Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Взятие Казани-2016

Взятие Казани-2016

Планы, вопросы и маршруты, отчёты, эндурьи тропы. Обо всем, что выходит за пределы города.

Взятие Казани-2016

Сообщение Dee Troy » 04 июл 2016, 15:32

В прошедшие выходные, пока многие отрывались в Суздале, меня понесло в славный град Казань. Там проходил очередной этап гонок RSBK и вместе с ними этап нашего чемпионата (совместно с казанцами) по мотоджимхане. Ехать было решено в одно лицо, дабы ни от кого не зависеть и дабы меня никто не тормозил. Да и привык я уже один гонять постоянно - чего бы и чуть подальше не забраться. А тут всего то 840 км по известной, пусть и не самой хорошей (особенно для голды) дороге.

По времени старта рассудил на основе опыта предыдущих поездок (три года назад умудрился в 14-00 в пятницу выехать, проклял все на свете). Светает нынче рано, да и света бортового хватает. Посему выкатил около 3 ночи с четверга на пятницу, чтобы не собрать снова всех дачников Балашихи, Владимира, НиНо, Чебоксар и Казани под вечер. Расчет оправдался, в Казань въехал через 10 часов — к обеду.
Изображение

Помимо солидного выигрыша во времени от выезда в такую рань, можно насладиться офигительными картинками, которые рисуют туман и восходящее на востоке, куда и лежит моя дорога, солнце.
Изображение

Горьковка пока еще совсем пустая и за Балашиху я выбрался без каких-либо проблем с траффиком. Увы, в месте этой остановки никакой даже самой махонькой церквушки не нашлось, а жаль - она бы хорошо дополнила собой пейзаж.
Изображение

Мчится тихий огонек моей души (с) Превед, дальнобои. На ближайшие 10 часов вы - моя постоянная компания)
Изображение

Первая традиционная заправка была в Вязниках (340 км от старта). Солнце уже нормально так поднялось, но пока не жарило.
Изображение

Дорога на этом участке подразбита в Балашихе (там строят новую эстакаду), в Лакинске (традиционная жопа там уже много лет) и в самом конце объездной Владимира. Вернее на объездной идет ремонт встречки, поэтому веселые паровозики из неспешно тошнящих фур идут в один ряд, обгонять сложно и дежурят гайцы, ловящие всех за выезд из пределов полосы. Аккуратнее, если поедете в те края - можно остаться без прав или денег.
Изображение

Дальше будет довольно гладкий участок дороги вплоть до реки Сура, за исключением объездной НиНо. Там маленький такой ад в районе Кстово - дорога представляет из себя каменные волны серфингистов, обильно сдобренные глубокими ямами и воронками, оставшимися, вероятно, с 43 года прошлого века. Километров 15 придется лавировать и мучать подвеску. Ямы снимать удовольствие маленькое, поэтому вот вам картинка бескрайних русских просторов и река Сура.
Изображение

Мост через эту самую реку - сигнал о том, что сразу после него будет еще один участок с ремонтом, километров на 5-10. На страте у меня тут подвеску пробивало до отбоя, сейчас дорога в таком же печальном состоянии. Да вон, на фотке даже видно немного, что там творится.
Изображение

Это мост в обратную сторону. Поскольку он с идеально ровным асфальтом и сразу после разбитого участка, на нем очень хочется открутить газ на полую, но лучше этого не делать - дежурит машина с радаром в самом его конце, ласково принимающая всех таких страждущих в свои гостеприимные объятия.
Изображение

До Чебоксар более-менее гладко, но дорога становится трехполосной. В компании с фурами приходится терять время. А потом до самой Казани снова идеальная поверхность. Но камер (в хвост) навалом. Имейте ввиду, если захочется пооткручивать. Татарстан - вообще впереди всей РФии по этому показателю. Все новые дорожные технологии обкатываются именно здесь.
На этой картинке рассказ о том, как я малость поэндурил. Заехал искупаться на Свиягу. Вон те тропинки находятся между двух скатов высотой метра по 3. И между ними колея глубокая. Разумеется, засадил в нее все свои 420 кило)))
Минут 30 копал. Выбрался сам, хотя и проклял все на свете.
Изображение

