Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Буэнос Айрес, Аргентина. Мото-покатушки.

Буэнос Айрес, Аргентина. Мото-покатушки.

По окрестностям, выезды выходного дня, городские выезды.

Буэнос Айрес, Аргентина. Мото-покатушки.

Сообщение Sanchez » 04 мар 2014, 21:36

Чота у меня сегодня лиричное настроение, так что вот мой второй отчёт о покатушках по забугорью. Вообще в других странах я и катался-то всего дважды, так что на этом мои опусы закончатся. Надеюсь, только временно :D Планов у меня ещё масса. По Буэнос Айресу отчёт, думаю, получится немаленький - прожил я там три недели. Фото завтра выложу, но их мало - не фоткал почти.

Итак, Аргентина. Интересная далёкая страна... Латинская Америка. Кому интересно, можете глянуть карту :) Около пятнадцати тысяч километров по прямой от Москвы до Буэнос Айреса, сутки пути (с одной короткой пересадкой в Мадриде). К слову, в гробу я видел такие перелёты, я там чуть не сдох - пять часов до Мадрида, там бегом-бегом по огромному международному аэропорту Барахас на пересадку, и снова почти 14 часов полёта. Билеты покупал заранее, за три месяца, туда-обратно вышло около 40к. За две недели до вылета аналогичные билеты стоили уже 65 и дороже. Эконом класс, ессесно - для бизнеса я лицом не вышел :? Отель (San Carlos Hotel, Buenos Aires, avenida Hipolito Yrigoyen 4080) нашёл через букинг.ком, сам списался с владельцем отеля, общительным сеньором Альваресом, и забронировал проживание. Маленький семейный отельчик в глубине жилого района, далеко от туристической зоны. Впрочем, в Буэнос Айресе туристов и так немного - это столица, а не курорт, туристы едут в город Мар-дель-Плата, расположенный также на побережье океана, но тысячей километров южнее.

Про перелёт умолчу, ничего интересного там не было. Начну с прилёта, когда примерно в полночь по местному времени самолёт приземлился в аэропорту Буэнос Айреса. От контроля я охренел, честно. Граждан страны пропускали быстро и с поверхностным досмотром, граждан стран Меркосура (содружество стран Латинской Америки) тоже особо не терзали, а вот всех остальных... упомяну только, что в очереди я там проторчал часа два, мне сканировали зачем-то сетчатку глаза и проверяли отпечаток большого пальца правой руки. Ещё и спросили, какого фига я прилетел сюда, через пол-мира, где я буду жить и вообще хуле мне тут надобно.

Разобравшись со злой таможней, отправился менять небольшую сумму долларов на местные песо. Евро тут тоже берут, как и доллары, но в случае с долларами курс выгоднее. Хотя официальный курс всё равно говно, и сильно отличается от неофициального. На момент моего пребывания в Аргентине (ровно год назад, практически весь февраль 2013) банки давали 5.15-5.25 песо за один доллар, а неофициальные меняли (местн. arbolito) около 7, плюс-минус, как сторгуешься. Но небольшая сумма была нужна как минимум на такси и первые сутки в отеле. Поменял в итоге в банковском отделении аэропорта двести баксов.

Затем заказал официальное такси через службу аэропорта. По-английски там практически никто не говорит. а если и говорят, то очень плохо, поэтому изъяснялся я на испанском, а он у меня оставляет желать лучшего. Ну вроде договорились, вышло терпимо до отеля доехать, плюс безопасно - туристу тут брать непонятного бомбилу на улице не просто опасно, а очень опасно, увезут на вижжу и кранты.

Тут сделаю лирическое отступление. Вижжа (villa) - неблагополучный район, два-три-пять таких есть в любом городе любой страны Лат. Америки. Отличаются они самовольной застройкой и своеобразным проживающим там контингентом, таким, что туда не ездят ни таксисты, ни даже полиция, а детишки младшего школьного возраста там частенько бегают с пистолетами на поясе. Сами они живут там дружно, для них там безопасно, но для постороннего зайти на вижжу означает в лучшем случае быть ограбленным, в худшем и более вероятным - убитым, его никто никогда не найдёт. Как я уже сказал, на вижжи не ездит даже полиция - местное население с радостью пристрелит пару полицаев, чтобы забрать их оружие. Хотя оно тут у каждого второго, не знаю, чем оно так для них ценно - купить пистолет можно легко и дёшево, было бы желание.

