Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Крым 2018

Крым 2018

Планы, вопросы и маршруты, отчёты, эндурьи тропы. Обо всем, что выходит за пределы города.

Крым 2018

Сообщение Bg77 » 09 фев 2019, 20:56

Говорят в Крыму только ленивый не был, а я не был и вот решил исправить данный факт. В общем кто был посмотрят знакомые пейзажи, а кто не был оочень рекомендую.
В июле выпало пару недель свободного времени, стартанул из Москвы с рассветом.

Изображение
Изображение

в первый день получилось пройти 1200 км. примерно, за Ростов в сторону Краснодара остановился ночевать в большом таком мотеле, кто ездил наверняка знают это место, не запомнил название, он такой П образный и внутри огромная парковка, отдохнул часов пять и поехал дальше, мост впечатлил конечно, он прям кричит, в меня зарыли ахулиард, грандиозное сооружение. В общем к обеду был в Судаке, там была забронена небольшая очень симпатичная гостишка.

Изображение

4 рубля в сутки с завтраком не дешево конечно, но шикарный шведский стол утром и обеды по 200-300 рублей компенсируют.
По приезду поставил мот на охраняемую парковку при гостинице и пошел на городской пляж, время было уже к вечеру и народ толпой валил с пляжа, но по приходу на пляж выяснилось что места особо и нет где упасть, народу тьма. На следующий день в радиусе пяти километров от Судака нашел три вполне приличных пляжа с умеренным количеством отдыхающих. Еще порадовал местный общепит, в вполне приличной столовой для туристов можно поесть на 250 рублей, только первых блюд штук восемь насчитал.
Дальше поехал на южный берег Крыма.

Изображение

Изображение

Гостиница нашлась в Симеизе, и это оказалась усадьба 19го века переделанная в отель и построенная на горе на высоте 600 метров.

Изображение

Вид из окна просто офигенный.

Изображение

По дороге в Ливадию, вот такая чудесная церковь.

Изображение
Изображение

Ливадия

Изображение

Ливадийский дворец.

Изображение

Ботанический сад.

Изображение
Изображение
Изображение
[url]Изображение

Воронцовский дворец.

[url=https://radikal.ru]Изображение

Изображение
Изображение

Набережная Ялта.

Изображение

Мидии рапаньчики.

Изображение

Ай Петри

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ласточкино гнездо, туда я не добрался, слишком много туристов было.

Изображение

И снова Симеиз.

Изображение
Изображение

В общем крым всем хорош, природа, погода архитектура, и отдых на любой вкус и кошелек, куча гостиниц, кемпингов и огромное предложение жилья в частном секторе, если ехать большой компанией и снимать дом то вполне можно месяц бюджетно зависать.
 Кто не знает куда направляется, очень удивится попав не туда.
Аватар пользователя
Bg77
hang-around
 
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 20:18
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha XVS 1300 BMW GS 1200
Имя: Богдан

Re: Крым 2018

Сообщение Predmaster » 09 фев 2019, 21:40

Красавчик. В этом году я хочу впервые добраться до Крыма на мотоцикле. А то всё на машине, да на машине. Единственное, что смущает, та это то, что от Керчи до моей деревни такая убитая дорога, что как бы весь страт там не оставить.
Аватар пользователя
Predmaster
prospect member
 
Сообщений: 196
Зарегистрирован: 15 сен 2018, 10:19
Откуда: Москва
Мотоцикл: Roadliner S
Имя: Константин

Re: Крым 2018

Сообщение freeezzzz » 10 фев 2019, 00:32

Как с водятламе на ЮБК? Был пешком в 2015 в районе Гаспры, Ялты, ходил к ЛГ пешком, катал на такси на Ай-Петри. По дороге насмотрелся местного водятелского колорита на столько, что ехать туда на моте не хочу до сих пор. Поменялось ли чего? На сколько комфортно на моте?
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Крым 2018

Сообщение Bg77 » 10 фев 2019, 09:14

Вроде нормально с водятлами, не одной стремной ситуации не было, дороги все отстроили, даже спуски к морю в основном все заасфальтировали, да и туристов на машинах с номерами со всей страны больше чем местных.
 Кто не знает куда направляется, очень удивится попав не туда.
Аватар пользователя
Bg77
hang-around
 
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 20:18
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha XVS 1300 BMW GS 1200
Имя: Богдан

