Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Вот такие фары для люстры слепят встречных?

Вот такие фары для люстры слепят встречных?

Обсуждение Yamaha XVZ Royal Star и Yamaha V-Max

Re: Вот такие фары для люстры слепят встречных?

Сообщение clckwrkorng » 01 фев 2017, 11:44

А почему тогда просто не выкинуть науй всю начинку, воткнуть дроссель для защиты светодиода от скачков напруги и всё? Или всё-таки есть смысл в различных режимах работы?
clckwrkorng
full member
 
Сообщений: 2099
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 22:45
Откуда: СПб
Мотоцикл: FZ-6S2
Имя: Андрей

Re: Вот такие фары для люстры слепят встречных?

Сообщение freeezzzz » 01 фев 2017, 11:49

clckwrkorng писал(а):А почему тогда просто не выкинуть науй всю начинку, воткнуть дроссель для защиты светодиода от скачков напруги и всё? Или всё-таки есть смысл в различных режимах работы?

А теперь для нубаса снова и на понятном языке :D
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6667
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Вот такие фары для люстры слепят встречных?

Сообщение Александр Х » 01 фев 2017, 12:00

freeezzzz писал(а):Не, ну это уже слишком. Может на турере с батвой места для скрытого монтажа горы кнопок много, а у меня его и так нет. Да и вопрос эстетики.
Другое дело, что из трех режимов, мне лично, нужен только один. Ставить их до переработки я не буду, а если получится оставить только один режим работы, вопрос синхрона будет снят автоматически.

На турере тоже у меня места не особо: юсби разъем для навигатора, крон под навик, 2 колонки (еще не поставил, но кроны уже пришпандорил), выклюк фар на дугах и, скорее всего, будет выклюк люстры....Так что руль весь увешан...
Александр Х
full member
 
Сообщений: 840
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 10:17
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha Drag Star 400 (Лаура)->Yamaha Royal Star XVZ 1300 (Толстяк)
Имя: Александр

Re: Вот такие фары для люстры слепят встречных?

Сообщение freeezzzz » 01 фев 2017, 12:02

Фигассе, всего ничего. У меня единственный юсб мелкий и часть кронштейна для сотового-навика и то это все меня бесит))) Но я еще повоюю, скоре всего посредством Шарпа, в сезон доеду до него и помутим чего нить из люминия компактное.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6667
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Вот такие фары для люстры слепят встречных?

Сообщение clckwrkorng » 01 фев 2017, 12:27

freeezzzz писал(а):А теперь для нубаса снова и на понятном языке :D

Ну, вытащить из фонарика такую плату с детальками, которая "управляет" режимами работы светодиода и выкинуть её нахрен :D . Т.е. просто напрямую подавать на диод напругу (ну или через небольшой сетевой фильтр-дроссель). Светить в этом случае он будет всегда одинаково - максимально ярко. Некомильфо? Есть потребность в половинной яркости?
clckwrkorng
full member
 
Сообщений: 2099
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 22:45
Откуда: СПб
Мотоцикл: FZ-6S2
Имя: Андрей

Re: Вот такие фары для люстры слепят встречных?

Сообщение Skiffus » 01 фев 2017, 12:30

Александр Х писал(а):Ну, крепления для сантех труб- это не для любимого мотоцикла. Кстати, я подобные крепления использую в моторке для крепления спиннингов в вертикальном положении при переезде с места-на место. Дешево и сердито. А на ибее ссылкой не поделишься? У китайцев обсмотрелся на али- ничего толкового не нашел. Уже бродит мысль обратиться к фрезеровщикам, чтобы из дюральки фрезернули а потом сам отполирую до блеска. Но это очень долго, а хочется все побыстрее. До весны 21 месяц остался!


Щас ненашел как-то, я заказывал пару лет назад, типа вот таких как тут держат поворотник
http://i.ebayimg.com/images/g/3VkAAOSw~ ... -l1600.jpg
только хромированные толстые, и на них фары вешал на дуги и маленькие, на них вешал диодные мелкие лампы на крепление поворотника. Могу сфоткать на выходных.
Аватар пользователя
Skiffus
full member
 
Сообщений: 566
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 13:55
Откуда: Москва, ЮВАО
Мотоцикл: XVZ1300 Venture
Имя: Антон

Re: Вот такие фары для люстры слепят встречных?

Сообщение freeezzzz » 01 фев 2017, 13:25

clckwrkorng писал(а):Т.е. просто напрямую подавать на диод напругу (ну или через небольшой сетевой фильтр-дроссель)

Народ пробовал, сгорает он кхерам без этой платы, там походу не только напруга, но и частотка какая-то особенная нужна, для того контроллер и есть. В принципе, понятно, что на плате с одной микрухой, именно эта сука и управляет всем, но вот как ее, падлу, заставить забыть все девиации - вопрос. В некоторых схемах закорачивают часть выводов микрухи, в некоторых режут дорожки. А там, где микрух более одной, какую-то одну выкорчевывают. Для конкретно своей платы я не нашел готового решения, но полагаю, оно все равно появится вскоре.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6667
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Вот такие фары для люстры слепят встречных?