Итак, вернёмся к такси. Заказав машину и услышав про 40-минутное ожидание. вышел на улицу покурить, впервые за сутки, впервые под чужое небо другого континента и даже другого полушария. Февраль, конец лета в Буэнос Айресе. температура даже ночью около +25. После -25 в Москве - кайф :) Сразу налетели таксисты, наперебой предлагающие всего за 500 песо (примерно 3000 рруб по среднему курсу) отвезти уважаемого гринго куда угодно в городе. Были. разумеется, вежливо посланы, тем более что там преобладали такие разбойничьи рожи, что я бы не сел к ним в машину, даже если бы это они обещали меня за это одарить пятьюстами песо.

Кстати, стоит заметить, что человека европеоидной внешности тут по умолчанию принимают за американца, т.к. подавляющее число не говорящих по-испански туристов в Аргентине - именно из США. А американцев тут не очень любят. Больше, чем их, тут не любят разве что англичан, но тут уж так исторически сложилось - войн между Аргентиной и Великобританией было около десятка, последняя - лет двадцать пять назад, за Фолклендские (Мальвинские) острова. А вот русских здесь любят! Сюда же было три волны иммиграции - после революции, после второй мировой, и в 90-е годы. День России в Аргентине - большой праздник, пол-города гуляет с русскими флагами. А в La casa de Rusia (Дом России) любой желающий может бесплатно изучать русские язык, историю, культуру, и желающих масса. Сам их видел - я жил неподалёку от Дома России.

В общем, я дождался своего таксиста и поехал в отель, где меня ждал уже предупреждённый звонком доброжелательный пенсионер-владелец. Припёрся, вручил денег за ночь, пообещал остальное оплатить завтра, и рухнул спать.

На следующее утро, полный радужных надежд, созвонился с местным знакомым, который обещал мне помочь поменять доллары на песо. Знакомый этот - колоритный дядька, лет за полтиннк, с женой и детьми переехал в Аргентину из России десяток лет назад и давно здесь акклиматизировался. Встретился с этим замечательным человеком, он поменял мне энную сумму денег и кратко ввёл в курс местных реалий. По ночам по улице пешком лучше не ходить - опасно. В сиесту (полдень, жара) - тоже, т.к. из-за лютой летней погоды улицы пустынны - опасно. 99% криминала в Аргентине - от этнических индейцев, нелегальных иммигрантов из соседних, менее благополучных стран вроде Боливии, Перу и Колумбии. Если бы не они, то такие весьма неплохо развитые страны регион, как Аргентина, Уругвай и Чили, жили бы спокойнее. Сами аргентинцы опровергают стереотип о латиносах - все они на типичных европейцев похожи не меньше меня, например. Ни разу не смуглые, в основном русоволосые и все-все кареглазые. Очень приятные и дружелюбные люди в основной своей массе, чего не скажешь о нелегалах-гастарбайтерах, творящих здесь беспредел. Именно благодаря им Аргентина прочно держит второе в мире место (после США) по числу огнестрельных убийств, а жить здесь и не быть ограбленным раз-два в год - нонсенс. Это я узнал на своей шкуре тем же вечером, когда средь бела дня в пустынном переулке парочка индейцев приставила мне к голове ствол и не очень дружелюбно попросила дать им денег. Желания рыпаться на отморозков у меня не возникло, посему полтысячи песо (примерно 3000р) перекочевала к ним, а я рванул до ближайшей улицы, увидел полицейского, окликнул и наспех объяснил ситуацию. Тот что-то рявкнул в рацию и отправился на осмотр места преступления, а я пожал плечами, дошёл до отеля, взял немного налички и пошёл в ближайший ресторанчик пить пиво. Оно тут,к стати, в основном импортное (Бавария, Хайнекен, Туборг), но есть обалденное местное - белое нефильтрованное пиво "Патагония" в литровых бутылках, по цене около 20 песо (100р).

