Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Первый выезд в Сезон-2018

Первый выезд в Сезон-2018

По окрестностям, выезды выходного дня, городские выезды.

Первый выезд в Сезон-2018

Сообщение Micropticus » 13 мар 2018, 14:26

Доброго дня, друзья!
Я, как и многие в этом году, стал счастливым обладателем "Драги Чесотки" :ugeek:
Мот для меня первый, крайний опыт вождения был в 2003-04 годах еще на стареньких Ижах сельских товарисчей-байкеров. На тот момент опыт не очень удачный и приятный :( ...затем долгие, но вполне счастливые 14-15 лет :dance: и вот я таки решил купить мотоцикл типа чоппер ну или круизер (до сих пор не совсем понятно, чем всё же является "Драга" :unknown: )
Купил, обслужил, заменил резину, привез на парковку и ... сижу в томном ожидании солнечных и теплых дней :o
Несколько раз катался по этажу парковки, благо для практики места более, чем достаточно, а вот 11 марта психанул и выехал на улицы города ...
Восторг неописуемый, друзья! После стольких лет ожидания не понятно чего, я все же познал, что приносит истинное удовольствие!!! :yahoo:
И в порыве неистового счастья от того, что еще пара-тройка деньков и я поеду на свежекупленном СВОЕМ ЛИЧНОМ МОТОЦИКЛЕ (да еще и с волшебным звуком прямоточных флейт Ваня Ханя) на работу, удивлять и поражать своих подопечных и коллег своим бесстрашием и дерзостью, скрывающихся под великолепным черным матовым шлемом...но :shock: на следующий день неожиданно повалил снег и все мои мечты засыпало непролазным сугробом и обледенелым по верху толстенным слоем наледи :twisted: Взглянул на прогноз по Мск и ужаснулся :!:

Друзья, а, когда Вы планируете первый выезд в Сезон 2018? Или, возможно, Вы уже успешно накатываете километры по мокрым, грязным и разбитым дорогам? :crazy: Как в известной песне горячо любимого нами исполнителя: Безумец, беглец, дороги нееет ... :-D
Спорьте, заблуждайтесь, ошибайтесь, но, ради Бога - размышляйте! И пусть криво, да сами!
Аватар пользователя
Micropticus
support
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 27 фев 2018, 09:55
Откуда: Люберцы
Мотоцикл: Yamaha Drag Star "Апельсин"
Имя: Григорий

Re: Первый выезд в Сезон-2018

Сообщение mcJack » 13 мар 2018, 14:38

Поздравляю конечно, но что-то за окном сугробы с мой рост, как только так сразу)
Мотоцикл у меня живёт и в межсезонье, обслуга и тюнинг, детали к нему покрашенные прикручиваю.
Завтра поеду заведу для профилактики, всё время ключи от него забываю.
Рояль - это диагноз.
Вступайте в нашу секту свидетелей V4, это круто, это почти как V8, но в два раза меньше.
Аватар пользователя
mcJack
Большой гризли
 
Сообщений: 670
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 19:24
Откуда: Московия
Мотоцикл: Batavus Mambo
Имя: Евген

Re: Первый выезд в Сезон-2018

Сообщение Юргенс » 13 мар 2018, 14:40

Поздравляю с покупкой! Удовольствие и правда неописуемое)))
Открываемся в среднем 15 апреля. Но это Самара. В мск наверное раньше.
Аватар пользователя
Юргенс
prospect member
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 10:20
Откуда: Samara
Мотоцикл: HD Road King SE 110
Имя: Юрий

Re: Первый выезд в Сезон-2018

Сообщение McNight » 13 мар 2018, 14:42

Нет, мы смотрим прогноз погоды и материмся.
Когда наступит плюс, будем ждать когда все это растает и подсохнет.
В это время уже вылезут турындры и отмороженные спорты. Они нам нужны для того, чтоб водители вспомнили, что есть еще мото. После этого, убедевшись что на улице уже плюс и относительно сухо - выезжаем мы. Но так, без фанатизма, пока дороги не помоют.