А вид в противоположную от мота сторону компенсировал все мучения. Свияжск - село-остров. Храм очень красив издалека. Заехать внутрь времени не было, оставил на потом)
Изображение

Тут офигительно, наверно, устроиться часа на три, с шашлычками, пледиками... Позагорать... Но нету у меня трех часов, KazanRing ждет)
Изображение

КазаньРинг Каньон (eng. KazanRing Canyon) — автогоночная трасса, построенная неподалеку от Казани и её объездной дороги рядом с автодромом «Высокая Гора» в одноимённом районе Татарстана. Трек имеет длину 3,476 километра и перепад высот до 28 метров. (с) Вика
Изображение

По моим ощущения трек построен в бывшем карьере - следы выработки на стенках имеются. И это очень крутую атмосферу создает)
Изображение

Здесь много прямых и перепадов высот, соответственно, огромный простор для поиска интересных ракурсов)
Изображение

Снимал исключительно снаружи кольца, поэтому все мотики будут ехать слева направо)
Изображение

Даже те, которые не будут ехать, будут выкапываться слева направо)))
Изображение

Перепады высот до 28 метров! Это, собственно, вход в "штопор". Подъем на холм, а с него трасса уходит налево вниз, перекладывается направо и снова налево вниз. Не знаю, как для пилотов, а для фотографов самая интересная загогулина тут)
Изображение

Потому что вот такая красота видна в объективе, если немного походить ногами по высокой (по пояс) траве в поисках нужной точки)
Изображение

А кто не хочет ходить, становится красивым размытым пятном на переднем плане моей картинки)
Изображение

Стоит сделать несколько шагов в сторону и картинка становится совсем другой)
Изображение

С проводкой.
Изображение

Инфраструктура КазанРинга для фотографов оставляет желать лучшего. Сервисные дорожки, в общем-то, отсутствуют вообще. По колено в траве вокруг всей трассы)
Изображение

Но зато никаких проблем со съемками - высоких ограждений, вечно мешающих снимать, тоже нет.
Изображение

Там, где камыши, наверное и болото должно быть, - подумал я и тут же провалился по щиколотку)
Изображение

Вход в "штопор", вид снизу)
Изображение

Задняя прямая и вид на ступени выработки карьера. Природа, кайф!)
Изображение

Тем временем в паддоке кипит жизнь)
Изображение
Изображение

А меж тем наступил вечер и лучи заходящего солнца красиво заиграли в городском ландшафте, куда я умотал с трека поужинать.
Изображение

Казань активно строится, индастриала в пейзаже много.
Изображение

При всем при этом в городе очень много зелени, и вообще не тесно. Нету ощущения зажатости от заборов и давящих на психику стен, как у нас в столице.
Изображение

Этому немало способствуют водные просторы, на которых пока, слава богам, ничего не строят и не загромождают горизонт.
Изображение

Хотя краны тут в количестве.
Изображение

Светило запуталось в хитросплетении металлоконструкций.
Изображение

Ляпота!
Изображение

Дождался полной темноты, чтобы чуть Казанский Кремль поснимать. Реально - чуть, времени на большее не хватило, хотя я глазами видел столько всего, что хотелось бы охватить, что я точно приеду сюда со штативом и парой дней в запасе. Панорама с рук, так что так себе. Буду переделывать в следующий раз.
Изображение

Министерство сельского хозяйства
Изображение

Ну и Казанский Белый Кремль с метечью КулШариф.
Изображение

Когда трясутся руки, получается психоделика.
Изображение

Бешено вращающееся колесо обозрения.
Изображение

На этом с центром я закончил, вбил в навигаторе нужный мне адрес и... И приехал в натуральный фильм ужасов. Ночь, никого вокруг, да еще Стелла решила поприкалываться и врубила мне саундтреком Кармину Бурану.
Изображение

Из-под земли вырываются струи пара, над дорогой идут какие-то жуткие трубы, где-то висят лампы на цепях...
Изображение

Рядом вышки нефтеперегонного завода, из которых долбит огонь, озаряя зловещим светом округу.
Изображение