В этот же день загуглил конторы по прокату. Их оказалось на удивление мало, а информации о действительности наших прав здесь я так и не нашёл, так что понадеялся на удачу. Позвонил местной знакомой, коренной аргентинке, она помогла загуглить нужную инфу, и вечером я уже оседлал, наконец, железного коня. Хотя на коня оно, пожалуй, не тянуло - так, пони, не больше. Иными словами - Honda CB250. Здесь практически нет китайских мото (за исключением Zongshen), скутеров тоже не особо много, зато очень популярны малокубатурные классики Yamaha, Suzuki, Honda. Модели, как я понимаю, специально выпускающиеся для стран третьего мира. По правам мне вопросов, кстати, не задавали - посмотрели, повертели в руках, и выдали мотоцикл после подписания договора. предупредив, что его легко могут скоммуниздить, и тогда я буду за него платить. Ага, щаззз... Обошёлся мне сей мопед 120 песо в день, примерно 600 рублей. Вообще было вдвое дороже, но я оплатил сразу за две недели вперёд, и мне дали очень существенную скидку. Кстати, не знаю, проканали бы наши права для полиции, но мне повезло, и я с ними не сталкивался, так что я отмахнулся от этого обстоятельства и положил на него йух.
ไม่ เป็น ไร
Аватар пользователя
Sanchez
Администратор
 
Сообщений: 6081
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:28
Откуда: Чиангмай, Королевство Таиланд
Мотоцикл: Honda
Имя: Санчес

Re: Буэнос Айрес, Аргентина. Мото-покатушки.

Сообщение Sanchez » 04 мар 2014, 22:14

Особенности местного вождения.

1) ПДД как таковые появились в стране около 10 лет назад, раньше все ездили как хотели. Тем не менее, водят тут нормально. Примерно как у нас.

2) Асфальт в основном хороший, особенно на загородных платных трассах. Везде есть бесплатные дублёры, тоже с хорошим покрытием, то с ограничением скорости и светофорами. Платная же трасса стоит около 100 песо за 100км (1 песо примерно 6 руб, дальше будем считать для простоты в песо :)), через каждые 50-100км стоят посты со шлагбаумами и пунктами оплаты. Вообще, по 6-8 полос в каждую сторону для платной автострады тут вполне нормально. Кстати, именно в Буэнос Айресе находятся самая широкая и самая длинная улицы в мире. Сам оценил - проспект с 11 или 12 полосами в каждую сторону. проходящий через центр города.

3) Весь "старый город", наследие колониальных времён - узкие улицы, вымощенные булыжниками. Красиво, но ездить по ним - это песдетс. Что, впрочем, не мешает автобусам летать по ним на скоростях под 100кмч, заставляя профессиональных гонщиков Формулы-1 плакать от зависти.

4) Мотоциклов очень много. Большие и дорогие круизеры тоже есть, но у простого населения они непопулярны - стоят дорого. Я сам заходил в салон "Ямаха" и щупал Миднайт Стар 950, там он стоил в пересчёте на наши тугрики около 650-700 тысяч.

5) На мощных мотоциклах ездят в основном байкерские банды, которые тут на самом деле банды, их ещё часто называют "дорожными пиратами". Суть явления проста - ж/ж сообщения в стране почти нет, все грузоперевозки осуществляются большегрузными фурами, и именно их грабежами и живут байкерские клубы. Почти все товары, от продуктов и средств гигиены до шмотья, продающиеся в мелких частных магазинчиках по низким ценам - как раз добыча дорожных пиратов, ограбивших очередного невезучего дальнобойщика. Соответственно, отношение к байкерам на серьёзных аппаратах тут именно такое - раз на здоровенном чоппере, значит, бандит, скорее всего.