А скорее всего, когда ночью будет стабильный плюс, чтоб, поехав на работу в 7 утра не словить лед где нить на эстакаде.
McNight
prospect member
 
Сообщений: 202
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 08:17
Откуда: Внуково
Мотоцикл: XV1700
Имя: Андрей

Re: Первый выезд в Сезон-2018

Сообщение Павлуха » 13 мар 2018, 15:26

А скорее всего, когда ночью будет стабильный плюс, чтоб, поехав на работу в 7 утра не словить лед где нить на эстакаде.[/quote]
+1
Пусть сдохнут все мои враги и окажутся в таком месте, где нет секса, вкусной еды и интернета!
Аватар пользователя
Павлуха
prospect member
 
Сообщений: 257
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 23:13
Откуда: малаховка
Мотоцикл: FXDB
Имя: Павел

Re: Первый выезд в Сезон-2018

Сообщение Micropticus » 13 мар 2018, 15:29

McNight писал(а):Нет, мы смотрим прогноз погоды и материмся.
Когда наступит плюс, будем ждать когда все это растает и подсохнет.
В это время уже вылезут турындры и отмороженные спорты. Они нам нужны для того, чтоб водители вспомнили, что есть еще мото. После этого, убедевшись что на улице уже плюс и относительно сухо - выезжаем мы. Но так, без фанатизма, пока дороги не помоют.

А скорее всего, когда ночью будет стабильный плюс, чтоб, поехав на работу в 7 утра не словить лед где нить на эстакаде.


Эт точно! Привыкнуть к отмороженным спортам нужно, и не только другим водителям, но и нам!
Не раз ловил себя на мысли: "ФАК :evil: !!! Что за дибил пролетел???!!!!", когда тошнил в пробках по весне.

В прошлом году, насколько помню, в середине марта уже вся смотра была заставлена моторами. Мы с сыном фоткались на фоне Харли "Электрички" (фига се! теперь я знаю, что это такое :so_happy: )
А товарисч мой ровно 18 марта 2017 года поехал из Мск в Севастополь (теперь там живет и катает почти круглый год :P ), и ничего - даже почти не замерз :D
Спорьте, заблуждайтесь, ошибайтесь, но, ради Бога - размышляйте! И пусть криво, да сами!
Аватар пользователя
Micropticus
support
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 27 фев 2018, 09:55
Откуда: Люберцы
Мотоцикл: Yamaha Drag Star "Апельсин"
Имя: Григорий

Re: Первый выезд в Сезон-2018

Сообщение Dee Troy » 13 мар 2018, 15:31

Соляные растворы, которыми щедро политы все дороги нынче, с превеликой радостью и удовольствием воздействуют на железо, пластик, хром и прочие великолепные части твоей замечательной 400-ки. Проблема не в сугробах и не в наледи - люди вон на полярный круг гоняют зимой.
А вот темы типа "как убрать ржавчину с хрома" и "почему не заводится" в разделе техпомощи по причине сгнившей проводки пополняются регулярно.
YAMAHASTARGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Dee Troy
Мотопапарацци
 
Сообщений: 3499
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 08:34
Мотоцикл: Honda GL1800 F6B, BMW R18
Имя: Макс

Re: Первый выезд в Сезон-2018

Сообщение McNight » 13 мар 2018, 15:43

Кст, в прошлом году я доехал из области до смотровой 12марта. Фото нашел.
А ездить в такую погоду если уж очень хочется - то на турынде.
И да, в хорошую теплую погоду в междурядье намного легче)))
McNight
prospect member
 
Сообщений: 202
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 08:17
Откуда: Внуково
Мотоцикл: XV1700
Имя: Андрей

Re: Первый выезд в Сезон-2018

Сообщение Micropticus » 13 мар 2018, 15:46

Dee Troy писал(а):Соляные растворы, которыми щедро политы все дороги нынче, с превеликой радостью и удовольствием воздействуют на железо, пластик, хром и прочие великолепные части твоей замечательной 400-ки. Проблема не в сугробах и не в наледи - люди вон на полярный круг гоняют зимой.
А вот темы типа "как убрать ржавчину с хрома" и "почему не заводится" в разделе техпомощи по причине сгнившей проводки пополняются регулярно.


Обильно залитые различными "соленьями" дороги точно не добавят лоска и блеска моему коню...эт печальная правда :cry:
И именно по-этому я решил отдать предпочтение недорогому мотоциклу, чтобы, как говорится, не было слишком жалко ... хотя сейчас уже понимаю, глядя на весь его великолепный хром (а пришел он с Японии в состоянии "как новый"), прекрасный заводской апельсиновый цвет без единой царапины, под заводским же лаком, что я начинаю в него влюбляться как мальчик 15-ти лет, увидевший впервые свою новую учительницу по Русскому языку, только что закончившую пед. институт (эт я про себя 8-) , и так судорожно и болезненно переживать из-за любой севшей на моего "Пиписина" (как говорит мой младший сыночек :D ) пылинки!!! Почти каждый день хожу в гараж, чтобы завести, прогреть и покатать коняшку по просторам крытого многоэтажного паркинга, ибо не нужно ему чувствовать одиночества...
Спорьте, заблуждайтесь, ошибайтесь, но, ради Бога - размышляйте! И пусть криво, да сами!
Аватар пользователя
Micropticus
support
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 27 фев 2018, 09:55
Откуда: Люберцы
Мотоцикл: Yamaha Drag Star "Апельсин"
Имя: Григорий

