Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Выезды выходного дня

Выезды выходного дня

По окрестностям, выезды выходного дня, городские выезды.

Выезды выходного дня

Сообщение Sirin » 27 май 2015, 11:46

Дабы не плодить темы, буду вести здесь список всех летних выездов, которые планирую посетить/организовать.
Цель: привлечение дружественных попутчиков/собутыльников :D

Это сообщение будет обновляться, приглашаю к обсуждению ниже.

Итак, в выходные 30-31 мая думаю съездить на фест "Владимирская Русь - 2015".
https://vk.com/kirgachrock

Маршрут: Клин - Дмитров - С. Посад - Киржач. ~170км

Кто-то едет? Можно встретиться на месте. Есть 3-местная палатка.
Секта свидетелей V4
Аватар пользователя
Sirin
full member
 
Сообщений: 576
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 13:01
Откуда: Мск и область
Мотоцикл: Старый рояль
Имя: Николай

Re: Выезды выходного дня

Сообщение mcJack » 29 май 2015, 12:02

Я бы скатал возможно, планов вроде на выхи нет. Только встретится лучше по месту. Напомни свой мобильный в личку, а то искать его там долго)
Рояль - это диагноз.
Вступайте в нашу секту свидетелей V4, это круто, это почти как V8, но в два раза меньше.
Аватар пользователя
mcJack
Большой гризли
 
Сообщений: 670
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 19:24
Откуда: Московия
Мотоцикл: Batavus Mambo
Имя: Евген

Re: Выезды выходного дня

Сообщение Sirin » 29 май 2015, 13:11

Я вот сам пока не решил, ехать или нет, одному не хочется. Если поедешь, то и я присоединюсь.
Телефон скину.
Секта свидетелей V4
Аватар пользователя
Sirin
full member
 
Сообщений: 576
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 13:01
Откуда: Мск и область
Мотоцикл: Старый рояль
Имя: Николай

Re: Выезды выходного дня

Сообщение Sirin » 01 июн 2015, 11:49

По доброй традиции напишу отчет о состоявшемся выезде :)
Большие фотки форум автоматически (увы! Ваши изображения должны быть не более 1024 пикс. в ширину) не сжимает, поэтому буду вставлять ссылками.

Несмотря на то, что Москву и Подмосковье в пятницу залило ливнями, мы с Большим Гризли Mcjack всё же решили поехать в Киржач, что во Владимирской области, на фест "Владимирская Русь 2015".

Я выехал раньше, запасшись всем антидождевым экипом, что у меня есть -- взял дождевик, бахилы, непромокаемые перчи Suomi. Хорошо ещё, что не надел сразу. По мере отдаления от Московской области небо прояснялось, да так, что под Сергиевым Посадом я пожалел, что на Рояле стоит ветровик -- жара была невыносимая, около +26. Добрался до Киржача почти без проишествий. Только перед местным аналогом макдачки парень на машине, сдавая задом, вывернул зеркало припаркованному параллельно мотоциклу, но подошел и извинился (я стоял в стороне и спиной, ничего не видел), чем удивил и порадовал.

Фестиваль был небольшим, "ламповым", как сказал Женёк впоследствии, народу человек 300. Вечером с воздушного шара выглядело всё примерно так:

Часа через полтора подъехал Mcjack, дополнив картину "Два Рояля в кустах".

Всё как обычно: конкурсы, выступление каких-то малоизвестных групп и бухалово.

Когда начался конкурс метания покрышек, я, изрядно приняв хотел поучаствовать. Но, увидев соперников, передумал. Впрочем, подошел поближе, посмотрел... А кидают все недалеко, мне с пьяных глаз показалось, что могу и дальше. Женя говорит: иди, попробуй.
В итоге:
пришел
увидел
победил
Получил даже почетную грамоту и кепарь Мотюль :D

Сгоняв в магазин и пополнив запас пива, да и ещё поддав, купались с Женьком в реке Киржач, водичка супер, сезон открыт.

Ближе к ночи встретили парня на Рояле с большой наклейкой Ямаха Стар Клуба на стекле. Сказал, что ник его, кажется, Енот, а на форуме давно не появляется. Может кто-то знает такого :)

Дальше выступление группы Северный Флот, это музыканты КиШ с новым вокалистом. Очень годно. Отличный звук, осмысленные тесты, шоу супер, взрывы салюта между песнями. Стриптиз, потом выступление девочек из Вольной Стаи. Организация на высоте.

Потом ночевка, полночи дискотека и пьяные вопли, а утром адское пекло и жара, но мы как-то проспали до 8.