6) Мотоциклисты гоняют как хотят, отчаянно протискиваясь между рядами где можно и где нельзя. В ответ подрезать их опасно - легко можно нарваться на выстрел, сам пару раз был свидетелем, как подрезанный и обиженный мотоциклист выхватывал пистолет и стрелял - не в обидчика, а в воздух, так, понтануться и попугать.

7) Оставлять мотоцикл без присмотра на улице не то что не стоит, а категорически нельзя, если на ночь оставить - утащат 100%, к бабке не ходи. Я договорился с автосервисом, расположенным в соседнем с моим отелем здании, что буду ставить мотоцикл на ночь у них, за 25 песо в сутки.

8) Экип тут отсутствует как класс, в лучшем случае шлем, а иногда и его нет.

9) В автопарке страны практически нет откровенных развалюх или же понтовых дорогих машин. Это у нас куда ни плюнь - попадёшь в Лексус или БМВ. В Аргентине же 95% автопарка составляют такие авто, как Фольксваген Поло, Фиат Альбеа, и какой-то Ниссан, у нас таких нет, похож на Ниссан Примера.

10) Почти все улицы в городе, за исключением пары центральных проспектов, только с односторонним движением.

11) Если по улице едет, например, скорая с мигалками, или пожарники - все сразу прижимаются к обочинам и пропускают. Правда.

12) Бензин по цене примерно как у нас, разница несущественная. Там чуть-чуть подешевле.

В первые несколько дней я просто катался по городу, знакомясь с местной жизнью. Ориентирование на местности проблем не составляло, разве что пару раз тормозил спросить дорогу у прохожих. Подсказывали охотно, очень удивлялись, когда узнавали, что из России. К слову, Буэнос Айрес по размерам почти не уступает Москве, но пробки здесь - редкость.

На следующий день по наводке своего местного знакомца отправился в эвкалиптовый парк, примерно 150км от города. Добрался по платной трассе, проезжал два поста оплаты, один раз заплатил денежку, один раз нагло объехал шлагбаум и смылся :D Парк по указателям нашёл без проблем. Правда, указатели здесь редко где дублируются на английском... Но не суть. За въезд в парк заплатил 50 песо. В сумму входит посещение парка и расположенных на его территории многочисленных бассейнов. Насладившись природой и обожравшись parilla (мясо на углях, с кровью - здесь всё готовят с кровью, к слову, обожают кровяные колбаски, как в Украине), поехал обратно в город. На полупустой трассе выжал из микро-Хонды всё, что мог, раскочегарив несчастный мопед до 150кмч по спидометру, было забавно :D По приезду затарился в магазинчике местным пивком и отправился в отель, переваривать впечатления.

Продолжу завтра... Фото тоже завтра будут :)
ไม่ เป็น ไร
Аватар пользователя
Sanchez
Администратор
 
Сообщений: 6081
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:28
Откуда: Чиангмай, Королевство Таиланд
Мотоцикл: Honda
Имя: Санчес

Re: Буэнос Айрес, Аргентина. Мото-покатушки.

Сообщение Sanchez » 05 мар 2014, 09:35

Dee Troy, не пинай за фото - не фотограф я ни разу :oops:

Фото из эвкалиптового парка в окрестностях Буэнос Айреса:

Изображение

Площадь возле знаменитого кладбища Recoleta, куда едут на поклон все туристы - на этом древнем кладбище в своих усыпальницах захоронены все президенты страны, а также другие оставившие след в истории люди:

Изображение

Просто улица, названия не помню:

Изображение

Обычный жилой район, довольно благополучный:

Изображение

Ещё фото, сделанное во время поездок и прогулок по городу:

Изображение

Вид из окна отеля. Типичная улица:

Изображение
ไม่ เป็น ไร
Аватар пользователя
Sanchez
Администратор
 
Сообщений: 6081
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:28
Откуда: Чиангмай, Королевство Таиланд
Мотоцикл: Honda
Имя: Санчес

Re: Буэнос Айрес, Аргентина. Мото-покатушки.