Re: Первый выезд в Сезон-2018

Сообщение Dee Troy » 13 мар 2018, 16:55

Ностальгия прям)))

Прекрасное чувство. Увы, проходящее, как и все в этом мире)

Со временем его вытеснит рационализм. И ты не будешь выезжать в такую мерзость не потому, что "ты ж моя прелесть красивая, а вокруг говнище сраное", а потому что будешь знать, что в пределах Москвы, например, найти гальванику невозможно. Что там, где она есть, километрах в 300 от МКАД, восстановить хром обойдется дороже, чем привезти с ебея новые детали ,которые стоят совсем не так дешево, как на машину. Что действительно хороших мастеров по электропроводке искать заколебешься, а когда найдешь, очередь к ним будет на полгода вперед. То же самое относится к тем ,кто кожу на седлах восстанавливает.
И так далее, так далее...
YAMAHASTARGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Dee Troy
Мотопапарацци
 
Сообщений: 3499
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 08:34
Мотоцикл: Honda GL1800 F6B, BMW R18
Имя: Макс

Re: Первый выезд в Сезон-2018

Сообщение Ferzy001 » 13 мар 2018, 17:04

Как встанет устойчивый круглосуточный плюс, помоют в городе дороги с шампунем от всей этой зимней химии и грязи - вот тогда и нам пора не спеша и потихоньку приучать город к тому, что наступил мотосезон ;)
YAMAHASTARGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Ferzy001
full member
 
Сообщений: 651
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 19:09
Откуда: Москва. Улица академика Янгеля
Мотоцикл: Honda GL 1800
Имя: Антон

Re: Первый выезд в Сезон-2018

Сообщение rockhound » 13 мар 2018, 17:32

А я открылся...
Но... в пределах гаража.
Менял масло - а его ж надо на прогретом моторе.
Вот покатался пару недель назад.

А недельку с небольшим назад качал тормоза - так парни на Уралее с колясычем в гараже такие кренделя выписывали - я аж вышел повосхищаться.
Хозяин Уралея подъехал, зазнакомились, потрещали, говорит 91 года выпуска, восстановил из хлама.

В общем, о чем я?
А, да... в гаражах у нас сезон уже открыт в полный рост.
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: Первый выезд в Сезон-2018

Сообщение Ferzy001 » 13 мар 2018, 17:38

Ну в гаражах то он и не закрывался :o :lol:
Гаражный сезон - он круглодичен ;)
YAMAHASTARGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Ferzy001
full member
 
Сообщений: 651
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 19:09
Откуда: Москва. Улица академика Янгеля
Мотоцикл: Honda GL 1800
Имя: Антон

Re: Первый выезд в Сезон-2018

Сообщение rockhound » 13 мар 2018, 17:44

Ferzy001 писал(а):Ну в гаражах то он и не закрывался :o :lol:
Гаражный сезон - он круглодичен ;)


Вообще у дорог в гараже много плюсов по сравнению с ДОП.
Минус один - по этим дорогам можно доехать только в свой гараж или в гараж соседа.
Но, можно без экипа иине до конца трезвым :D
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: Первый выезд в Сезон-2018

Сообщение Micropticus » 13 мар 2018, 18:07

Ferzy001 писал(а):Как встанет устойчивый круглосуточный плюс, помоют в городе дороги с шампунем от всей этой зимней химии и грязи - вот тогда и нам пора не спеша и потихоньку приучать город к тому, что наступил мотосезон ;)

Как я понял, "Чопперисты" ну или "ЧопперМэны" (прошу прощения, если кого-то из Нас мог этими терминами обидеть) народ все же более сдержанный, и, если уж решили выезжать, то делать это желают с гордо поднятой головой и пафосной грациозностью, на сверкающих лучами софитов от хрома мотоциклах, на идеально подметенные и отмытые шампунем дороги! :ugeek:
Пожалуй и я таким же стану ... 8-)
Спорьте, заблуждайтесь, ошибайтесь, но, ради Бога - размышляйте! И пусть криво, да сами!
Аватар пользователя
Micropticus
support
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 27 фев 2018, 09:55
Откуда: Люберцы
Мотоцикл: Yamaha Drag Star "Апельсин"
Имя: Григорий

След.

Вернуться в Покатушки

Рейтинг@Mail.ru