Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Прокатился в шикарное место

Прокатился в шикарное место

По окрестностям, выезды выходного дня, городские выезды.

Прокатился в шикарное место

Сообщение Bg77 » 13 май 2020, 22:42

 Кто не знает куда направляется, очень удивится попав не туда.
Аватар пользователя
Bg77
hang-around
 
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 20:18
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha XVS 1300 BMW GS 1200
Имя: Богдан

Re: Прокатился в шикарное место

Сообщение Lukich » 14 май 2020, 09:50

Душевно...
Аватар пользователя
Lukich
full member
 
Сообщений: 689
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 12:06
Откуда: Мурманск - Санкт-Петербург
Мотоцикл: H-D Sportster 1275
Имя: Игорь Лукич

Re: Прокатился в шикарное место

Сообщение rockhound » 14 май 2020, 10:13

Красота... у меня 12-го от такой погоды тоже само-изоляция порвалась, пришлось прыгнуть на мотоцикл, и срочно ехать эту самоизоляцию чинить... еле-еле за 3 часа управился...
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: Прокатился в шикарное место

Сообщение Gen949 » 14 май 2020, 10:21

С удовольствием посмотрел!!!
Аватар пользователя
Gen949
full member
 
Сообщений: 1485
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 00:41
Откуда: Калининград
Мотоцикл: XV1900 Delux, Honda GL1800
Имя: Гена

Re: Прокатился в шикарное место

Сообщение Bg77 » 14 май 2020, 16:47

Вот рекомендую, сейчас в Тверской области (а места там красивые) много чего сдают, домики например, предложения есть на Букинге и Эйр Би эн Би, можно поискать место для самоизоляции на выходные, и мотоцикл прогулять заодно,
 Кто не знает куда направляется, очень удивится попав не туда.
Аватар пользователя
Bg77
hang-around
 
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 20:18
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha XVS 1300 BMW GS 1200
Имя: Богдан

Re: Прокатился в шикарное место

Сообщение Vitaly » 15 май 2020, 19:31

отлично отлично )
Аватар пользователя
Vitaly
Модератор
 
Сообщений: 1436
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 09:21
Откуда: Москва (СВАО)
Мотоцикл: Электричка
Имя: Виталий

Re: Прокатился в шикарное место

Сообщение Sebastian » 22 июн 2020, 10:07

Bg77 писал(а):Вот рекомендую, сейчас в Тверской области (а места там красивые) много чего сдают, домики например, предложения есть на Букинге и Эйр Би эн Би, можно поискать место для самоизоляции на выходные, и мотоцикл прогулять заодно,

Ага, у нас места красивые, только с дорогами не везде ласково...и места некоторые, которые красивые, по всей области получили тенденцию к засирательству, выбираешься на бережок помедитировать - и час-полтора тратишь на "ландшафтный дизайн" и санобработку после отдыхающих :(
А так да, у нас хорошечно)) и природа, и Волга-матушка с притоками (за Селигер только не скажу, давно там не был), и чайки летают, сытые, аж лоснятся :) и от столицы недалеко, и даже АЗС не все убогие :D
Аватар пользователя
Sebastian
prospect member
 
Сообщений: 226
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 09:39
Откуда: Тверская область, г. Кимры
Мотоцикл: Yamaha XVS 1100A Drag Star Classic
Имя: Константин

Re: Прокатился в шикарное место

Сообщение rockhound » 22 июн 2020, 12:12

Sebastian писал(а):Ага, у нас места красивые, только с дорогами не везде ласково...и места некоторые, которые красивые, по всей области получили тенденцию к засирательству, выбираешься на бережок помедитировать - и час-полтора тратишь на "ландшафтный дизайн" и санобработку после отдыхающих :(
А так да, у нас хорошечно)) и природа, и Волга-матушка с притоками (за Селигер только не скажу, давно там не был), и чайки летают, сытые, аж лоснятся :) и от столицы недалеко, и даже АЗС не все убогие :D


Я в 24км от Торжка каждое лето проводил, до школы и в школьные годы.
Недалеко от реки Осуги, которая впадает в Тверцу, которая уже, в свою очередь, впадает в Волгу.
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: Прокатился в шикарное место

Сообщение Sebastian » 22 июн 2020, 12:27

rockhound писал(а):Я в 24км от Торжка каждое лето проводил, до школы и в школьные годы.
Недалеко от реки Осуги, которая впадает в Тверцу, которая уже, в свою очередь, впадает в Волгу.