Сообщение Александр Х » 01 фев 2017, 13:38

Skiffus писал(а):Щас ненашел как-то, я заказывал пару лет назад, типа вот таких как тут держат поворотник
http://i.ebayimg.com/images/g/3VkAAOSw~ ... -l1600.jpg
только хромированные толстые, и на них фары вешал на дуги и маленькие, на них вешал диодные мелкие лампы на крепление поворотника. Могу сфоткать на выходных.

Да, такую на али нешел, только блестючую и даже в "мои желания" ее уже положил. Но "терзают меня смутные сомнения: мне надо на вертикатьной стойке сквозную дырку, чтобы стянуть боковинки ушек фары. А на представленном кроне тонкий штырь. Конечно, можно заказать прямоугольный параллепипед под ширину между ушками и шпильку в него ввернуть, чтобы к крону крепился...Про это уже думаю пару дней.

freeezzzz писал(а):Народ пробовал, сгорает он кхерам без этой платы, там походу не только напруга, но и частотка какая-то особенная нужна, для того контроллер и есть. В принципе, понятно, что на плате с одной микрухой, именно эта сука и управляет всем, но вот как ее, падлу, заставить забыть все девиации - вопрос. В некоторых схемах закорачивают часть выводов микрухи, в некоторых режут дорожки. А там, где микрух более одной, какую-то одну выкорчевывают. Для конкретно своей платы я не нашел готового решения, но полагаю, оно все равно появится вскоре.

На конфе велопитер спб есть раздел велосвет. Там гуру от электроники как то разгоняют фары до яркости солнца, так вот они что томутя с заменой именно контроллеров....В суть проблеммы не вдавался, просто отметил для общего развития...И еще они светодиод двигают вперед-назад, чтобы достичь наилучшей центровки. Ну а мотофара (обсуждаемая) и народная велофара- это теже яйца....в разрезе контроллеров и фокусировки...
Александр Х
full member
 
Сообщений: 840
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 10:17
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha Drag Star 400 (Лаура)->Yamaha Royal Star XVZ 1300 (Толстяк)
Имя: Александр

Re: Вот такие фары для люстры слепят встречных?

Сообщение Skiffus » 01 фев 2017, 13:57

Александр Х писал(а):Да, такую на али нешел, только блестючую и даже в "мои желания" ее уже положил. Но "терзают меня смутные сомнения: мне надо на вертикатьной стойке сквозную дырку, чтобы стянуть боковинки ушек фары. А на представленном кроне тонкий штырь. Конечно, можно заказать прямоугольный параллепипед под ширину между ушками и шпильку в него ввернуть, чтобы к крону крепился...Про это уже думаю пару дней.


Если терпит до выходных, сфоткаю покажу что есть, у мну они не пристроены пока что, и если все сойдется, не пригодятся.
Аватар пользователя
Skiffus
full member
 
Сообщений: 566
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 13:55
Откуда: Москва, ЮВАО
Мотоцикл: XVZ1300 Venture
Имя: Антон

Re: Вот такие фары для люстры слепят встречных?

Сообщение Александр Х » 01 фев 2017, 14:34

Skiffus писал(а):Если терпит до выходных, сфоткаю покажу что есть, у мну они не пристроены пока что, и если все сойдется, не пригодятся.

Да, жду фото с нетерпением...Диаметр внутренний замерь пожалуйста.
Александр Х
full member
 
Сообщений: 840
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 10:17
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha Drag Star 400 (Лаура)->Yamaha Royal Star XVZ 1300 (Толстяк)
Имя: Александр

Re: Вот такие фары для люстры слепят встречных?

Сообщение МаксXVS » 17 фев 2017, 16:13

Привет всем. В качестве информации напишу в этой теме. Недели полторы назад, один мой знакомый поставил диоды в фары своей машины(дальний и ближний свет) и его за это остановили сотрудники ГБДД, любезно продемонстрировав, что за это ему светит лишение(ЛИШЕНИЕ КАРЛ!!!,соответствующую статью показали). Разошлись на том, что он при нем меняет диоды на обычные лампы, а диоды дарит сотруднику. После данного инцидента мой знакомый начал вентилировать данный вопрос и стало всплывать, что данные эпизоды уже не единичны. Вот так.
Аватар пользователя
МаксXVS
prospect member
 
Сообщений: 179
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 17:37
Откуда: Москва,САО
Мотоцикл: XVS950tour
Имя: Максим

Re: Вот такие фары для люстры слепят встречных?

