Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Направляющие передних стоек. Есть мысль к модернизации

Направляющие передних стоек. Есть мысль к модернизации

Обсуждение Yamaha XVZ Royal Star и Yamaha V-Max

Направляющие передних стоек. Есть мысль к модернизации

Сообщение Александр Х » 29 май 2017, 12:20

В субботу съездил в сервис на профилактику передней вилки. Как ни странно, но масло было еще не черное, пружины не просажены. Но, как мне объяснили, на направляющих уже начало срабатываться полимерное покрытие и пришлось менять и их тоже, как и сальники и масло....Пришла в голову мысль: а если эти направляющие (кольца) сделать полностью из второпласта, так они будут вечные и гарантировано не будут задирать поверхность стакана. Кто что то подобное уже проделывал? А может есть уже подобные направляющие в продаже? Ну а сами амо у рояля до обидного прмитивные. На моих великах и то вилки на порядк более навороченые... :shock:
И вопрос: как еще, кроме покачивания вперед- назад и ожидании "стука" в креплении при вывешенном переднем колесе можно продиагностировать износ рулевого подшипника? А то мнения разошлись при его диагностике....
Александр Х
full member
 
Сообщений: 840
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 10:17
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha Drag Star 400 (Лаура)->Yamaha Royal Star XVZ 1300 (Толстяк)
Имя: Александр

Re: Направляющие передних стоек. Есть мысль к модернизации

Сообщение zilot » 29 май 2017, 13:05

Износ рулевых подшипников почти всегда будет давать "полку" посередине (в прямом положении руля).. Полностью вывешиваешь переднее колесо и крутишь руль.. будет чувствоваться некоторая фиксация в среднем положении..
Ну и люфт, да, но люфт может еще решиться подтяжкой.. А выработка - уже только заменой..
Аватар пользователя
zilot
Старший модератор
 
Сообщений: 1320
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 00:07
Мотоцикл: Черный
Имя: Иван

Re: Направляющие передних стоек. Есть мысль к модернизации

Сообщение Александр Х » 29 май 2017, 14:10

zilot писал(а):Износ рулевых подшипников почти всегда будет давать "полку" посередине (в прямом положении руля).. Полностью вывешиваешь переднее колесо и крутишь руль.. будет чувствоваться некоторая фиксация в среднем положении..
Ну и люфт, да, но люфт может еще решиться подтяжкой.. А выработка - уже только заменой..

Спасибище! Ты подтвердил мое мнение, что должен быть люфт- т.е. удар при покачивании за перья....И люфт- он первичен перед фиксацией...Раз этого нет, то и износа нет....
Александр Х
full member
 
Сообщений: 840
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 10:17
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha Drag Star 400 (Лаура)->Yamaha Royal Star XVZ 1300 (Толстяк)
Имя: Александр

Re: Направляющие передних стоек. Есть мысль к модернизации

Сообщение zilot » 29 май 2017, 14:41

Может не быть люфта, но уже появиться ступенька при кручении рулем.. У меня по опыту - такое бывает чаще всего..
Аватар пользователя
zilot
Старший модератор
 
Сообщений: 1320
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 00:07
Мотоцикл: Черный
Имя: Иван


Вернуться в Yamaha Royal Star & V-Max

Рейтинг@Mail.ru