Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Narva MotoFest 2016

Narva MotoFest 2016

Слёты и концерты. Новости мото и просто интересные статьи из мира мотоциклов.

Narva MotoFest 2016

Сообщение Dee Troy » 20 июл 2016, 12:23

Опять я вам малость понадоедать картинками да фотоотчетами буду. На сей раз из сопредельного государства Эстония, приграничного городка Нарва, где в начале июля (а если точнее 8-10 числа) проходил очередной международный мотофест:)
Изображение

В этом году стратовали мы рано - в 3 утра. Москва как раз начинает засыпать, а рассвет уже не за горами.
Изображение

Погода нам "подфартила" просто дичайше. Накануне шли проливные ливни, а в момент отъезда природа сделала передышку, как бы говоря "ну ничего, я на вас попозже отыграюсь еще". Сити в низкой облачности. Мистически выглядит.
Изображение

В ожидании напарника развлекаюсь с любимой моделью. Знала бы она, куда нас занесет в этом трипе, бггг)))
Изображение

Ну, погнали. Рассвет уже разгорается в полную силу в узком разрыве туч у горизонта.
Изображение

Оставляем МКАД позади, уходим на "платник" до Солнечногорска. Тёма на БМВ, поэтому едет через спецворота по акции нынешней (владельцы авто и мото БМВ ездят бесплатно до конца августа). Я с каменным лицом проезжаю рядом и меня никто не трогает. Видимо, принимают "ангельские глазки" Стеллы за признак фирмы. Мелочь, а 400 р сэкономили.
Изображение

Практически посуху доехали до 300-ого км объездной Волочка. Да-да, того самого, где я год назад высох на Страте. На этот раз и бак больше, и заправились предварительно, поэтому обошлось без казусов.
Изображение

А вот через пару километров начался водяной ад, продолжавшийся до самой границы. Навик потащил через В.Новгород, никогда больше там не поеду по доброй воле. Гусю-то похрену, где скакать, а вот Стелле дорога не понравилась от слова совсем. Разбитый асфальт, двухполоска с фурами, поднимающими тонну взвеси, из-за которой не видно вообще ни хрена в 10 метрах. Да еще и колонна военных камазов, растянувшаяся километра на полтора - вот их ходом обойти было прям совсем адреналинисто. Нафиг-нафиг, теперь только через Тосно.
На картинке гусь с коляской, бггг.
Изображение
Велкам ту Нарва. Подвески, может, на Голде не такие мощные, зато доехал почти сухой. Тёму можно было выжимать, а у меня только плечи слегка намокли. Границу пересекли быстро и без проблем, видимо из-за погоды и рабочего дня (пятница же!) мы были всего лишь третьими со стороны России.
Изображение

"План на выходные". Да, НарваМотофест не такой глобальный, как Брестский, количество участников тут сильно отличается в меньшую сторону, он скорее "камерный" и такой уютно-домашний, но хедлайнеры тут мощные.
Изображение

Сам фест проходит внутри Ливонского замка, основанного датчанами в XIII веке. За свою историю замок принадлежал Дании, Ливонскому ордену, России, Швеции, Германии и Эстонии. Во время Второй мировой войны был сильно повреждён, как и большая часть Нарвы. Сегодня замок частично восстановлен, в нём находится городской музей, библиотека и другие учреждения.
Изображение

Совершенно атмосферное и фантастическое место. Дождь, кстати, утих мгновенно, стоило оказаться на эстонской территории. А к вечеру еще и солнце появилось.
Изображение

Фест организуют Magnum MC Narva, не без гордости могу назвать их моими друзьями, у них в этом году случился юбилей - 15тилетие. Поздравляю и тут!
Изображение

Ну, пока только гости собираются, беру камеру и бродить по поляне в поисках вкусностей.
Изображение

Совсем рядом Балтика, поэтому над головами носятся сопутствующие морю атрибуты.
Изображение

Ильич на месте. Показывает путь. (На самом деле он всегда там стоит, а не специально в туалеты переставили, просто ракурс удачный)
Изображение

Народ прибывает. Новый Дукати - Эндуровель.
Изображение

А вот и солнце появилось. На фоне черного неба рисует красивые картинки.
Изображение

Очень колоритная барышня на трайке, тезка моего мота, кстати - ее тоже зовут Стелла.
Изображение

Фесты хороши тем, что можно случайно (или специально) встретить старых друзей из совершенно разных стран.
Изображение

