Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • мой первый дальняк по ,,дешману,,

мой первый дальняк по ,,дешману,,

Планы, вопросы и маршруты, отчёты, эндурьи тропы. Обо всем, что выходит за пределы города.

мой первый дальняк по ,,дешману,,

Сообщение Василий В » 06 июн 2019, 11:22

как всегда ,у каждого свой путь к осознанию свободы..
у меня он был долгий,извилистый . как всегда ,когда мы молоды,то заняты совершенно другими проблемами , и я подошел к своей черте ,,за 50,, , я готов переступить ее (стартовать 20-25июня)
в молодости ,у меня была вся линейка советских мотоциклов ,которая логически завершилась
мотоциклом Чехословацкого производства. Дальше я метался в муках выбора между Стратолайнером и ХД , но судьба расставила все на свои места ,после операции на сердце , вроде бы для меня был закрыт путь в путь ,,свободы,, , но я не согласился с этим ,и поэтому я купил МВ кабриолет )

стартуем в конце июня , наш маршрут будет пролегать Новозыбков-Орел-Воронеж-Ростов-на дону-Керчь- вдоль южного побережья Крыма -Севастополь- Саки ( Мастерская Pit_Stop)-Громово-Окуневка-Черноморское
на все про все 14дней , все нужное берем с собой ,палатку,спальники и т.д.

буду рад ,кто увидит меня на трассе или присоединиться)
Изображение
Последний раз редактировалось Василий В 06 июн 2019, 19:23, всего редактировалось 3 раз(а).
Василий В
support
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 18:05
Мотоцикл: YAMAHA XV1900 STRATOLINER S
Имя: В.В.

Re: мой первый дальняк по ,,дешману,,

Сообщение Юджин » 06 июн 2019, 15:28

Дам совет, если планируешь спать в палатке. Купи надувной матрас в размер пола палатки (он пару тыщ стоит всего) и компрессор с собой. Спина скажет спасибо на привалах.
S.Y.L.O.
Аватар пользователя
Юджин
Модератор
 
Сообщений: 3660
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 15:40
Откуда: Мск
Мотоцикл: '09 FLHTC
Имя: Eugene

Re: мой первый дальняк по ,,дешману,,

Сообщение ЛеVшА » 06 июн 2019, 18:08

Небольшое уточнение по поводу матраца. На него нужно класть какое-нибудь покрывальце, иначе он вытягивает все тепло из спины.
Yamaha Jog 95г.в. -> Suzuki Bandit II 400 95г.в. -> Honda CBR 600 RR 08г.в. ->Honda VFR 800 ABS 06г.в./ Yamaha XV1100 DragStar 01 г.в.
Аватар пользователя
ЛеVшА
hang-around
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 21:10
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Honda VFR 800
Имя: Алексей

Re: мой первый дальняк по ,,дешману,,

Сообщение Василий В » 06 июн 2019, 18:23

Дам совет, если планируешь спать в палатке. Купи надувной матрас в размер пола палатки (он пару тыщ стоит всего) и компрессор с собой. Спина скажет спасибо на привалах.

да,конечно, матрас,компрессор,тент обязательно ,газовая горелка и т.д ,все предусмотрено )
спасибо видосам из ютуба ,а именно ,,Болту,, , мастерская Pit_Stop, ,,Плохой канал,. С.Типсин.

на кабрио,ощущения почти такие же как на голде) ,только нет шлема ,но можно и в шлеме поехать ))))
Василий В
support
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 18:05
Мотоцикл: YAMAHA XV1900 STRATOLINER S
Имя: В.В.

Re: мой первый дальняк по ,,дешману,,

Сообщение freeezzzz » 06 июн 2019, 19:15

Та никакой кабырь не сравнится с заложенным в поворот до скрежета подног или собственных подошв мотом :D
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6662
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: мой первый дальняк по ,,дешману,,

Сообщение Dock » 07 июн 2019, 10:29

Василий В писал(а):да,конечно, матрас,компрессор,тент обязательно ,газовая горелка и т.д ,все предусмотрено )
спасибо видосам из ютуба ,а именно ,,Болту,, , мастерская Pit_Stop, ,,Плохой канал,. С.Типсин.

на кабрио,ощущения почти такие же как на голде) ,только нет шлема ,но можно и в шлеме поехать ))))

Матрас всё ж лучше брать самонадувной - удобнее и теплее, заплатки и комп не нужны.
Тонометр не забудь, да.
Давно во сне я не смеялся...
Аватар пользователя
Dock
full member
 
Сообщений: 689
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 17:03
Откуда: Южноуральск
Мотоцикл: V-Star1300
Имя: Dock

Re: мой первый дальняк по ,,дешману,,

Сообщение Василий В » 07 июн 2019, 17:56

Тонометр не забудь, да

а зачем ,извиняюсь спросить )
Василий В
support
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 18:05
Мотоцикл: YAMAHA XV1900 STRATOLINER S
Имя: В.В.

