Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • 29 июня - 2 июля Мотоярославец 25 лет

29 июня - 2 июля Мотоярославец 25 лет

Слёты и концерты. Новости мото и просто интересные статьи из мира мотоциклов.

Re: 29 июня - 2 июля Мотоярославец 25 лет

Сообщение Sanchez » 23 июн 2017, 11:10

А мне не нравится это насквозь коммерческо-бабловыжимательное мероприятие. К тому же год от года оно всё дальше от мотофестиваля и всё ближе к быдлорокфесту вроде Нашествия...
ไม่ เป็น ไร
Аватар пользователя
Sanchez
Администратор
 
Сообщений: 6081
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:28
Откуда: Чиангмай, Королевство Таиланд
Мотоцикл: Honda
Имя: Санчес

Re: 29 июня - 2 июля Мотоярославец 25 лет

Сообщение voltrun » 23 июн 2017, 11:19

1000 рублей за крутую концертную программу это бабловыжимательство разве?! Ну не знаю не знаю.
Едальни и бухло тоже на уровне других фестов. Не заметил вообще для среднестатистического мотоциклиста притеснения по кошельку ) На тех кто без мота, да дороже.
Да и быдлячества не видел ни разу. Ну да что это я опять защищать? ) Считаю что если на что-то не стоит, то и нечего туда лезть )) И все будут довольны.
Хром на xv1900 Stratoliner Roadliner Raider в продаже тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=26&t=3072
Помощь в приобретении барахла на ebay и в интернет-магазинах США тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=30&t=3200
Аватар пользователя
voltrun
full member
 
Сообщений: 2701
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 10:56
Откуда: Жуков, что в Калужской области. Это недалеко от Обнинска, а до Мск рукой подать!
Мотоцикл: XV1900 Roadliner
Имя: Алексей

Re: 29 июня - 2 июля Мотоярославец 25 лет

Сообщение Sanchez » 23 июн 2017, 11:56

Нет, просто сама политика, вплоть до того что выезжать нельзя, не купив вип-билет - не айс. Менты кругом. Ну их всех. У Гаргулий вон 2000р въезд, и ничо, не жалко же, ездил, езжу и буду ездить )) И главынй минус - с каждым годом там всё меньше байкеров и всё больше мотодрочеров и прочих говнарей)

Всё строго ИМХО :-))
ไม่ เป็น ไร
Аватар пользователя
Sanchez
Администратор
 
Сообщений: 6081
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:28
Откуда: Чиангмай, Королевство Таиланд
Мотоцикл: Honda
Имя: Санчес

Re: 29 июня - 2 июля Мотоярославец 25 лет

Сообщение Vad » 23 июн 2017, 12:04

Тоже еду на Малояр в этом году, был там несколько раз, всегда много народу, всегда весело. Но с большой компанией вообще отлично :)
Еду либо в пятницу вечером либо в субботу рано утром с Проспекта Мира (Москва), если кто хочет - присоединяйтесь, можно встретиться на выезде из Москвы.
Туда планирую ехать по Калужскому шоссе - оно живописней Киевского, обратно по Киевскому - оно ровней и шире.

Малояр - самый большой, пьяный и угарный мотофестиваль, на котором я был.
Перед заездом на поле, если билет невыездной, лучше заправить полный бак, поле огромное и от сцены например до пляжа пешком долго и многие едут, да и по полю кататься можно.
Очень важно по приезду сразу повесить на мотоцикл замок или какую-нибудь противоугонку и вытащить ключи из замка зажигания. Неоднократно были случаи угона мотоциклов местным населением, а после их находили в ближайших оврагах, покатаются и бросают. Местных полно, ценные вещи в палатках и кофрах лучше не оставлять.
Все места под деревьями разбирают обычно уже в четверг.
Палатку вдоль дорог на поле лучше не ставить: и пыльно и постоянно бухой народ катается на мотах и машинах и днем и ночью, просто небезопасно.
Если охота ночью спать более-менее нормально, то палатку лучше ставить подальше от большой сцены метров на 400 - 500 хотя бы. Да и от маленькой сцены тоже метров на 100 - 200. Если палатка однослойная, то у самой реки тоже лучше не ставить - бывает просто пиздецки холодно ночью и утром + роса.
Шатров с едой и пивом полно, но цены в последнее время не радуют, особенно пиздецкие цены на билеты, которые позволяют выехать в город в ближайший магаз за продуктами и пивасом.
Движуха на поле практически круглосуточно, народа очень много, даже если едешь один и никого не знаешь, скучно не будет.
Последние годы активно работают гаишники, так что пьяным ехать в магаз стало очень опасно, а пешком далековато.
Есть туалеты, каждый день приезжают машины с водой - можно принять прохладный душ из пожарного гидранта или набрать с собой.
Всегда привозят бесплатные дрова и доски для мангалов - можно брать без ограничений.
В последние дни фестиваля на выезде с поля стоят гаишники и продувают на алкоголь из-за этого возникает пробка, в которой легко можно отстоять больше часа, так что лучше перед стартом домой особо на спиртное не налегать.
Последний раз редактировалось Vad 19 дек 2019, 11:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Vad
support
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 11:09
Откуда: Москва
Мотоцикл: Минск125 - Intruder1400 - Raider1900 - DragStar1100 - RoadStar1700S - SuperTenere1200
Имя: Вадим

