Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Поездка в Прагу, помогите составить маршрут.

Поездка в Прагу, помогите составить маршрут.

Планы, вопросы и маршруты, отчёты, эндурьи тропы. Обо всем, что выходит за пределы города.

Re: Поездка в Прагу, помогите составить маршрут.

Сообщение cocos700 » 31 май 2019, 20:29

Были в путешествии по Европе с 26 апреля по 10 мая. Подавал в чешское посольство. Дали на 2 года))). Но до этого были визы за последние 10 лет как минимум разных стран.
cocos700
prospect member
 
Сообщений: 248
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 12:23
Откуда: Москва
Мотоцикл: Лайнер
Имя: Борис

Re: Поездка в Прагу, помогите составить маршрут.

Сообщение 604 » 25 июл 2019, 15:52

Друзья, есть вопрос по схожей тематике, решил не плодить темы.
Ситуация следующая: виза получена французская. На самом деле еду в Норвегию. Въезжать в шенген буду через Финляндию.
Для визы французам, естественно, были сделаны фейковые авиабилеты и брони на совсем другие даты.

Внимание вопрос: суровые финские парни на границе спросят у меня брони отелей и путевой лист или им пофигу, раз я проездом и виза выдана не их страной? Прокатит ли аргумент "я еду в Париж и буду останаливаться в кэкмпингах"?
Как-то не хочется делать 15 бронирований до Парижа....
Аватар пользователя
604
support
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 14:11
Мотоцикл: Yamaha DragStar 1100 Classic
Имя: Николай

Re: Поездка в Прагу, помогите составить маршрут.

Сообщение freeezzzz » 25 июл 2019, 17:41

Сомневаюсь, что фины усрутся с проверкой или не пустят. Но вот дальнейшая визовая история теоретически может пострадать. Ну типа, у консульства в будущем могут появиться вопросы при оформлении следующей визы, так как предыдущая была использована не с заявленной целью. Хотя тоже не факт. В визе важны даты входа и выхода. Смысл в том, что таможня вообще не может и не будет смотреть какие-то там брони. У них четкий пакет доков: паспорт, виза, доки на транспорт, на котором совершается переход границы. Кое-где, говорят, мед.страховку спрашивают. А где ты там останавливаться собрался им срать, ибо это вопросы визового свойства, ты на них ответы при получении шенгена отвечал.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Пред.

Вернуться в Дальнобои и бездорожье

Рейтинг@Mail.ru