Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Закрытие сезона

Закрытие сезона

По окрестностям, выезды выходного дня, городские выезды.

Закрытие сезона

Сообщение Bg77 » 27 сен 2020, 19:28

Камрады был кто, мне "зашло", всегда игнорировал подобные мероприятия и никогда не ездил в колонне, тем более размером с садовое кольцо, но было весело, народ на тротуарах был счастлив по моему, и в самой колонне атмосфера что надо была, дым коромыслом, прямотоки, рев двигателей, весело в общем прокатились.

https://www.youtube.com/watch?v=IsW5J0lk6bM
 Кто не знает куда направляется, очень удивится попав не туда.
Аватар пользователя
Bg77
hang-around
 
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 20:18
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha XVS 1300 BMW GS 1200
Имя: Богдан

Re: Закрытие сезона

Сообщение zilot » 27 сен 2020, 20:17

Вместо всех шагов навстречу мотоциклистам - московское правительство решило раз в году отмывать кучу наших налогов на открытии и закрытии.. ) Ну, а че.. Пипл хавает, как говорится, зачем еще стараться? )

зы: не обращайте внимания, я стал старым и ворчливым )) хотя, не отменяет того что этой всей темы не поддерживал и поддерживать не буду, пока у нас такое отношение к двухколесным )
Аватар пользователя
zilot
Старший модератор
 
Сообщений: 1320
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 00:07
Мотоцикл: Черный
Имя: Иван

Re: Закрытие сезона

Сообщение Bg77 » 27 сен 2020, 20:55

zilot писал(а):Вместо всех шагов навстречу мотоциклистам - московское правительство решило раз в году отмывать кучу наших налогов на открытии и закрытии.. ) Ну, а че.. Пипл хавает, как говорится, зачем еще стараться? )

зы: не обращайте внимания, я стал старым и ворчливым )) хотя, не отменяет того что этой всей темы не поддерживал и поддерживать не буду, пока у нас такое отношение к двухколесным )


Это все так, и к двухколесным, как и собственно ко всем остальным Москвичам отношение у властей не изменится, но сподобились жеж, пару копеек из заработанных на бордюринге выделить на колонну, хоть какая польза,,
 Кто не знает куда направляется, очень удивится попав не туда.
Аватар пользователя
Bg77
hang-around
 
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 20:18
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha XVS 1300 BMW GS 1200
Имя: Богдан

Re: Закрытие сезона

Сообщение rockhound » 28 сен 2020, 07:57

zilot писал(а):Вместо всех шагов навстречу мотоциклистам - московское правительство решило раз в году отмывать кучу наших налогов на открытии и закрытии.. ) Ну, а че.. Пипл хавает, как говорится, зачем еще стараться? )

зы: не обращайте внимания, я стал старым и ворчливым )) хотя, не отменяет того что этой всей темы не поддерживал и поддерживать не буду, пока у нас такое отношение к двухколесным )


Я в этом году не поехал именно из-за того, что 2 раза в год мотопробег, а остальные 363 а то и 364 дня - щемят как могут.
Вон знаки даже повесили недавно.
Хотя мотоциклы очень разгружают поток.

Поддерживать, в общем, надо всегда, а не 2 раза в год этот праздник лицемерия устраивать.
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: Закрытие сезона

Сообщение madman4ik » 28 сен 2020, 10:45

Сгонял на закрытие к ребятам в Наро-Фоминск. Душевно прокатились.
madman4ik
hang-around
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 24 июн 2018, 09:41
Мотоцикл: XVS 650
Имя: Алексей

Re: Закрытие сезона

Сообщение rockhound » 28 сен 2020, 13:49

madman4ik писал(а):Сгонял на закрытие к ребятам в Наро-Фоминск. Душевно прокатились.


Вот это вот - другое дело! :good:
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: Закрытие сезона

Сообщение ifomin » 28 сен 2020, 15:45

Я тоже в Наре был. Очень душевно скатались в Верею и обратно. Накатали порядка 100км.
Аватар пользователя
ifomin
hang-around
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:32
Откуда: МСК-Наро-Фоминск
Мотоцикл: xvs1100 custom
Имя: Илья

Re: Закрытие сезона

Сообщение freeezzzz » 28 сен 2020, 17:58

Да пофиг уже все эти медийные пляски, старания журналшлюх и прочие распатчеванные ярмарки тщеславия. Кому нравится - пусть катят. Я лично был на этом "гейпараде" дважды: первый и последний раз в 2017. Насмотревшись тогда на толпы однодневок, выезжающих ровно в этот день за весь сезон, кто из последних сил толпится в хвосте "свободной кассы", я даже поржать не смог. Зря потерянное время. Ничего общего с духом байкерства там нет. Тупо торговля еблом, нашивками, флагами. Потреблядская действительность и не более.

И тачки в этот день обычно злые, уши им по всем каналам ранее прожужжали, про прямотоки и знаки, про байкеров-уродов, а теперь еще и часть маршрутов привычных перекрыли. Убогая затея изначально.