Изображение

Оптическая иллюзия. У него нормальные ноги.
Изображение

Мокрая брусчатка и свет в контре дает интересные картинки.
Изображение

- Ты же говорила, что с подружками встречаешься!
Изображение

Фактурная натура. С характером.
Изображение

Как найти новое звучание для отснятого 200 раз замка? Дождитесь лужи.
Изображение

Отражения - наша жизнь, ага.
Изображение

Когда два сапога не пара.
Изображение

Офигенская толстовка!
Изображение

НарваМотоФест - носит международный статус и понятно, почему.
Изображение

СБ. Очень хорошо и качественно работавшая. Но, блин, логотип, конечно... Древнеримские панки)
Изображение

Как и на большинстве еврофестов, основная часть тусовки - это туринговые ХД, Голдвинги (с московскими номерами) и Гуси.
Изображение

Смотри, какого покемона поймал!
Изображение

Суперинтересных мотов в этом году, кстати, было немного, в основном сток, поэтому в плане съемок отрывался я на людях.
Изображение

Пара трайков, известная с прошлых приездов.
Изображение

Падонки Бэнд в лице саксофонистки Жанны. Давали жару на следующий день. Ну, к ним я еще отдельно вернусь.
Изображение

American Dream.
Изображение

Love is...
Изображение

Современное общение/ Уверен, они между собой переписываются.
Изображение

Снова ХД. Малость грязноват.
Изображение

Привет, Санкт-Петербург!
Изображение

Портрет на фоне Нарвской ГЭС.
Изображение

Сцена потихоньку готовится к вечернему взрыву.
Изображение

Портрет ВицеПрезидента.
Изображение

Let's ROCK!
Изображение

Привет, Коломна! Меня, кстати, постоянно спрашивали эстонцы, что за российский регион на моем номере - 50. С важным видом говорил, что это Балашиха. Все удивлялись и восклицали "ого, как издалека тебя к нам занесло"
Изображение

Ица Харлеу ван мор тайм.
Изображение

Привет, Калининград!
Изображение

Стелла заняла стандартное свое место при входе в замок. Нет, цепью не приковывал.
Изображение

Вон туда. Вон туда ваши коровы полетели)
Изображение

Романтега.
Изображение

Граждане Падонки полностью оправдали свое название, закрыв своим флагом красивую фару, которую я в этот момент снимал)
Изображение

Голдоводы приехали. Наши, россиянские.
Изображение

Изображение

Ты магнитолу снимай, а я выхлоп откручу.
Изображение

Харлееводы, как всегда, брутальны и харизматичны.
Изображение

Изображение

На сцене всю пятницу творилась веселая вакханалия, я такой трешак (не в смысле ужас, а в смысле trash-metal) в 8 или 9 классе школы слушал. Ностальгия замучала)
Изображение

С приехалом!
Изображение

Изображение

Прогрев сцены в стиле Sepultura. Соверешенно не запомнил название команды, увы.
Изображение

Думаю, контраст треш-металла в пятницу и симфонического оркестра на следующий день очень даже удался.
Изображение

Вечер был вообще не томным ни разу, хотя свой зритель у группы нашелся. Это не переносный смысл, зритель был действительно один)))
Изображение

С концертным светом в Нарве традиционно не ладится с точки зрения съемок - все либо синее, либо пурпурное, поэтому обработку приходится делать либо черно-белую, либо гранжевую.
Изображение

Как правильно слушать треш-концерты: 1. Возьмите в гардеробе бинокль. 2. Отойдите подальше.
Изображение

И запомните - чем более "ботанический" вид у гитариста, тем более страшный тяжеляк играет группа!
Изображение

Изображение

И на этом первый день был завершен, продолжение следует, мне еще много есть, что показать.
Изображение
Последний раз редактировалось Dee Troy 20 июл 2016, 13:32, всего редактировалось 1 раз.
YAMAHASTARGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Dee Troy
Мотопапарацци
 
Сообщений: 3499
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 08:34
Мотоцикл: Honda GL1800 F6B, BMW R18
Имя: Макс

Re: Narva MotoFest 2016

Сообщение InQ » 20 июл 2016, 13:07

Ааааа! Макс, продолжай! Твои отчеты читать одно удовольствие! Мало слов, много картинок - вот он секрет успеха :D ;)
Аватар пользователя
InQ
prospect member
 
Сообщений: 216
Зарегистрирован: 13 май 2014, 13:08
Откуда: Москва (Новогиреево)
Мотоцикл: Yamaha Drag Star 1100 Classic
Имя: Александр