А мы тут у себя ваащщще зажрались: Волга прям под окнами течет, мне от дома до реки - 300 метров ))) правда, специально обученных пляжей мало в городе, зато купальных мест - жеппой жевать можно. И притоков хватает: Большая и Малая Пудицы, Медведица, ручьи всякие. Вроде даже пара-тройка озёр есть :?
В Торжок я так, наездами да мимо, был пару раз. В Вышнем Волочке пару раз по морде лица получал по синей дыне))) Осташков со своим Селигером и истоком Волги (и дорогущей рыбалкой) - тоже весьма приятная местность. А мы зато близко к столице, вот к нам и катятся толпами, дачи тут покупают нихрена себе не слабые
Аватар пользователя
Sebastian
prospect member
 
Сообщений: 226
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 09:39
Откуда: Тверская область, г. Кимры
Мотоцикл: Yamaha XVS 1100A Drag Star Classic
Имя: Константин

Re: Прокатился в шикарное место

Сообщение derby » 22 июн 2020, 12:32

Кататься можно много где для души, лишь бы дороги были ровные ))
derby
full member
 
Сообщений: 984
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 15:46
Откуда: Рязань
Мотоцикл: VTX1800T2
Имя: Васисуалий

Re: Прокатился в шикарное место

Сообщение Sebastian » 22 июн 2020, 13:08

Ну, Дмитровское шоссё нынче вполне ездабельное, за исключением пары ремонтов ближе к МКАДу. Через Дмитров-талдом - гладенько, через Дубну по правобережью - тоже пока новый асфальт не ушатали исчо. В городе местами так себе, но мест таких весьма немного. Вот в районе уже не так радужно, на Тверь через нас ехать - такое себе развлечение, Ленинградка ровнее...
Калязин в плане дорог попечальнее, хотя в целом до него от столицы вполне доезжабельно, тоже пара-тройка мест средней колченогости встречается (гуси и прочие турындуры ваще летают, как наскипидаренные). На Кашин дорога приятная, пейзажи-мосты, красота сплошная. На Кесову Гору и Рамешки тоже вполне проходимо. До Максатихи не добирался, как-то не срослось. в 2018-м был предельно паскудный отрезок пути В. Волочек - Удомля, там даже днем и по сухому - сплошное шоу "Интуиция" было, но в прошлом году там уже штрассе ровная лежала, по отзывам.
А так, места красивые, персонажи колоритные (мы ж тут - сплошная периферия, дремучие и необразованные, ага =)), цены для столичных жителей привычные, сервис какой-никакой есть, хлеб вкусный пекут даже (у меня в районе есть пекарня "Титовский колобок", там ТАААКИИИИЕ ЧЕСНОЧНЫЕ СУХАРИКИ, ммммммм)
Аватар пользователя
Sebastian
prospect member
 
Сообщений: 226
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 09:39
Откуда: Тверская область, г. Кимры
Мотоцикл: Yamaha XVS 1100A Drag Star Classic
Имя: Константин

Re: Прокатился в шикарное место

Сообщение rockhound » 22 июн 2020, 13:12

Да вот похоже на то, что этим летом для отдыха как раз и будем искать такие уголки природы.
На наш юг соваться смысла не вижу - там наверное будет вся страна :)

Так что, если будет дорога - приду советоваться - какую укромную базу отдыха с Волгой в шаговой доступности выбрать, так чтобы ценник не как в Сочи (а подешевле) :)
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: Прокатился в шикарное место

Сообщение Sebastian » 22 июн 2020, 13:25

rockhound писал(а):Так что, если будет дорога - приду советоваться - какую укромную базу отдыха с Волгой в шаговой доступности выбрать, так чтобы ценник не как в Сочи (а подешевле) :)

Пошукаем, чо ж)) хотя лично я больше по автономке, дикарями с палаточкой :oops: Но базы отдыха - их есть у нас. Например, "Колкуново": вполне себе уютно, на берегу Колкуновки (приток Волги), практически в устье. Цены, правда, не узнавал, но спросом пользуются)) Еще была турбаза "Достоевский" (там раньше пароход колёсный стоял, который в "Волга, Волга" снимался, только его на чермет распидорасили), но я не в курсе, как у них нынче дела обстоят, мы там чуть поодаль на полянах обычно встаем.
Еще можно пошукать на всяких авитах домики под съём вблизи города, так, как правило, сплошное прибрежье. Прошлым летом у меня в деревне дом сдавали, даже объява висела, но нынче как-то не видел. В общем, вариантов найти вполне можно)))
Ну и Калязинский, Кашинский районы, там тоже базы отдыха есть и Волга (в Калязине) наличествует))))) :)
Аватар пользователя
Sebastian
prospect member
 
Сообщений: 226
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 09:39
Откуда: Тверская область, г. Кимры
Мотоцикл: Yamaha XVS 1100A Drag Star Classic
Имя: Константин

Re: Прокатился в шикарное место

Сообщение rockhound » 22 июн 2020, 17:57

Да мне ж с семьёй, младшему - 5, старшие вообще про палаточный отдых не в теме, а на вопрос "где тут помыть руки" я отвечать не готов :rofl:
Они ж не в курсе, что в лесу всё чисто :)
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: Прокатился в шикарное место

Сообщение Sebastian » 22 июн 2020, 19:29

rockhound писал(а):Да мне ж с семьёй, младшему - 5, старшие вообще про палаточный отдых не в теме, а на вопрос "где тут помыть руки" я отвечать не готов :rofl:
Они ж не в курсе, что в лесу всё чисто :)

Приучать надо :shock: я в палатках лет с трех, мелкого тоже потихоньку к лесному отдыху приучаю, подрастет - на охоту будет со мной гонять 8-)
Аватар пользователя
Sebastian
prospect member
 
Сообщений: 226
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 09:39
Откуда: Тверская область, г. Кимры
Мотоцикл: Yamaha XVS 1100A Drag Star Classic
Имя: Константин

След.

Вернуться в Покатушки

Рейтинг@Mail.ru