Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • По городу на мотоцикле, видео.

По городу на мотоцикле, видео.

По окрестностям, выезды выходного дня, городские выезды.

Re: По городу на мотоцикле, видео.

Сообщение Злобный Дюх » 06 мар 2017, 18:19

я ж говорил - замёрзло :lol:
Аватар пользователя
Злобный Дюх
prospect member
 
Сообщений: 416
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 17:55
Откуда: Москва, Теплак, Солнцевабад
Мотоцикл: V-Star 1100 Silverado
Имя: Андрей

Re: По городу на мотоцикле, видео.

Сообщение Bone » 06 мар 2017, 20:25

Freeezzzz, неужели уже выкатился?
Аватар пользователя
Bone
prospect member
 
Сообщений: 241
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 00:04
Откуда: Москва
Мотоцикл: R1200GS '08
Имя: Константин

Re: По городу на мотоцикле, видео.

Сообщение freeezzzz » 07 мар 2017, 14:11

Та не, ну куда, перегнал на ТО пока, а там по погоде посмотрим.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6662
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: По городу на мотоцикле, видео.

Сообщение Major » 11 мар 2017, 15:21

Я вот не пойму, куда вы их все на ТО гоняете? И какое ТО имеется ввиду? Масло, фильтра, тормозуха, цепи, ремни, колодки меняются самостоятельно на раз и с удовольствием..
Аватар пользователя
Major
full member
 
Сообщений: 790
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 07:43
Откуда: Москва
Мотоцикл: BMW
Имя: Алексей

Re: По городу на мотоцикле, видео.

Сообщение freeezzzz » 11 мар 2017, 17:48

А теперь представь, что это все ты нубасу сказал))) Ну, допустим, теперь я надрочился до состояния самостоятельной замены ремня и его натяжения, ок. Колодки тоже не проблема. И воздушные фильтра. А вот с маслом и тормозухой не умею. Последнюю, кстати, мне и не раз качали повторно ибо случаются пузырьки даже у людей с прямыми руками, а у меня точно там блять газировка будет :D

И потом, вилку перебирать сам я не готов, а учиться это делать не вижу смысла, моя например впервые за 11 лет перебиралась. Троссы поменять нужно было, отмыть патрубки дроселей, отсинхронить их, заменить свечи и замерить компрессию. Для этого нужна куча средств, химии, инструментов. У меня элементарно гаража нихт. Но, может оно и к лучшему, зато познакомился с целой толпой толковых людей, которые не позволят сделать черт те как :D

Сення:
Изображение
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6662
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: По городу на мотоцикле, видео.

Сообщение Major » 11 мар 2017, 19:30

Из всего что ты перечислил более - менее проблемой является прибор для синхронизации и то можно самому сделать при желании... Ну да ладно, это я по старой рабоче-крестьянской провинциальной привычке чинить технику "на коленке" подхожу к вопросу. У кого были Ижи и Уралы поймут)))) Да и денег вечно не было, а привычка их экономить осталась.. Если есть возможность заплатить и нет желания пачкать руки, то может так оно и действительно проще.
Аватар пользователя
Major
full member
 
Сообщений: 790
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 07:43
Откуда: Москва
Мотоцикл: BMW
Имя: Алексей

Re: По городу на мотоцикле, видео.

Сообщение Xodox » 11 мар 2017, 20:23

Вот не перевелись ещё отчаянные люди, я сегодня на машине ездил, так тронуться со светофора не мог нормально- скользко было, а тут на мотике..))
Аватар пользователя
Xodox
prospect member
 
Сообщений: 283
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 10:14
Откуда: Масква
Мотоцикл: XV1900 stratoliner —-> Yamaha GL1800
Имя: Василий

Re: По городу на мотоцикле, видео.

Сообщение UnHellYo » 11 мар 2017, 20:25

Сегодня на МКАДе уворачивался от "открывашек". Еду в левом крайнем на авто, а тут справа меж рядов (мной и вторым слева) проносится камикадзе, и сразу же между мной и отбойником второй. Началось "Вы же каждый год новые..."
Аватар пользователя
UnHellYo
prospect member
 
Сообщений: 251
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 22:55
Откуда: Кубинка МО
Мотоцикл: тЫгЫдЫм
Имя: Александр

Re: По городу на мотоцикле, видео.

Сообщение Major » 11 мар 2017, 21:25

Да блин рано конечно.. Погода пограничная, дороги в песке, асфальт холодный.. Куда спешить? Накатаемся еще..
Аватар пользователя
Major
full member
 
Сообщений: 790
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 07:43
Откуда: Москва
Мотоцикл: BMW
Имя: Алексей

Re: По городу на мотоцикле, видео.

