Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Масло в редуктор и мотор

Масло в редуктор и мотор

Обсуждение Yamaha XVZ Royal Star и Yamaha V-Max

Масло в редуктор и мотор

Сообщение Nikekon » 14 июл 2017, 09:21

Всем доброго дня. Поменял ту маслице в пианине в моторе и редукторе, залил в двигатель Motul 7100 20w50 синтетику, передачи стали включаться мягче (только на третью скорость иногда пинок), а в редуктор налил Motul GearBox SAE 80W90 минералку, так вот оно усилено дисульфидом молибдена что-ли, на вид как отработка серое:), старое слилось светленькое, а это чёрное уже, кто нибудь пользовал такое масло? не густовата минералка для пианины? терзают смутные сомнения( покупал для драг стара это масло в редуктор и осталось, разницы я так понимаю нет)Изображение
Последний раз редактировалось Nikekon 14 июл 2017, 10:50, всего редактировалось 1 раз.
Nikekon
support
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 10:30
Откуда: Владимирская обл.
Мотоцикл: Иж56, yamaha royal star classic
Имя: Никита

Re: Масло в редуктор и мотор

Сообщение Александр Х » 14 июл 2017, 10:27

Так написано рыжим не по русскому : SAE 80W90....По мануалу как раз 80 вязкость в редуктор....
Александр Х
full member
 
Сообщений: 840
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 10:17
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha Drag Star 400 (Лаура)->Yamaha Royal Star XVZ 1300 (Толстяк)
Имя: Александр

Re: Масло в редуктор и мотор

Сообщение Nikekon » 14 июл 2017, 10:33

Александр Х писал(а):Так написано рыжим не по русскому : SAE 80W90....По мануалу как раз 80 вязкость в редуктор....

Я про то что чёрное оно, вот и ввело в заблуждение..мож кто пользовал такое.
Nikekon
support
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 10:30
Откуда: Владимирская обл.
Мотоцикл: Иж56, yamaha royal star classic
Имя: Никита

Re: Масло в редуктор и мотор

Сообщение Арчи » 14 июл 2017, 10:43

Нормально всё, не переживай.
Steel Rats MCC President

vk.com/bolivarbar
Аватар пользователя
Арчи
Старший модератор
 
Сообщений: 7038
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:36
Откуда: Peace ave, Moscow City
Мотоцикл: '15 FLHXS
Имя: Арчи

Re: Масло в редуктор и мотор

Сообщение Александр Х » 14 июл 2017, 10:48

Я пришел к выводу, что на технике 90-х годов не стоит гнаться за негустеющими синтетическими маслами в двигатель и всякие присадки кроме антиоксидантов тоже не факт, что поддержат "здоровье" коня...ИМХО...Наоборот, считаю, что жидкие смазки для старых двигателей- это зло...Зазоры в двигателях наших моцев изначально таковы, что только относительно густая смазка создаст эффективное смазывание и еще не стоит забывать про износ....Сейчас планирую менять масло в своем рояле по пробегу, и буду закупать полусинтетику 10W40 (обычную автомобильную) ибо на моце в мороз не езжу. Ну и в редуктор Тривиальную трансмиссионку. Все заморочки с мотомаслами, это подобно "экологических" масел для лодочных двигателей и т.п.- ухищрения маркетологов...На страницах данной конфы где то год назад обсуждался вопрос выбора масла. Народ, правда, пришел к выводу, что в двигательные "мотомасла" производитель что то "сыплет" из допдобавок, но, я думаю, что это больше маркетинг, чем "оздоровление"....
Александр Х
full member
 
Сообщений: 840
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 10:17
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha Drag Star 400 (Лаура)->Yamaha Royal Star XVZ 1300 (Толстяк)
Имя: Александр

Re: Масло в редуктор и мотор

Сообщение Nikekon » 14 июл 2017, 10:55

Александр Х писал(а):Я пришел к выводу, что на технике 90-х годов не стоит гнаться за негустеющими синтетическими маслами в двигатель и всякие присадки кроме антиоксидантов тоже не факт, что поддержат "здоровье" коня...ИМХО...Наоборот, считаю, что жидкие смазки для старых двигателей- это зло...Зазоры в двигателях наших моцев изначально таковы, что только относительно густая смазка создаст эффективное смазывание и еще не стоит забывать про износ....Сейчас планирую менять масло в своем рояле по пробегу, и буду закупать полусинтетику 10W40 (обычную автомобильную) ибо на моце в мороз не езжу. Ну и в редуктор Тривиальную трансмиссионку. Все заморочки с мотомаслами, это подобно "экологических" масел для лодочных двигателей и т.п.- ухищрения маркетологов...На страницах данной конфы где то год назад обсуждался вопрос выбора масла. Народ, правда, пришел к выводу, что в двигательные "мотомасла" производитель что то "сыплет" из допдобавок, но, я думаю, что это больше маркетинг, чем "оздоровление"....