Сообщение clckwrkorng » 17 фев 2017, 17:46

Светодиодные лампы в автомобиле

Если вы решите использовать «светодиодную люстру» на крыше своего автомобиля, то так же приготовьтесь расстаться со своими правами. Ее эксплуатация предназначена исключительно для поездок в лесу, в горах и в других местах, которые не являются дорогой общего пользования. Проехав с включенной лампой по трассе, можно непроизвольно стать виновником множества ДТП. Во избежании неприятных разговор с инспекторами ГИБДД или даже штрафа, рекомендуем изготовить или купить какой-нибудь чехол. На трассе попросту закрывать ее чехлом, тогда у инспекторов не возникнет никаких вопросов.

Что касается светодиодных ламп головного света, то это отдельный разговор. Большинство светодиодов не имеют идеально белого цвета. Зачастую оттенок достигает голубого или синего цвета. Согласно ПДД, эксплуатация автомобиля в таком случае запрещена.

Пункт 3.6 Главы 3 Перечня неисправностей ПДД:
На транспортном средстве установлены:

- спереди - световые приборы с огнями любого цвета, кроме белого, желтого или оранжевого, и световозвращающие приспособления любого цвета, кроме белого;
- сзади - фонари заднего хода и освещения государственного регистрационного знака с огнями любого цвета, кроме белого, и иные световые приборы с огнями любого цвета, кроме красного, желтого или оранжевого, а также световозвращающие приспособления любого цвета, кроме красного. (п. 3.6 в ред. Постановления Правительства РФ от 28.02.2006 N 109)


Если вы используете довольно дорогие лампы, которые дают чистый белый свет, то это как минимум поможет вам снизить вероятность остановки вашего транспортного средства сотрудником ГИБДД. Но если инспектор вас все же остановит, то лишения прав не избежать. Поэтому, на основании большинства судебных практик, советую отказаться вообще от использования данного вида источника света.

Если в автомобиле используются штатные лампы светодиодного типа или в качестве дневных ходовых огней - нет проблоем. Однако если вы решили самостоятельно что-то изменить в конструкции, думая, что вам от этого станет лучше видно дорогу, то спешу вас огорчить: подобные эксперименты попадают под пункт 3.1 ПДД.

Пункт 3.1 Главы 3 Перечня неисправностей ПДД:
Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.
Примечание. На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей.

А это в свою очередь подводит вас под ответственность по части 3 статьи 12.5 КоАП РФ.

Часть 3 статьи 12.5 КоАП РФ:
Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, (в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ) влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений. (часть 3 введена Федеральным законом от 22.07.2005 N 120-ФЗ)


Источник: http://zakon-auto.ru/info/narusheniya-p ... naja-lampa
clckwrkorng
full member
 
Сообщений: 2099
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 22:45
Откуда: СПб
Мотоцикл: FZ-6S2
Имя: Андрей

Re: Вот такие фары для люстры слепят встречных?

Сообщение Арчи » 17 фев 2017, 19:39

Давняя статья. "Цвет И режим работы".
Шикарная лазейка, всем давно известная.
Steel Rats MCC President

vk.com/bolivarbar
Аватар пользователя
Арчи
Старший модератор
 
Сообщений: 7038
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:36
Откуда: Peace ave, Moscow City
Мотоцикл: '15 FLHXS
Имя: Арчи

Re: Вот такие фары для люстры слепят встречных?

Сообщение mcJack » 17 фев 2017, 23:45

Как человек который занимается светом скажу что белый свет может быть и очень холодным, вот только в правилах нигде не указано про максимальную цветовую температуру. Был бы пункт что запрещён белый цвет с температурой свыше 5000К, тогда да, померить прибором и можно штраф выписывать, а так как есть это пипец, инспектор на глаз смотрит, а потом в суд.
Рояль - это диагноз.
Вступайте в нашу секту свидетелей V4, это круто, это почти как V8, но в два раза меньше.
Аватар пользователя
mcJack
Большой гризли
 
Сообщений: 670
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 19:24
Откуда: Московия
Мотоцикл: Batavus Mambo
Имя: Евген

Re: Вот такие фары для люстры слепят встречных?

Сообщение Skiffus » 18 фев 2017, 00:15

Александр Х писал(а):Да, жду фото с нетерпением...Диаметр внутренний замерь пожалуйста.


Сфоткал, но забыл выложить, примерно 22 мм внутреннее отверстие

Изображение

Изображение

Изображение
Аватар пользователя
Skiffus
full member
 
Сообщений: 566
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 13:55
Откуда: Москва, ЮВАО
Мотоцикл: XVZ1300 Venture
Имя: Антон

Пред.След.

Вернуться в Yamaha Royal Star & V-Max

Рейтинг@Mail.ru