Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Поездка в Грецию

Поездка в Грецию

Планы, вопросы и маршруты, отчёты, эндурьи тропы. Обо всем, что выходит за пределы города.

Поездка в Грецию

Сообщение Evilempire » 03 июн 2019, 16:12

Всем добрый день!
Планирую в августе путь Москва-Греция( Салоники, Афины)
Мой первый сезон в качестве мотоциклиста, в связи с этим есть вопросы.
1) Было у кого-то подобное?
2)На что стоит обратить внимание в поездке
3) Страны с дорогами повышенной опасности
4) Просто поделитесь опытом
Самому 27 лет, опыт пушетествия по Европе на авто имеется.
Вообще планировал до Крыма, из Севастополя на пароме в Стамбул, оттуда в Грецию, обратная дорогая через Словению, Словакию, и выше до Германии - Польша, а дальше все знают. Но, сколько не ищу подробностей про паром, показалось, что их больше сейчас нет.
Ночевки во время достижения пункта назначения в идеале - палатка, не потому что хочется сэкономить, а просто нездоровая любовь к кэмпингам.
Жду советов, спасибо!
Evilempire
Мимо проходил
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 21 мар 2019, 21:08
Мотоцикл: XVS1100
Имя: Андрей

Re: Поездка в Грецию

Сообщение freeezzzz » 03 июн 2019, 21:06

Как по мне, с палаткой это прям тоска, особо через призму южного свинства.

На счет дорог, Грецию континентальную не видел и в Турции не был вообще, остальные из перечисленных европейских совершенно нормальные и привычные, без каких либо особенностей или специфики, тупо как у нас. В Германии все иначе, цивилизация, блин. Я в плане дорог и поведения на них.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6660
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Поездка в Грецию

Сообщение Evilempire » 03 июн 2019, 21:23

freeezzzz писал(а):Как по мне, с палаткой это прям тоска, особо через призму южного свинства.

На счет дорог, Грецию континентальную не видел и в Турции не был вообще, остальные из перечисленных европейских совершенно нормальные и привычные, без каких либо особенностей или специфики, тупо как у нас. В Германии все иначе, цивилизация, блин. Я в плане дорог и поведения на них.

Не понял на счет палатки, читал Ваш блог Соло Скандинавский прохват 2017, там палатки было более чем много :)
Evilempire
Мимо проходил
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 21 мар 2019, 21:08
Мотоцикл: XVS1100
Имя: Андрей

Re: Поездка в Грецию

Сообщение freeezzzz » 03 июн 2019, 22:56

Реальной палатки там было 2 ночи из 14ти. И сравнивать север с югом некорректно. На севере, на цивилизованном севере особенно, к палаткам уважение, ибо культура такая, единение с природой, тренировки для чего-то более серьезного, и тому подобное. На югах же, впечатление, что относятся к палаточникам, как к бомжующим или бедствующим. Кроме того, сами южане редко чистоплотнее, ибо привыкли веками под ноги выбрасывать, типа потом само разложится. Это у северян, выбросил под ноги - твои правнуки смогут лицезреть. Но потом случилась революция упаковочных материалов, возникли в океанах мусорные острова, ИЧСХ, не вокруг развитых или холодных стран :lol:

Иными словами, поехать на севера, чтоб попытаться удрать, хоть на полметра от цивилизации в сторону, разбить нано-лагерь и насладиться одиночеством получалось. Это не сложно, в самом деле. Но вот катнуть на юга и повторить тот же фокус как-то не по мне. Атмосфэра не та, что ли :D

Посему, не расчитывал бы я на ночевки в палатке. В остальном, сложностей никаких. Мото/авто/вело - там все равно на чем ты, их количество колес не парит.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6660
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz


Вернуться в Дальнобои и бездорожье

Рейтинг@Mail.ru