Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Во Славу Победителей

Во Славу Победителей

По окрестностям, выезды выходного дня, городские выезды.

Во Славу Победителей

Сообщение zwilinge65 » 05 янв 2015, 23:16

Братья Yamaha Star Clubовцы и в частности Venturщики !!!!!!!!!!!! Приветствую всех !!!! Желаю в наступившем , 2015 году , всем нам ЗДОРОВЬИЩА БОГАТЫРСКОГО , шершавых дорог , кайфа о пройденных километров и благополучия полного !!!! Обращаюсь к вам с призывом поддержать моё начинание , а именно : весь наш народ , я имею в виду бывший СССР , в 2015 году будет отмечать Великую победу над фашистской Германией !!! Славная , великая дата !!!! Дело в том , что моя семья имеет к этой войне самое непосредственное отношение : старший брат моего папы погиб 8 мая 1945 года , а мои славные дедушки(ЦАРСТВИЕ ИМ НЕБЕСНОЕ) оба дошли до Берлина , один был тяжело ранен при взятии !!!! Я - брестчанин . И для меня очень значима была дата 70-и летие Сталинградской и Курской битв - поэтому без промедления и доли сомнения рванул на Волгоградский слёт 2013 !!!! Ну как же : с Бреста - началась ВОВ , а именно Сталинград - явился поворотной точкой всей этой тяжелейшей войны !!! И вот в этом году 70-и летие ПОБЕДЫ над фашизмом !!! Так что мы - слабее наших СЛАВНЫХ ОТЦОВ И ДЕДОВ , которые в невероятных лишениях и трудностях , теряя своих кровных боевых друзей , освобождая всю Европу ,дошли с ПОБЕДОЙ до Берлина ??? Обращаюсь к ВАМ с призывом организовать , поддержать и стать непосредственными участниками мотопробега Брест - Берлин !!! Можно расширить карту : маршрут можно начать с Москвы , но именно 9-го МАЯ въехать в Берлин !!!! Может у кого будут свои соображения и мысли по данному начинанию !!! Отзовитесь все те , кому дорога светлая память наших славных и героических ОТЦОВ И ДЕДОВ !!!!
zwilinge65
Мимо проходил
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 23:05
Откуда: Беларусь , Брест
Мотоцикл: Yamaha XVZ13TF Venture
Имя: Вадим

Re: Во Славу Победителей

Сообщение Vitaly » 05 янв 2015, 23:29

Вадим, это твое предложение собраться и прокатиться или ты организовываешь большой пробег и предлагаешь присоединиться к нему?
Аватар пользователя
Vitaly
Модератор
 
Сообщений: 1436
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 09:21
Откуда: Москва (СВАО)
Мотоцикл: Электричка
Имя: Виталий

Re: Во Славу Победителей

Сообщение zwilinge65 » 05 янв 2015, 23:38

Vitaly !!! Задумка моя в том , чтобы русским шагом , имеется ввиду мотоколонной , пройти по Европе до Берлина - в знак памяти героизма нашего народа !!!! Поклониться в Берлине всем тем , кто отдал свои жизни за возможность дышать и жить под мирным небом !!! Есть просто задумка , ну а планы этой поездки во многом будут зависеть от того , сколько человек примет участие в этом шествии . Я предлагаю дружно собраться , сообща обсудить план действий и МОТОНУТЬ до Берлина !
zwilinge65
Мимо проходил
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 23:05
Откуда: Беларусь , Брест
Мотоцикл: Yamaha XVZ13TF Venture
Имя: Вадим

Re: Во Славу Победителей

Сообщение Vitaly » 06 янв 2015, 00:02

укажи город в контактной информации, а то встретиться обсудить предлагаешь, и даже не известно где =)
вообще может единомышленники и найдутся, я знаю что катались так уже, типа 9 мая в Берлине встречать.
У нас поездка до Минска планируется на майские, может кто то как раз и соберется продолжить путь на Берлин.
Ну и конечно надо помнить, что планы по зиме это одно, а поездки в сезон - совсем другое =)))
Аватар пользователя
Vitaly
Модератор
 
Сообщений: 1436
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 09:21
Откуда: Москва (СВАО)
Мотоцикл: Электричка
Имя: Виталий