Re: 29 июня - 2 июля Мотоярославец 25 лет

Сообщение Sanchez » 23 июн 2017, 12:25

Да, за вещичками там надо приглядывать. Воруют всё, что плохо лежит, даже мотоциклы. У знакомого лет пять назад там эндуру спёрли. Воруют в основном местная публика, ибо гопота там только и ищет, что бы такого спиздить у пьяного в сиську байкера.
ไม่ เป็น ไร
Аватар пользователя
Sanchez
Администратор
 
Сообщений: 6081
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:28
Откуда: Чиангмай, Королевство Таиланд
Мотоцикл: Honda
Имя: Санчес

Re: 29 июня - 2 июля Мотоярославец 25 лет

Сообщение Злобный Дюх » 23 июн 2017, 13:19

Sanchez писал(а):К тому же год от года оно всё дальше от мотофестиваля и всё ближе к быдлорокфесту вроде Нашествия...

Вот полностью соглашусь.
Последний раз там был в 09м году, когда еще сам музыку играл... ну вообще не понравилось...
Мотояр уже не торт. имхо.
Аватар пользователя
Злобный Дюх
prospect member
 
Сообщений: 416
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 17:55
Откуда: Москва, Теплак, Солнцевабад
Мотоцикл: V-Star 1100 Silverado
Имя: Андрей

Re: 29 июня - 2 июля Мотоярославец 25 лет

Сообщение voltrun » 23 июн 2017, 14:02

Кому торт кому не торт. Просто концептуально другой фест и не всем он по душе.
А воруют везде, да Санчес? ;) Просто где-то это проще сделать, где-то сложнее ну и масштабы сильно разные. Я правда все время стоял в больших лагерях и местные не сувались к нам видимо. Ничего сперто лично у меня и из нашего стана не было )
Хром на xv1900 Stratoliner Roadliner Raider в продаже тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=26&t=3072
Помощь в приобретении барахла на ebay и в интернет-магазинах США тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=30&t=3200
Аватар пользователя
voltrun
full member
 
Сообщений: 2701
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 10:56
Откуда: Жуков, что в Калужской области. Это недалеко от Обнинска, а до Мск рукой подать!
Мотоцикл: XV1900 Roadliner
Имя: Алексей

Re: 29 июня - 2 июля Мотоярославец 25 лет

Сообщение Sanchez » 23 июн 2017, 17:01

Украсть могут везде, факт, но где-то это редкость, а где-то - обыденные реалии. Когда у меня на фесте у Гаргулий пробку с бака свистнули, организаторы феста в ахуе были. Приходили, извинялись. Feel the difference, как говорится :-))
ไม่ เป็น ไร
Аватар пользователя
Sanchez
Администратор
 
Сообщений: 6081
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:28
Откуда: Чиангмай, Королевство Таиланд
Мотоцикл: Honda
Имя: Санчес

Re: 29 июня - 2 июля Мотоярославец 25 лет

Сообщение Gen949 » 23 июн 2017, 17:27

Sanchez писал(а):Украсть могут везде, факт, но где-то это редкость, а где-то - обыденные реалии. Когда у меня на фесте у Гаргулий пробку с бака свистнули, организаторы феста в ахуе были. Приходили, извинялись. Feel the difference, как говорится :-))

Да уж с воровством это весело, нравиться мне у Поляков, стоянка для мотоциклов отдельная, хрен ты с нее выедешь не показав документы на мотоцикл, а на ночь она вообще закрывается и если выезжаешь, то просишь охрану открыть, и это практически везде на слетах. Шмотки в палатках тоже не слышал чтобы страдали, хотя любитель ночевать в номере с душем.... :oops:
Аватар пользователя
Gen949
full member
 
