Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Вот такие фары для люстры слепят встречных?

Вот такие фары для люстры слепят встречных?

Обсуждение Yamaha XVZ Royal Star и Yamaha V-Max

Вот такие фары для люстры слепят встречных?

Сообщение Александр Х » 31 янв 2017, 16:06

Уважаемые соконфетники. Стремление навешать фары на мотоцикл у меня после установки фар на дуги не утихло и я сгоряча купил вот такие фары:
https://ru.aliexpress.com/item/1-Pcs-5- ... 0.0.x2hbUz
Хочу их впендюрить по бокам от фары головного света. Т.к. в головную фару уже идет из Поднебесной светодиодная лампочка, то, как мне показалось, по бокам светодиодные ближнего света подойдут. А потом подумал: а как они светят вдаль- не будет ли мне проклятие от встречных водил? Каково Ваше просвещенное мнение? Ну, вроде бы козырек имеется, но это ведь не панацея...
Кстати, покупал их еще и для того, чтобы со временем вкорячить туда крутые светодиодные фары с линзами, которые не так давно обсуждали (как, впрочем и в головную фару).
Александр Х
full member
 
Сообщений: 840
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 10:17
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha Drag Star 400 (Лаура)->Yamaha Royal Star XVZ 1300 (Толстяк)
Имя: Александр

Re: Вот такие фары для люстры слепят встречных?

Сообщение Dee Troy » 31 янв 2017, 16:08

Судя по цене, никакими инженерными расчетами там и не пахнет. А значит может быть эффект джипера - когда они на крыши вкорячивают охренительные диодные планки, которые шикарно засвечивают оффроуд, но на дороге не включаются никогда, ибо нереально слепят окружающих.
YAMAHASTARGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Dee Troy
Мотопапарацци
 
Сообщений: 3499
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 08:34
Мотоцикл: Honda GL1800 F6B, BMW R18
Имя: Макс

Re: Вот такие фары для люстры слепят встречных?

Сообщение Александр Х » 31 янв 2017, 16:45

Dee Troy писал(а):Судя по цене, никакими инженерными расчетами там и не пахнет. А значит может быть эффект джипера - когда они на крыши вкорячивают охренительные диодные планки, которые шикарно засвечивают оффроуд, но на дороге не включаются никогда, ибо нереально слепят окружающих.

А зачем инженерный расчет, когда весь конструктив китайцы преспокойно крадут и порой удачно/порой нет воплощают в своих изделиях из дешевого гуано. И это не на крыше- т.е. даже не на уровне глаз ИМХО...Но не спорю, ибо пока не знаю- фары в пути.

Кстати, а есть ли где почитать, как настроить свет на моцике. Ну, диаграмка, как для авто (на определенном расстоянии куда должны фары светить)?....
Александр Х
full member
 
Сообщений: 840
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 10:17
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha Drag Star 400 (Лаура)->Yamaha Royal Star XVZ 1300 (Толстяк)
Имя: Александр

Re: Вот такие фары для люстры слепят встречных?

Сообщение MikeDream » 31 янв 2017, 17:22

Подозреваю, что мощность этих светодиодиков, как в обычных китайских фонариках из магазина "Всё по 30". Ну то есть освещать, а уж тем более слепить, вряд ли что-то будут.
Аватар пользователя
MikeDream
full member
 
Сообщений: 1370
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 00:15
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XC
Имя: Михаил

Re: Вот такие фары для люстры слепят встречных?

