Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Грузия с 05.06.16 по 16.06.16

Грузия с 05.06.16 по 16.06.16

Планы, вопросы и маршруты, отчёты, эндурьи тропы. Обо всем, что выходит за пределы города.

Re: Грузия с 05.06.16 по 16.06.16

Сообщение freeezzzz » 23 июн 2016, 15:32

Ну, значит вдвойне молодец, что и содержимое по объему подобрал так, чтоб ничего поверх не вешать.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Грузия с 05.06.16 по 16.06.16

Сообщение hush1982 » 23 июн 2016, 20:08

Да леха просто и половины не брал того что брал я.
У него даже дождивика не было))). А я две куртки, дождевик, гареку, ноут (видосы перебрасывал). 2 сухпая военных (мы их все жрали, компрессор, куча зарядок для наших гаджетом...
А кофры у него реаль огромные. Хоть и выглядят не большими.
hush1982
hang-around
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 20 май 2015, 10:15
Мотоцикл: xvs-1100 ; v-strom
Имя: Андрей

Re: Грузия с 05.06.16 по 16.06.16

Сообщение hush1982 » 23 июн 2016, 21:09

День четвертый. 08.06.16

По плану этот день был отведен на осмотр города Тбилиси.
Эдик в этот день нас покинул. У него были немного другие планы и он поехал своей дорогой.
Погода в тот день была замечательная. +32 солнце, жарень.

Изображение

Позавтракали съели хачапури 3 сыра и пошли гулять.
Изображение
Изображение


Осмотрели центральную крепость. Вид от туда шикарный.
Изображение

Но жарень и постоянные подъемы нас размарили. Посидели отдохнули и двинулись на самую окраину старого города.
Изображение

По пути на привлекала местная булочная. Хлеб пекут и продают прям в одном помещении. Стоит он 0,8 лари это примерно 25 руб. Бабушка нам продала по горячее Съели его с большим удовольствием.
Изображение

Сам город просто супер. Просто приятно гулять. Куча меленьких магазинчиков. Маленькие дворики, красивые балконы, двери. Ходишь и наслаждаешься.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Встретили ребят из Австрии. Пообщался с ними не много. В Грузию приехали через Турцию. Ну в общем то всех кого мы встречали на мотоциклах в Грузии и Армении приезжают сюда через Турцию. Боятся они наверное ехать через нашу страну наверное.
Изображение

Настроение у нас было вот такое.
Изображение

Запомнилось мне в тот день вот такое событие. Захотели пить. Смотрим продают квас. Прям как в детстве прецеп-бидончик на улице. Подошли купить квасу. Дедуля который нам квас наливает спрашивает нас:
- ребят вы откуда?
- мы из Росисии из Москвы
- вы у нас в первые?
- да
- вам у нас нравится?
Ну вы можете представить такой диалог в Москве? Да мне как кореному Москвичу это даже представить не возможно. И забегая вперед скажу что этот вопрос мы слышали почти каждый день. Там действительно живут, гостеприимные и искренние люди.

второй момент который был в тот же день. Идем с Лехой мимо вот такого странного дома.
Изображение

перед ним идет стройка (в кадр не попала).
Глядя на дом думается что середина дома когда то упала и на месте обвала отстроили балконы. Дай вообще не понятно почему эту рухлядь не снесут ведь вокруг него стройка и строят то новые дома. Стоим мы с лешкой обсуждаем это в слух. У нас за спиной проходит мужчина в костюме, лет так 40 на вид и довольно таки выпивший. Останавливается и говорит. В этом доме жил один известный Грузинский писатель, дому больше 100 лет и это памятник архитектуры, поэтому его не сносят.
Что нас удивило? Да то что мы его и не спрашивали. он просто шел мимо. Остановился и все нам рассказал. И пошел пьяной походкой дальше. Внимание. Вот что он тогда проявил по отношению к нам.
Не сантементальный я человек, но людей в Грузии я полюбил.