И, блин, дорога!!! Которая немного не подходит для лимузина в 420 кило. Опять пришлось эндурить с риском там и остаться навеки вечные.
Изображение

На следующий день я туда при свете дня специально заехал посмотреть еще раз. Уже не так удручающе. Хотя ни одной живой души по-прежнему нету.
Изображение

Я оттуда выбрался, как вы понимаете, раз я все еще жив и пишу этот пост, но впечатления прям ваще.
Изображение

На следующий день было много съемок джимханы и шоссейно-кольцевых)
Изображение
Изображение
Изображение


Настолько много, что у меня насмерть села бесконечная батарея в камере и обратную дорогу в Москву я не снимал. Да и некогда было.
Ехали в паре с Илюхой, который поймал меня на выезде (не договаривались заранее). Шли настолько хорошо, что обратно уложились в 8-45:)
В общем, уыходные удались.
ЗЫ: а в Казань я еще вернусь именно с целью поснимать город, а не работать. Там очень красиво сейчас.
Изображение
Последний раз редактировалось Dee Troy 04 июл 2016, 16:28, всего редактировалось 7 раз(а).
YAMAHASTARGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Dee Troy
Мотопапарацци
 
Сообщений: 3499
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 08:34
Мотоцикл: Honda GL1800 F6B, BMW R18
Имя: Макс

Re: Взятие Казани-2016

Сообщение Islander » 04 июл 2016, 15:37

Фотки один я не вижу? ;)

PS И на БП тоже.
Последний раз редактировалось Islander 04 июл 2016, 15:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Islander
full member
 
Сообщений: 883
Зарегистрирован: 25 май 2015, 13:40
Откуда: город-герой Волгоград, центр.
Мотоцикл: XVS400 Custom -> XVS1100A Classic -> XV1700 Silverado
Имя: Ринат

Re: Взятие Казани-2016

Сообщение Dee Troy » 04 июл 2016, 15:51

Блииин) я так долго их писал... У меня все видно... Счас перезалью на другой хостинг.
YAMAHASTARGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Dee Troy
Мотопапарацци
 
Сообщений: 3499
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 08:34
Мотоцикл: Honda GL1800 F6B, BMW R18
Имя: Макс

Re: Взятие Казани-2016

Сообщение said » 04 июл 2016, 15:52

КРАСОТИЩА!!!!!!!!!!!!!
Фото - просто шедевры!
Все что нас не убивает - делает нас сильнее. А все что нас убивает - делает нас мертвыми.
Аватар пользователя
said
prospect member
 
Сообщений: 342
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 17:29
Откуда: Тула
Мотоцикл: Yamaha dragstrar 1100
Имя: said

Re: Взятие Казани-2016

Сообщение Islander » 04 июл 2016, 15:59

Макс, а что за хостинг? Саид почему-то видит...

О! Увидел! 8-)
Аватар пользователя
Islander
full member
 
Сообщений: 883
Зарегистрирован: 25 май 2015, 13:40
Откуда: город-герой Волгоград, центр.
Мотоцикл: XVS400 Custom -> XVS1100A Classic -> XV1700 Silverado
Имя: Ринат

Re: Взятие Казани-2016

Сообщение Dee Troy » 04 июл 2016, 16:01

Islander писал(а):Макс, а что за хостинг? Саид почему-то видит...

О! Увидел! 8-)


Был постимадж, счас перезаливаю на фликр потихоньку
YAMAHASTARGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Dee Troy
Мотопапарацци
 
Сообщений: 3499
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 08:34
Мотоцикл: Honda GL1800 F6B, BMW R18
Имя: Макс

Re: Взятие Казани-2016

Сообщение Kornish » 04 июл 2016, 17:36

Отличный отчет!!!
Умереть не страшно. Страшно не жить
Аватар пользователя
Kornish
Big Fat Choppers
 
Сообщений: 423
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 14:06
Откуда: Москва
Мотоцикл: нихера нету сейчас
Имя: Илья

Re: Взятие Казани-2016

Сообщение Gen949 » 06 июл 2016, 19:41

Мак как всегда выше всяких похвал, просто супер. Но чувствую купишь ты гуся для таких поездок, это где же такое видано, почти голду в грязь загонять... :D
Аватар пользователя
Gen949
full member
 
