Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Про платные трассы.

Про платные трассы.

Треп об несмешном

Re: Про платные трассы.

Сообщение Dock » 30 июн 2016, 11:21

А в итоге часто

Изображение
Давно во сне я не смеялся...
Аватар пользователя
Dock
full member
 
Сообщений: 689
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 17:03
Откуда: Южноуральск
Мотоцикл: V-Star1300
Имя: Dock

Re: Про платные трассы.

Сообщение Strelok1394 » 30 июн 2016, 11:42

Dock писал(а):А в итоге часто

Изображение

В данном случае вообще не к месту.
Глубина я не твой. Отпусти, мир иной.
Отпусти, глубина, я не твой, ты не моя.
Аватар пользователя
Strelok1394
full member
 
Сообщений: 732
Зарегистрирован: 14 май 2014, 14:19
Откуда: Люберцы - Узловая - Новомосковск
Мотоцикл: Drag Star 400 -> XV 1600
Имя: Dmitriy

Re: Про платные трассы.

Сообщение Dock » 30 июн 2016, 12:08

said писал(а):В данной ситуации возмущает (как я понял из дискуссии) не сам факт оплаты, а собственное бессилие перед системой...


Именно, осознание невозможности изменить ситуацию (условия существования) нередко вызывает чувство собственной неполноценности. Противостоять же деформации восприятия возможно различными способами... И не все они хорошИ :D

Strelok1394 писал(а):
В данном случае вообще не к месту.

А уж к месту они, или нет - решать каждому ;)
Последний раз редактировалось Dock 30 июн 2016, 12:12, всего редактировалось 1 раз.
Давно во сне я не смеялся...
Аватар пользователя
Dock
full member
 
Сообщений: 689
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 17:03
Откуда: Южноуральск
Мотоцикл: V-Star1300
Имя: Dock

Re: Про платные трассы.

Сообщение derby » 30 июн 2016, 12:41

Надо просто цену проезда для мотоцикла сделать разумной. Не согласен я платить за участок в 40км 200руб. А мне при этом ехать по этой трассе 250-300км.
derby
full member
 
Сообщений: 984
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 15:46
Откуда: Рязань
Мотоцикл: VTX1800T2
Имя: Васисуалий

Re: Про платные трассы.

Сообщение Dock » 30 июн 2016, 12:46

Просто сделать.
Или "прыгать через турникеты".
Выбор есть. Всегда.
Давно во сне я не смеялся...
Аватар пользователя
Dock
full member
 
Сообщений: 689
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 17:03
Откуда: Южноуральск
Мотоцикл: V-Star1300
Имя: Dock

Re: Про платные трассы.

Сообщение Арчи » 30 июн 2016, 12:54

Ну давай, просто сделай. Умник, блин.
А то конечно, мы ж тут все только бухаем, и ноем как плохо, нам нужен Великий Док, чтобы пришел из Южноуральска и сделал как надо..
А мы все пьяные тут через турникеты скачем..
Steel Rats MCC President

vk.com/bolivarbar
Аватар пользователя
Арчи
Старший модератор
 
Сообщений: 7038
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:36
Откуда: Peace ave, Moscow City
Мотоцикл: '15 FLHXS
Имя: Арчи

Re: Про платные трассы.

Сообщение servolk9000 » 30 июн 2016, 13:14

Разговор вроде про платные трассы был, а не про акцизы, налоги итп. Давайте- Мухи отдельно- Котлеты отдельно.

Касаемо платок - я юзаю их постоянно. Транспондер ,скидки итп имею. Проехал тут по М5 Каспий до Тамбова... Могу по ней ездить бесплатно до Липецка. Качество - нормальное, километраж - меньше. Нуевонахер. Я по М4 доезжаю а)быстрее б)нет постоянного экстрима обгонов в) нет такого количества фур

Стоит ли экономия 600 руб для меня в оба конца безопасности и комфорта? Нет не стоит.

Вы серьезно считаете, что пролазя через щели ,или пристроившись в хвост кому-то являетесь типа аутлоу и таким образом выражаете свое "фи" системе? Неа, выглядит это, вежливо говоря, глупо. Примерно так же как проезд на красный свет. Не бравада ,а глупость.
Аватар пользователя
servolk9000
full member
 
Сообщений: 653
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 20:18
Откуда: Москва-Липецк
Мотоцикл: Honda Goldwing
Имя: Алексей

Re: Про платные трассы.

Сообщение freeezzzz » 30 июн 2016, 13:26

Все так, все так. Только ведь и шныряния между рядов тоже выглядят, эм... ну глупо это выглядит. И как же тогда передвигаться? Стоять со всеми? :D Получается, что мотоцикл - глупый вид транспорта, тем более то в наших широтах с полугодичным сезоном. И об этом любой стоящий в пробке тебе скажет, ведь если проехал - урод, нарушитель, опасный ездун. А если стоит со всеми, то над такими ржут, типа пусть попотеет и мож за голову возьмется, да пересядет на четыре колеса :D

Короче, кто как воспринимает - дело десятое, мне лично пофиг. Равно как и устроителям платных трасс пофиг на фундаментальные отличия двухколесного транспорта от четырехколесного по тарифу. Тема для тех, кто пролезает. ;)
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Про платные трассы.

