Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Что взять с собой?

Что взять с собой?

Планы, вопросы и маршруты, отчёты, эндурьи тропы. Обо всем, что выходит за пределы города.

Re: Что взять с собой?

Сообщение derby » 18 сен 2015, 14:41

Lpzh писал(а):Короче все в лезло в один баул на 75 литров )))

хы... звучит как: "Вещей не много, всё влезло в пятитонный контейнер".
derby
full member
 
Сообщений: 984
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 15:46
Откуда: Рязань
Мотоцикл: VTX1800T2
Имя: Васисуалий

Re: Что взять с собой?

Сообщение Lpzh » 20 сен 2015, 17:32

derby писал(а):хы... звучит как: "Вещей не много, всё влезло в пятитонный контейнер".

:D На самом деле в такой баул у меня еле-еле под завязку влезает только вся фулл-экипировка, поэтому мне он не кажется слишком уж большим. На всякий случай прикупил перед поздкой еще баул на 50 литров, но к счастью не понадобился (чему я был очень рад), т.к. не люблю я обвешивать байк со свех сторон...
А про поездку могу добавить, что я решил: раз байк в порядке (на данный момент), то и нефиг заморачиваться "ремонтным" скарбом. Понятно, что в дороге может быть, что угодно, но везде соломку не подстелишь, так сказать... Если бы путь предстоял за тысячу киллометров, тогда да - одним баулом я бы не ограничился ,)))

p.s. Кофры у меня конструктивно не повесить, поэтому измеряю все баулами 8-)
— Как твоё имя, странник?
— Зачем тебе знать моё имя, мертвец?
© Хикиро Сейдзюро, странствующий мастер меча.
Аватар пользователя
Lpzh
prospect member
 
Сообщений: 410
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 21:27
Откуда: Ижевск
Мотоцикл: XVS400 аццкий чоппер
Имя: Лев

Re: Что взять с собой?

Сообщение Добрый » 21 сен 2015, 17:06

Всем спасибо.
Выводы из поездки:
1. Шлем нужен тихий
2. Мот мощнее (больше 170 не пер даже с горочки), да и на 150-160 вибрации будь здоров. Расход тоже не порадовал - 9,5л на сотню. Жарил большую часть пути 140-160 (в основном 160)
3. Стекло выше
4. Музыку надо в шлем, ибо без нее скучно. Развлекал себя прокручиванием в голове песен :)

Ну и фото )
Изображение
Я живу на Ваях, мне, поверь, не ведом страх (с) Сектор Газа
Аватар пользователя
Добрый
prospect member
 
Сообщений: 212
Зарегистрирован: 29 май 2015, 15:11
Откуда: Москва
Мотоцикл: Drag Star 1100 custom -> CBR1100xx -> KTM 1190 adventure
Имя: Алексей

Re: Что взять с собой?

Сообщение Sanchez » 21 сен 2015, 17:28

Добрый, это ты первый сезон так жаришь уже?)
ไม่ เป็น ไร
Аватар пользователя
Sanchez
Администратор
 
Сообщений: 6081
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:28
Откуда: Чиангмай, Королевство Таиланд
Мотоцикл: Honda
Имя: Санчес

Re: Что взять с собой?

Сообщение Юджин » 21 сен 2015, 17:32

Ну, это литродрага)))) с чего бы ей ехать больше 170?)))) На счёт расхода - очень странно.
Про музыку - дак ты бы наушники под шлем одел)))). Хотя я сам до этого допер только после того как первый раз скатался в Кострому. Ехал и в шлеме орал песни все какие только помнил, ибо реально скучно))))

наушники чтоб из ушей не вылетали, надо подшлемник одевать
S.Y.L.O.
Аватар пользователя
Юджин
Модератор
 
Сообщений: 3660
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 15:40
Откуда: Мск
Мотоцикл: '09 FLHTC
Имя: Eugene

Re: Что взять с собой?

Сообщение Добрый » 21 сен 2015, 18:03

Sanchez писал(а):Добрый, это ты первый сезон так жаришь уже?)

