Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Всеблагое электричество и мой моц подкосило. Лайфхак...

Всеблагое электричество и мой моц подкосило. Лайфхак...

Обсуждение Yamaha XVZ Royal Star и Yamaha V-Max

Всеблагое электричество и мой моц подкосило. Лайфхак...

Сообщение Александр Х » 07 авг 2017, 18:22

Читаю конфу- что то у многих моц коротит, не заводится...Вот и у меня отказался заводиться в четверг, когда на Заимку собрался ехать. Ну, думаю, сел аккум...Прикурил от автомобиля, поехал за барахлом домой. Надеялся, что по пути малость подзаряжу аккум. Фиг вам... :shock: Прикурил от авто соседа и поехал на заимку...На полпути на заправке заглушил в надежде, что за 150 км.аккум зарядился. Тот же самый индейский дом...Прикурил у заправляющегося рядом со мной ТАЗа. Понял, что дело плохо...На заимке замерил напряжние-на клеммах ,10,5В. И аккум даже от сетевой зарядки не зарядился, а вот один из верхних контактов в банке почернел. Короче, КЗ в одной из банок и пипец аккуму. А назад выбираться или на такси или на паровозе....Лайфхак: пошел в сельпо и купил для ТАЗа аккум на 44 Ач. Он самый маленький и имевшихса в продаже. Засунул его в кофр, протянул 2 жилы (отчекрыжил от сварочного аппарата, т.к. наиболее толстые провода), поставил 2 запасные клеммы и моц завелся с полоборота! Так и приехал в Мск с проводами по бокам и акумом в кофре за спиной...
Александр Х
full member
 
Сообщений: 840
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 10:17
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha Drag Star 400 (Лаура)->Yamaha Royal Star XVZ 1300 (Толстяк)
Имя: Александр

Re: Всеблагое электричество и мой моц подкосило. Лайфхак...

Сообщение Lukich » 07 авг 2017, 19:07

тоже мне лайфхак, вот если б ты собрал батарею из дохлых лягушек и ломтиков лимона или из электрических угрей - вот это был бы лайфхак! 8-)
Аватар пользователя
Lukich
full member
 
Сообщений: 689
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 12:06
Откуда: Мурманск - Санкт-Петербург
Мотоцикл: H-D Sportster 1275
Имя: Игорь Лукич

Re: Всеблагое электричество и мой моц подкосило. Лайфхак...

Сообщение clckwrkorng » 07 авг 2017, 19:38

Lukich писал(а): собрал батарею из дохлых лягушек и ломтиков лимона или из электрических угрей - вот это был бы лайфхак! 8-)

А як же бульба? Эх, деградируем... :( :D
clckwrkorng
full member
 
Сообщений: 2099
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 22:45
Откуда: СПб
Мотоцикл: FZ-6S2
Имя: Андрей

Re: Всеблагое электричество и мой моц подкосило. Лайфхак...

Сообщение Глюкъ » 07 авг 2017, 21:12

Такой лайфхак я делал в 1988 году на Яве :) Токо еще отпилил от полудохлого аккума от ГАЗ-53 три банки и так ездил.
И по глупости прикрутил всю эту хрень на багажник. Ну и пизданулся из-за центра тяжести потом :)
Аватар пользователя
Глюкъ
hang-around
 
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 18:28
Откуда: Пермь
Мотоцикл: разбил
Имя: Глюкъ

Re: Всеблагое электричество и мой моц подкосило. Лайфхак...

Сообщение Александр Х » 08 авг 2017, 09:32

Глюкъ писал(а):Такой лайфхак я делал в 1988 году на Яве :) Токо еще отпилил от полудохлого аккума от ГАЗ-53 три банки и так ездил.
И по глупости прикрутил всю эту хрень на багажник. Ну и пизданулся из-за центра тяжести потом :)

Ну, тогда из-за пассажира на заднем сиденье вообще ездить нельзя... :D .
Александр Х
full member
 
Сообщений: 840
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 10:17
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha Drag Star 400 (Лаура)->Yamaha Royal Star XVZ 1300 (Толстяк)
Имя: Александр

Re: Всеблагое электричество и мой моц подкосило. Лайфхак...

Сообщение mcJack » 08 авг 2017, 13:29

Был в подобной ситуации, после падения на мкаде умерла банка аккума, да так что мот ни то что не заводился, у него спидометр не работал, прыгал как ошалелый. Остановился на заправке, выкрутил переднюю и заднюю лампы. С толкача завел попытки с третьей. При повышении оборотов начинались пропуски зажигания, поэтому катился на почти холостых на пятой передаче. До гаража меня моя пианинка дотащила, ей за это спасибо. Аккум заменил и всё заработало как надо.
Рояль - это диагноз.
Вступайте в нашу секту свидетелей V4, это круто, это почти как V8, но в два раза меньше.
Аватар пользователя
mcJack
Большой гризли
 
Сообщений: 670
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 19:24
Откуда: Московия
Мотоцикл: Batavus Mambo
Имя: Евген

Re: Всеблагое электричество и мой моц подкосило. Лайфхак...

Сообщение Dock » 08 авг 2017, 17:03

Глюкъ писал(а):Такой лайфхак я делал в 1988 году на Яве :) Токо еще отпилил от полудохлого аккума от ГАЗ-53 три банки и так ездил.
И по глупости прикрутил всю эту хрень на багажник. Ну и пизданулся из-за центра тяжести потом :)

:D
1987 от рождества Христова
"минск", не включаются передачи
разбираем коробку
конец августа, около 8 вечера
в поле :lol:
километров в 10 за Савино ;)
Рябиновая гора, если правильно помню :cry:
Давно во сне я не смеялся...
Аватар пользователя
Dock
full member
 
Сообщений: 689
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 17:03
Откуда: Южноуральск
Мотоцикл: V-Star1300
Имя: Dock


Вернуться в Yamaha Royal Star & V-Max

Рейтинг@Mail.ru