Позавтракав, Женька вдруг предлагает -- а поехали в Александров?
Не вопрос, через какие-то полтора часа мы уже там. Александровская слобода, мото-туристо :ugeek:
По пути адская заправка Лукойл из 80-х. Женя настоящий Гулливер, абориген поставлен рядом для масштаба. Залил там 6 литров, больше страшно :)
В Александровской слободе застали молебен, выглядело эпично. Отдельного упоминания достойны александровские дороги. Таких лунных кратеров я не видел давно. И ещё бы столько не видеть.

Целей у нас далее не было, поэтому примерно обсудив направление -- на север, мы оказались в Переславле-Залесском.
Плещеево озеро очень красиво, рядом музей с петровским ботиком и военно-морская экспозиция к годовщине победы. Вход в музеи платный и мы решили не тратиться, но из зенитки пострелять удалось пока никто не видел.

На городском пляже фестиваль красок, все купаются и загорают, поэтому никто не удивился, когда и потные байкеры решили занырнуть, но не тут-то было. Глубина там везде мне по колено, ну а Гризли шёл-шёл, как Иисус, по щиколотку, пока не надоело, но так и не окунулся полностью.

Ближе к вечеру мы поехали домой, но снова порознь, хоть и одной дорогой -- Mcjack решил спокойно катить и созерцать, как переславские птички хватают греющихся на асфальте ящериц, а я пульнуть побыстрее да под музычку.
За два дня поездки погода была исключительно хорошей, как будто съездил на курорт, но в воскресенье вечером Подмосковье снова встретило моросью и хмурым небом.
Секта свидетелей V4
Аватар пользователя
Sirin
full member
 
Сообщений: 576
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 13:01
Откуда: Мск и область
Мотоцикл: Старый рояль
Имя: Николай

Re: Выезды выходного дня

Сообщение mcJack » 01 июн 2015, 12:19

Съездили просто шикарно.
Меня огорчили только пробки, очень долго толкался до бетонки, ну а там открутил нормально. По приезду в Киржач, около часа блуждал в поисках где же мать его этот фестиваль, благо местые "мотоциклисты" подсказали дорогу.
По приезду сразу лицезрели драку: члены байк клуба по очереди били какого-то здоровенного пьяного мужика, а тот и не собирался падать.
Зрелищ посмотрели, надо и пожрать. Еда была просто офигенная: жаркое и шашлык.

Несмотря на то, что фестиваль вроде местный и не большой, организация была просто на высоте: неплохой концерт, конкурсы. Северный флот очень приятно удивили, концерт на высочайшем уровне, а уже ночью пьяных байкеров развлекали девчонки из Вольной стаи.

Утром жарко - решили ехать. Прокатились по местам неподалеку, да поехали по домам. По началу я пытался держаться за товарищем, но уж больно дерзко он всех обгонял, решил остепенится и катится в своем ритме. Дабы объехать пробки решил поехать через Пушкино, на пьяной дороге опять пробки... Пришлось объезжать по встречке, благо встречных машин было мало.
Уже в мытищах на дороге встретил мужика на вулкане: только из сервиса после синхрона карбов, стоит завести не может, свечи залило, выхлоп стреляет. Благо недалеко от сервиса заглох, потолкал он его обратно)
Лето еще не началось, но уже эпичненькая поездка получилась, лишний раз убедился что не надо сидеть на жопе дома. Жопа должна быть на байке!
Рояль - это диагноз.
Вступайте в нашу секту свидетелей V4, это круто, это почти как V8, но в два раза меньше.
Аватар пользователя
mcJack
Большой гризли
 
Сообщений: 670
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 19:24
Откуда: Московия
Мотоцикл: Batavus Mambo
Имя: Евген

Re: Выезды выходного дня

Сообщение voltrun » 01 июн 2015, 13:03

Молодцы что выбрались! И да, немного завидую )
Хром на xv1900 Stratoliner Roadliner Raider в продаже тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=26&t=3072
Помощь в приобретении барахла на ebay и в интернет-магазинах США тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=30&t=3200
Аватар пользователя
voltrun
full member
 
Сообщений: 2701
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 10:56
Откуда: Жуков, что в Калужской области. Это недалеко от Обнинска, а до Мск рукой подать!
Мотоцикл: XV1900 Roadliner
Имя: Алексей

Re: Выезды выходного дня

Сообщение Sirin » 01 июн 2015, 13:45

voltrun, присоединяйся в другой раз, планов громадьё ;)
Секта свидетелей V4
Аватар пользователя
Sirin
full member
 
Сообщений: 576
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 13:01
Откуда: Мск и область
Мотоцикл: Старый рояль
Имя: Николай

