Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Москва-Ярославль 25-26 Августа

Москва-Ярославль 25-26 Августа

По окрестностям, выезды выходного дня, городские выезды.

Re: Москва-Ярославль 25-26 Августа

Сообщение Sirin » 09 авг 2017, 16:18

Видел сайт чуваков, которые организовывают путешествия по Италии в таком формате: сопровождают, бронят тебе гостишки, помогают с маршрутом, сажают двоек в машину когда начинается дождь )))
В 3000км от дома это кажется более разумным, чем в 200км :)
Секта свидетелей V4
Аватар пользователя
Sirin
full member
 
Сообщений: 576
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 13:01
Откуда: Мск и область
Мотоцикл: Старый рояль
Имя: Николай

Re: Москва-Ярославль 25-26 Августа

Сообщение MikeDream » 09 авг 2017, 16:50

Вы о своих новичках плохо думаете :) В 09 году я имея всего 1 час занятия у частного инструктора (успел примерно понять где газ, где сцеплине, где тормоз) я взял мотоцикл на севере Таиланда и укатил в мини-путешествие по нац. паркам с горными серпантинами, трассами, городским траффиком (пока выезжали) набитым безумными тайцами на скутерах и мопедами и в первый день своей мотожизни проехал пару сотен км. и за несколько дней проехал около 800 км в том числе по дороге, где на 70 км приходится 800 поворотов.
В 10 году я 21 июня впервые сел за руль своего первого мотоцикла, а в начале сентября уехал в европейский прохват на 6000 км и через десяток стран.

Мы не обсираем, но это же просто пипец - техничка для отдыха на 100-км. участках отличного шоссе. И как вы это представляете - впереди едет машина а за ней колонна? Или машина сзади, но колонна едет со скоростью потока, что бы та не отстала (иначе пока дождёшься её - уже и передохнул). По мне - это не мотоТУР для помощи новичкам и обучения загородное езде, а обдиралово неопытных, которых небось в мотошколе ещё и застращали всякими ужасами что их ждут за пределами МКАДа
Аватар пользователя
MikeDream
full member
 
Сообщений: 1370
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 00:15
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XC
Имя: Михаил

Re: Москва-Ярославль 25-26 Августа

Сообщение Александр Х » 09 авг 2017, 17:15

Постараюсь Майку оппонировать: Ну не все такие талнты, как ты. Как то обучал одну ДАМУ вождению на авто. Так вот после 2х минут руления она начинала дышать как во время оргазма, а через 30 минут ВЫПАДАЛА из-за руля со словами "у меня нет больше сил"....Более того, знаю пару ДАМ, которые решили, что им надо научиться ездить на мотоциклах. Так овт, когда они их роняют, то поднять моцик (250ку) у них не хватает сил...Для таких драйверов запросто пригодится и оборудованный отдых через 100 км и сопровождение технички, чтобы, в случАе чего, поднимать им мотоциклы :) . А завалить моцик можно запросто в любой момент, ибо на дороге всяко происходит...
К чему мой спич: ну есть начинание у ребят. Найдутся желающие воспользоваться их услугами- отлично, т.к. парни малость заработают и, глядишь, здоровье новичку сохранят. А если кому то это не интересно, так никто и не принуждает...ИМХО...Рынок спроса и предложений все расставит на свои места...
Александр Х
full member
 
Сообщений: 840
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 10:17
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha Drag Star 400 (Лаура)->Yamaha Royal Star XVZ 1300 (Толстяк)
Имя: Александр

Re: Москва-Ярославль 25-26 Августа

Сообщение voltrun » 09 авг 2017, 17:39

Вот поддерживаю)
Поменьше снобизма, парни )) Всякая деятельность имеет право на существование, если будет спрос!
Хром на xv1900 Stratoliner Roadliner Raider в продаже тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=26&t=3072
Помощь в приобретении барахла на ebay и в интернет-магазинах США тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=30&t=3200
Аватар пользователя
voltrun
full member
 
Сообщений: 2701
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 10:56
Откуда: Жуков, что в Калужской области. Это недалеко от Обнинска, а до Мск рукой подать!
Мотоцикл: XV1900 Roadliner
Имя: Алексей

