Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Вот такие фары для люстры слепят встречных?

Вот такие фары для люстры слепят встречных?

Обсуждение Yamaha XVZ Royal Star и Yamaha V-Max

Re: Вот такие фары для люстры слепят встречных?

Сообщение Александр Х » 28 фев 2017, 15:07

А я вот какие крепления нашел. При небольшой доработке, думаю, подойдут для крепления противотуманок на люстру. И дешево.
https://ru.aliexpress.com/item/Adjustab ... 2675516394
Щас закажу.
Александр Х
full member
 
Сообщений: 840
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 10:17
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha Drag Star 400 (Лаура)->Yamaha Royal Star XVZ 1300 (Толстяк)
Имя: Александр

Re: Вот такие фары для люстры слепят встречных?

Сообщение Жир » 17 мар 2017, 18:19

Ребятки! А вообще- реально ли без последствий для себя заменить всю какбе утраченную светотехнику (фары люстры и головную) на диодную?
Пункт 3.1 Главы 3 Перечня неисправностей ПДД:
Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.
Примечание. На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей
Если так рассуждать, то под примечание в данном случае попадаю, поставив эти же диодные фары от Хорлея.
Есть у кого какие замечания?
Аватар пользователя
Жир
hang-around
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 09:40
Откуда: Киржач
Мотоцикл: FZS1000S=>XV1600=>YBR125+XV1900
Имя: Антон

Re: Вот такие фары для люстры слепят встречных?

Сообщение Михалыч » 18 мар 2017, 11:01

Фотограф писал(а):Ребятки! А вообще- реально ли без последствий для себя заменить всю какбе утраченную светотехнику (фары люстры и головную) на диодную?
Пункт 3.1 Главы 3 Перечня неисправностей ПДД:
Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.
Примечание. На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей
Если так рассуждать, то под примечание в данном случае попадаю, поставив эти же диодные фары от Хорлея.
Есть у кого какие замечания?

Каждый решает сам. Я два года назад, взял и заменил всю оптику на диодную (головную фару с линзами ближний-дальний и ходовыми огнями, люстра на диодах, стоп сигнал). Свет стал на много лучше ,стайлинг опять таки (мопед сам чёрный, фары тоже взял в чёрном исполнении). Сколько езжу, от ментов вопросов нет. Не на стационарных постах, не так. Ездил на Юг... Тут можно хотеть, но бздеть, а можно купить и ездить. :) Так что бери и не парься.
Михалыч
prospect member
 
Сообщений: 427
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 11:19
Мотоцикл: XV-1900 Rаider
Имя: Дмитрий

Re: Вот такие фары для люстры слепят встречных?

Сообщение Жир » 18 мар 2017, 20:13

Спросил о сертификации продукции американских производителей у московских официалов, сказали, что... такие фары имеют сертификаты только на территории пиндостана. В России их не сертифицируют, однако диоды- не ксенон и запрета на него нету- поезжай спокойно)
Написал запрос в пиндосию, напрямую производителю- там велено ждать ответа пару дней.
Так-то я все поставлю, ибо свет мне нравится, но, хотелось бы быть более законопослушным)
Аватар пользователя
Жир
hang-around
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 09:40
Откуда: Киржач
Мотоцикл: FZS1000S=>XV1600=>YBR125+XV1900
Имя: Антон

Re: Вот такие фары для люстры слепят встречных?

Сообщение Александр Х » 21 мар 2017, 16:00

В выхи регулировал направление светового потока фары со светодиодной лампочкой вместо галогенки. Про лампочку тут выше расписывал. Делал, как по мануалу: пятно на 10 см. ниже верхнего обреза фары на расст. 5 м. от экрана. Ну, как мне показалось, все отрегулировалось достаточно просто. Именно, отрегулировалось. Регулировал на ближнем свете. Также отрегулировал фары на дугах. По тому же принципу. Люстру еще не установил- все никак крепления не получу. Но и с тем, что успел отрегулировать, ездить можно и натурные испытания покажут- будут мне моргать встречные водилы или нет. Но, судя по лучам от фар, видимым в задымленном помещении гаражного проезда- вроде все получилось замечательно.Повторюсь еще раз про яркость:лично мне этот свет кажется более ярким (ближе по спектру к дневному), чем стоковая галогенка...
Александр Х
full member
 
Сообщений: 840
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 10:17
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha Drag Star 400 (Лаура)->Yamaha Royal Star XVZ 1300 (Толстяк)
Имя: Александр

Re: Вот такие фары для люстры слепят встречных?

Сообщение Старый Злыдень » 18 июн 2017, 11:40

поволокло по камням :x
Наношу пользу, причиняю добро
Восход 3М => ИЖ ПС => M67-36 => моты друзей => 8 лет пешеходно-коробочной жизни => XVZ1300 => VTX1800R => C109RT+VFR CrossRunner
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Старый Злыдень
prospect member
 
Сообщений: 226
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 13:09
Откуда: Ближайшая Замкадия. Город-герой Климовск
Мотоцикл: C109RT+VFR CrossRunner
Имя: Роман

Пред.

Вернуться в Yamaha Royal Star & V-Max

Рейтинг@Mail.ru