Re: Во Славу Победителей

Сообщение zwilinge65 » 06 янв 2015, 00:09

Живу я в Бресте . Предполагал обсуждать через интернет естественно , но по взрослому , без понтом , и пустых обещаний . Понятно , что время может корректировать , но главное дело - кинуть клич в народ !!! Чтобы до мая всё обдумалось , взвесилось и принялось решение соответствующее . Хотя , знаю по своей поездке в Волгоград : вроде заранее и много народу подписывалось , а когда коснулось.... в итоге на Волгоград я мотонул в гордом одиночестве .
zwilinge65
Мимо проходил
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 23:05
Откуда: Беларусь , Брест
Мотоцикл: Yamaha XVZ13TF Venture
Имя: Вадим

Re: Во Славу Победителей

Сообщение Арчи » 06 янв 2015, 01:32

Вторую тему снес. На будущее просьба не делать копии тем, и писать немножко членораздельнее. Восклицательными знаками и капслоком не стоит злоупотреблять..
Steel Rats MCC President

vk.com/bolivarbar
Аватар пользователя
Арчи
Старший модератор
 
Сообщений: 7038
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:36
Откуда: Peace ave, Moscow City
Мотоцикл: '15 FLHXS
Имя: Арчи

Re: Во Славу Победителей

Сообщение центурион » 06 янв 2015, 01:53

Мысль хорошая, тем более , что в берлине наших с каждым годом все больше по этому поводу :D
Один из моих дедов тоже участвовал в рядах не "перешедших " кубанских казаков, один из тех кто геройски погиб в "лавине" при наступлении когда казаков бросали с шашкою на танк в 1942году-такова уж история рода. Но в Германию по этому поводу мне пока лучше не ездить, не прошло еще... Могу "чудить".
Я вне законов жизни, я вне логики вещей, порой я и сам не уверен в том, что я существую...
Аватар пользователя
центурион
full member
 
Сообщений: 1353
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:08
Откуда: Чехов
Мотоцикл: Drag Star Classic 650
Имя: Роман

Re: Во Славу Победителей

Сообщение Sanchez » 06 янв 2015, 09:35

Мне кажется, или аффтор слегка упорот? А то энтузязизьм так и хлещет, так и хлещет :crazy:
ไม่ เป็น ไร
Аватар пользователя
Sanchez
Администратор
 
Сообщений: 6081
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:28
Откуда: Чиангмай, Королевство Таиланд
Мотоцикл: Honda
Имя: Санчес

Re: Во Славу Победителей

Сообщение Арчи » 06 янв 2015, 09:55

Сань, праздники же.) да и без того все мы слегка упороты.. :crazy:
Steel Rats MCC President

vk.com/bolivarbar
Аватар пользователя
Арчи
Старший модератор
 
Сообщений: 7038
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:36
Откуда: Peace ave, Moscow City
Мотоцикл: '15 FLHXS
Имя: Арчи

Re: Во Славу Победителей

Сообщение zwilinge65 » 06 янв 2015, 15:15

Зря вы и про праздники , а тем более о каком-то "упоротом " состоянии . Для информации : с гордостью поделюсь , что 9 февраля 2015 года исполнится уж полных 7 лет с момента , когда поднял последнюю чарку со спиртным . Да , да - 7 лет живу совершенно без спиртного , чего и вам желаю . Без кодировки , а просто по убеждению .В этом , к стати , похож на своего героического деда - он то же в +- 50 лет оставил чарку и прожил прекрасную , насыщенную жизнь , три месяца не дотянув до 100 летнего рубежа . Я просто предлагаю присоединиться , проехать по "освобождённой Европе " , тем самым показав , что "Ничто не забыто и никто не забыт "!
zwilinge65
Мимо проходил
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 23:05
Откуда: Беларусь , Брест
Мотоцикл: Yamaha XVZ13TF Venture
Имя: Вадим

Re: Во Славу Победителей

Сообщение Sanchez » 06 янв 2015, 15:19

Меньше пафоса, меньше пафоса ) А то ну как у нас тут комплексы повылезают всякие... :crazy:
ไม่ เป็น ไร
Аватар пользователя
Sanchez
Администратор
 
Сообщений: 6081
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:28
Откуда: Чиангмай, Королевство Таиланд
Мотоцикл: Honda
Имя: Санчес

