Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Самодельные валенки на рояль из оргстекла

Самодельные валенки на рояль из оргстекла

Обсуждение Yamaha XVZ Royal Star и Yamaha V-Max

Самодельные валенки на рояль из оргстекла

Сообщение Александр Х » 22 июн 2017, 09:33

Все нахваливают влияние валенков на незамачивание коленей мотоциклиста. Но они выпуклые и имеют соответствующую аэродинамику, что создает определенные направления воздушных потоков. Но чисто эстетически мне не нравятся. А вот кто- нибудь ставил на рояль внутрь передних дуг пластины из оргстекла (поликарбоната) для ветрозащиты? На сколько повышается комфорт езды в сырую погоду? Изготовить плоские из листа и установить самому в условия собственного гаража- дело пары часов. Помнится, на яву что то подобное ставили, но больше ради понтов... Тогда я был на столько молод, что мне хоть в трусах на снегоходе, что в майке на мотоцикле- все было похрену....А теперь желательно " в теплом месте к теплой стенке..." :(
Вот типа такого http://hobby-live.ru/data/fckimages/Ima ... dugi/1.gif
Александр Х
full member
 
Сообщений: 840
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 10:17
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha Drag Star 400 (Лаура)->Yamaha Royal Star XVZ 1300 (Толстяк)
Имя: Александр

Re: Самодельные валенки на рояль из оргстекла

Сообщение Sanchez » 22 июн 2017, 09:54

Прок от таких штук будет - делают же аналогичные по форме шторки из кожи. На ноги не будет лететь вода с дороги, и не будет так выдувать тепло в холодную погоду. Но выглядит убого. Кожаные и то лучше )
ไม่ เป็น ไร
Аватар пользователя
Sanchez
Администратор
 
Сообщений: 6081
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:28
Откуда: Чиангмай, Королевство Таиланд
Мотоцикл: Honda
Имя: Санчес

Re: Самодельные валенки на рояль из оргстекла

Сообщение Александр Х » 22 июн 2017, 10:05

Sanchez писал(а):Прок от таких штук будет - делают же аналогичные по форме шторки из кожи. На ноги не будет лететь вода с дороги, и не будет так выдувать тепло в холодную погоду. Но выглядит убого. Кожаные и то лучше )

Про кожаные я думал. Даже уже люверсы купил и ручной чекан для развальцовки люверс. Но мне как то не понравилось, что они не прозрачные.... Ну и тогда надо весь моц оформить в соотв. стиле....
Александр Х
full member
 
Сообщений: 840
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 10:17
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha Drag Star 400 (Лаура)->Yamaha Royal Star XVZ 1300 (Толстяк)
Имя: Александр

Re: Самодельные валенки на рояль из оргстекла

Сообщение mcJack » 26 июн 2017, 11:34

Не лучше ли поставить копию штатных от вентуры/турделюкса которые выпускает фалькон, 4тыщи цена вроде. Еще у них есть вариант на высокие дуги аля от харлея с подиумами под звук.
А так валенки это тема, сухо и тепло, вода может попасть только если сбоку тачка обольёт, но если по трассе то и после 200км под дождём ноги сухие. На вентуре дождевик особо не надеваю.
Рояль - это диагноз.
Вступайте в нашу секту свидетелей V4, это круто, это почти как V8, но в два раза меньше.
Аватар пользователя
mcJack
Большой гризли
 
Сообщений: 670
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 19:24
Откуда: Московия
Мотоцикл: Batavus Mambo
Имя: Евген

Re: Самодельные валенки на рояль из оргстекла

Сообщение John-Zub » 27 июн 2017, 14:56

Второй год катаю с парусами из кожзама!!!Всячески рекомендую!!!
Доволен как слон ;) Ноги действительно сухие (раньше напяливал бахилы,теперь он не нужны)
Есть один момент:натягивать паруса нужно сильно,чтобы их потоком ветра не прибивало к выхлопным трубам,а то сгорят нах... как у меня поначалу получилось,пока от мастера ехал правая сторона поджарилась)))
На вкус и цвет,как говорится,но мне пох..., что думаю другие,главное-это мой комфорт )))
А красота-страшная сила :lol:
Аватар пользователя
John-Zub
prospect member
 
Сообщений: 203
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 10:05
Откуда: Россия,Калининград.
Мотоцикл: XV1900 "АННУШКА"
Имя: Евгений

Re: Самодельные валенки на рояль из оргстекла

Сообщение Александр Х » 27 июн 2017, 15:34

mcJack писал(а):Не лучше ли поставить копию штатных от вентуры/турделюкса которые выпускает фалькон, 4тыщи цена вроде. Еще у них есть вариант на высокие дуги аля от харлея с подиумами под звук.
А так валенки это тема, сухо и тепло, вода может попасть только если сбоку тачка обольёт, но если по трассе то и после 200км под дождём ноги сухие. На вентуре дождевик особо не надеваю.

Не, мне чисто визуально такие валенки не нравятся...Как то тяжеловато смотрятся. Типа ноги больного водянкой...такие вот ассоциации... ;)
Александр Х
full member
 
Сообщений: 840
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 10:17
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha Drag Star 400 (Лаура)->Yamaha Royal Star XVZ 1300 (Толстяк)
Имя: Александр

Re: Самодельные валенки на рояль из оргстекла

Сообщение MaBPSRR » 27 июн 2017, 15:39

Скажу так - были у меня валенки на драге. Толк конечно от них был, но по факту - купить нормальные боты и дождевик дешевле.
Если не хочешь, что бы дул ветер и в дождь мокли ноги, то тогда тебе в YamahaStarGoldwingClub )))))))
YAMAHASTARBMWGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
MaBPSRR
prospect member
 
Сообщений: 329
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 17:13
Откуда: Москва (ЗАО - Молодежная/Кунцевская/Славянский бульвар)
Мотоцикл: GL1500 SE Слониха
Имя: Кирилл


Вернуться в Yamaha Royal Star & V-Max

Рейтинг@Mail.ru