Сообщение Dee Troy » 05 мар 2014, 09:39

Да я вообще никого никогда не пинаю)
Сам учусь только)
YAMAHASTARGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Dee Troy
Мотопапарацци
 
Сообщений: 3500
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 08:34
Мотоцикл: Honda GL1800 F6B, BMW R18
Имя: Макс

Re: Буэнос Айрес, Аргентина. Мото-покатушки.

Сообщение Sanchez » 05 мар 2014, 10:25

Ну ты ж фотограф :D

Итак, я продолжал эксплорировать Буэнос Айрес и окрестности, уже попривыкнув к малокубатурной Хонде. Для 250 кубиков мопед вёл себя достойно и бегал бодро, зато его отчаянно трясло на всех неровностях дорожного покрытия, а от пролетающих мимо машин натурально сдувало в сторону, и начинался расколбас. В один из дней я решил навестить небольшой городок Ла Плата, расположенный в паре часов езды от Буэнос Айреса. Ла Плата - город студентов, даже не город, а так, действительно городок. Так что с утра пораньше (а утро тут у всех начинается часов в семь, не позже, аргентинцы всегда рано встают) я на пожрал, заполировал это дело парой кружечек "Патагонии" (здесь по закону вполне можно за обедом опрокинуть пару бокалов вина или кружек пива) и рванул в Ла Плату. Платная автострада шикарнейшего качества шла по берегу океана, правда, красивые виды от меня частенько заслоняли всякие индустриальные постройки. Но вот скажу честно - лучшие по качеству дороги, по которым я когда-либо ездил, это платные автострады в Аргентине.

Часа за полтора с ветерком долетев до Ла Платы, я поставил мотоцикл на платной парковке, договорившись с охраной за 20 песо, и потопал гулять. Городок понравился, жаль, что фотоаппарат я тогда с с собой не взял. Действительно, Ла Плата - настоящий студенческий городок с бурной молодёжной жизнью. Нагулявшись и зарулив в кафе перекусить, я разговорился там с официантом (в Аргентине профессия официанта - не подработка для студентов, как у нас, а нормальная профессия, и зачастую официантами трудятся дядьки лет пятидесяти, исполненные собственного достоинства). Узнав, что я из России, он аж бросил работу, переговорив с коллегами, подсел ко мне за столик и принялся расспрашивать про Москву, поминутно упоминая, как он любит нашу с вами историческую родину. Затем, шлёпнув себя по лбу, он радостно выдал мне какую-то тираду, из которой я понял только "Chelyabinsk". О чём речь и откуда простой аргентинский официант знает о таком городе, как родина суровых металлургов, я так и не понял, так что этот весёлый дядька принёс свой смартфон и продемонстрировал мне ролик на ютубе с падением челябинского метеорита. Вот таким вот своеобразным способом я узнал о таком неординарном событии в своей стране, как падение метеорита :D

Ещё очень понравилась туристическая зона Буэнос Айреса, точнее, не столько туристическая, сколько деловая, в смысле деловой центр. Район Пуэрто-Мадеро, некогда портовая зона с вижжами, опасная для жизни, десятка полтора лет назад была полностью очищена и перестроена. Теперь там высятся стеклянные небоскрёбы, а бесчисленные портовые здания перестроены во всякого рода рестораны, куда ходят как туристы, так и местные. Впрочем, туристов в Буэнос Айресе, как я уже говорил, мало. В некоторых ресторанах, кстати, действует интересная схема оплаты - плата за вход. В полюбившемся мне заведении она составляла 120 песо (примерно 700р). В плату входило сколько угодно еды плюс литр пива или сока. Еда - мясо, мясо с кровью, колбаски, снова мясо, мясо в мясном соусе, ну и всякие многочисленные закуски - салаты и прочее. Очень вкусно. Пивка литр - в самый раз для ужина, потом ведь за руль :D Если бы было желание - можно было бы заказать ещё.