Есть в этом правда безусловно. Я в двиг залил 7100 тока по причине, что осталось от драги 4 литра 20w50. не покупать же ещё, а по густоте 20w50 как раз как минералка. По поводу хорошо синтетика или плохо сказать не могу, но передачи до этого включались как на тракторе жесть просто, сейчас мягенько всё, по крайне-мере в этом отличие заметил сразу..
Nikekon
support
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 10:30
Откуда: Владимирская обл.
Мотоцикл: Иж56, yamaha royal star classic
Имя: Никита

Re: Масло в редуктор и мотор

Сообщение Александр Х » 14 июл 2017, 10:57

Что то про переключение передач- прям волшебство. Или до смены масла у тебя там был гудрон вперемешку с песком? :D
Александр Х
full member
 
Сообщений: 840
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 10:17
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha Drag Star 400 (Лаура)->Yamaha Royal Star XVZ 1300 (Толстяк)
Имя: Александр

Re: Масло в редуктор и мотор

Сообщение Nikekon » 14 июл 2017, 10:59

Александр Х писал(а):Что то про переключение передач- прям волшебство. Или до смены масла у тебя там был гудрон вперемешку с песком? :D

А хз чё туда предыдущий хозяин лил:) так и не выпытал из него (обслуживал в сервисе клубном), да ещё магия может в том, что помазал пластичной смазкой все шарниры до коробки от лапки передач.
Nikekon
support
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 10:30
Откуда: Владимирская обл.
Мотоцикл: Иж56, yamaha royal star classic
Имя: Никита

Re: Масло в редуктор и мотор

Сообщение mcJack » 14 июл 2017, 12:03

Александр Х писал(а):Я пришел к выводу, что на технике 90-х годов не стоит гнаться за негустеющими синтетическими маслами в двигатель и всякие присадки кроме антиоксидантов тоже не факт, что поддержат "здоровье" коня...ИМХО...Наоборот, считаю, что жидкие смазки для старых двигателей- это зло...Зазоры в двигателях наших моцев изначально таковы, что только относительно густая смазка создаст эффективное смазывание и еще не стоит забывать про износ....Сейчас планирую менять масло в своем рояле по пробегу, и буду закупать полусинтетику 10W40 (обычную автомобильную) ибо на моце в мороз не езжу. Ну и в редуктор Тривиальную трансмиссионку. Все заморочки с мотомаслами, это подобно "экологических" масел для лодочных двигателей и т.п.- ухищрения маркетологов...На страницах данной конфы где то год назад обсуждался вопрос выбора масла. Народ, правда, пришел к выводу, что в двигательные "мотомасла" производитель что то "сыплет" из допдобавок, но, я думаю, что это больше маркетинг, чем "оздоровление"....

Если всё это маркетинг то хорошо. Но если сцепа начнет буксовать напиши сюда обязательно. Рояль немного привередливый из-за сцепления к маслу, на некоторых мотомаслах буксовать начинает. Сам лью густое 20-50.
Рояль - это диагноз.
Вступайте в нашу секту свидетелей V4, это круто, это почти как V8, но в два раза меньше.
Аватар пользователя
mcJack
Большой гризли
 
Сообщений: 670
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 19:24
Откуда: Московия
Мотоцикл: Batavus Mambo
Имя: Евген

Re: Масло в редуктор и мотор

Сообщение Михалыч » 14 июл 2017, 15:14

Свой первый мотоцикл-иномарку купил в далёком 93 году, Хонду. У моряка и только из Японии, моцику было четыре года. Ну смысл в том, что тогда не каких мото масел у нас не было, да и расходников тоже (помню автослесарь мне наклёпывал передние колодки, а заднюю покрышку заменил на Явскую вроде.) . Откатал я на нём четыре сезона, не меняя маслянного фильтра и продувая воздушный). Масло лил автомобильное Шел Хеликс ультра в серой такой канистре ,синтетику. Гонял я этот мопед по полной и не какой пробуксовки сцепы и в помине не было. И после меня его также эксплуатировали без проблем. Но сейчас конечно лить автомобильное смысла нет ,выбор мото масел огромен. :)
Михалыч
prospect member
 
Сообщений: 427
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 11:19
Мотоцикл: XV-1900 Rаider
Имя: Дмитрий


Вернуться в Yamaha Royal Star & V-Max

Рейтинг@Mail.ru