Страница 1 из 1

Выходные по Подмосковью.

СообщениеДобавлено: 06 июл 2017, 14:03
Фадей
Товарищи,есть небольшой маршрут по Дмитровке,если есть желающие в субботу вырваться из города для культурного отдыха с палатками будем рады!!!Если кого интересует,могу скинуть маршрут в вк.

Re: Выходные по Подмосковью.

СообщениеДобавлено: 06 июл 2017, 14:08
Фадей
Если конечно погода позволит :D

Предупреждение за мультипостинг. Есть кнопка "Правка", ни к чему писать в тему сразу по несколько сообщений.

Re: Выходные по Подмосковью.

СообщениеДобавлено: 06 июл 2017, 16:07
ТОЧНЫЙ
Погода не позволит. :(

Re: Выходные по Подмосковью.

СообщениеДобавлено: 06 июл 2017, 17:14
Фадей
Будем надеяться и верить))

Re: Выходные по Подмосковью.

СообщениеДобавлено: 24 июл 2017, 20:16
Фадей
Спасибо, можно закрывать тему

Re: Выходные по Подмосковью.

СообщениеДобавлено: 06 июн 2018, 14:38
provokator
Оживлю тему. Выдался у меня тут свободный денёк и решил я покататься по Подмосковью. Просто так, без цели, исключительно удовольствия ради. И проехал, как по мне, так просто идеальный маршрут для круизера. Которым и спешу поделиться.
Изображение
Чем именно этот маршрут хорош? Он почти весь проходит по малозагруженным петляющим в лесах и лугах двухполосках. Из Одинцово на Рублёвку по Подушкинскому шоссе, которое не просто петляет, но ещё и постоянно скачет вверх-вниз. Прямо таки маленькая Италия в Подмосковье. Короткий кусочек по Рублёвке и уйти на Ильинское шоссе - через Петрово-Дальнее на Звенигород. Это наверное один из лучших участков на маршруте. За Звенигородом можно остановиться в Савино-Сторожевском монастыре (напротив есть пляж - можно искупаться). А можно и не останавливаться, но не купить монастырский квас в жаркий летний день - тяжкий грех! ))) Из Звенигорода в Тучково - на дороге может быть небольшой трафик, но дорога приятная. Из Тучково выехать на Можайку, чуть-чуть проехать и свернуть в сторону сан. им. Герцена. там можно остановиться и погулять по территории санатория, которая расположена на месте старой усадьбы. Место красивое. А можно не останавливаться, а поехать дальше вдоль Москвы реки по петляющей мимо коттеджных посёлков двухполоске. И на этой дороге до самого Звенигорода опять ловить кайф от поворотов, от запахов леса, от хорошей дороги... На этой дороге можно увидеть в поле одиноко пасущегося верблюда, с которым фотографируются все проезжающие. Ну а дальше от Звенигорода просто вернуться в Москву - тут обычная дорога, никакого кайфа. Хотя от Голицыно и до ремонтов можно погонять - шоссе 3-4 полосы в каждую сторону и никаких камер. Желающие продлить кайф могут после Голицыно не выезжать на Минку, а проехать по Можайке до Жаворонок и там свернуть 2-е Успенское шоссе в сторону Рублёвки. И ехать в Москву по петляющему Рублю в компании Майбахов и Бентли.

Ну и вообще, предлагаю в этой теме делиться маршрутами выходного дня для покатушек.

Re: Выходные по Подмосковью.

СообщениеДобавлено: 06 июн 2018, 22:26
Cycanin
в прошлом году на выходные неплохо прокатился по мини золотому кольцу. Москва - Углич - Колязин-Мышкин-Рыбинск-Ярославль-Москва. На Углич много времени не нужно, только если вы фанат церквей. А вот по Мышкину потратить часа 3-4 легко, просто прокатившись на паромной переправе, погуляв по городу. В Рыбинске тоже особо не то чтобы много что посмотреть но там можно заночевать, так как Ярославль требует как минимум пол дня на забег чтобы к вечеру вернутся в Москву. Маршрут насыщенный и возвращаться придётся в пробках, но при хорошей погоде - очень приятно..

Re: Выходные по Подмосковью.

СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 09:38
provokator
Cycanin писал(а):в прошлом году на выходные неплохо прокатился по мини золотому кольцу. Москва - Углич - Колязин-Мышкин-Рыбинск-Ярославль-Москва. На Углич много времени не нужно, только если вы фанат церквей. А вот по Мышкину потратить часа 3-4 легко, просто прокатившись на паромной переправе, погуляв по городу. В Рыбинске тоже особо не то чтобы много что посмотреть но там можно заночевать, так как Ярославль требует как минимум пол дня на забег чтобы к вечеру вернутся в Москву. Маршрут насыщенный и возвращаться придётся в пробках, но при хорошей погоде - очень приятно..

я в этом году на майские ездил (правда на машине) похожим маршрутом: Москва - Ярославль - Кострома - Ярославль - Рыбинск - Мышкин - Углич - Калязин. И шо я вам могу сказать: не надо туда сейчас ехать. Дороги нет! Ямы и заплатки, особенно в Ярославской области. Местами приходится ехать тупо по обочине. Хорошая дорога - только от Москвы до Ярославля. А если ехать из Москвы в Калязин, то хорошая дорога заканчивается ровно на знаке "Тверская область". И чем дальше от Москвы - тем хуже. А так - места там красивые...

Re: Выходные по Подмосковью.

СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 09:45
Needless
Ооо да, с месяц назад проезжали на Калязин через Талдом-Кимры... Это нечтно, дорогу буд-то бомбили. В итоге ехал по песчаной обочине. Хороший асфальт начинается и заканчивается четко напротив стеллы ""московская область" :D

Re: Выходные по Подмосковью.

СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 11:06
Домовой
Участок от Ярославля до Тутаева особенно впечатлил своими ямами.Болты как на Харли, сами выкручивались. :D

Re: Выходные по Подмосковью.

СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 11:42
Sebastian
Эт да...дороги у нас, к сожалению, более, чем печальные(((
Я только не дотумкал малость: "на Калязин через Талдом-Кимры" - это имеется ввиду участок дороги или населенные пункты?

Re: Выходные по Подмосковью.

СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 12:05
Needless
Участок дороги конечно :) Хотя соврал, через Талдом возвращался, там совсем неплохая дорога. Вот тут :
Изображение

Re: Выходные по Подмосковью.

СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 13:44
Sebastian
Охренеть... :shock: Дубна-Кимры по правому берегу... мсье знает толк в извращениях :) там реально обочина лучше, чем дорога.
Вообще можно было либо в Квашенках на Талдом повернуть, либо (если через Кимры хочется) до Дубны по левому берегу добираться (я обычно так в столицу катаюсь). А вообще, конечно, нам в Кимрах дорогами не похвастаешься... :(

Re: Выходные по Подмосковью.

СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 13:48
Needless
Дык это, кто же знал-то?)) Хотел по набережной в Дубне прогуляться, и далее... Как раз по правому берегу удобно. После Квашенок я ещё надеялся на хороший асфальт, но тщетно