На еде, кстати, остановлюсь отдельно. Она в Аргентине самая вкусная в мире, и я готов кровью подписаться под этим утверждением. Аргентина - мировая житница с бесчисленными миллиардными стадами и бескрайними полями, экспортирующая продукты питания в половину стран планеты. Основная еда тут - МЯСО. Только мясо!! Во всех его видах. По умолчанию 95% мясных блюд готовится только с кровью, если хотите прожаренное - предупреждайте при заказе. Бифштекс (размером с тарелку, толщиной в 4-5см, из свежего и ни разу не замороженного мяса, и с гарниром вместе) стоит тут около 300р в любом ресторанчике или кафе средней руки. В местном Макдональдсе пожрать и то дороже выходило. Общественное питание тут дешёвое и очень, очень качественное! У многих дома нет даже плиты с духовкой - дома мало кто готовит, все обычно завтракают, обедают и ужинают в кафе, ибо вкусно, быстро и недорого совсем.

Первых блюд в стране, в нашем понимании, кстати, нет. В смысле супы отсутствуют. Только мясо, только хардкор! И признаюсь честно - такого мяса я никогда нигде не ел... Плюс соки. Они там только свежевыжатые, за исключением пакетированных соков в крупных магазинах, поэтому бутылку свежего сока, на которой указан срок хранения в 24 часа, можно купить в любом магазинчике за 6-7 песо (50 руб). То же относится и к мороженому - оно там шедевральное. Без консервантов и химии. Зато, сука, со сгущёнкой. Сгущёнка для аргентинцев = вкусно, поэтому они пихают её во все печеньки, булочки и мороженое. С той поездки я стал её ненавидеть :D

Про вино - отдельный разговор. Я и раньше предпочитал только южноамериканские вина (Аргентина, Чили), потому что при прочих равных они вдвое дешевле европейских, а зачастую ещё и гораздо лучше, но тут... Это нечто. То вино, что я обычно покупаю в Москве (та же марка), там считается столовым и стоит 50 руб за 0.7 бутылку. Самое лучшее и дорогое вино, что я там нашёл, стоило примерно по 900-1000 руб за литровую бутылку. У нас такое, как я потом глянул по каталогам, только на заказ и по ценам в районе 15 тысяч...
ไม่ เป็น ไร
Аватар пользователя
Sanchez
Администратор
 
Сообщений: 6081
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:28
Откуда: Чиангмай, Королевство Таиланд
Мотоцикл: Honda
Имя: Санчес

Re: Буэнос Айрес, Аргентина. Мото-покатушки.

Сообщение Alizee » 07 мар 2014, 20:36

Далеко же тебя занесло :o :D
Йо-хо-хо, и бутылка пива!
Аватар пользователя
Alizee
prospect member
 
Сообщений: 282
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 21:26
Откуда: Мскв
Мотоцикл: Midnight Star 950
Имя: Алик

Re: Буэнос Айрес, Аргентина. Мото-покатушки.

Сообщение Avenger_Dick » 07 мар 2014, 21:28

да уж, не ближний свет )))))
Avenger_Dick
support
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 10:51
Мотоцикл: dragstar 1100
Имя: Ден

Re: Буэнос Айрес, Аргентина. Мото-покатушки.

Сообщение al-gom » 07 мар 2014, 22:12

Saltreador, ты в следующий раз просто побольше фоток делай, интересно же ведь :)
al-gom
hang-around
 
Сообщений: 95
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 22:12
Откуда: Москва-Минск
Мотоцикл: 1300
Имя: Алексей

Re: Буэнос Айрес, Аргентина. Мото-покатушки.

Сообщение Sanchez » 07 мар 2014, 22:21

Да фотки ещё есть, просто там не особо много интересного. С прогулок фото в основном :))
ไม่ เป็น ไร
Аватар пользователя
Sanchez
Администратор
 
Сообщений: 6081
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:28
Откуда: Чиангмай, Королевство Таиланд
Мотоцикл: Honda
Имя: Санчес

Re: Буэнос Айрес, Аргентина. Мото-покатушки.