Re: Москва-Ярославль 25-26 Августа

Сообщение MikeDream » 09 авг 2017, 17:50

Александр Х писал(а):Постараюсь Майку оппонировать: Ну не все такие талнты, как ты. Как то обучал одну ДАМУ вождению на авто. Так вот после 2х минут руления она начинала дышать как во время оргазма, а через 30 минут ВЫПАДАЛА из-за руля со словами "у меня нет больше сил"....Более того, знаю пару ДАМ, которые решили, что им надо научиться ездить на мотоциклах. Так овт, когда они их роняют, то поднять моцик (250ку) у них не хватает сил...Для таких драйверов запросто пригодится и оборудованный отдых через 100 км и сопровождение технички, чтобы, в случАе чего, поднимать им мотоциклы :) . А завалить моцик можно запросто в любой момент, ибо на дороге всяко происходит...
К чему мой спич: ну есть начинание у ребят. Найдутся желающие воспользоваться их услугами- отлично, т.к. парни малость заработают и, глядишь, здоровье новичку сохранят. А если кому то это не интересно, так никто и не принуждает...ИМХО...Рынок спроса и предложений все расставит на свои места...


Я не против выката как такового для новичков, но зачем это называть мотоТУРом? :) Я понимаю, что некоторые в кругосветку по МКАДу катаются или там по Беларуси и считают это подвигом, но всё же. Опять же - зачем машина сопровождения в таком "туре" и что в ней везти, что нельзя положить в кофры сопровождающим? Термосы с кофе и мороженкой? Аптечка? Вот нафига она в 2-х дневной поездке по шоссе и на 200 км от Москвы.
Ну и цена:
Ну допустим койка в отеле - ну пусть 1000-1500 р. Питание (4 раза по 500 р.)=2000 р. Квест (пусть будут музеи и какие-то билеты) 1000 р. Какие то посиделки в баре (не уверен что бухло входит в сумму) но пусть ещё 1000-1500 р. Итого 5-6 т.р. То есть десять тысяч с носа - это просто оплата услуг сопровождающих и по моему, это просто овердокуя, учитывая, что забронить на букинге отель и погулять по Ярославлю - легко можно и самому. ИМХО - это перебор и если новичков можно на такое развести, то на ЯмахаСтарКлабе таких "лошпедуз" ввряд ли найдёте ;)

А по поводу спроса - на всякие МММ и наперсточников тоже спрос был, да и сейчас схемы "честного отъёма денег" никуда не делись - но это не повод их оправдания. ИМХО - впаривание услуг по завышенным ценам хоть и имеют право быть, но лично мне такое противно.

voltrun писал(а):Вот поддерживаю)
Поменьше снобизма, парни )) Всякая деятельность имеет право на существование, если будет спрос!


А если будет спрос на угнаные мотоциклы - такая деятельность (угон) имеет право на существование? Ты же ведь пишешь - что ВСЯКАЯ имеет. А если будет спрос на рабов? Или на наркотики? Аааа, я просто сноб наверное.... :(
Аватар пользователя
MikeDream
full member
 
Сообщений: 1370
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 00:15
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XC
Имя: Михаил

Re: Москва-Ярославль 25-26 Августа

Сообщение Юджин » 09 авг 2017, 18:12

Блин, тоже чтоли организовать туры в Кострому к себе домой, 360км по М8...?
Бизнесс-план Майк накидал, поставить ценник 6000 руб, чтоб с ночевкой и хавчиком.
Думаете взлетит?
S.Y.L.O.
Аватар пользователя
Юджин
Модератор
 
Сообщений: 3660
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 15:40
Откуда: Мск
Мотоцикл: '09 FLHTC
Имя: Eugene

Re: Москва-Ярославль 25-26 Августа

Сообщение MikeDream » 09 авг 2017, 18:16

Юджин писал(а):Блин, тоже чтоли организовать туры в Кострому к себе домой, 360км по М8...?
Бизнесс-план Майк накидал, поставить ценник 6000 руб, чтоб с ночевкой и хавчиком.
Думаете взлетит?