Сообщение freeezzzz » 11 мар 2017, 22:21

Major писал(а):Если есть возможность заплатить и нет желания пачкать руки, то может так оно и действительно проще.

Друже, дело не в финансовом потенциале, просто не всем дано понимать и разбираться в механизмах на том уровне, который бережливость и лУбофь к технике позволяют :D Я мож и рад сам чего-то делать, если оно не нанесет вред моему моту, но сцу)))
Xodox писал(а):Вот не перевелись ещё отчаянные люди, я сегодня на машине ездил, так тронуться со светофора не мог нормально- скользко было, а тут на мотике..))

Штааа? Может конечно география, мало ли где и когда сезон открывается. В столице не только основные трассы, второстепенные уже чистые. Но если по чистому асфальту стартовать в плюсовой температуре проблема, то либо дури лишней у тачки, либо резинка говно. А может и то, и другое. Сегодня катал, минимум было +4, держак ОТМЕННЫЙ, даже на разметке. На влажном покрытии не отжигал, да. Не потому, что держака нет, он есть, просто избегал влажной дороги, ибо нех на себя гумнище собирать :)
Angel-2k писал(а):Сегодня на МКАДе уворачивался от "открывашек". Еду в левом крайнем на авто, а тут справа меж рядов (мной и вторым слева) проносится камикадзе, и сразу же между мной и отбойником второй. Началось "Вы же каждый год новые..."

У отбойника, говоришь? Я от них и в разгар сезона уворачиваюсь. А они еще и ряды двигают правее, ваще жара. Но сегодня у меня обратное впечатление: водилы коробок будто на иголках, внимательные до предела, не то, что с первых чисел сентября, вот там настоящая, всеобъемлющая ЖОПА. А сейчас лафа.
Major писал(а):Да блин рано конечно.. Погода пограничная, дороги в песке, асфальт холодный.. Куда спешить? Накатаемся еще..

Проехал полностью весь свой рабочий маршрут. Песка нет, дороги чистые. Асфальт норм. В междурядье абсолютно адекватно. Да, немного ям есть, но не как пару недель назад. Еще есть дорожная техника, но не как в конце февраля. Катабельно более чем. Даже на набережной с песком примерно та же херня, что и круглый год))) У меня другая трабла: забыл эспандер, сегодня сцепа жесткая мою руку угандошила в понос, да так, что на пред-предпоследнем светофоре я выжимал обеими :lol: Из-за того не закатил в Булевар, а мысля была. Может конечно новые скользкие перчи играют против меня, рычаг то стал помягче на четверть-треть, но я прям устал на левую руку. Все было сегодня прекрасно, если бы не эта хрень 8-)
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6662
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: По городу на мотоцикле, видео.

Сообщение Xodox » 11 мар 2017, 23:37

Про Москву говорю если что, катался по юго-западному административному округу, почти самое тёплое место города)), но утром правда ездил, и все равно, на дороге лёд был. Если честно, с прошлой недели уже солома горит, но пока сдерживаю себя, за мот не сажусь, хотя очень хочется уже.
Аватар пользователя
Xodox
prospect member
 
Сообщений: 283
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 10:14
Откуда: Масква
Мотоцикл: XV1900 stratoliner —-> Yamaha GL1800
Имя: Василий

Re: По городу на мотоцикле, видео.

Сообщение freeezzzz » 11 мар 2017, 23:44

Может резина не айс. У меня перед вообще новый, хотя к старому вопросов не было до замены. Просто увидел новую резину и появились нехорошие мысли. Но к держаку реально не было вопросов. А зад примерно до +2 держит даже по влажному асфальту. Так что сейчас днем совершенно обычно катается.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6662
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: По городу на мотоцикле, видео.

Сообщение Xodox » 12 мар 2017, 00:29

За резиной слежу в любых обстоятельствах!!)) вот дури в тачке хватает конечно, но нет, реально лед был на дороге. А в прочем все от ощущений зависит
Аватар пользователя
Xodox
prospect member
 
Сообщений: 283
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 10:14
Откуда: Масква
Мотоцикл: XV1900 stratoliner —-> Yamaha GL1800
Имя: Василий

Re: По городу на мотоцикле, видео.

Сообщение freeezzzz » 13 мар 2017, 01:12

phpBB [video]
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6662
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: По городу на мотоцикле, видео.

Сообщение rockhound » 14 мар 2017, 09:29

Слышал сегодня в новостях, что прямо в ближайшие дни собираются мыть дороги.
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Пред.След.

Вернуться в Покатушки

Рейтинг@Mail.ru