Re: Narva MotoFest 2016

Сообщение Islander » 20 июл 2016, 13:09

А я уже успел заценить на БП! ;)

PS Макс, подскажи, как ты хранишь и систематизируешь свои террабайты фотографий? В который раз хочу навести порядок в своих архивах, но все никак. ;)
Аватар пользователя
Islander
full member
 
Сообщений: 883
Зарегистрирован: 25 май 2015, 13:40
Откуда: город-герой Волгоград, центр.
Мотоцикл: XVS400 Custom -> XVS1100A Classic -> XV1700 Silverado
Имя: Ринат

Re: Narva MotoFest 2016

Сообщение Dee Troy » 20 июл 2016, 13:16

Islander писал(а):А я уже успел заценить на БП! ;)

PS Макс, подскажи, как ты хранишь и систематизируешь свои террабайты фотографий? В который раз хочу навести порядок в своих архивах, но все никак. ;)


У меня довольно хитро все организовано. Есть рабочий винт на 2 ТБ. Туда сливаются фотки сразу после мероприятия в отдельную папку с названием мероприятия и датой проведения. Если разовое, то без подпапок, если регулярное, типа джимханы, то с подпапками по дням.
Затем происходит процесс отбраковки, обработки и публикации, все лишнее удаляется, папка остается жить на этом винте до конца года. В конце года провожу однодневную ревизию и все папки с винта переезжают на сервер домашний. Там 18 ТБ, пока хватает. Причем и для фоток, и для музыки, и для кино)
YAMAHASTARGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Dee Troy
Мотопапарацци
 
Сообщений: 3499
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 08:34
Мотоцикл: Honda GL1800 F6B, BMW R18
Имя: Макс

Re: Narva MotoFest 2016

Сообщение Dee Troy » 20 июл 2016, 13:32

InQ писал(а):Ааааа! Макс, продолжай! Твои отчеты читать одно удовольствие! Мало слов, много картинок - вот он секрет успеха :D ;)


Продолжим завтра) Чтобы не надоедать картинками)
YAMAHASTARGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Dee Troy
Мотопапарацци
 
Сообщений: 3499
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 08:34
Мотоцикл: Honda GL1800 F6B, BMW R18
Имя: Макс

Re: Narva MotoFest 2016

Сообщение Islander » 20 июл 2016, 14:21

То есть неудачные и просто фото, не вошедшие в обработку, безжалостно удаляются? Вот с этим как раз у меня проблема. жалко! ;)
В итоге по несколько сотен фото с мероприятия. :shock:
Аватар пользователя
Islander
full member
 
Сообщений: 883
Зарегистрирован: 25 май 2015, 13:40
Откуда: город-герой Волгоград, центр.
Мотоцикл: XVS400 Custom -> XVS1100A Classic -> XV1700 Silverado
Имя: Ринат

Re: Narva MotoFest 2016

Сообщение Dee Troy » 20 июл 2016, 14:27

Islander писал(а):То есть неудачные и просто фото, не вошедшие в обработку, безжалостно удаляются? Вот с этим как раз у меня проблема. жалко! ;)
В итоге по несколько сотен фото с мероприятия. :shock:

Конечно. Основная работа фотографа-репортажника не в том, чтобы наснимать) А чтобы удалить.
YAMAHASTARGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Dee Troy
Мотопапарацци
 
Сообщений: 3499
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 08:34
Мотоцикл: Honda GL1800 F6B, BMW R18
Имя: Макс

Re: Narva MotoFest 2016

Сообщение Dee Troy » 22 июл 2016, 13:28

Часть 2.
Снова много фоток, постараюсь уместить все, хотя не исключаю и третьей части)
Изображение

На следующий день должно было состояться все основное действо на фесте, начиная от колонны в полдень, заканчивая концертом легенд вечером.
Нарва отличается от того же Бреста тем, что она плоская, как блин, даже маленьких холмов нет, не говоря уже про какие-то эстакады и мосты, а поэтому найти хоть какую-то минимальную возвышенность, с которой можно было бы передать масштаб парадного проезда по городу и округе, очень и очень сложно.
Погоняв с утра пораньше по окрестностям и поддержав свою традицию фоткать каждый год мот на фоне одного и того же дома...
2014
Изображение

2015
Изображение

2016
Изображение

...наметил себе две точки, где, по моим представлениям, можно было бы увидеть хоть что-то дельное. Ну и погнал обратно в замок, где народ начал потихоньку возвращаться в наш бренный мир после вечерних празднований.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Верните человеку стакан!!!
Изображение

