врубаю дальняк и иду за ним. Смотрю, пару минут выдержал и давай моргать аварийкой. Ладно, думаю, хер с тобой, рыбка золотая. И усвистел снова вперед. А тут уже и область Московская. Я почти добрался.

Дальше особо интересного ничего, заблудился в Балашихе, еду, гляжу куча номеров 77, проспект Ленина. Какова я на Ленина пролетел то? И главное, КАК? :D Останавливаюсь, спрашиваю, мужик мне говорит, не, еще не Москва, но уже близко, уже совсем чуть чуть.

Выкатился на МКАД и повалил до дому. Даже номер забыл отмыть. Дело к вечеру, дождь, мотобатва вся по домам по-любому. Так что без проблем доехал.

Почти 4500км за не полную неделю покатух. Резина и вовсе прошла 18 тысяч. Для заднего баллона 016 шинки это просто респект и орден ей. Такие дела :)\

КОНЕЦ наконец
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Москвабад - Челябдер

Сообщение voltrun » 26 июл 2016, 17:15

Беспредельщик блеать ))
Хром на xv1900 Stratoliner Roadliner Raider в продаже тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=26&t=3072
Помощь в приобретении барахла на ebay и в интернет-магазинах США тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=30&t=3200
Аватар пользователя
voltrun
full member
 
Сообщений: 2701
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 10:56
Откуда: Жуков, что в Калужской области. Это недалеко от Обнинска, а до Мск рукой подать!
Мотоцикл: XV1900 Roadliner
Имя: Алексей

Пред.След.

Вернуться в Дальнобои и бездорожье

Рейтинг@Mail.ru