Далее нашли местный байкерский клуб. и Лешка пошел к ним с дипломатическим визитом.
Изображение

Дыра там знатная. При входе стоит 15-20 полных ящиков с пустыми бутылками из под пива. Его там походу просто уничтожают. А так как внутри нет ни намека на еду, уничтожают пиво без еды.
Изображение

Тем не менее контакт состоялся и нас пригласили на концерт вечером. По вечерам у них живая музыка и пиво. Просто пиво.
На концерт мы не пошли. Лично мне это было не интересно и я хотел спать. А Лешке и Игорю это было интересно, но они за ленились ))

Изображение

Уставшие и нагулявшись легли спать. Завтра нам предстояла дорога в Армению.
Последний раз редактировалось hush1982 02 июл 2016, 15:55, всего редактировалось 3 раз(а).
hush1982
hang-around
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 20 май 2015, 10:15
Мотоцикл: xvs-1100 ; v-strom
Имя: Андрей

Re: Грузия с 05.06.16 по 16.06.16

Сообщение KenobiVan » 23 июн 2016, 22:24

да, душевно было.. ты ещё про блошиный рынок не написал и про занимательный диалог "мне нужно было родиться евреем, тогда бы к своим 50 годам... я был бы милионером" :D

а ещё про минералку... и лимонад... эх.... работать не прёт хочу обратно туда
Аватар пользователя
KenobiVan
prospect member
 
Сообщений: 229
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 22:37
Откуда: Белокаменная
Мотоцикл: ElectraGlide
Имя: Алексей

Re: Грузия с 05.06.16 по 16.06.16

Сообщение hush1982 » 25 июн 2016, 10:11

И так день 5 09.06.16

Утром собрались и поехали в сторону Армении. Ехал не по навигатору а по изученной на кануне карте. Карту армении я не закачивал потому навигатор даже включать не стал. Дорога живописная. Очень часто на возвышенностях стоят кресты. Как бы напоминая тебе что ты в христианской стране.
Изображение

Повернули не на ту дорогу и ехали пока не уперлись в грунтовый участок. Тут то и закралось сомнение что это трасса ведущая в Армению. Остановились сверились с навигатором. Оказалось что это дорога ведет в Армению но не совсем та по которой хотели ехать мы. У нас в планах было проехать через озеро Севан. А это дорога шла западнее. Развернулись и поехали туда где не там свернули.
По пути остановились еще раз сверится с навигатором и тот произошел первый инцидент. Игорь трогаясь на скользкой обочине чуток пере газовал. в итоге завалил мот на бок. Все бы не чего, но дуга чуток согнулось и переключение передач вверх стало не возможным.
К нашему счастью в 100м от нас был населенный пункт. Доехали до него и взяли лом у местных. за 5 мин все поправили и двинулись дальше.
Армения нас встретила грязью на границе и ливнем. При въезде в армению оформляется ОСАГО (сумму не помню, но не дорого) и так называемый таможенный инвойс на въезд техники. 2000 драхм на въезд и столь коже при выезде. это примерно по 285 руб каждый раз. По времени у нас это заняло часок примерно.
На границе встретили двух мототуристов из Швейцарии. Они ехали через Турцию, Армению в Грузию. Вид у них был плохой. Как с перепоя. Видимо гостеприимная Армения напоила их коньяком на кануне. Увидев наши мотоциклы они очень удивились. Они то на гусях были. Сказали что то типа того что мы безумцы путешествовать на чеперах. На что я сказал что у нас каменные задницы. Посмеялись и на том разошлись. Весь парадокс общения с иностранцами в том что я не знаю языка. И до сих пор не понимаю как мне удавалось с ними общаться. Англиский изучал в школе и был железный трояк. Фэйсом об тэйбл вот что я помню из школьного курса.
Изображение