Возьмёшь в соучеридители? :) Я по Костромской в прошлом году много накатал, знаю всякие прикольные дорожки и места )) Плюс большие кофры, могу всякое полезное возить, буду техничкой!
Аватар пользователя
MikeDream
full member
 
Сообщений: 1370
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 00:15
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XC
Имя: Михаил

Re: Москва-Ярославль 25-26 Августа

Сообщение voltrun » 09 авг 2017, 18:16

MikeDream писал(а):А если будет спрос на угнаные мотоциклы - такая деятельность (угон) имеет право на существование? Ты же ведь пишешь - что ВСЯКАЯ имеет. А если будет спрос на рабов? Или на наркотики? Аааа, я просто сноб наверное.... :(

Миш, ну преувеличиваешь же )) Понятное дело, что я имел ввиду законную деятельность. И с МММ сравнивать нельзя. Парни предлагают реальную услугу и она законна, в отличии от МММ. Про цены вопрос отдельный. Если кажется, что завышены, то это не повод говорить что это мошенничество. Центрального арбитра, который регулирует цены у нас нет, каждый сам выставляет их исходя из своих соображений.
По сути, я бы то же не поехал в тур, но подозреваю, что это могло бы кого-то заинтересовать из новичков. Вон, Юджин, моты перегоняет новичкам ) и норм же ))
Ладно, я свою точку зрения сказал, дальше спорить не хотелось бы.

Юджин писал(а):Блин, тоже чтоли организовать туры в Кострому к себе домой, 360км по М8...?
Бизнесс-план Майк накидал, поставить ценник 6000 руб, чтоб с ночевкой и хавчиком.
Думаете взлетит?

Ты уже моты перегоняешь. Оставь поляну другим )))
Хром на xv1900 Stratoliner Roadliner Raider в продаже тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=26&t=3072
Помощь в приобретении барахла на ebay и в интернет-магазинах США тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=30&t=3200
Аватар пользователя
voltrun
full member
 
Сообщений: 2701
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 10:56
Откуда: Жуков, что в Калужской области. Это недалеко от Обнинска, а до Мск рукой подать!
Мотоцикл: XV1900 Roadliner
Имя: Алексей

Re: Москва-Ярославль 25-26 Августа

Сообщение MikeDream » 09 авг 2017, 18:26

Юджин перегоняет угнанные моты через мексиканскую границу? И назад с баками полными кокаина? :lol:
Аватар пользователя
MikeDream
full member
 
Сообщений: 1370
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 00:15
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XC
Имя: Михаил

Re: Москва-Ярославль 25-26 Августа

Сообщение Юджин » 09 авг 2017, 18:26

Не, на самом деле затея-то неплоха и имеет место быть.
Ценник негуманный совсем - это да, но найдется тот, кто заплатит и поедет, но не суть...

Короче идея сама мне понравилась, надо прикинуть, как удешевить задумку.
Ну и запилить что-то в стиле:
"Купил себе мотоцикл, но мамка не отпускает кататься в одиночку, потому что "мотоциклов много, а ты у мамы один"? Подожди реветь и писать объяву о продаже мота! У тебя есть охуительный шанс вжарить по М8 до Костромы-матушки на все деньги на своей дымящей колымаге вместе с настоящими тру-бабайкерами из YamahaStarClub и SteelRatsMCC. Койко-место, хавчик, вечерние посиделки с бухлянским и шашлыками тебя уже ждут! Ведь если не соберешься ты, то на твоём моте с нами укатит твоя мамка!"

А чё? Будь я первосезонником, я б скатался рублей за 5-6: тут тебе и покатайка, и новые знакомые, смена декораций, да и тупо другой город глянуть... опять же ценники в Костроме на всё более гуманные чем в Мск (я в плане магазинов и баров. там реально в заведениях есть цены на блюда до 100 руб! и это съедобно, даже вкусно!) Надо будет с парнями покумекать 8-)
S.Y.L.O.
Аватар пользователя
Юджин
Модератор
 
Сообщений: 3660
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 15:40
Откуда: Мск
Мотоцикл: '09 FLHTC
Имя: Eugene

Re: Москва-Ярославль 25-26 Августа

Сообщение mrvega » 09 авг 2017, 18:33

На мотофоруме вроде есть подобная тема "Мотоучебка" Там курс занятий, а в конце небольшой дальняк с сопровождением и все бесплатно
Heaven is never ending...hell's too
Аватар пользователя
mrvega
prospect member
 
Сообщений: 312
Зарегистрирован: 11 май 2014, 21:15
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha XV1900 Stratoliner
Имя: Иван