Re: Выезды выходного дня

Сообщение Sullen » 01 июн 2015, 14:21

В выходные была пьянка с гостями из Ярославля. В воскресенье повел их на экскурсию в Александровскую слободу. Перед входом стояли два рояля, полюбовался. Только щас, увидев на фотке, понял что ваши. Когда зашли в Кремль, как раз закончилась служба в честь Троицы. Жаль что вас не встретил.
Аватар пользователя
Sullen
hang-around
 
Сообщений: 122
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 16:28
Откуда: Москва, ВАО
Мотоцикл: Raider
Имя: Андрей

Re: Выезды выходного дня

Сообщение mcJack » 01 июн 2015, 14:23

Надо же блин) мы там сразу справа на лавочке сидели мороженное ели скорее всего) надо хоть наклейки старклабовские наклеить....
Рояль - это диагноз.
Вступайте в нашу секту свидетелей V4, это круто, это почти как V8, но в два раза меньше.
Аватар пользователя
mcJack
Большой гризли
 
Сообщений: 670
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 19:24
Откуда: Московия
Мотоцикл: Batavus Mambo
Имя: Евген

Re: Выезды выходного дня

Сообщение Sirin » 24 июн 2015, 17:55

Намечается очередной выезд выходного дня: 27-28 июня.
Маршрут: Клин (я) - Москва - Быково (церковь и усадьба) - Рязань (кремль и достопримечательности) -- день 1.
Ночевка либо в хостеле, либо (предпочтительно) в палатках на берегу реки (рек там много).
День 2: продолжаем осмотр Рязани, потом Константиново (есенинские места), купаться-расслабляться, обратный путь.
Бюджет по минимуму.
Будем рады попутчикам.
Секта свидетелей V4
Аватар пользователя
Sirin
full member
 
Сообщений: 576
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 13:01
Откуда: Мск и область
Мотоцикл: Старый рояль
Имя: Николай

Re: Выезды выходного дня

Сообщение mcJack » 25 июн 2015, 10:40

я в теме, жалко только что в пятницу стартануть не получается. В усадьбе встретимся.
Рояль - это диагноз.
Вступайте в нашу секту свидетелей V4, это круто, это почти как V8, но в два раза меньше.
Аватар пользователя
mcJack
Большой гризли
 
Сообщений: 670
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 19:24
Откуда: Московия
Мотоцикл: Batavus Mambo
Имя: Евген

Re: Выезды выходного дня

Сообщение Alamar » 24 июл 2015, 10:40

Намечается небольшой слёт в Монино: http://vk.com/moto_ploving2015
Для тех, кто не поедет в Суздаль, можно прокатиться. Я собираюсь. Есть еще желающие?
Аватар пользователя
Alamar
prospect member
 
Сообщений: 248
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 23:36
Откуда: Москва-Балашиха
Мотоцикл: Yamaha XV 1100 Virago
Имя: Андрей

Re: Выезды выходного дня

Сообщение Арчи » 24 июл 2015, 11:05

Когда ж я мот починю. Ваня, impl, где мои манифолды, зараза?((
Steel Rats MCC President

vk.com/bolivarbar
Аватар пользователя
Арчи
Старший модератор
 
Сообщений: 7038
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:36
Откуда: Peace ave, Moscow City
Мотоцикл: '15 FLHXS
Имя: Арчи

Re: Выезды выходного дня

Сообщение Огр » 24 июл 2015, 11:40

Alamar писал(а):Намечается небольшой слёт в Монино: http://vk.com/moto_ploving2015
Для тех, кто не поедет в Суздаль, можно прокатиться. Я собираюсь. Есть еще желающие?


Будут там и Ногинские Электростальские ))) Я работаю , но если дождя вечером не будет то прикачу))) :ugeek:
Оправдание — это как дырка в жопе: есть у каждого.
Приобретайте Уголовный кодекс — самый подробный прайс-лист экстремальных развлечений!…
Аватар пользователя
Огр
рас3,14здяй
 
Сообщений: 1197
Зарегистрирован: 01 май 2015, 13:34
Откуда: Ногинск
Мотоцикл: XV1900 Raider
Имя: Андрей

Re: Выезды выходного дня

Сообщение mcJack » 24 июл 2015, 12:28

Завтра планирую в Калязин -> Углич -> куда дорога заведет, возможно с ночевкой, возможно без. Как поедеццо)
Буду рад попутчикам. Старт рано утром.
Рояль - это диагноз.
Вступайте в нашу секту свидетелей V4, это круто, это почти как V8, но в два раза меньше.
Аватар пользователя
mcJack
Большой гризли
 
Сообщений: 670
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 19:24
Откуда: Московия
Мотоцикл: Batavus Mambo
Имя: Евген

След.

Вернуться в Покатушки

Рейтинг@Mail.ru