Как просушить обувь после дальней дороги)
Изображение

Кстати, многие приезжают на фест именно в субботу, одним днем. Некоторые - только на парад и на концерт не остаются. Поэтому самые интересные картинки можно заполучить именно в этот промежуток времени.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Стоковая, но красивая Вика.
Изображение

Задание: подсчитайте, пожалуйста, количество черепушечек на этом мотоцикле:)
Изображение

Усложняем задачу
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Finally
Изображение

Построение колонны...
Изображение

Изображение

Изображение

...это медитативный процесс на час.
Изображение

Байки выруливают в индуросталйе)
Изображение

Изображение

Что такое "когнитивный диссонанс"
Изображение

- Мама, мама, можно я байкеров посмотрю?
- Можно, только руки в забор не суй и не корми.
Изображение

Позднопроснувшиеся едут в хвост.
Изображение

Саш, привет.
Изображение

Малость портретов.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ну и на этом с построением я завязал и телепортировался к своей точке, куда парад должен был приехать через некоторое время.
Изображение

15 минут и "снова здравствуйте!")
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

По моим очень приблизительным оценкам колонна получилась из 1,3-1,5 тысяч человек. Для малюсенькой Нарвы это очень внушительно.
Изображение

Пока они поехали дальше, я хитрым, с утра разведанным маршрутом срезал дорогу и занял место во второй точке. Тут вообще без возвышенностей, посему пришлось взгромоздить себя на постамент. Со стороны выглядело смешно, наверное.
Изображение

За эти 20 минут погода сместила вектор в сторону синего неба с облачками, добавив на картинки хорошего летнего настроения)
Изображение

На ширик кажется, что народу не сильно много. Но телевик исправляет ситуацию.
Изображение

Но ширик художественнее.
Изображение

А телевик мощнее.
Изображение

На фототапки не ругаться, в мотоботах проводить целый день на съемках, когда приходится много бегать, нереально.
Изображение

Если в прошлый раз вы сбились считая черепушки, можно попробовать еще раз.
Изображение

Затем колонна кончилась еще раз, я успел убрать всю технику в кофр, обуться и догнать их. Километров 5-7, наверное, проехал замыкающим. Хоть и не социальный я по натуре человек. Ходом не снимал, у меня нет шнурка на шею)
Изображение

Вернулись на поляну, где все могли найти себе занятия по вкусу. Поесть-попить, послушать фоновую музыку, пообщаться.
Изображение

Ну или постантить.
Изображение

Для меня в этих занятиях ничего интересного не было, поэтому я умотал в болота :) А по возвращению самую малость походил вокруг замка, снимая все подряд.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Видимо, на этом я сегодня, все-таки, закончу, ибо как известно, посты, где больше 50 фотографий, очень сложно воспринимать.
А у меня уже 61. Сделаю третью, заключительную часть через несколько дней.
Последний раз редактировалось Dee Troy 22 июл 2016, 15:04, всего редактировалось 1 раз.
YAMAHASTARGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Dee Troy
Мотопапарацци
 
Сообщений: 3499
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 08:34
Мотоцикл: Honda GL1800 F6B, BMW R18
Имя: Макс

Re: Narva MotoFest 2016

Сообщение Islander » 22 июл 2016, 14:08

Брешут, что сложно! На одном дыхании! Великолепно, как всегда! Ждем продолжение! ;)
Аватар пользователя
Islander
full member
 
Сообщений: 883
Зарегистрирован: 25 май 2015, 13:40
Откуда: город-герой Волгоград, центр.
Мотоцикл: XVS400 Custom -> XVS1100A Classic -> XV1700 Silverado
Имя: Ринат

Re: Narva MotoFest 2016

Сообщение vik2762 » 24 июл 2016, 22:23

Абсолютно согласен с Исландцем - великолепно!
Аватар пользователя
vik2762
prospect member
 
Сообщений: 305
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 19:13
Откуда: Троицк (нов. Москва)
Мотоцикл: Yamaha XVS 650 Классик "07г.
Имя: Виктор

Re: Narva MotoFest 2016

Сообщение Alamar » 25 июл 2016, 12:03

vik2762 писал(а):Абсолютно согласен с Исландцем - великолепно!

Вот только по идее он Островитянин :D
Пардрньте за оффтоп
Аватар пользователя
Alamar
prospect member
 
Сообщений: 248
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 23:36
Откуда: Москва-Балашиха
Мотоцикл: Yamaha XV 1100 Virago
Имя: Андрей


Вернуться в Фестивали

Рейтинг@Mail.ru