Дороги в Армении мне понравились больше чем в Грузии. Не качеством асфальта (это как раз хуже) а тем что серпантины там широкие и просматриваемые. Там мы клали порой до подножек.
Как то проезжая мимо коров, которые паслись на дороге, Леха сделал перегазовку чтоб корова напугалась и отошла. Но вместо этого корова повернулась и хотела меня баднуть (я ехал следом). Меня то она не успела, а вот игорек уже уворачивался.
Коровы вообще животные не предсказуемые. По аккуратнее с ними. Они в любой момент могут напугаться и побежать вам под колеса.
На одном из серпантинов мы встретили вот эту пару.
Изображение

Эти ребята велотуристы из Ирана. Прилетели 2 недели назад в Тбилиси и едут на велосипедах домой в Иран. Я спросил их как долго им еще ехать и они ответили что еще месяц. Очень позитивная пара, долго нас фоткала. Я им сказал что они просто герои. Но так и есть если подумать. Я даже не представляю как подниматься по тем серпантинам на навьюченных велосипедах. А вообще приятные ребята. Очень позитивные.

Долго ехали мы через горы под дождем и попали в длинный тоннель который проходил в горе. Лефортовский нервно курит в стороне. Длиннее во много раз. Ехали по нему несколько минут. Вскоре показался уголок озера Севан.
Изображение
Изображение
Если кому интересно про озеро почитайте тут - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 ... 0%B0%D0%BD

Скажу только что оно огромное, глубокое, чистое и очень красивое.
Интересно было наблюдать за Лешкиной реакцией. Человек не был в отпуске последние 7 лет. И никогда не ездил так далеко. И забегая вперед, скажу что не был ни когда на море. И тот он видит такое.
Остановились пообедать в ресторане около озера. Красивый ресторан с белыми скатертями и туда входит три мокрых и грязных баекера. По технике видно какие мы были.

Изображение

Этот кораблик стоял в ресторане.
Изображение

Закали себе всего из озера. Блюда из раков, шашлыка из стерляди, копченого Сига и что то еще. Короче каждый по два блюда. Вышло все примерно по 300 р с носа.
После обеда отважились заехать в сам городок Севан и посетить храм 11 века.
Изображение

К нему ведет крутая каменная лестница. И подниматься туда после обеда во всем экипе оказалось не легко. При своем весе в 92 кг я чуть легкие на верху не выплюнул. Игарек с нами не пошел, а Лешку я чуть не проклял как инициатора этого восхождения.
Но не пожалел. Красиво там.
Изображение

От озера севан до Еревана идет обалденная трасса. Летишь все время на спуск на хорошей скорости по хорошему асфальту. Вышло солнышко, Перед городом мы помыли мотики и уже на чистой технике въехали в город.
Это самый центр Еревана.
Изображение
Вот так это выглядит когда стемнеет.
Изображение

Расположиться решили в хостеле. Приехали туда троем а свободное место было только одно.
И тут нам помог этот замечательный человек.
Изображение

Его зовут Артур и хостел его называется ДОМИНо. Будите в Ереване обязательно зайдите. Если не остановится то просто зайдите познакомьтесь с ним и предайте ему привет от нашей команды. Человек необычайно широкой души.
Он нам сказал что Русского брата я на улице не оставлю и расположил нас на диванах в холе за какие то смешные деньги. что то в районе 300 руб. Мотоциклы поставил в свой гараж. Напоил нас кофе и вообще очень душебненько побеседовали часиков до 12 ночи. А утром сделал нам завтрак и накормил нас.
Узнав что мы в Армении не задерживаемся и планируем завтра ехать в Ахалцихе через Гюмри. Он настоял что бы мы заехали к святому источнику в Гегард. Дословно звучало так: " Я тебя как брата прошу, съезди, умой руки, лицо и потом можно ехать. А если приехал в Армению и этого не сделал то это грех." 30 км от города, для нас не дистанция. Мы согласились и внесли данный объект в маршрут. Но это было в другой день...
Изображение
hush1982
hang-around
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 20 май 2015, 10:15
Мотоцикл: xvs-1100 ; v-strom
Имя: Андрей