Re: Крым 2018

Сообщение ЛеVшА » 10 фев 2019, 09:54

Ездил в прошлом году, но на машине, очень понравилась трасса (не вся, но большинство), пейзажи не Питерские, у нас таких нет )
На Ай-петри гонял на байке или с дикими маршрутчиками?)
ЗЫ. Совет всем планирующим поездку: Броньте места для житья ЗА-РА-НЕЕ! Мы решили дикарями ехать и пару раз чуть не пришлось ночевать на пляже. Народ в Крыму барыжничает нещадно. Накрутки для горящих клиентов по 300%.
Yamaha Jog 95г.в. -> Suzuki Bandit II 400 95г.в. -> Honda CBR 600 RR 08г.в. ->Honda VFR 800 ABS 06г.в./ Yamaha XV1100 DragStar 01 г.в.
Аватар пользователя
ЛеVшА
hang-around
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 21:10
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Honda VFR 800
Имя: Алексей

Re: Крым 2018

Сообщение Bg77 » 10 фев 2019, 10:04

На Ай петри на байке не рискнул, фаникулерчик.
 Кто не знает куда направляется, очень удивится попав не туда.
Аватар пользователя
Bg77
hang-around
 
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 20:18
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha XVS 1300 BMW GS 1200
Имя: Богдан

Re: Крым 2018

Сообщение provokator » 14 фев 2019, 15:49

Отличный отчёт! Кажется я знаю, куда теперь поеду на майские)
Аватар пользователя
provokator
prospect member
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 13:30
Откуда: Москва
Мотоцикл: XV1600->GSF1250SA
Имя: Андрей

Re: Крым 2018

Сообщение Jart » 14 фев 2019, 18:25

freeezzzz писал(а):Как с водятламе на ЮБК? Был пешком в 2015 в районе Гаспры, Ялты, ходил к ЛГ пешком, катал на такси на Ай-Петри. По дороге насмотрелся местного водятелского колорита на столько, что ехать туда на моте не хочу до сих пор. Поменялось ли чего? На сколько комфортно на моте?


Был там на тачке в августе 18го (на моте был в 2014). Про жесть на ЮБК не скажу, но вот по строившимся в тот момент магистралям (от Керчи к Семфирополю) жгут все, и местные и неместные. В то же время на западе (мы в Евпатории были в этот раз плюс катались в Оленевкку) местные водят прогнозируемее/спокойнее "понаехавшей москвы". Но вообще, Крым куда дружелюбнее той же Италии, например, в плане движения, так что не робей )
Аватар пользователя
Jart
full member
 
Сообщений: 529
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 17:13
Откуда: Замкадье, ЮЗ
Мотоцикл: XVS1100Custom
Имя: Roman

Re: Крым 2018

Сообщение zilot » 14 фев 2019, 18:29

Если цель не валяться на пляжу, а покататься - на майские в крым самое то :) Тепло, но не дико жарко) Покупаться, в принципе, тоже можно, но все же не июль ))))
Аватар пользователя
zilot
Старший модератор
 
Сообщений: 1320
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 00:07
Мотоцикл: Черный
Имя: Иван

Re: Крым 2018

Сообщение freeezzzz » 14 фев 2019, 18:42

Jart писал(а):Крым куда дружелюбнее той же Италии, например, в плане движения, так что не робей )

Про влияние окружающей среды на местных и не местных, приводящей всех в примерно одинаковое состояние поведения соглашусь, тож не раз много где такое наблюдал.
Про сравнение с Италией не согласен, категорически никак. Возможно я давно не был в южной Италии и уж тем более на моте, но я был в центральной Италии на тачке в 12м и в северной ее части на моте в 18м. А в Крыму я был в 15м. Вот если в этих пределах попытаться сравнить, то нихера не выходит. В Италии тока двухколесные хулиганят. И в общем ездят нормально. А тачки там цивильные, причесанные. В крыму же даже груженые микроавтобусы в слепые повороты на встречку лезут. Ни страха, ни контроля. У них там гаеров походу нет, вот народ и наглеет.
Надеюсь, сейчас ситуация улучшилась, как многие отзываются. Но с Италией у меня лично даже Москву сравнить не получается))))
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Крым 2018

Сообщение Predmaster » 14 фев 2019, 19:58

freeezzzz писал(а):я был в центральной Италии на тачке в 12м и в северной ее части на моте в 18м.


