Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Подбор цвета Год 1998 Цвет New Pearl White (NPW; 00Y9)

Подбор цвета Год 1998 Цвет New Pearl White (NPW; 00Y9)

Обсуждение Yamaha XVZ Royal Star и Yamaha V-Max

Подбор цвета Год 1998 Цвет New Pearl White (NPW; 00Y9)

Сообщение Zhorra » 09 янв 2018, 07:22

Доброго времени суток и со всеми, наступившими, прошедшими и грядущими праздниками тебя, Дорогой товарищ!

Запил тему, потому как уже неделю, тщетно пытаюсь нагуглить решение такой проблемы :

Появилась острая необходимость в подборе цвета моего Рояля 1998 года. Загвоздка в том, что "спаситель" мегазип выдаёт ни что иное, как "Год 1998 Цвет New Pearl White (NPW; 00Y9)" - который по сути ближе к молочному, этот этот цвет является основным, а вот какой код у бирюзового цвета в этой цветовой схеме, мне никак не удаётся найти.

Может быть, кто-то подбирал этот цвет ранее и располагает данными о его коде у того или иного производителя? Или об интернет ресурсе, на котором данный вопрос разжёван.

Буду благодарен!
Аватар пользователя
Zhorra
Мимо проходил
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 05:53
Откуда: Красноярск
Мотоцикл: Yamaha XVZ 1300 A Royal Star 1998
Имя: Артём

Re: Подбор цвета Год 1998 Цвет New Pearl White (NPW; 00Y9)

Сообщение Арчи » 09 янв 2018, 08:12

Если красишь не целиком, то толку мало от краски по коду. Свежее от старого сильно отличаться будет.
Steel Rats MCC President

vk.com/bolivarbar
Аватар пользователя
Арчи
Старший модератор
 
Сообщений: 7038
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:36
Откуда: Peace ave, Moscow City
Мотоцикл: '15 FLHXS
Имя: Арчи

Re: Подбор цвета Год 1998 Цвет New Pearl White (NPW; 00Y9)

Сообщение Zhorra » 09 янв 2018, 08:30

Арчи писал(а):Если красишь не целиком, то толку мало от краски по коду. Свежее от старого сильно отличаться будет.

Купил "Мутазы", Хочу выкрасить по схеме мотоцикла, переходов никаких не будет, поэтому и заморочился на эту тему.
Аватар пользователя
Zhorra
Мимо проходил
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 05:53
Откуда: Красноярск
Мотоцикл: Yamaha XVZ 1300 A Royal Star 1998
Имя: Артём

Re: Подбор цвета Год 1998 Цвет New Pearl White (NPW; 00Y9)

Сообщение sagit » 09 янв 2018, 11:57

Может проще крышку боковую снять и в подбор, там как раз белый сложней подбирать трехслойка, а темный цвет легко и недорого подбирается.
sagit
hang-around
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 12 май 2016, 09:38
Откуда: Свердловская обл. г.Карпинск
Мотоцикл: Yamaha Royal Star
Имя: Александр

Re: Подбор цвета Год 1998 Цвет New Pearl White (NPW; 00Y9)

Сообщение zilot » 09 янв 2018, 12:12

Перл - отдать маляру, пусть сам несет на подбор.. Ему красить) Там сильно больше нюансов по количеству слоев, нанесению и пр. Да и не каждый возьмется такое красить, если надо прямо писец-писец в цвет и ни на десятую тона мимо..
Иначе будет "что принес - тем я и покрасил".. Белый перл - один из самых геморройных цветов в подборе-покраске одного элемента..
Аватар пользователя
zilot
Старший модератор
 
Сообщений: 1320
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 00:07
Мотоцикл: Черный
Имя: Иван

Re: Подбор цвета Год 1998 Цвет New Pearl White (NPW; 00Y9)

Сообщение Zhorra » 09 янв 2018, 12:31

sagit писал(а):Может проще крышку боковую снять и в подбор, там как раз белый сложней подбирать трехслойка, а темный цвет легко и недорого подбирается.
Ну это пока единственный реальный вариант, но всё же надеюсь найти код.

Вот как раз
zilot писал(а):"что принес - тем я и покрасил"..
мне и светит, Кофры в покраску поедут в соседний город, мот расплетать ради этого или тащить туда - нет возможности.
Аватар пользователя
Zhorra
Мимо проходил
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 05:53
Откуда: Красноярск
Мотоцикл: Yamaha XVZ 1300 A Royal Star 1998
Имя: Артём

Re: Подбор цвета Год 1998 Цвет New Pearl White (NPW; 00Y9)

Сообщение freeezzzz » 09 янв 2018, 12:33

Арчи писал(а):Если красишь не целиком, то толку мало от краски по коду. Свежее от старого сильно отличаться будет.

:!: факт!

Zhorra писал(а):Появилась острая необходимость в подборе цвета моего Рояля 1998 года. Загвоздка в том, что "спаситель" мегазип выдаёт ни что иное, как "Год 1998 Цвет New Pearl White (NPW; 00Y9)" - который по сути ближе к молочному, этот этот цвет является основным, а вот какой код у бирюзового цвета в этой цветовой схеме, мне никак не удаётся найти.

