Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Про платные трассы.

Про платные трассы.

Треп об несмешном

Re: Про платные трассы.

Сообщение servolk9000 » 30 июн 2016, 00:20

Арчи писал(а):А если проезд 1000р сделают - платить будем? А альтернативу ремонтировать перестанут (собственно, уже перестали)?
Или все-таки пополним ряды "жлобствующих"?
Заплатить не западло. Западло дарить свои бабки за воздух.


"Даже если вас сожрали- у вас как минимум два выхода"...
Простой выход - ездить по бесплатке. Нормальный выбор нормального человека. Качество, кстати оч даже ничего. Да, придется попихать тяжелый дорогой дрын в междурядье, вспотеть, поматериться итп. Ну или заплатить и с крутым ревом отжечь за 300 (или сколько там) р.
Собственно после того, как количество юзеров М11 стало ничтожно малым (народ голосовал рублем за бесплатный проезд или протестовал против дорогой цены) - это сподвигло подрядчиков снизить цены. Это нормально.

А во всем остальном- это бесконечный спор о том, что для кого-то дорого ,а для кого-то дешево. Хочешь ездить нормально - плати. Так во всем мире. Никто ничего нового не придумает. Сколько было нытья офисных хомячков на кредитных тачках ,когда ввели платную парковку.... Мама дорогая...

И к теме поста - рано или поздно - но шлагбаумы поставят так, что там мышь не проскочит. Уже много где поставили.

Strelok1394 писал(а):По поводу м4 40р по транспондеру это временно и акция скоро кончится.новый платный участок будет от границы тульской и московской обл. Что бы его объехать надо дать некислый крюк такой. Трасса там не новая она там была всегда, теперь его тупо сделали платным.

Я бы ее вообще всю платную сделал. А то гонщики на фурах напрягают. Приходится оттормаживаться со 170 до 90(((
Аватар пользователя
servolk9000
full member
 
Сообщений: 653
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 20:18
Откуда: Москва-Липецк
Мотоцикл: Honda Goldwing
Имя: Алексей

Re: Про платные трассы.

Сообщение RAzZin » 30 июн 2016, 00:50

Вроде как на М11 у всех шлагбаумов гибкие последние где-то пол-метра, друг ездил недавно - говорит, без проблем отгибаешь стеклом или рулем на небольшой скорости конец шлагбаума и едешь )
Suzuki Desperado VZ800 -> Yamaha Warrior XV1700 -> Yamaha Raider XV1900 -> HD Fatboy '08 -> HD Electra Glide '09
Аватар пользователя
RAzZin
prospect member
 
Сообщений: 452
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 12:19
Откуда: СПб
Мотоцикл: HD Electra Glide '09
Имя: Степан

Re: Про платные трассы.

Сообщение toomps » 30 июн 2016, 08:06

Xodox, купить страт и не найти денег чтобы за ним нормально ухаживать - по-моему, жлобство, причём наитупейшее. Я не стану тут умничать, расписывая чем чревата плохая фильтрация воздуха, думаю, в курсе все.

В общем, мне нравится когда мне за мою работу платят по договорённости, исхожу из того, что другие люди думаю примерно также. Поэтому если считаю, что с меня просят слишком много - не пользуюсь такими услугами и не беру такие товары.
Ещё раз: вы взрослые люди, по крайней мере формально))), и вольны поступать как вам вздумается. Бесплатные дороги есть, и в случае М4 они не так уж и плохи, аргументы из разряда ЕСЛИ поднимут цены и ЕСЛИ разрушат - это плоскость даже не альтернативной реальности, а банальных инсинуаций.
no rust - no glory
chrome won't take you home
Аватар пользователя
toomps
prospect member
 
Сообщений: 452
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 10:53
Откуда: Москва
Мотоцикл: eleven hundred
Имя: Ант

Re: Про платные трассы.

Сообщение Strelok1394 » 30 июн 2016, 08:35

в случае М4 они не так уж и плохи, аргументы из разряда ЕСЛИ поднимут цены и ЕСЛИ разрушат - это плоскость даже не альтернативной реальности, а банальных инсинуаций.
В случае М4 как раз уже не ЕСЛИ, а точно. Вот новый участок:
Изображение
Кто быстро найдет бесплатный объезд? И цена поднимается уже с 1 июля, или 1 августа.
Глубина я не твой. Отпусти, мир иной.
Отпусти, глубина, я не твой, ты не моя.
Аватар пользователя
Strelok1394
full member
 
Сообщений: 732
Зарегистрирован: 14 май 2014, 14:19
Откуда: Люберцы - Узловая - Новомосковск
Мотоцикл: Drag Star 400 -> XV 1600
Имя: Dmitriy

Re: Про платные трассы.