Сообщений: 1485
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 00:41
Откуда: Калининград
Мотоцикл: XV1900 Delux, Honda GL1800
Имя: Гена

Re: 29 июня - 2 июля Мотоярославец 25 лет

Сообщение valdemar » 24 июн 2017, 20:59

Я больше непоеду в Малый,обычное сборище пьяных типа Нашествия...еще недай бог дожди придут и все снова ползать в жиже будут по поляне.Был на Козлопати нынче вот это уровень,вот это все цивилизованно и главное никаких неформалов с улицы.....и тыщи нежалко было,очень понравилось. 8-)
Вальдемар Вулканович Роялстаров
Аватар пользователя
valdemar
hang-around
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 01:35
Откуда: Тверь
Мотоцикл: XVZ1300 Classic 1998
Имя: Вальдемар

Re: 29 июня - 2 июля Мотоярославец 25 лет

Сообщение Sanchez » 24 июн 2017, 21:27

Gen949 писал(а):Да уж с воровством это весело, нравиться мне у Поляков, стоянка для мотоциклов отдельная, хрен ты с нее выедешь не показав документы на мотоцикл


Так не только у поляков. У Гаргулий тоже моты выпускают с территории по предъявлении документов на них, чтобы исключить вероятность угона.
ไม่ เป็น ไร
Аватар пользователя
Sanchez
Администратор
 
Сообщений: 6081
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:28
Откуда: Чиангмай, Королевство Таиланд
Мотоцикл: Honda
Имя: Санчес

Re: 29 июня - 2 июля Мотоярославец 25 лет

Сообщение Ferzy001 » 26 июн 2017, 21:56

valdemar писал(а):Я больше непоеду в Малый,обычное сборище пьяных типа Нашествия...еще недай бог дожди придут и все снова ползать в жиже будут по поляне.Был на Козлопати нынче вот это уровень,вот это все цивилизованно и главное никаких неформалов с улицы.....и тыщи нежалко было,очень понравилось. 8-)


ДА, на Козлопати было зачетно!!! И с погодой повезло, в Волге накупались))
Вот только с туалетами было хреновато, и ценник за номер совсем сукаблянах неадекватный (8 тыщ в сутки) :evil:
пацаны знакомые из "Русские Дороги" один номер сняли на клуб, чисто за туалет, душ и потрахаться в кроватке проплатили 8-) :lol: а жили тоже в палатках.
YAMAHASTARGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Ferzy001
full member
 
Сообщений: 651
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 19:09
Откуда: Москва. Улица академика Янгеля
Мотоцикл: Honda GL 1800
Имя: Антон

Re: 29 июня - 2 июля Мотоярославец 25 лет

Сообщение Odissey83 » 27 июн 2017, 16:38

Думаем поехать, но очкуем дождей, вроде там трудно уехать когда развезет. Насчет Козлопати имею обратное мнение, был два раза и оба не понравилось, по мне нет там атмосферы мотофестиваля, в этом году снялись с Козла в субботу и рванули в Лугу на Штолль чему очень рады. Если что рекомендую))
Аватар пользователя
Odissey83
support
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 15:22
Откуда: Красногорск МО
Мотоцикл: Kawasaki VN 1600 Mean Streak-->> Yamaha XV 1900 Stratoliner
Имя: Денис

Re: 29 июня - 2 июля Мотоярославец 25 лет

Сообщение p0rn » 29 июн 2017, 12:27

Я планирую выехать в пятницу утром, то есть к обеду буду на месте. Пока не знаю, где/с кем встать. Может кто-то там уже будет к этому времени?
_____________
ČZ 350 => Honda VF 750S Sabre => Honda Bros 650 => Kawasaki Zephyr 1100 =>Yamaha FZX 750 => Honda CB900F Hornet => Yamaha DragStar 1100 Custom => Yamaha Wild Star 1600 => Honda GL1800C Valkyrie
Аватар пользователя
p0rn
prospect member
 
Сообщений: 498
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 23:41
Откуда: Люберцы / Москва
Мотоцикл: Honda gl1800c Valkyrie
Имя: Андрей

Re: 29 июня - 2 июля Мотоярославец 25 лет

Сообщение Alamar » 29 июн 2017, 15:20

Я тоже поеду, вот только вопрос, когда: завтра днём, или в субботу рано утром.
Аватар пользователя
Alamar
prospect member
 
Сообщений: 248
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 23:36
Откуда: Москва-Балашиха
Мотоцикл: Yamaha XV 1100 Virago
Имя: Андрей

Пред.След.

Вернуться в Фестивали

Рейтинг@Mail.ru