Re: Грузия с 05.06.16 по 16.06.16

Сообщение hush1982 » 25 июн 2016, 13:18

День 6 10.06.16 Судный день

Утром позавтракали и поехали в Гегард
ссылка про Гегард - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0 ... 1%80%D0%B4
Как обычно пролетели нужный поворот. Развернулись и поехали туда куда надо. Погода была замечательная.
Вскоре справа стала видна Гора Арарат.

Изображение

Дорога тупиковая. Гегард там конечный пункт.
Изображение

Ну мы с Лешкой конечно же сразу полезли туда куда дороги нет.
Изображение
Изображение
Изображение

Сверху в скале келий. Там когда то жили монахи или люди. Внутри там прохладненко и уютненько.
Изображение

Спустившись пошли осматривать сам храм. Если честно я как атеист не хотел осквернять своим не верием святое для людей место. Но Лешка таки помог мне на это решится. Скажу честно не пожалел. Внутри гораздо скромнее по сравнению с нашей православную церковью. Но удивило то что это все выстроено из гранита и какие же там своды.
Изображение
Изображение

Комната где бьет ключ фоткать не стал. да и не получилось бы, там довольно темно. Сам источник искал на о щуп. Сделал все как сказал Артур. Умылся и омыл руки до локтя. Походили немного там же по окрестностям и поехали в сторону Грузии
Изображение
Изображение
Изображение

На обратном пути еще раз полюбовались Араратом.
Изображение

Да на фото он делает именно то о чем вы подумали ))
По дороге к Гюмри нас поймали за скорость. Сначала Лешку с Игорем.
Изображение

Чуть позже меня. Мне попался очень интересный инспектор. Долго описывать весь диалог. я его заснял на камеру и когда выложу на ютуб ссылку брошу.
Суть в том что после того как я расплатился я поехал и остановился около ребят. Которые ждали меня в 500 м от места где я общался с инспектором. Инспектор подъехал к нам к троим и со словами что Армения гостеприимная страна угостил нас ТАНОМ (молочный продукт) и Кофем. Можете представить такое в России? Лично я нет.
После того как мы проржались и выпили угощение мы поехали дальше.
А вот дальше началось то из-за чего я назвал этот день судным днем. Мы стали подниматься в горы, начались перевалы, стало холодать и начался ливень с небольшим градом. Видимость никакая. Руки ноги замерзли. И в Самом городе Гюмри мы попали в жесткий ливень. По дорогам местами текли реки.
Наверное правильно было бы переждать дождь и поехать к ранице, но это не про нас. Лешка с первого дня говорил что "байкер должен страдать". Руководствуясь этим он не брал дождевик, ехал в очкам открытым шлемом. Я бы к этой фразе, в тот день, добавил бы "настоящий байкер моется только в грозу". И это тоже мы застали. Едешь и видишь как молнии лупят совсем рядом от дороги. И в голове мысль " не являюсь ли я на дороге, громоотводом". Ну все обошлось пик грозы мы проехали. Дождик еще был но намного слабее. И казалось бы все налаживается. Ан нет.
За 5 км до границы начался "сталинград". Дорога была, и даже асфальтированная. Но ям столько, как будто ее бомбили. И лавировали между ними на 1 передаче 5 км. Все это было уже в горах и на высоте. Мы мокрые, за бортом дай бог 10 градусов тепла, пальцы замерзли, ноги тоже.
Приехали на границу встретили словака. Или словенца. Как правильно? Он из Словении. Ехал он из Грузии в Армении на гусе 800.
В роли переговорщика опять я. Пообщались и я ему говорю что 5 километров в ту сторону откуда мы приехали плохая дорога. А он нам показывает в сторону которою едим мы и говорит Fifty kilometers of bad road.
И тут мои немтыри друзья начинаю ржать. Они оказываются знают Английский, а с иностранцеми я общаюсь.
Пошли оформлять инвойс на выезд. Спрашиваем брокера Арменина а как там дорога в ту сторону. А он смеется и говорит "да там пиздец а не дорога".
Ну мы поняли что мы попали. Ну а что делать то не назад же ехать. До Ахалцихе то всего 150 км примерно. %0 км была такая же дорога как и 5 км до границе. Дорога с твердым покрытием но с многочисленными и глубокими ямами. Между которых постоянно маневрируешь. Режимы 1-2-3 передача.
На границе сделал фотки. На них видно что до снега не сильно высоко надо забираться. Высота границы свыше 2000 метров.
Изображение