Re: Во Славу Победителей

Сообщение Wishmaster » 06 янв 2015, 15:31

Гг кому что ты докажешь, западные СМИ окрестят очередной русской весной от Ночных волков. Может так в каждую страну теперь ездить, в ту же Грецию или Болгарию например, мы вас спасли от турков , или в Монголию мы мол на реке угре остановили орду. Или в Париж мы остановили Наполеона. Что то как то выборочно историю читаешь, ту же первую мы вышли из войны благодаря Ленину и компании, тем самым бросив Европу против имперской Германии.
Аватар пользователя
Wishmaster
full member
 
Сообщений: 767
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 12:15
Откуда: Москва, ЗАО
Мотоцикл: Regal raptor dd50e> Honda CB750>V Star XVS1300CT
Имя: Иван

Re: Во Славу Победителей

Сообщение Jart » 06 янв 2015, 20:01

Я не против патриотизма, я за почтение памяти героизма наших дедов и бабушек (а у кого-то - отцов и матерей), воевавших в ВОВ. И пробег от Москвы до Минска считаю приемлемым в этом плане.
Но вот с Берлином есть пара моментов - не стоит забывать, что это чужая страна. Они могут быть солидарны нашему празднику, могут понимать наши эмоции в этот день, но, даже с условием, что тогда мы победили их, освободили от фашизма, они сегодня не обязаны праздновать этот день вместе с нами. Тем более праздновать так, как привыкли мы. Не факт, что колонна мотоциклов с флагами ссср, советской военной формой, криками "слава героям" и т.п. будет так радостно встречена как в Германии, так и в ряде стран по пути. Некоторым из них стыдно за тот период истории своей страны, некоторым наоборот жаль, что не сбылась мечта рейха. В любом случае, стоит ли оттаптывать эти мозоли и раздражать сознание посторонних людей в их домах, на их земле?
Я отчасти соглашусь с Санчесом: хотите пробег до Берлина - имеете право, но сделайте его пробегом памяти, данью уважения, а не мероприятием пафоса и напоминания всем, какие мы герои!..
Аватар пользователя
Jart
full member
 
Сообщений: 532
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 17:13
Откуда: Замкадье, ЮЗ
Мотоцикл: XVS1100Custom
Имя: Roman

Re: Во Славу Победителей

Сообщение Vitaly » 06 янв 2015, 20:48

Jart писал(а):колонна мотоциклов с флагами ссср, советской военной формой, криками "слава героям"

черт возьми, я хочу это видеть :lol: :lol: :lol:
Еще на мотах японских, помним да, что Япония в фашистскую Ось входила и воевала на стороне национал-социалистической Германии? =)) больший баттхерд был бы только на БМВ приехать =)
Но в целом, Роман дело говорит, согласен.
Аватар пользователя
Vitaly
Модератор
 
Сообщений: 1436
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 09:21
Откуда: Москва (СВАО)
Мотоцикл: Электричка
Имя: Виталий

Re: Во Славу Победителей

Сообщение zwilinge65 » 06 янв 2015, 23:03

В общем-то ожидал реакцию подобного рода :в своё время вот так , в одиночку и о.Сардинию с севера на юг проехал , аналогично поездка в Волгоград складывалась типа того - в результате , одиночкой и уехал в Волгоград земле героической поклониться . Главно дело , что я сам себе уже решил , что именно 9-го мая , в Крептофф парке припаду на колени и поклонюсь РУССКИМ СОЛДАТАМ. Поставить цель , верить - и уверенно её и достигнешь .Вот решил не пить - вот и не пью , решил на Новый год в баньку по-своему сходить - ну и сходил : https://www.youtube.com/watch?v=_XvTspC48Wg
P.S.И не бравуры ради , задумка про Берлин пришла в голову , а так видать воспитан значит - по Мамаеву Кургану ходил(какой там ходил - ступал осторожно ) , ком в горле и пульс в башке отдавал , от одного представления , что земля там на крови и железе замешана . А касаемо реакции европейцев - так я уверен на все 100% , что если бы мы , русские , в той же Варшаве , на поклонном мемориале , на Pilsudskiego , встали бы на колени отдавая тем самым дань памяти всем павшим ( какая разница: русским , евреям , полякам...) , то те же поляки и приветствовали бы нас с почестью .
А на администратора не буду в обиде , если тему закроете . Клич кидал не ради трёпа и понтов.
Удачи всем .
zwilinge65
Мимо проходил
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 23:05
Откуда: Беларусь , Брест
Мотоцикл: Yamaha XVZ13TF Venture
Имя: Вадим

След.

Вернуться в Покатушки

Рейтинг@Mail.ru