Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Планирую в Башкирию

Планирую в Башкирию

Планы, вопросы и маршруты, отчёты, эндурьи тропы. Обо всем, что выходит за пределы города.

Планирую в Башкирию

Сообщение Арканя » 15 фев 2019, 19:14

Доброго времени суток.Планирую в мае съездить в Башкирию.Кто подскажет,татарские гайцы по прежднему лютуют?Типа находят на мотоцикле "неисправную рулевую рейку".Или успокоились?Просто лет пять по той дороге не ездил?
Любишь кататься?Люби и катайся.
Арканя
support
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 20:32
Откуда: Покров
Мотоцикл: Yamaha XVS 1100
Имя: Аркадий

Re: Планирую в Башкирию

Сообщение freeezzzz » 15 фев 2019, 19:30

Так, катал на моте туда в 2016 и в 2017. Про татарских вообще ничего не скажу. Ни разу никто даже не взглянул. А видел я их там три с половиной калеки. В Чувашии вот эбанутые на всю катушку, по трассе сайгачат пешком и бросаются прямо под колеса. Может сейчас их вылечили, но такого рвения ни до, ни после более не видел. Ну и в Челябинской области на трассе химичат, стоят, тормознуть пытаются. Тупо проезжал мимо.
Кстати в самой Уфимской губернии раз менты на тачке хотели тормознуть. На встречу шли, мигалку врубили. Но я на пустынной развязке через встречку срезали потерялся в отсечку))) в целом, катал по краю, по Уфе тоже, никому до двухколесных дела нет. А на счет татарии, в Казани прям напротив районной гаевни стоял и номер чистил, всем пох. Мотоботов у них не видел.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6662
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Планирую в Башкирию

Сообщение Арканя » 15 фев 2019, 20:30

Спасибо.А то надысь видосов насмотрелся,там парня на пять суток аж осудили,за то что он доказывал что в моте нет рулевой рейки.И что-то ссыкотно стало.
Любишь кататься?Люби и катайся.
Арканя
support
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 20:32
Откуда: Покров
Мотоцикл: Yamaha XVS 1100
Имя: Аркадий

Re: Планирую в Башкирию

Сообщение freeezzzz » 15 фев 2019, 21:08

Да, смотрел. Было время, у них не то главный гаер переназначен был. Был деффицит ИБО(имитации бурной деятельности), вот и жестили.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6662
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Планирую в Башкирию

Сообщение Михалыч » 16 фев 2019, 21:42

Можно по М-5 объехать , через Тольятти-Самару...до Уфы
Михалыч
prospect member
 
Сообщений: 427
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 11:19
Мотоцикл: XV-1900 Rаider
Имя: Дмитрий

Re: Планирую в Башкирию

Сообщение freeezzzz » 17 фев 2019, 11:35

Катал и по М5 и по М7. В среднем на М5 больше было убогих участков дороги. И километраж по М5 больше на 150-200км.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6662
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Планирую в Башкирию

Сообщение Михалыч » 17 фев 2019, 20:25

Тк я к тому , человек спросил про дорогу в Башкирию , а с гибдд в Татарстане встречаться не хочет категорически. Ну я и предложил альтернативный вариант. А если серьёзно , то думаю по барабану как ехать. Не кто не будет спецом докапываться. Если ты к людям норм , то и они к тебе не задом. Сам прошлым летом гонял в Казань на своём мопеде с прямотоками и диодной фарой и прочими... На въезде был остановлен для проверки документов , спросили куда направляюсь и с какой целью и нет проблем. Хотя на тот момент был чемпионат мира. Слышал , что вся эта канитель специально была направлена на то , что бы ограничить использование мототранспорта в городе на тот момент.
Михалыч
prospect member
 
Сообщений: 427
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 11:19
Мотоцикл: XV-1900 Rаider
Имя: Дмитрий

Re: Планирую в Башкирию

Сообщение freeezzzz » 17 фев 2019, 21:17

Я в Казани прям в центре с ВХ крутил, там возле мечети спуск такой, брусчатка, все дела. А у меня была дохлая шинка 200я тогда. Ну подрифтил вынужденно, порычал. Но всем класть, ментов не видел. Это в 16 году. Тогда же видосы были, что в центре именно Казани двухколесных жестили. А в 17м катал по объездной мимо Казани, ментов не видел вообще. Хотя у меня прохват получился Москва - Уфа(чуток дальше по факту), 1500км за 15 часов чтоль. И вот по татарскому участку М7 я шпарил очень даже весело и бодро. Пока навик меня в перди Альметьевска не стащил(крайне не советую). Но как бы я не сотрясал дорогу и воздух прямотоками, всем было очень манерно срать на это :D

Короче, за татарских гиббонов можно не переживать. Я бы лично за чувашских переживал))) Но по М5 можно объехать и то, и другое, только там у Тольятти и Самары была дорога убогая. А в районе Бугульмы-Октябрьского так вообще в 2016 дороги не было нах. Я там подшипник ступичный в сопли разнес. А в этот же год люди зимой замерзали. Новостные каналы орали тогда, внимание обратил, что я по этому же пути пер полугодом ранее. Сейчас все ленты новостные почистили, кровавая гэбня, так ее разтак. Я бы лучше по М7...
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6662
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Планирую в Башкирию

Сообщение Арканя » 20 фев 2019, 08:44

Гонял я и по м7,и по м5,только на машине,лет 10 назад.Что там, что там,как въезжаешь и доки сразу на торпеду кладёшь чтобы за ними каждый раз не лазить,потому что каждый мент ТВОЙ.Другой регион-иди сюда.И каждому что-то надо.Потом плюнул и мотался или самолётом или поездом.А тут решил на моте прохватить.
Любишь кататься?Люби и катайся.
Арканя
support
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 20:32
Откуда: Покров
Мотоцикл: Yamaha XVS 1100
Имя: Аркадий

Re: Планирую в Башкирию

Сообщение freeezzzz » 20 фев 2019, 11:55

Я и 10 лет назад катал туда по м7, и почти 20... на тачке конечно. Причем пассажиром. Но тут речь о мото. На мото любой мент на тачке так, чисто формальность, проехал и забыли. И они сейчас пришибленные законом. Другое время, причин для беспокойства ноль. Кати спокойно.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6662
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Планирую в Башкирию

Сообщение Artur » 24 фев 2019, 20:20

В Татарстане менты давно уже так не лютуют))) Все вполне спокойно.Мотоциклистов практически не трогают.А даже если и останавливает мотобат,что бывает очень редко,при очень грубых маневрах или создании аварийной ситуации.
Artur
support
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 11 май 2018, 17:13
Откуда: Набережные Челны
Мотоцикл: Yamaha XV1900 Midnight Star
Имя: Артур


Вернуться в Дальнобои и бездорожье

Рейтинг@Mail.ru