Re: Москва-Ярославль 25-26 Августа

Сообщение MikeDream » 09 авг 2017, 18:41

Юджин писал(а):Не, на самом деле затея-то неплоха и имеет место быть.
Ценник негуманный совсем - это да, но найдется тот, кто заплатит и поедет, но не суть...
Короче идея сама мне понравилась, надо прикинуть, как удешевить задумку.
Ну и запилить что-то в стиле:
"Купил себе мотоцикл, но мамка не отпускает кататься в одиночку, потому что "мотоциклов много, а ты у мамы один"? Подожди реветь и писать объяву о продаже мота! У тебя есть охуительный шанс вжарить по М8 до Костромы-матушки на все деньги на своей дымящей колымаге вместе с настоящими тру-бабайкерами из YamahaStarClub и SteelRatsMCC. Койко-место, хавчик, вечерние посиделки с бухлянским и шашлыками тебя уже ждут! Ведь если не соберешься ты, то на твоём моте с нами укатит твоя мамка!"
А чё? Будь я первосезонником, я б скатался! Надо будет с парнями покумекать 8-)


Отлично! :D
Или вот ещё:
Над тобой смеются одноклассники и девчёнки не хотят быть нажопницами на твоём велосипеде? Не беда! Ты можешь месяц экономить на школьных обедах и натырить мелочи в школьных раздевалках и стать настоящим тру-байкером и мембером клуба "Мелкие Пиздюки МС 0,1%" Мы гарантируем тебе крутой выезд с фотосессией на крутых чопперах или спортах с предоставлением настоящей жилетки! Научим делать сложные щи, ругаться матом и бухать безалкогольное пиво! Ты смело можешь выкладывать фотки у себя вконтактике, на которых ты уезжаешь в закат или жрёшь мясо с злыми чопперюгами у костра. Да хайпу! Нет зашквару! В качестве бонуса, в понедельник утром мы подвезём тебя на настоящем Хорлее к твоей школе и у всех на глазах выскажем респект и уважуху! Мокренькие трусики твоих одноклассниц и заискивающие взгляды старшекласников - пятёрки от учителей, а сам завуч будет приветствовать тебя перед уроками! Стань самым крутым парнем в школе и нашим диллером газировки в школе!
Аватар пользователя
MikeDream
full member
 
Сообщений: 1370
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 00:15
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XC
Имя: Михаил

Re: Москва-Ярославль 25-26 Августа

Сообщение Юджин » 09 авг 2017, 18:45

Да из тебя бизнесс-идеи как из рога изобилия!
Уже и бизнесс-ланчи для школы из "Боливар-бара" продвинул!
Надо по ходу уволить нахрен Кота из бара и брать тебя! ;)
S.Y.L.O.
Аватар пользователя
Юджин
Модератор
 
Сообщений: 3660
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 15:40
Откуда: Мск
Мотоцикл: '09 FLHTC
Имя: Eugene

Re: Москва-Ярославль 25-26 Августа

Сообщение MikeDream » 09 авг 2017, 18:50

Юджин писал(а):Да из тебя бизнесс-идеи как из рога изобилия!
Уже и бизнесс-ланчи для школы из "Боливар-бара" продвинул!
Надо по ходу уволить нахрен Кота из бара и брать тебя! ;)


А что, я свободен! ))) И в Боливаре устраивать "школьные дни" :)
Аватар пользователя
MikeDream
full member
 
Сообщений: 1370
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 00:15
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XC
Имя: Михаил

Re: Москва-Ярославль 25-26 Августа

Сообщение Юджин » 09 авг 2017, 18:53

MikeDream писал(а):И в Боливаре устраивать "школьные дни" :)

Ну мы кстати иногда устраиваем выпускные концерты для "Школы рока", где малые учатся барабанить, петь, бренчать на гитарах и тд.
Родители приходят, едят-бухают и нарадоваться не могут на своих чад, разрывающих ушные перепонки слушателей. 8-)
S.Y.L.O.
Аватар пользователя
Юджин
Модератор
 
Сообщений: 3660
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 15:40
Откуда: Мск
Мотоцикл: '09 FLHTC
Имя: Eugene

Пред.След.

Вернуться в Покатушки

Рейтинг@Mail.ru