Сообщение Wishmaster » 30 июн 2016, 08:39

стрелок по м2 или после каширв крюк через волгоградку
Аватар пользователя
Wishmaster
full member
 
Сообщений: 767
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 12:15
Откуда: Москва, ЗАО
Мотоцикл: Regal raptor dd50e> Honda CB750>V Star XVS1300CT
Имя: Иван

Re: Про платные трассы.

Сообщение Strelok1394 » 30 июн 2016, 08:45

Wishmaster писал(а):стрелок по м2 или после каширв крюк через волгоградку

Да, только не хилый крюк получается в 100+ км. И что в итоге имеем? Сэкономил на проезде на платной, заплатил эту сумму на бесплатной в бак.
Глубина я не твой. Отпусти, мир иной.
Отпусти, глубина, я не твой, ты не моя.
Аватар пользователя
Strelok1394
full member
 
Сообщений: 732
Зарегистрирован: 14 май 2014, 14:19
Откуда: Люберцы - Узловая - Новомосковск
Мотоцикл: Drag Star 400 -> XV 1600
Имя: Dmitriy

Re: Про платные трассы.

Сообщение toomps » 30 июн 2016, 08:55

стрелок, ты исходишь из какой-то странной уверенности, что мир существует для удовлетворения всех твоих желаний)
по пунктам:
1) бесплатная дорога возникла исторически под действием комплекса факторов, она не является оптимальной для ТВОИХ или моих нужд, но её достаточно для решения транспортных задач довольно большого количества людей.
2) платную дорогу построили люди, с целью денег поднять, в том числе и с тебя, ага. Капитализм же, на минуточку)
3) НИКТО даже НЕ ПЫТАЛСЯ устроить всё таким образом, чтобы конкретно тебе или мне было офигенно при любом раскладе.
вот и всё. никто не может тебе запретить шняжничать по мелочи, но не надо воображать что ты при этом в своём праве) принципиальный такой и вообще робингуд.
Последний раз редактировалось toomps 30 июн 2016, 10:10, всего редактировалось 1 раз.
no rust - no glory
chrome won't take you home
Аватар пользователя
toomps
prospect member
 
Сообщений: 452
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 10:53
Откуда: Москва
Мотоцикл: eleven hundred
Имя: Ант

Re: Про платные трассы.

Сообщение Strelok1394 » 30 июн 2016, 09:14

1) бесплатная дорога возникла исторически под действием комплекса факторов, она не является оптимальной для ТВОИХ или моих нужд, но её достаточно для решения транспортных задач довольно большого количества людей.

Посмотри на кусок карты, что я скинул. Нет там бесплатной дороги. То что предложили по М2 это очень большой крюк и топлива ты больше потратиш, чем сэкономишь на проезде. Так что получается, что альтернативы нет.
2) платную дорогу построили люди, с целью денег поднять, в том числе и с тебя, ага. Капитализм же, на минуточку)

Ее не строили, она там была всегда это старая трасса Москва-Воронеж, даже куски совсем старой дороги либо под ней, либо в пару метрах от нее. Все что там построили это терминалы. Если бы они оставили ее и проложили рядом новую вопроса бы к ним не было, они тупо взяли кусок старой дороги, где объезд черти где, что езда по нему убивает всю экономию и сделали этот кусок платным.
Глубина я не твой. Отпусти, мир иной.
Отпусти, глубина, я не твой, ты не моя.
Аватар пользователя
Strelok1394
full member
 
Сообщений: 732
Зарегистрирован: 14 май 2014, 14:19
Откуда: Люберцы - Узловая - Новомосковск
Мотоцикл: Drag Star 400 -> XV 1600
Имя: Dmitriy

Re: Про платные трассы.