Сообщение Александр Х » 31 янв 2017, 19:24

У меня есть "народная" китаефара на велике и пара китаефонариков последнего поколения. Светят офигительно. Фару ставил на моторку, чтобы можно было ночью возвращаться- метров 300 до берега и все видно, а фонарики метров на 150 свободно светят микропупышными светодиодиками при офигительной экономичности. Сначала у меня фениксы были такие, а потом, на пробу купил китаефениксов- практически не уступают по свечению...Надеюсь, что и в фарах такие....Хотя китаефениксы раза в 3 дороже указанных фар-может ты и прав. Что то я в темноте совсем плохо стал видеть. Даже на авто ночью, где нет освещения, врубаю всю иллюминацию на жипе и всеравно еду 55-60 км/час, т.к. нифига не вижу вдаль....Вот и пытаюсь побольше фонарей навесить, т.к. в планах прогоны ,кот. будут заканчиваться в потемках в области....
Александр Х
full member
 
Сообщений: 840
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 10:17
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha Drag Star 400 (Лаура)->Yamaha Royal Star XVZ 1300 (Толстяк)
Имя: Александр

Re: Вот такие фары для люстры слепят встречных?

Сообщение Dee Troy » 31 янв 2017, 20:00

Александр Х писал(а):У меня есть "народная" китаефара на велике и пара китаефонариков последнего поколения. Светят офигительно. Фару ставил на моторку, чтобы можно было ночью возвращаться- метров 300 до берега и все видно, а фонарики метров на 150 свободно светят микропупышными светодиодиками при офигительной экономичности. Сначала у меня фениксы были такие, а потом, на пробу купил китаефениксов- практически не уступают по свечению...Надеюсь, что и в фарах такие....Хотя китаефениксы раза в 3 дороже указанных фар-может ты и прав. Что то я в темноте совсем плохо стал видеть. Даже на авто ночью, где нет освещения, врубаю всю иллюминацию на жипе и всеравно еду 55-60 км/час, т.к. нифига не вижу вдаль....Вот и пытаюсь побольше фонарей навесить, т.к. в планах прогоны ,кот. будут заканчиваться в потемках в области....


Может коррекцию зрения? Чтобы с причиной бороться, а не следствием...
YAMAHASTARGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Dee Troy
Мотопапарацци
 
Сообщений: 3499
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 08:34
Мотоцикл: Honda GL1800 F6B, BMW R18
Имя: Макс

Re: Вот такие фары для люстры слепят встречных?

Сообщение Александр Х » 31 янв 2017, 20:32

Dee Troy писал(а):
Может коррекцию зрения? Чтобы с причиной бороться, а не следствием...

Возраст хирургически не корректируется :( . Когда дефки в метро, к которым прикидываешь, как подкатить, вдруг встают и уступают место со словами "присаживайтесь, папаша"- это уже пиздец.... :shock: А в магазине говорят: "я очередь вон за тем дедом занял..." :o .
Майку вот собираюсь купить с надписью "Рожден в СССР". ;) . Порой, прокатишь поселянку на моце- сомлеет...Ну и заедем на заимку....Хоть это радует... :) Зима, депресуха давит... :( .
Вчера ночью снится, что на моце газую, просыпаюсь, а это сука моя ( в смысле, собака :D ), приползла ко мне под бок погреться и храпит мне в ухо, чисто моцик на прогреве, гнусь голохвостая... :D
Александр Х
full member
 
Сообщений: 840
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 10:17
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha Drag Star 400 (Лаура)->Yamaha Royal Star XVZ 1300 (Толстяк)
Имя: Александр

Re: Вот такие фары для люстры слепят встречных?

Сообщение bandital_alex » 31 янв 2017, 22:27

Почти такие на трайке стоят. Даже на 35W галогенки плавят отражатели, об освещении дороги даже говорить не хоца:). Воткнул туда светодиодики, и использую для обозначения мота. А вот для просвета дороги, я бы взял вот такие:
Изображение
Я про них как-то видюху делал:
phpBB [video]

Если их хорошенько выставить, то можно без головного ездить, светят классно и жруть мало.
Аватар пользователя
bandital_alex
prospect member
 
Сообщений: 335
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 21:49
Откуда: Кореновск Сити
Мотоцикл: Yamaha V-Star 650, Kawa Voyager 1200 "Паровоз", Трайк "Viking"
Имя: Алексей

Re: Вот такие фары для люстры слепят встречных?