Re: мой первый дальняк по ,,дешману,,

Сообщение Dock » 08 июн 2019, 01:24

Василий В писал(а):
а зачем ,извиняюсь спросить )

тогда не надо )
Давно во сне я не смеялся...
Аватар пользователя
Dock
full member
 
Сообщений: 689
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 17:03
Откуда: Южноуральск
Мотоцикл: V-Star1300
Имя: Dock

Re: мой первый дальняк по ,,дешману,,

Сообщение Василий В » 12 июн 2019, 14:13

тогда не надо )

,друже,Болт ,ну как же так?мой друг разбился ...несколько дней назад
планировал я в г.Саки встречу с Е.Матвеевым (Мастерская Pit_Stop), но наверное не судьба ,все будут в Уфе на похоронах.

живи, пока дышится ,одним днем.
этот первый мой трип посвящается моему другу Болту....
Василий В
support
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 18:05
Мотоцикл: YAMAHA XV1900 STRATOLINER S
Имя: В.В.

Re: мой первый дальняк по ,,дешману,,

Сообщение Vitaly » 18 ноя 2019, 22:00

может странный вопрос, но. Зачем человеку, который может ездить на МВ кабриолете дальняк "по дешману"? забронируй гостишки по маршруту следования, вот за что точно спина скажет "спасибо" и наслаждайся путешествием! )
Аватар пользователя
Vitaly
Модератор
 
Сообщений: 1436
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 09:21
Откуда: Москва (СВАО)
Мотоцикл: Электричка
Имя: Виталий

Re: мой первый дальняк по ,,дешману,,

Сообщение НЕС » 19 ноя 2019, 07:21

Vitaly писал(а):может странный вопрос, но. Зачем человеку, который может ездить на МВ кабриолете дальняк "по дешману"? забронируй гостишки по маршруту следования, вот за что точно спина скажет "спасибо" и наслаждайся путешествием! )

Как утверждает один уважаемый человек с форума - байкер должен страдать! Голдоводам не понять :lol:
НЕС
hang-around
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 14 май 2019, 18:13
Откуда: Барнаул
Мотоцикл: Yamaxa Dragstar 1100 Classic/XV1900 Stratoliner
Имя: Сергей

Re: мой первый дальняк по ,,дешману,,

Сообщение Epecb » 19 ноя 2019, 09:25

Хз как вы на надувных матрацах спите в палатке, други. У меня наутро после такой ночевки ощущение что меня пол ночи палками молотили. Для себя давно выбрал лист подложки под ламинат (с одной стороны фольга, с другой что-то вроде поролона) толщиной 3-5 мм под размер пола палатки и двух туристических пенок поверх. Места чуть больше займет, да, но спишь как человек, имхо. Да и прохладно на надувном, это больше летний вариант.
Аватар пользователя
Epecb
hang-around
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48
Откуда: Воронеж
Мотоцикл: xvs400>>xvs1100>>xvz1300>> M109R
Имя: Никита

Re: мой первый дальняк по ,,дешману,,

Сообщение Vitaly » 19 ноя 2019, 15:15

НЕС писал(а):Как утверждает один уважаемый человек с форума - байкер должен страдать! Голдоводам не понять :lol:

Голдоводам не потому не понять, что голдоводы, а потому, что когда по мотоэволюционному пути пришел к голде, уже настрадался по спальникам, палаткам и бичпакетам и дальше хочется получать удовольствие от поездок )
Аватар пользователя
Vitaly
Модератор
 
Сообщений: 1436
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 09:21
Откуда: Москва (СВАО)
Мотоцикл: Электричка
Имя: Виталий

Re: мой первый дальняк по ,,дешману,,

Сообщение freeezzzz » 19 ноя 2019, 16:34

Ну, Виталь, во-первых теперь ты спальников и бичпакетов можешь взять больше, автономности хвала. А во-вторых, в роллс-ройсе водитель собственность авто и его владельца. Ты терь водитель мотороллса, терь пассажир решает чо-как :lol:

Я вот автора топика понимаю. Устать можно и от комфорта. На преодоление(прежде всего себя) толкает коробка комфорта. Ее мы сами создаем себе и в ней сидим....пока не сыграем в ящик :pardon:
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6662
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: мой первый дальняк по ,,дешману,,

Сообщение Vitaly » 19 ноя 2019, 20:01

freeezzzz писал(а):Ну, Виталь, во-первых теперь ты спальников и бичпакетов можешь взять больше, автономности хвала.

Скажу по секрету, у меня есть возможность подсоединения форкопа, в принципе я могу жилой прицеп возить, у меня автомность считай как у жилого трейлера :D
Аватар пользователя
Vitaly
Модератор
 
Сообщений: 1436
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 09:21
Откуда: Москва (СВАО)
Мотоцикл: Электричка
Имя: Виталий

След.

Вернуться в Дальнобои и бездорожье

cron
Рейтинг@Mail.ru