Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Как я провела лето или подскажите интересные места .

Как я провела лето или подскажите интересные места .

Планы, вопросы и маршруты, отчёты, эндурьи тропы. Обо всем, что выходит за пределы города.

Re: Как я провела лето или подскажите интересные места .

Сообщение freeezzzz » 13 окт 2019, 13:32

В Твери здание института СЭиК прикольное, непривычно выделяется узким основанием и наболдашником остальной высоты на его фоне. Будто бобер сточил, будь оно деревянным :lol: Ну и движение по площади Ленина удивило дремучестью, отвык, давно такого не видел. Хотя в регионах, наверное, оно не редкость.

Экскаватор есть и у Углича, в том районе. Но у него уже демонтировали стрелу. Наверное в след.год попилят полностью. Там же есть антенна радара, хз какого и для чего. Тож ржавеет, уже сейчас выглядит так, что я ее соломенной обозвал - очень похоже. У Никола-Ленивца стихийная инсталляция всякой деревянной фигни, конструкций-монуменций странного и удивительного образа есть. Место халявное, за исключением подходящего к нему направления в виде пары-тройки десятков километров пути по гравийке.

Но в целом, согласен, фронт и профиль мало отличается от двух категорий: церкви и рухлядь. Первое мало отличается для не специалиста, на второе смотреть без грусти никак. Редкие явления, типа того же НиНо(ДаунНьюТаун :D ) с замечательным бродвеем площади Минина и Пожарского(хотя это и не МО), Ярославльская стрелка, и чета нифига более вспомнить не получается позитивного. Нет, конечно есть места симпатичные, развитые, комфортные. Но их концентрация на городок/поселение столь низкая, что даже при предстоящем пути в ссаные полштуки в одну сторону думаешь, стоит ли оно того. Я в этом плане нашел источник - этого перца на москва24, забыл как зовут, "без купюр" или что-то вроде. Бродит он по подмосковью с мотивом как меньше денег оставить и находит интересные места. Клево у него получается. Но вот если пораскинуть по итогу просмотра, то у него почти всегда это не однодневный выполз, а с ночевой. И если распилить на оба дня увиденное, меня не покидает мысль, что я лучше куда подальше рвану :D
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Как я провела лето или подскажите интересные места .

Сообщение AlexxS » 13 окт 2019, 14:17

Помнится, радар был возле Калязина? Потрогать не дадут, сфотать можно только из-за забора, если постоять, можно увидеть, как поворачивается антенна, да и дорога к Калязину такая, что стрясет весь жир с костей.
Если включать в поездку осмотр музеев, то лучше планировать с ночевкой, а то и с двумя, иначе вообще никуда не доехать, ничего не посмотреть и не сфотографировать, расстояние в одну сторону получается около 400 км.
Ну всякие этнопарки, лесопарки, аттракционы, лосиностраусиные фермы и подвесные дороги по желанию
Навскидку из маршрутов
Запад: [Кубинка+Можайск+Бородино]+Смоленск+Беларусь
СевероЗапад: Великие Луки+Псков+Новгород+Тверь
Север: Дубна+Калязин+Углич+Мышкин+Рыбинск+Тутаев
СевероВосток: СергиевПосад (там можно посмотреть только на китайские толпы)+Александров+Переславль+Ростов+Ярославль+Кострома+Плес+Иваново+Шуя+Палех
Восток: М7 во всей красе. Павловский Посад+Покров+Петушки+Владимир+Боголюбово+Судогда+Гусь-Хрустальный+Ковров+Мстера+Муром+Выкса+Гороховец+Нижний Новгород
ЮгоВосток: Раменское+Воскресенск+Егорьевск+Коломна+Луховицы+Константиново (Есенин)+Рязань
Юг:Тула+Ясная Поляна+Романцевские горы+Куликово поле
ЮгоЗапад: не ездил, разве что интересное найдется в Калуге
Последний раз редактировалось AlexxS 13 окт 2019, 15:31, всего редактировалось 3 раз(а).
AlexxS
prospect member
 
Сообщений: 301
Зарегистрирован: 18 ноя 2018, 20:40
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha DragStar 1100
Имя: Алексей

Re: Как я провела лето или подскажите интересные места .

Сообщение freeezzzz » 13 окт 2019, 15:17

А у меня Углич-Калязин - одно и то же :D
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Как я провела лето или подскажите интересные места .

Сообщение Tatyana » 14 окт 2019, 20:44

lex_mika писал(а):Псковская земля весьма красива (Пушкинские места), Орёл, Курск. И как бы это банально не звучало даже Тверь весьма красивый город. Сам бы не подумал, но проездив пол Россия я пришёл к этому осознанию, особенно если сравнивать по центральной России.

Орел ... надо рассмотреть . спасибо
Аватар пользователя
Tatyana
hang-around
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 07:36
Откуда: Москва - Пушкино
Мотоцикл: Yamaha XVS650 DragStar Classic
Имя: Tatyana

Re: Как я провела лето или подскажите интересные места .

Сообщение Tatyana » 14 окт 2019, 20:52

По итогу опроса стало понятно , что за редким исключением , во всех этих местах уже была . Значит дорога только на Запад . Поклажа путешественника всегда наготове , осталось дождаться весны !
Аватар пользователя
Tatyana
hang-around
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 07:36
Откуда: Москва - Пушкино
Мотоцикл: Yamaha XVS650 DragStar Classic
Имя: Tatyana

Re: Как я провела лето или подскажите интересные места .

Сообщение vik2762 » 02 ноя 2019, 20:23

Tatyana писал(а):По итогу опроса стало понятно , что за редким исключением , во всех этих местах уже была . Значит дорога только на Запад . Поклажа путешественника всегда наготове , осталось дождаться весны !


А Черное море? А Крым?... :(
Аватар пользователя
vik2762
prospect member
 
Сообщений: 305
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 19:13
Откуда: Троицк (нов. Москва)
Мотоцикл: Yamaha XVS 650 Классик "07г.
Имя: Виктор

Пред.

Вернуться в Дальнобои и бездорожье

Рейтинг@Mail.ru