Сообщение rilas » 12 мар 2014, 21:33

забавно было почитать)
rilas
support
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 14:14
Откуда: Омск
Мотоцикл: мопЭд
Имя: артур

Re: Буэнос Айрес, Аргентина. Мото-покатушки.

Сообщение Ebundos » 18 май 2014, 23:36

А можно какиенить координаты арендной конторы? Мы осенью с товарищем туда собираемся,хотим на мотоциклах по маршруту детей капитана Гранта.
La tequila sin cerveza-tirar el dinero por la ventana!
Аватар пользователя
Ebundos
full member
 
Сообщений: 849
Зарегистрирован: 04 май 2014, 09:34
Откуда: Воронеж
Мотоцикл: Harley Davidson Road King
Имя: Виктор

Re: Буэнос Айрес, Аргентина. Мото-покатушки.

Сообщение Sanchez » 19 май 2014, 10:18

Точно не помню, искал не через интернет, а методом расспросов местных знакомых. Могу попробовать у них уточнить. Контора находилось недалеко от места моего проживания, где-то на проспекте Ривадавиа (avenida Rivadavia), сам я жил по адресу avenida Ipolito Irigoyen, 4080. Контора находилась где-то возле пересечения Ривадавии и Castro Barros, не особо далеко от метро.

Имейте в виду, что мот на улице оставлять нельзя даже на полчаса - сп###ят в момент. И вообще осторожнее там, там у каждого грёбаного индейца (а индейцев-мигрантов с коренными аргентинцами не спутать даже по пьяни) ствол в кармане.
ไม่ เป็น ไร
Аватар пользователя
Sanchez
Администратор
 
Сообщений: 6081
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:28
Откуда: Чиангмай, Королевство Таиланд
Мотоцикл: Honda
Имя: Санчес

Re: Буэнос Айрес, Аргентина. Мото-покатушки.

Сообщение Santana » 19 май 2014, 10:44

Да нефиг вообще в этих банановых республиках делать.
Аватар пользователя
Santana
prospect member
 
Сообщений: 221
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 20:39
Откуда: Волгоград
Мотоцикл: Yamaha Stratoliner
Имя: Иван

Re: Буэнос Айрес, Аргентина. Мото-покатушки.

Сообщение Sanchez » 19 май 2014, 11:17

Santana писал(а):Да нефиг вообще в этих банановых республиках делать.



У всех свои интересы, бро :)

Кстати, камрады, раз едете в Латинскую Америку - учите испанский... Без него там никуда. По-английски никто не говорит, за редким исключением.
ไม่ เป็น ไร
Аватар пользователя
Sanchez
Администратор
 
Сообщений: 6081
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:28
Откуда: Чиангмай, Королевство Таиланд
Мотоцикл: Honda
Имя: Санчес

Re: Буэнос Айрес, Аргентина. Мото-покатушки.

Сообщение Ebundos » 19 май 2014, 21:03

.[/quote]


У всех свои интересы, бро :)

Кстати, камрады, раз едете в Латинскую Америку - учите испанский... Без него там никуда. По-английски никто не говорит, за редким исключением.[/quote]
Эс уно но проблемма пара ми ,амиго! Я его учил в школе,потом как то на Кубе пригодился,две недели колесил там один,правда на машине.сейчас общаюсь с девченкой из Колумбии,говрит что аблаю почти без акцента,пиздит канешн ,но все равно приятно)))

А по поводу аренды мотоцикла,хотелось бы отсюда забронировать,и что бы можно было в Чили выезжать.В инете почти нихрена нет на эту тему,но пока время есть,к осени нароем чонить!
La tequila sin cerveza-tirar el dinero por la ventana!
Аватар пользователя
Ebundos
full member
 
Сообщений: 849
Зарегистрирован: 04 май 2014, 09:34
Откуда: Воронеж
Мотоцикл: Harley Davidson Road King
Имя: Виктор

След.

Вернуться в Покатушки

Рейтинг@Mail.ru