В 2011-м я ехал по Италии на машине с севера на юг, вдоль адриатического побережья. Она оставила у меня очень странное ощущение. Как будто это не одна, а, минимум, три страны. Если север - это серьёзная, респектабельная, европейская страна, где люди заняты делом, где все говорят по английски (официанты могут даже по русски) и где, начиная с аэропорта, из тебя мастерски пытаются вытащить побольше кровно-заработанных, центр - это курортная зона, где среди миллиарда лежаков уже и не разглядишь местный колорит и где, если ты попал на курорт, где отдыхают, в основном, французы, про английский можешь забыть. А юг - это выжженная земля с вечной сиестой, пустынными улицами и заколоченными ставнями. Там всем всё пофиг и если ты что-то хочешь спросить, будь добр, по-итальянски.
Ровно также выглядит и драйверская карта Италии: На севере галантные, респектабельные европейцы, в центре местных на увидишь, сплошь иностранные номера. А на юге адЪ, например, во время движения по городу Бари я наблюдал такие картины: на узкой улице, где между домами легковушка протискивается, едва не цепляя зеркалами стены, некий Джузеппе увидел, сидящего на крыльце Вито и у них завязался неспешный диалог минут на 30. Улица при этом забита машинами, середина рабочего дня, но все спокойно ждут, когда два дона наговорятся. Или посреди оживлённой магистрали некто вспомнил, что забыл выключить утюг. Он, не взирая на двойную сплошную и средний ряд, в котором ехал, просто, берёт и разворачивается. Поток оттормаживается, пропускает, как ни в чём не бывало и мы едем дальше.
В этом смысле Крым - вершина цивилизации :D Дороги строят, гайцы ростовские и кубанские (говорят, местных поразогнали) кафешки татарские (реально, вкусно) мат русский и всё понятно.
Аватар пользователя
Predmaster
prospect member
 
Сообщений: 196
Зарегистрирован: 15 сен 2018, 10:19
Откуда: Москва
Мотоцикл: Roadliner S
Имя: Константин

Re: Крым 2018

Сообщение freeezzzz » 14 фев 2019, 22:52

Ясно. Типичное южанское раздолбайство. Но хорошо, что местных гиббонов поменяли. Пасиба за инфу. Заночевать на Ай-Петри давняя мечта.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Крым 2018

Сообщение vova1313 » 25 фев 2019, 14:03

Bg77 писал(а):В общем к обеду был в Судаке, там была забронена небольшая очень симпатичная гостишка.

Изображение

Гостиница нашлась в Симеизе, и это оказалась усадьба 19го века переделанная в отель и построенная на горе на высоте 600 метров.

Изображение

Можно координаты уот этих уот гостишек, тоже собираюсь на майские туда)
Аватар пользователя
vova1313
prospect member
 
Сообщений: 164
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 19:08
Откуда: Москва
Мотоцикл: Warrior
Имя: Владимир

Re: Крым 2018

Сообщение stingray » 25 фев 2019, 21:38

На майские, когда в основе все же покататься, а не лежать на пляже, жить удобнее в Ялте. Точнее, веселее. Жилья немеряно на любой вкус и кошелек.
Мы по традиции останавливаемся в отеле Крымский. В мае прошлого года на парковке было одновременно штук 15 мотоциклов))
В этом году опять туда.
stingray
prospect member
 
Сообщений: 331
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 13:14
Откуда: Рязань
Мотоцикл: BMW R1200R
Имя: Михаил

Re: Крым 2018

Сообщение vova1313 » 25 фев 2019, 21:47

stingray писал(а):На майские, когда в основе все же покататься, а не лежать на пляже, жить удобнее в Ялте. Точнее, веселее. Жилья немеряно на любой вкус и кошелек.
Мы по традиции останавливаемся в отеле Крымский. В мае прошлого года на парковке было одновременно штук 15 мотоциклов))
В этом году опять туда.

Как там вообще криминогенная обстановка, начиная от бытового гоп стопа до кражи траснспортных средств?
Аватар пользователя
vova1313
prospect member
 
Сообщений: 164
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 19:08
Откуда: Москва
Мотоцикл: Warrior
Имя: Владимир

След.

Вернуться в Дальнобои и бездорожье

Рейтинг@Mail.ru