ЛКП стареет, изнашивается. Краска по коду дорого выходит. Если, как верно сказали, не обливать мот целиком, то снимаешь деталь и отдаешь колористу. Он подбирает. Если колорист годный, подберет так, что хер отличишь.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6658
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Подбор цвета Год 1998 Цвет New Pearl White (NPW; 00Y9)

Сообщение Zhorra » 10 янв 2018, 06:47

freeezzzz писал(а):ЛКП стареет, изнашивается. Краска по коду дорого выходит. Если, как верно сказали, не обливать мот целиком, то снимаешь деталь и отдаешь колористу. Он подбирает. Если колорист годный, подберет так, что хер отличишь.


Да это понятно всё, чай не с луны вчера упавши, суть в том, что хочу к моту привесить два пластиковых ящика и хотелось бы, чтобы визуально не выбивались из схемы, о переходах (подкрашиваниях) на одной детали со старым покрытием речи не идёт.
Аватар пользователя
Zhorra
Мимо проходил
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 05:53
Откуда: Красноярск
Мотоцикл: Yamaha XVZ 1300 A Royal Star 1998
Имя: Артём

Re: Подбор цвета Год 1998 Цвет New Pearl White (NPW; 00Y9)

Сообщение sagit » 10 янв 2018, 11:16

Да уж наш перламуть, та ещё красотень. Красил бэтвинг, заношу домой матерюсь, смотриться, как простой серебристый металик, аж с растройства нажрался. На следующий день вынес к мотаку, ан нет всё просто замечательно!))))))))))
sagit
hang-around
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 12 май 2016, 09:38
Откуда: Свердловская обл. г.Карпинск
Мотоцикл: Yamaha Royal Star
Имя: Александр

Re: Подбор цвета Год 1998 Цвет New Pearl White (NPW; 00Y9)

Сообщение zilot » 10 янв 2018, 11:31

Zhorra писал(а):Вот как раз "что принес - тем я и покрасил".. мне и светит, Кофры в покраску поедут в соседний город, мот расплетать ради этого или тащить туда - нет возможности.

Отправь вместе с кофрами боковую крышку или еще что-то для подбора - и все дела)
Аватар пользователя
zilot
Старший модератор
 
Сообщений: 1320
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 00:07
Мотоцикл: Черный
Имя: Иван

Re: Подбор цвета Год 1998 Цвет New Pearl White (NPW; 00Y9)

Сообщение Арчи » 10 янв 2018, 12:14

Жорра, дык у тебя чемоданы будут ярче остального мота. Намного. Правильно говорят, отправляй крышку.
Steel Rats MCC President

vk.com/bolivarbar
Аватар пользователя
Арчи
Старший модератор
 
Сообщений: 7038
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:36
Откуда: Peace ave, Moscow City
Мотоцикл: '15 FLHXS
Имя: Арчи

Re: Подбор цвета Год 1998 Цвет New Pearl White (NPW; 00Y9)

Сообщение Александр Х » 10 янв 2018, 12:59

Была у меня машинка. Дверку у нее кобель когтями поцарапал (не до грунта, но вид был отвратный), когда пытался в окошко залезать в мое отсутствие....Поехал в сервис покрасить дверку. Подобрали цвет, покрасили, высушили, естественно, и потом старой мешковиной начали хлестать по дверке. Я офигел от такого, а маляр говорит, что "сейчас сделаю дверь не отличимую от всей остальной краски. типа краска старая и дверь будет старой...". И действительно, дверка стала как и весь кузов....Может свежеокрашенные кофры просто состарить по данной технологии?
Александр Х
full member
 
Сообщений: 840
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 10:17
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha Drag Star 400 (Лаура)->Yamaha Royal Star XVZ 1300 (Толстяк)
Имя: Александр

Re: Подбор цвета Год 1998 Цвет New Pearl White (NPW; 00Y9)

Сообщение Арчи » 10 янв 2018, 13:06

Отличная технология. Тупо угробили свежую краску, вместо того, чтобы остальную машину отполировать.
Steel Rats MCC President

vk.com/bolivarbar
Аватар пользователя
Арчи
Старший модератор
 
Сообщений: 7038
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:36
Откуда: Peace ave, Moscow City
Мотоцикл: '15 FLHXS
Имя: Арчи

Re: Подбор цвета Год 1998 Цвет New Pearl White (NPW; 00Y9)

Сообщение Александр Х » 10 янв 2018, 14:10

Арчи писал(а):Отличная технология. Тупо угробили свежую краску, вместо того, чтобы остальную машину отполировать.

Нельзя было полировать...
Александр Х
full member
 
Сообщений: 840
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 10:17
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha Drag Star 400 (Лаура)->Yamaha Royal Star XVZ 1300 (Толстяк)
Имя: Александр

Re: Подбор цвета Год 1998 Цвет New Pearl White (NPW; 00Y9)

Сообщение Zhorra » 11 янв 2018, 07:22

Арчи писал(а):Жорра, дык у тебя чемоданы будут ярче остального мота. Намного. Правильно говорят, отправляй крышку.


=)) Крышка-то фисташково-бирюзовая (не знаю как ещё определить данный цвет), с ней, видимо, просто в подбор поеду, а вот с основным цветом, видимо придётся подобрать оттенок белого и всё, чтобы не втыкать монету на перламутр, которой, по итогу, процентов на 90 не попадёт в цвет...
Ну хотя бы попытался :D
Аватар пользователя
Zhorra
Мимо проходил
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 05:53
Откуда: Красноярск
Мотоцикл: Yamaha XVZ 1300 A Royal Star 1998
Имя: Артём

След.

Вернуться в Yamaha Royal Star & V-Max

Рейтинг@Mail.ru