Сообщение Dee Troy » 30 июн 2016, 09:27

servolk9000 писал(а):Меня, если по чесноку, поражает такая позиция. Честно. Вы, ребята, владеете очень дорогими игрушками, прямо скажем... Вваливаете в тюнинги-шмунинги десятки тысяч рублей. Но заплатить 100-200 рублей за проезд по классной трассе ,где 99% хорошее дорожное покрытие, двухполоска, сервис итп - вам западло.
Никто ведь не мешает вам ехать по бесплатной дороге, словить кучу ям, толкаться в пробке, постоянно рисковать на обгонах? Нет? Но там ведь бесплатно))))


toomps писал(а):думаю, тебе стоит всё товары таким образом приобретать, из принципа.
я думал, что верх жлобства - это необслуживаемые фильтры мыть, но вам, ребятушки, удалось меня удивить.


тащем-та плюсую.
Социализм кончился 25 лет назад, коммунизм так и не построился.

Люди, прыгающие через турникеты в метро и люди, просачивающиеся на дорогих мотах сквозь шлагбаумы, наверное, ничем в своем менталитете не отличаются. Я, кстати, заметил, что такие люди больше всего любят громко заявлять "Я ПЛАЧУ НАЛОГИ", хотя это вовсе не обязательно для них, потому что основная позиция "Я НЕ БУДУ НИЧЕГО ПЛАТИТЬ ЭТОМУ ГОСУДАРСТВУ, ПОКА НЕ СДЕЛАЮТ ЛУЧШЕ". И вся штука в том, что "лучше" для них не наступит никогда. Потому что обязательно найдется новая причина не платить.
У меня в подъезде один такой живет. Плтельщик, блять, налогов. У него задолженность по квартплате нашей управляющей компании около 300 000 р. при том, что средняя квартплата в месяц около 5 тыр. Человек 5 лет не платит за квартиру, ездит при этом на 500-м мерсе, паркуется, как говно на два-три места, выкидывает пепельницы из окна, ему вообще насрать на окружающих его людей. Зато "я плачу налоги, я имею права, мне должны" - это от него постоянно исходит.
YAMAHASTARGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Dee Troy
Мотопапарацци
 
Сообщений: 3500
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 08:34
Мотоцикл: Honda GL1800 F6B, BMW R18
Имя: Макс

Re: Про платные трассы.

Сообщение toomps » 30 июн 2016, 09:44

упрощаешь
Дорога не существует сама по себе как изначальная благодать, один раз проложил и забыли -так тоже не бывает. Это воплощение труда многих людей, то что на текущем этапе развития общества додумались приватизировать такие вещи - это другая история.

Ты ведь не будешь спорить с тем, что платные участки сделаны хорошо? Т.е. туда уже вложен труд и по-прежнему ведётся работа по поддержанию их в должном техническом состоянии, за это тебе и предлагают заплатить. А не за существующее десятилетиями направление, если бы дороги которые ты помнишь, не обустраивали - ты бы платил за то, чтобы по ним не ездить)))

Если платный участок не обладает никакими конкурентными преимуществами кто за него станет платить? А если упомянутых преимуществ нет изначально, их можно создать усилиями эффективных собственников.
Убивает экономию? Я так понимаю, ты сейчас опять о себе. Повторюсь: наша выгода, комфорт и прочее никого не заботят, не социализм же. Предприятие заинтересовано лишь оказать нам услугу, на возмездной основе. Если у тебя нет спроса - помогут его создать.
no rust - no glory
chrome won't take you home
Аватар пользователя
toomps
prospect member
 
Сообщений: 452
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 10:53
Откуда: Москва
Мотоцикл: eleven hundred
Имя: Ант

Re: Про платные трассы.

Сообщение Александр Х » 30 июн 2016, 09:50

Я по платной дороге на Солнечногорск езжу, когда из Мск на заимку в Тверскую еду. Это происходит регулярно. Берут сейчас 400 руб. с жипа. А обратно, когда нет спешки- еду по старой Ленинградке. А когда спешу- тоже по платной. Что сказать: люди организовали свой бизнес- построили платную дорогу. А право потребителя выбирать ее из-за удобства или бесплатную- из-за дешевизны. Да, ловлю себя на мысли, что когда выйду на пенсию, тогда будет напряжно отдать только за проезд 800 руб в день+ бензин. Но пока выгоды перевешивают жабу....А уж по старой Ленинградке в пробках в прошлые годы настоялся до тошноты...А кому как поступать (платить или нет)- туд дело личное и кому что его религия позволяет...
Александр Х
full member
 
Сообщений: 840
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 10:17
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha Drag Star 400 (Лаура)->Yamaha Royal Star XVZ 1300 (Толстяк)
Имя: Александр

Re: Про платные трассы.