ога :) до поездки в Воронеж мой пробег по Москве был чуть больше 1000км :) Из Воронежа за 5.5 часов доехал. Туда за 6ч - мин 20 потерял, пока кофр приподнимал - сцуко просел и лег на глушак. Еду и чую, что воняет паленым, а откуда понять не могу. Когда второй раз остановился, увидел, что кофр дымицца, чуть тапки не спалил )) У меня кроссовки как раз в этом кофре на дне лежали ) Ну и из Люблино до М4 пришлось по городу ехать - на мкаде батовцы дежурили, а я все еще без прав :(
Юджин писал(а):Про музыку - дак ты бы наушники под шлем одел))))

Наушники толком не держатся в ушах в шлеме. Звук, соответственно, говно. Правда на обратном пути ближе к Москве все таки запхал их ) Видать, шлем разносил, поэтому мог рукой подлезть и вставить наушник как надо, но по дороге все равно разболталось все. С учетом скорости и общего шума от музыки слышно только намек на мелодию :) Да и уши устали через какое-то время от дополнительной шумовой нагрузки - громкость-то пришлось нормально так выкрутить

Юджин писал(а):чтоб из ушей не вылетали, надо подшлемник одевать

с подшлемником давно пробовал - все равно сковыриваются из ушей, пока шлем наденешь :) К тому же не хотел сейчас подшлемник одевать. В общем, надобно шлем тихий и вкорячить туда скалу + заменить в ней штатные динамики на что-то более вменяемое
Аватар пользователя
Добрый
prospect member
 
Сообщений: 212
Зарегистрирован: 29 май 2015, 15:11
Откуда: Москва
Мотоцикл: Drag Star 1100 custom -> CBR1100xx -> KTM 1190 adventure
Имя: Алексей

Re: Что взять с собой?

Сообщение derby » 21 сен 2015, 23:13

Юджин писал(а):На счёт расхода - очень странно.

Не, всё нормально. На 150-160 ест литродрага 9-9.5 литров на сотню
derby
full member
 
Сообщений: 984
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 15:46
Откуда: Рязань
Мотоцикл: VTX1800T2
Имя: Васисуалий

Re: Что взять с собой?

Сообщение Bone » 22 сен 2015, 00:23

Ребята, я с вас охреневаю, куда 170 пилить на чоппере? Куда так спешить? Тем более на литре...
Я обкатал весь Крым и Сочи, каждая поездка 4000-6000км, расскажите, зачем так быстро ездить? Я до 140 разгонял лишь на трассе до Воронежа и Краснодара.
Жить надоело или дома не ждут?
А по теме - ремкомплект на бескамерку всегда с собой, лампочки ближний\дальний, немного болтов\гаек, ключи самые ходовые, отвертки и шестигранники, галки (раздвижные пассатижи), дождевик и бахилы. Ни разу не прокалывался, а если и случится- всегда можно тормознуть консерву и накачаться.
Музыка? Есть разные варианты - я лично отдал предпочтение Scala Rider Q3, есть и дешевле аналоги, музыку слышно в шлеме, едешь и не паришься.
Аватар пользователя
Bone
prospect member
 
Сообщений: 241
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 00:04
Откуда: Москва
Мотоцикл: R1200GS '08
Имя: Константин

Re: Что взять с собой?

Сообщение Добрый » 22 сен 2015, 03:19

Bone писал(а):Ребята, я с вас охреневаю, куда 170 пилить на чоппере? Куда так спешить? Тем более на литре...
Я обкатал весь Крым и Сочи, каждая поездка 4000-6000км, расскажите, зачем так быстро ездить? Я до 140 разгонял лишь на трассе до Воронежа и Краснодара.
Жить надоело или дома не ждут?

В данном случае ехать быстро затем, чтоб быстрее приехать. Хотя фиг знает, получилось ли быстрее учитывая более частые заправки, на которых иногда очереди. И как раз таки до Воронежа хреначить можно на все деньги - дорога хорошая, машин мало. А глазеть по дороге там не на что. Ну и вообще тут в характере дело. Кому-то вон и чесотки хватает, а кому-то литра в первый сезон на трассе мало :)
Аватар пользователя
Добрый
prospect member
 
Сообщений: 212
Зарегистрирован: 29 май 2015, 15:11
Откуда: Москва
Мотоцикл: Drag Star 1100 custom -> CBR1100xx -> KTM 1190 adventure
Имя: Алексей

Re: Что взять с собой?