Сообщение freeezzzz » 31 янв 2017, 22:54

Не советую, у них очень узкий луч и периферия почти без света. Эти фары заявлены, как туманки, а по факту они слепилки. Я их тоже купил, но именно для цели воздействия на всяких ебланов на трассе, когда переключаешься на ближний заранее, чтоб не слепить, а они едут демонстративно на дальнем. Моргнешь еще - моргнут ближним и едут дальше на дальняке. Вот для этих целей буду ставить пару таких фар на дуги с прицелом на кару :D

И еще, переключение режимов в этих фарах осуществляется разрывом цепи, то есть, если где-то контакт тупит или контроллер тупит, фары легко рассинхронизируются и получаешь не совпадающую работу фар в одном из трех режимов))) Очень весело. Особо, когда одна конвульсирует в режиме строба, а вторая лупит в полнояркостном. В сети есть примеры переделки этих фар в один яркий режим, но эти примеры касаются не всех типов плат. Потому, мне лично для начала нужна консультация грамотного электронщика, кто сможет определить, как эти фары заблочить в одном режиме работы.

Короче, как основной источник света их использовать нельзя, просто противопоказано.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Вот такие фары для люстры слепят встречных?

Сообщение Skiffus » 31 янв 2017, 23:46

Александр Х писал(а):А зачем инженерный расчет, когда весь конструктив китайцы преспокойно крадут и порой удачно/порой нет воплощают в своих изделиях из дешевого гуано. И это не на крыше- т.е. даже не на уровне глаз ИМХО...Но не спорю, ибо пока не знаю- фары в пути.

Кстати, а есть ли где почитать, как настроить свет на моцике. Ну, диаграмка, как для авто (на определенном расстоянии куда должны фары светить)?....


Есть простое сравнение - еесть фары хелла, есть вессем, разница в цене 4-5 раз, с виду одно и тоже, по свету вессем гавно полное, не смогли скопировать нормально внутренности. Показательно? И это одна из крупнейших игроков на рынке была конторка по подделкам.

Про диодные:
У меня такие стоят на дугах, выставлял на пустой дороге с пол км вперед, чтобы светило вниз, в итоге вышло отлично, при остановке разговаривал с дпс, говорили что не слепит, претензий небыло. Тут пучок надо подбирать в нужное место долго, в идеале на стенде.

Тесты диодных ламп, замены ламп накаливания
http://autozam.ru/tiuning-mashini-i-dop ... e-led.html

В живую пока ни у кого не видел нормальных заменителей, даже у джиперов.
Аватар пользователя
Skiffus
full member
 
Сообщений: 566
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 13:55
Откуда: Москва, ЮВАО
Мотоцикл: XVZ1300 Venture
Имя: Антон

Re: Вот такие фары для люстры слепят встречных?

Сообщение freeezzzz » 01 фев 2017, 00:19

Да не, ну вот например канал с тестами, в том числе по СТГ:
https://www.youtube.com/channel/UCVOiJI ... krKYXw8Thg
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Вот такие фары для люстры слепят встречных?

Сообщение Александр Х » 01 фев 2017, 10:15

bandital_alex писал(а):Почти такие на трайке стоят. Даже на 35W галогенки плавят отражатели, об освещении дороги даже говорить не хоца:). Воткнул туда светодиодики, и использую для обозначения мота. А вот для просвета дороги, я бы взял вот такие:
Изображение

Похожие

https://ru.aliexpress.com/item/1-PCS-12 ... 0.0.trNJDy

уже установил на дуги.
freeezzzz писал(а):И еще, переключение режимов в этих фарах осуществляется разрывом цепи, то есть, если где-то контакт тупит или контроллер тупит, фары легко рассинхронизируются и получаешь не совпадающую работу фар в одном из трех режимов))) Очень весело. Особо, когда одна конвульсирует в режиме строба, а вторая лупит в полнояркостном.
.