Сообщение Strelok1394 » 30 июн 2016, 09:58

toomps писал(а): Если платный участок не обладает никакими конкурентными преимуществами кто за него станет платить? А если упомянутых преимуществ нет изначально, их можно создать усилиями эффективных собственников.
Убивает экономию? Я так понимаю, ты сейчас опять о себе. Повторюсь: наша выгода, комфорт и прочее никого не заботят, не социализм же. Предприятие заинтересовано лишь оказать нам услугу, на возмездной основе. Если у тебя нет спроса - помогут его создать.

Когда только начинали вводить платные дороги, говорили, что всегда будет альтернативный бесплатный проезд. Здесь его нет. Считаете нормой? Ваше право, я не считаю.
Глубина я не твой. Отпусти, мир иной.
Отпусти, глубина, я не твой, ты не моя.
Аватар пользователя
Strelok1394
full member
 
Сообщений: 732
Зарегистрирован: 14 май 2014, 14:19
Откуда: Люберцы - Узловая - Новомосковск
Мотоцикл: Drag Star 400 -> XV 1600
Имя: Dmitriy

Re: Про платные трассы.

Сообщение said » 30 июн 2016, 09:59

В данной ситуации возмущает (как я понял из дискуссии) не сам факт оплаты, а собственное бессилие перед системой, которая вместо того, чтобы создавать нормальные человеческие условия для граждан, бизнеса и т.д., тупо качает деньги из всего что можно. Самый яркий пример - совмещение акцизов на бензин и транспортного налога, чего нет больше нигде в мире. Нормально было бы оставить только акциз. Нужны деньги в бюджет? сделайте его выше. При этом у людей есть выбор - мало ездить и экономить на бензине. Но нет. Хоть ты вообще не ездишь, гад такой, - мы тебе транспортный налог вчиним и все равно деньги у тебя вынем.
По такой логике можно ввести налог на воздух - типа если не хочешь платить, имеешь право не дышать.
PS Сам я законопослушный и плачу, но при этом имею право возмущаться дебильностью системы.
Все что нас не убивает - делает нас сильнее. А все что нас убивает - делает нас мертвыми.
Аватар пользователя
said
prospect member
 
Сообщений: 342
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 17:29
Откуда: Тула
Мотоцикл: Yamaha dragstrar 1100
Имя: said

Re: Про платные трассы.

Сообщение freeezzzz » 30 июн 2016, 10:54

RAzZin писал(а):Вроде как на М11 у всех шлагбаумов гибкие последние где-то пол-метра, друг ездил недавно - говорит, без проблем отгибаешь стеклом или рулем на небольшой скорости конец шлагбаума и едешь )

Неа, мож со стороны Питера так и есть. Собсно, вот эта дилдо-форма у шлагбаумов на М4 сейчас до Воронежа. А со стороны Москвы до Солнечнегорска шлагбаум из цельного профиля, без насадок :D
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6667
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Про платные трассы.

Сообщение Арчи » 30 июн 2016, 11:05

Саиду плюс много.
Я именно об этом.
А еще у меня в бортовике вроде была фотка, как мы на эвакуаторе из Питера мот везли. Зимой. По платной трассе.
От Солнечногорска до Шереметьево не было:
- знаков
- освещения
- снегоуборочной техники (от слова "совсем", на трассе сантиметров 5-10 снега лежит)

500 рублей цена вопроса.

Кто-нибудь объяснит мне, за что?

А еще - на что уходят акциз и транспортный налог?

А еще - почему грузовики платят больше легковых, а мотоциклы - ни копейкой меньше, чем легковые?

А еще - почему за мотоцикл налог начисляется за весь год?

А я отвечу, почему. Потому что цель этого так называемого "капитализма" - не оказать услугу так, чтобы на этом заработать, а обуть возможно большее число людей, возможно меньшими усилиями (в идеале - вообще нахаляву, пролоббировав соответствующие нормы). Запретить и не пущать, короче.
Steel Rats MCC President

vk.com/bolivarbar
Аватар пользователя
Арчи
Старший модератор
 
Сообщений: 7038
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:36
Откуда: Peace ave, Moscow City
Мотоцикл: '15 FLHXS
Имя: Арчи

Пред.След.

Вернуться в Про ДТП, ГИБДД, ПДД и об угнанном тут.

Рейтинг@Mail.ru