Сообщений: 1485
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 00:41
Откуда: Калининград
Мотоцикл: XV1900 Delux, Honda GL1800
Имя: Гена

Re: Взятие Казани-2016

Сообщение Dee Troy » 15 июл 2016, 15:24

Судя по новостям, вовремя я в Казань съездил. И в ближайший год туда на моте соваться не стоит)
YAMAHASTARGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Dee Troy
Мотопапарацци
 
Сообщений: 3499
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 08:34
Мотоцикл: Honda GL1800 F6B, BMW R18
Имя: Макс

Re: Взятие Казани-2016

Сообщение bandital_alex » 15 июл 2016, 20:08

Судя по новостям

А че там у татар случилось?
Аватар пользователя
bandital_alex
prospect member
 
Сообщений: 335
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 21:49
Откуда: Кореновск Сити
Мотоцикл: Yamaha V-Star 650, Kawa Voyager 1200 "Паровоз", Трайк "Viking"
Имя: Алексей

Re: Взятие Казани-2016

Сообщение Dee Troy » 16 июл 2016, 00:22

bandital_alex писал(а): А че там у татар случилось?


http://bikepost.ru/blog/66285/V-Kazani- ... ent1475140
YAMAHASTARGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Dee Troy
Мотопапарацци
 
Сообщений: 3499
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 08:34
Мотоцикл: Honda GL1800 F6B, BMW R18
Имя: Макс

Re: Взятие Казани-2016

Сообщение voltrun » 20 июл 2016, 22:08

Уебанство какое в Казани ((
Хром на xv1900 Stratoliner Roadliner Raider в продаже тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=26&t=3072
Помощь в приобретении барахла на ebay и в интернет-магазинах США тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=30&t=3200
Аватар пользователя
voltrun
full member
 
Сообщений: 2701
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 10:56
Откуда: Жуков, что в Калужской области. Это недалеко от Обнинска, а до Мск рукой подать!
Мотоцикл: XV1900 Roadliner
Имя: Алексей

Re: Взятие Казани-2016

Сообщение freeezzzz » 21 июл 2016, 01:59

Похоже, случай казусный и резонансный получился. Вчера заезжал в Казань, сегодня выезжал. Ни туда, ни сюда пентов не видел, а те, что были, делали вид, что не видели меня. Для сравнения, в Чувашии два орлика старательно пытались продать свои полосатые палки тупо на ровном месте, никаких аргументов у них быть не могло. Сначала оттормозился немного, чтобы пыль на строящейся дороге поднять, а потом протащил змейкой мимо палочников, сожалея, что они палками указывали на остановку, а не рукой, так бы повторил это:
phpBB [video]

Как-то даже обидно, дороги у татар отличные, прямо скажем. Народ водит вежливо и со вниманием к окружающей обстановке, ниже 100ки миль не валил, но всем просто класть. И гиббонам тоже :D
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6661
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Взятие Казани-2016

Сообщение schastlivtsev » 27 июл 2016, 22:45

Dee Troy писал(а):В прошедшие выходные, пока многие отрывались в Суздале, меня понесло в славный град Казань.
...
...
ЗЫ: а в Казань я еще вернусь именно с целью поснимать город, а не работать. Там очень красиво сейчас.

Ох ты ж как!
Фотки крайне правильные, у меня не всегда так получаются,... завидую.

За отчёт спасибо, прочитал с удовольствием.
Аватар пользователя
schastlivtsev
support
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 10:20
Откуда: Вятка-Киров, 8-909-140-8-пять-5-восемь
Мотоцикл: Yamaha XV 1900 A
Имя: Александр

Re: Взятие Казани-2016

Сообщение pinkerton » 27 июл 2016, 23:09

Как всегда отлично написано и снято....карточки огонь)))
Сарказм - это естественная защитная реакция психики против тупизны окружающих.
Аватар пользователя
pinkerton
Модератор
 
Сообщений: 939
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 19:32
Откуда: Минск
Мотоцикл: 1900-хулиган, 1900-NEO
Имя: Андрей


Вернуться в Дальнобои и бездорожье

cron
Рейтинг@Mail.ru