Но вот после города Ахалкалаки до самого Ахалцихе (около 90 км пути), дорога идет в доль русла реки Кура. И это супер дорога. За весь отрезок снижаешься на 1200 м. Постоянно едешь вниз и едешь как по гоночной трассе. Повороты плавные, затяжные. Нет и 5 метров где едешь прямо. Либо влево либо в право. Все время ты в повороте. Я думал голова закружится))). Да еще и сонце вышло и тепло стало. Короче кайфанули мы там. Именно этот участок стоит этого ада. Мне даже захотелось вернуться и еще раз спустится.
В ахалцихе приехали уже часикам в 8. Устали в тот день сильно.
Остановились в гостевом доме.
Изображение
Выпили чачи у уснули моментально уже в 9 часов. Лешка уснул прям в одежде с телефоном на животе ))

Итог сталинграда был таков. От дождей и пыли с дороги у Игорька пробило левое перо. Грязь попадает на зеркало (у него кастом, перо открыто) и в последствии под сальник. У меня начал течь задний амортизатор. Думаю что по той же причине. Шток на драгах снизу и все там было в пыли и грязи.
Перо мы вычистили на месте все обошлось а вот с моим амортизатором были приключения. Но не в этот день...
hush1982
hang-around
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 20 май 2015, 10:15
Мотоцикл: xvs-1100 ; v-strom
Имя: Андрей

Re: Грузия с 05.06.16 по 16.06.16

Сообщение Gen949 » 25 июн 2016, 14:08

Ну в общем то всех кого мы встречали на мотоциклах в Грузии и Армении приезжают сюда через Турцию.


Да именно так собирались ехать, но коррективы жизнью внесены сильные были и пока в этот год остались без дальника, хотя может что и выправиться. Спасибо, читать очень интересно. Молодцы!!!
Аватар пользователя
Gen949
full member
 
Сообщений: 1485
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 00:41
Откуда: Калининград
Мотоцикл: XV1900 Delux, Honda GL1800
Имя: Гена

Re: Грузия с 05.06.16 по 16.06.16

Сообщение hush1982 » 25 июн 2016, 14:14

День 7 11.06.16

Утром стал с мыслью что всего 6 дней я в отпуске а уже чувствую себя отдохнувшим. Позавтракали и пошли осматривать крепость Рабат.
Инфа по ней тут - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1 ... 1%82%D1%8C
Всю инфу по ней найдете в википедии. Я лишь выложу несколько фоток и скажу свои впечатления.
Крепость очень даже не маленькая и как все в тех местах красивая. Ходить по ней можно весь день. Так что если поедите в те края заложите день на осмотр крепости. Оно того стоит.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

До Батуми ехали через Боржоми и Кутаиси. так как нижняя дорога только для эндуро техники.
Трасса от Тбилиси до Батуми еще строится но по большей части это очень качественное шоссе по две полосы в каждую сторону.
Ехали примерно 5-4 часов и уже к 6 вечера мы были там. Батуми сильно отличается от тех городов Грузии что мы видели. Тут и растения более тропические и отделяет его от Грузии свой перевал. Не большой но очень крутой перевал.
Изображение
Изображение