Да, именно так. Когда подключил- офигевал, от несогласованности. Но путем прещелкивания выключателя 3 разА добивался синхронности. Потом выключил и отключил от сети и снова включил- фары стали работать синхронно. А можно поставить по выклюку на каждую фару и тогда вопросов с синхронизацией вручную вообще не будет.

Вопрос: подскажите, где можно разжиться хомутом на люстру, чтобы допфары закрепить. Те фары, кот. обсуждаются в верхнем постинге идут просто с ушками.
Александр Х
full member
 
Сообщений: 840
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 10:17
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha Drag Star 400 (Лаура)->Yamaha Royal Star XVZ 1300 (Толстяк)
Имя: Александр

Re: Вот такие фары для люстры слепят встречных?

Сообщение Skiffus » 01 фев 2017, 10:56

В магазине оби, крепления для труб - стоит около 50 р, оцинкованные блестящие, при желании можно хромировать эт недорого, с резинкой в комлекте (за счет нее на разные трубы одеть можно), для соеденения имеют гайку приваренную, тут тоже резьба нарезана в корпусе и в нее винт сквозь хомут вставлен. Подбираеш винт, с гровером, высверливаешь в крепеже из оби дырку сквозную и крепиш, т.к. там под болт большего диаметра расчитано. Гайку с крепежа сбалгарить нужно.
Второй вариант - заказать готовые с ебея, р под 100 обойдется но ждать долго..
Аватар пользователя
Skiffus
full member
 
Сообщений: 566
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 13:55
Откуда: Москва, ЮВАО
Мотоцикл: XVZ1300 Venture
Имя: Антон

Re: Вот такие фары для люстры слепят встречных?

Сообщение Александр Х » 01 фев 2017, 11:09

Skiffus писал(а):В магазине оби, крепления для труб - стоит около 50 р, оцинкованные блестящие, при желании можно хромировать эт недорого, с резинкой в комлекте (за счет нее на разные трубы одеть можно), для соеденения имеют гайку приваренную, тут тоже резьба нарезана в корпусе и в нее винт сквозь хомут вставлен. Подбираеш винт, с гровером, высверливаешь в крепеже из оби дырку сквозную и крепиш, т.к. там под болт большего диаметра расчитано. Гайку с крепежа сбалгарить нужно.
Второй вариант - заказать готовые с ебея, р под 100 обойдется но ждать долго..

Ну, крепления для сантех труб- это не для любимого мотоцикла. Кстати, я подобные крепления использую в моторке для крепления спиннингов в вертикальном положении при переезде с места-на место. Дешево и сердито. А на ибее ссылкой не поделишься? У китайцев обсмотрелся на али- ничего толкового не нашел. Уже бродит мысль обратиться к фрезеровщикам, чтобы из дюральки фрезернули а потом сам отполирую до блеска. Но это очень долго, а хочется все побыстрее. До весны 21 месяц остался!
Последний раз редактировалось Александр Х 01 фев 2017, 11:10, всего редактировалось 2 раз(а).
Александр Х
full member
 
Сообщений: 840
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 10:17
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha Drag Star 400 (Лаура)->Yamaha Royal Star XVZ 1300 (Толстяк)
Имя: Александр

Re: Вот такие фары для люстры слепят встречных?

Сообщение freeezzzz » 01 фев 2017, 11:09

Александр Х писал(а):А можно поставить по выклюку на каждую фару и тогда вопросов с синхронизацией вручную вообще не будет.

Не, ну это уже слишком. Может на турере с батвой места для скрытого монтажа горы кнопок много, а у меня его и так нет. Да и вопрос эстетики.
Другое дело, что из трех режимов, мне лично, нужен только один. Ставить их до переработки я не буду, а если получится оставить только один режим работы, вопрос синхрона будет снят автоматически.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

След.

Вернуться в Yamaha Royal Star & V-Max

Рейтинг@Mail.ru