Сообщение Gen949 » 30 июн 2016, 13:35

said писал(а):В данной ситуации возмущает (как я понял из дискуссии) не сам факт оплаты, а собственное бессилие перед системой, которая вместо того, чтобы создавать нормальные человеческие условия для граждан, бизнеса и т.д., тупо качает деньги из всего что можно. Самый яркий пример - совмещение акцизов на бензин и транспортного налога, чего нет больше нигде в мире. Нормально было бы оставить только акциз. Нужны деньги в бюджет? сделайте его выше. При этом у людей есть выбор - мало ездить и экономить на бензине. Но нет. Хоть ты вообще не ездишь, гад такой, - мы тебе транспортный налог вчиним и все равно деньги у тебя вынем.
По такой логике можно ввести налог на воздух - типа если не хочешь платить, имеешь право не дышать.
PS Сам я законопослушный и плачу, но при этом имею право возмущаться дебильностью системы.

Полностью поддержу, проблема нашего государства, это полное отсутствие уважения граждан и хоть какой-то социальной справедливости. И вопрос даже не в том что мотоцикл не разбивает дорожное полотно, а потенциальной возможности получения выгоды от перемещения по платным участкам, ведь мотоцикл с коляской может везти максимум 3-х человек (один раз видел двухместную коляску), а внедорожник до 8-ми человек. А то что в правительстве относятся негативно к мотоциклистам, это и так понятно, им не хватает мозгов организовать нормальное движение транспорта, проще ярлыки навешать, запреть или поставить в невыгодные условия, глядишь и перестанут ездить на мотоциклах.
В Европе для мотоциклов отдельный тариф.
Аватар пользователя
Gen949
full member
 
Сообщений: 1485
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 00:41
Откуда: Калининград
Мотоцикл: XV1900 Delux, Honda GL1800
Имя: Гена

Re: Про платные трассы.

Сообщение labux » 30 июн 2016, 13:52

думаю, что в нас не убиваем микроб СОЦИАЛЬНОЙ НЕ СПРАВЕДЛИВОСТИ, на под сознательном уровне чувствуем, что нас имеют, каждый находит свой метод борьбы с этим..., однако даже по госстандарту оплата трассы М11 завышена в три РАЗА !, а если принять во внимание инфраструктуру то полная ЖОПА, мой сын живя в Берлине, как то задал мне по скайпу вопрос: ПАПА, А ЧТО ТАМ У ВАС ЗА ПРИЗРАК-ТРАССА М11?..., про М11 даже в Германии сюжет был, ну и последние: М11 в основном строилась на бюджетные деньги, затем в проект входят пару инвесторов, тогда же забили журналиста с Химок (покалечили не слабо, в последствии он умер), он писал о варварском истреблении Химкинского Леса, пострадало ещё несколько правозащитников, компания , которая стрижёт бабло, зарегестрированна во Франции, после первой попытки прокурорской проверки тариф снизился на 200 руб., что составляет на сей момент 450 руб., а это 10.50 руб. за км..., не хило так, кто то на наши налоги себе корыто прихватил
Аватар пользователя
labux
prospect member
 
Сообщений: 226
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 03:40
Откуда: Солнечногорск
Мотоцикл: drag star 1100 custom
Имя: Василич

Re: Про платные трассы.

Сообщение DitZ » 30 июн 2016, 16:15

Вот в тему и это не какой-то там "левый" change.org/
https://www.roi.ru/23332/ - я проголосовал!
Мне вот интересно, кто те люди, которые голосуют против этой инициативы? :?
Аватар пользователя
DitZ
full member
 
Сообщений: 564
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 09:57
Откуда: Москва, Южное Бутово
Мотоцикл: Yamaha XVS1300A ("Михалыч")
Имя: Антоха

Re: Про платные трассы.

Сообщение rockhound » 30 июн 2016, 16:26

Согласен с теми, кто говорит, что надо "голосовать ногами".
Не нравится ценник - просто считай, что трассы нет.
При условии конечно, что федеральную трассу, которую начинали строить наши деды, а заканчивали наши отцы, не преобразовывают в платную дорогу. Это было бы свинство.

И совсем другое дело - коррупция. Но это отдельная история, и тут М11, наверное, мелочёвка по сравнению с многими другими вещами.
Делать коммерцию на госслужбе и за счёт налогоплательщиков - это в нашей стране поставлено на поток.
И решать это надо общественным резонансом, а не пролазаньем под шлагбаум на мотоцикле.
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: Про платные трассы.

Сообщение RAzZin » 30 июн 2016, 17:37

Кстати транспондер для М4 и М11 одинаковый? (и если есть кто из Питера - от нашего ЗСД он не подходит, случаем?) Меня больше напрягает даже не то, что надо оплачивать, а то, что это тупо неудобно делать наличкой на мотоцикле )
Suzuki Desperado VZ800 -> Yamaha Warrior XV1700 -> Yamaha Raider XV1900 -> HD Fatboy '08 -> HD Electra Glide '09
Аватар пользователя
RAzZin
prospect member
 
Сообщений: 452
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 12:19
Откуда: СПб
Мотоцикл: HD Electra Glide '09
Имя: Степан

Re: Про платные трассы.

Сообщение freeezzzz » 30 июн 2016, 18:44

Так выше писали, не подходит. Несовместимы чипы разных царьков большой дороги :D
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Про платные трассы.

Сообщение artemix77 » 30 июн 2016, 19:38

Во наговорили то :D
У меня простой вопрос. Скока стоит доехать по платкам от Сходни до Сочи? Я так понимаю от МКАДа по м4 и до самого Черного моря...
Я во второй половине июля собираюсь ехать.Какой последний участок мне предстоит проехать? ПВП 545?
artemix77
prospect member
 
Сообщений: 206
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 21:58
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Honda ST 1100
Имя: Артем

Пред.След.

Вернуться в Про ДТП, ГИБДД, ПДД и об угнанном тут.

Рейтинг@Mail.ru