Остановились опять же в гостевом доме (искали прям через букинг). Переоделись и пошли на море.
Изображение
Изображение

Тогда то нам Лешка и сказал что он в первые на море. И в первые в нем искупался. Ну я думаю он сам напишет о своих ощущениях.
Ну а дальше стандартный вечер... кино,вино,домино. Завтра начало пути домой...
hush1982
hang-around
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 20 май 2015, 10:15
Мотоцикл: xvs-1100 ; v-strom
Имя: Андрей

Re: Грузия с 05.06.16 по 16.06.16

Сообщение hush1982 » 25 июн 2016, 14:39

День 8 12.06.16

Так как по приезду в Батуми амортизатор у меня вытек окончательно и задняя часть мотоцикла раскачивалась сильно, я принял решение затянуть пружину на максимум дабы не дать угла где нибудь на серпантине. И это сработало. До Москвы так и доехал.

На обратной дороге навигатор меня повел дорогой которая была чуть южнее той по который мы приехали в Батуми. И дорога эта шла по горам и через Грузинские деревушки. Километров 40-50 она петляла то вверх то вниз, то плавный поворот, то очень крутой. И постоянно мы встречали пасущихся коров. К тому времени я в совершенстве освоил технику входа в слепой поворот с последующим экстренным торможением. Потому что там на дороге спит корова. Это в Грузии норма. Дорога не легкая но очень интересная. По крайне мере на ней спать не хочется.
По планам мы должны были доехать до Владикавказа до хостела где останавливались по дороге сюда. Но чем ближе мы приближались к России тем больше хотелось еще на денек тут задержаться.
По пути нас остановил мужчина на джипе.
Оказался он представителем мотоклуба в Тбилиси. Оставил Лешке координаты. Я из разговора понял что клубных ребят он приглашает в свою гостиницу в любом количестве и на любое количество дней и бесплатно.
За ужином я озвучил идею остановиться на ночь до перевала в палатках на территории Грузии. Игорь отказался потому как ему нужно было быть сегодня на связи и в России. И он поехал во Владикавказ. А мы с Лешкой купив 2 литра домашнего вина решили разбить лагерь.
Изображение
Изображение
Изображение

Выпив домашнего вина и получив немного допинга нас потянуло на приключения. Ну и мы конечно же решили забраться на гору.

Изображение
Изображение
Изображение

Не учли мы только один маленький нюанс. Как только садится солнце в горах становится холодно. И утром была просто жОпа. В спальнике тепло. Но из него надо вылезти, одеться, собрать и упаковать лагерь. А потом поехать в проветриваемом салоне мотоцикла. Ну все так и было, только стуча зубами от холода и очень быстро.
hush1982
hang-around
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 20 май 2015, 10:15
Мотоцикл: xvs-1100 ; v-strom
Имя: Андрей

Re: Грузия с 05.06.16 по 16.06.16

Сообщение hush1982 » 25 июн 2016, 15:04

Последние дня и Выводы
Да в общем то дорогу домой я уже почти не снимал и не фотографировал. Выложить особо нечего. Два дня дороги назад были скучными и не интересными по сравнению с увиденным. Но чем ближе к дому тем больше понимаешь как ты соскучился по семье и детям. И как не странно, хочется вернуться по быстрее.
Изображение

Наш общий пробег за 9 дней составил 5300 км. Это был мой первый серьезный дальняк. И спасибо всем кто ко мне присоеденился. Один бы я такое не сделал.
Вот банда которую я собрал Эдик, Лешка и Игорь.
Изображение