К тому же, рано еще сезон закрывать :D Лучше катнуть куда-то. За круги ада мкада, то есть.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6659
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Закрытие сезона

Сообщение Max-the-Evil » 29 сен 2020, 08:23

Собрались старички и начали ворчать)))
Меня больше смущает безопасность мероприятия, включая тех самых первогодок с прочим молодняком и открывашек-закрывашек сезона с проходняками. Про дистанцию и расположение мотов даже на местечковых мероприятиях никто не задумывается, а на крупняках - тем более. Больше на соседей по колонне отвлекаешься, чем кайфуешь. А если еще в колонне отдельные экземпляры пытаются показать "мастерство" или гонки устраивать - туши свет
А по существу - желающие желают, едущие едут, катающиеся катают - каждый сам выбирает, что и зачем)))))
Аватар пользователя
Max-the-Evil
full member
 
Сообщений: 1076
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 11:24
Откуда: Переславль-Залесский
Мотоцикл: BMW R1200RT
Имя: Макс

Re: Закрытие сезона

Сообщение Almaz » 29 сен 2020, 11:28

В жизни у меня было много неприятностей, большинство из которых так и не случились.
Аватар пользователя
Almaz
prospect member
 
Сообщений: 430
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 23:10
Мотоцикл: V-Star 1100A 2004 почти сильверада
Имя: Alexandr

Re: Закрытие сезона

Сообщение akaKot » 29 сен 2020, 11:59

Даже детям рассказывал, что человек всю жизнь создаёт самому себе разные степени свободы. И личный транспорт — это определённая степень свободы в передвижении. Из наземного транспорта, мотоцикл — наверное максимальная степень свободы.
И тут люди, сбиваясь в стаи, упираясь в парады, декларируя закрытия сезонов и т.д, и т.п., самостоятельно загоняют самих себя в рамки и ограничения, то есть, понижают эту самую степень свободы...
У меня лично, сие вызывает когнитивный диссонанс, то бишь — разрыв шаблона...

Какое на хрен закрытие сезона? Погоды бархатные стоят, езжу и наслаждаюсь...
Аватар пользователя
akaKot
Старший модератор
 
Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 08:08
Откуда: МО, Дмитровский район
Мотоцикл: XVS400, XVS1100, XV1900 Страт
Имя: Константин

Re: Закрытие сезона

Сообщение freeezzzz » 29 сен 2020, 12:20

akaKot писал(а):Из наземного транспорта, мотоцикл — наверное максимальная степень свободы.

Неа. Номер есть - чуйствуй себя ущемленным. Лисапедики, самокатчики, гейкалесники и прочие роллеры смотрят на это свысока. У них ни штрафов, ни налогов. С ними свободами мотоциклистам мериться анрил. Тем более то, на фоне новости, что столичные мотоботы получат 70 новых бэх. Следовательно, штат дуют еще обширнее, чем он есть сейчас.

Так шта, давайте чаще показывать, какая нас толпа - надо же как-то главкам оправдывать погоны.

А вы думали для чего вся эта привластная вечеринка с показом шлюх? :lol: Выезжающим только на гейпарад то пофиг, в целом, они облав мотоботов все равно не видят. Впрочем, эти однодневки и в единственный день выезда ловят факапы: то сломалось чего, то открутилось, то навернулся, то обогнал ряженных и гопстоп :D
Последний раз редактировалось freeezzzz 29 сен 2020, 12:24, всего редактировалось 1 раз.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6659
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Закрытие сезона

Сообщение akaKot » 29 сен 2020, 12:22

Это уже мелочи. Степень свободы создаётся возможностями, а не личной реализацией.

P.S. Ну ка, махни на 300 км на самокатике, а? :lol: :lol: :lol:
Аватар пользователя
akaKot
Старший модератор
 
Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 08:08
Откуда: МО, Дмитровский район
Мотоцикл: XVS400, XVS1100, XV1900 Страт
Имя: Константин

Re: Закрытие сезона

Сообщение freeezzzz » 29 сен 2020, 12:26

Дружище, какие триста? У другана маман за сутки 900 с чем-то освоила на лисапеде. Херассе, да? :D
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6659
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Закрытие сезона

Сообщение akaKot » 29 сен 2020, 12:28

Я долго ездил на работу на велике, пока жил в Москве. 21 км в каждую сторону. Легко и не напряжно.
Но сейчас, 75 км в каждую сторону, я даже в страшном сне не представлю такой головняк.

freeezzzz писал(а):Дружище, какие триста? У другана маман за сутки 900 с чем-то освоила на лисапеде. Херассе, да? :D
43 км/ч средняя скорость на велосипеде?
Враки.
Аватар пользователя
akaKot
Старший модератор
 
Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 08:08
Откуда: МО, Дмитровский район
Мотоцикл: XVS400, XVS1100, XV1900 Страт
Имя: Константин

След.

Вернуться в Покатушки

Рейтинг@Mail.ru