Сообщение АРХИТЕКТОР » 22 сен 2015, 05:34

Bone писал(а):Ребята, я с вас охреневаю, куда 170 пилить на чоппере? Куда так спешить? Тем более на литре...
Я обкатал весь Крым и Сочи, каждая поездка 4000-6000км, расскажите, зачем так быстро ездить? Я до 140 разгонял лишь на трассе до Воронежа и Краснодара. Жить надоело или дома не ждут?


+1. Я охереваю с таких ездюль. Автор, скажи, а за каким хером покупать чоп, и потом гнушаться "да шо ж ты сука не взлетаешь то как истребитель!!!". Ты классом ошибся. Хаябусу бери или Эрадин и пиздярь хоть 500 на форсированном. Ток тяни за собой цистерну бенза и кортеж СМП. Эт одинаково, шо взять вентуру и пинать её за то шо "не едет падла нихера по таёжной колее и болотам, скотина!!!!" Я тада ваще "дед" наверно - я больше 100 не езжу, а в "награду" - почти не останавливаюсь, оч мало устаю даже в ливни, и горючка расходом радует.
Amat victoria Praeparatio
Аватар пользователя
АРХИТЕКТОР
full member
 
Сообщений: 601
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 04:32
Откуда: Дальний Восток
Мотоцикл: Road King 88"
Имя: Jury

Re: Что взять с собой?

Сообщение Арчи » 22 сен 2015, 10:12

Эрадин брать смысла нет, от него на дальняке толку, как от тележки для гольфа. А вот спорттурист для таких целей - самое оно. Впрочем, мне моя конструктивная целостность дороже, чем "быстрее доехать".
Steel Rats MCC President

vk.com/bolivarbar
Аватар пользователя
Арчи
Старший модератор
 
Сообщений: 7038
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:36
Откуда: Peace ave, Moscow City
Мотоцикл: '15 FLHXS
Имя: Арчи

Re: Что взять с собой?

Сообщение mcJack » 22 сен 2015, 10:28

Ну не знаю, я по городу быстро не езжу например, не больше 70ти днем, по мкаду 140 максимум днем если есть кратенькая возможность. Зато по трассе спокойно могу жарить на все когда свободно, в субботу даже положил стрелку за 180 на рояле по ярославке. Глубоко ночью по мкаду тоже можно ехать 140-160 спокойно в левой полосе.
Вопрос зачем? наверное потому что некоторые люди ёбнутые.
Рояль - это диагноз.
Вступайте в нашу секту свидетелей V4, это круто, это почти как V8, но в два раза меньше.
Аватар пользователя
mcJack
Большой гризли
 
Сообщений: 670
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 19:24
Откуда: Московия
Мотоцикл: Batavus Mambo
Имя: Евген

Re: Что взять с собой?

Сообщение АРХИТЕКТОР » 22 сен 2015, 10:28

Арчи писал(а):Эрадин брать смысла нет, от него на дальняке толку, как от тележки для гольфа. А вот спорттурист для таких целей - самое оно. Впрочем, мне моя конструктивная целостность дороже, чем "быстрее доехать".


Ну дак по контексту судя, главное для автора - мегаскорость...А поза "краказябра" - не критично :?
Amat victoria Praeparatio
Аватар пользователя
АРХИТЕКТОР
full member
 
Сообщений: 601
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 04:32
Откуда: Дальний Восток
Мотоцикл: Road King 88"
Имя: Jury

Re: Что взять с собой?

Сообщение Sanchez » 22 сен 2015, 10:53

Чо вы на человека набросились? Почему бы и не покрутить правую ручку, если дорожные условия позволяют? Я вот тоже на трассе люблю держать хотя бы свои честные 150 км/ч. На ночном МКАДе, бывало, и 180-200 выкручивал... Почему бы и нет?

ЗЫ Если бы я хотел спорттур - я бы взял спорттур. Но я не хочу.
ไม่ เป็น ไร
Аватар пользователя
Sanchez
Администратор
 
Сообщений: 6081
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:28
Откуда: Чиангмай, Королевство Таиланд
Мотоцикл: Honda
Имя: Санчес

Re: Что взять с собой?

Сообщение derby » 22 сен 2015, 10:54

ARCHITECTOR 1100 писал(а):А поза "краказябра" - не критично :?

На дальняке как раз критично
derby
full member
 
Сообщений: 984
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 15:46
Откуда: Рязань
Мотоцикл: VTX1800T2
Имя: Васисуалий

Пред.След.

Вернуться в Дальнобои и бездорожье

Рейтинг@Mail.ru