Мои, сугубо индивидуальные, Выводы:
1. В Грузию надо ехать не с налом а с картой VISA.
2. Совмещать Армению и Грузию не стоит. И там и там есть чего посмотреть.
3. Неплохо бы иметь ручки с обогревом (не хера не бесполезная штука).
4. Палатки в Грузии особо не нужны. В каждой кафе есть WIFI, есть букинг и найти где переночевать нечего не стоит. Цены на жилье в среднем 50 лари на 3-4 человек. Это где то 400-500 руб с носа. за 10 дней все обойдется в 5000 руб.
5. Если на мотоцикле вилка открытая то не лишним будет затянуть шток в гофру.
6. Открытый шлем 3/4 для такой поездки не годится. Не поленитесь и оденьте модуляр или интеграл.
7. При планировании маршрута уточните о качестве дороги на форуме гусеводов. Они то точно знают где какая дорога. Чтоб не попасть как мы попали.
8. Хотя бы раз в 2 дня планируйте денек без езды, для выпивки и отдыха. А то вина так толком и не попили да и под устали от езды каждый день.
9. Я так точно куплю к дождевику бахилы на ноги. С мокрыми ногами не езда.

Не скажу как у кого но бюджет моей поездки составил 35000 руб из них около 20000 ушло на топливо.
Дорогие мотобратья путешествуйте, это того стоит.
Если есть какие то вопросы пишите я обязательно отвечу. С уважением Я.
Изображение
hush1982
hang-around
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 20 май 2015, 10:15
Мотоцикл: xvs-1100 ; v-strom
Имя: Андрей

Re: Грузия с 05.06.16 по 16.06.16

Сообщение lex_mika » 27 июн 2016, 10:05

Спасибо большое за рассказ! :good: С каждым рассказом я всё больше и больше хочу посетить Грузию. Буду планировать.
Аватар пользователя
lex_mika
full member
 
Сообщений: 942
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 08:17
Откуда: 69 region (Кашин)
Мотоцикл: Kawasaki VN2000
Имя: Алексей

Re: Грузия с 05.06.16 по 16.06.16

Сообщение hush1982 » 27 июн 2016, 19:42

lex_mika писал(а):Спасибо большое за рассказ! :good: С каждым рассказом я всё больше и больше хочу посетить Грузию. Буду планировать.


В ближайшее время не получится.

http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/284650/
hush1982
hang-around
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 20 май 2015, 10:15
Мотоцикл: xvs-1100 ; v-strom
Имя: Андрей

Re: Грузия с 05.06.16 по 16.06.16

Сообщение lex_mika » 28 июн 2016, 12:03

Да я в общем в этом году и не планировал, друзья не могут, а одному не охота.
Аватар пользователя
lex_mika
full member
 
Сообщений: 942
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 08:17
Откуда: 69 region (Кашин)
Мотоцикл: Kawasaki VN2000
Имя: Алексей

Re: Грузия с 05.06.16 по 16.06.16

Сообщение voltrun » 28 июн 2016, 16:41

Надеюсь до августа разгребут.
Хром на xv1900 Stratoliner Roadliner Raider в продаже тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=26&t=3072
Помощь в приобретении барахла на ebay и в интернет-магазинах США тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=30&t=3200
Аватар пользователя
voltrun
full member
 
Сообщений: 2701
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 10:56
Откуда: Жуков, что в Калужской области. Это недалеко от Обнинска, а до Мск рукой подать!
Мотоцикл: XV1900 Roadliner
Имя: Алексей

Re: Грузия с 05.06.16 по 16.06.16

Сообщение Огр » 28 июн 2016, 16:56

Грузия - абхазия красиво, горы всегда красиво , но что то я прикинул на 5300 км у тебя получился расход 8.8 литра, что то докуа)
Оправдание — это как дырка в жопе: есть у каждого.
Приобретайте Уголовный кодекс — самый подробный прайс-лист экстремальных развлечений!…
Аватар пользователя
Огр
рас3,14здяй
 
Сообщений: 1197
Зарегистрирован: 01 май 2015, 13:34
Откуда: Ногинск
Мотоцикл: XV1900 Raider
Имя: Андрей

Пред.След.

Вернуться в Дальнобои и бездорожье

Рейтинг@Mail.ru