Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Седло Mustang на Royal'96

Седло Mustang на Royal'96

Обсуждение Yamaha XVZ Royal Star и Yamaha V-Max

Седло Mustang на Royal'96

Сообщение Старый Злыдень » 02 ноя 2016, 17:49

Друзья, имеется хотелка инсталлировать на старичка Mustang'овский подДЖЕПник...
судя по фоткам отсюда http://www.mr-moto.ru/Netshop/moto/motosalon/motosalon_274.html, (если, конечно, меня не подводят глаза, и диван здесь Mustang) такое осуществимо...
Только вот по оффкаталогу, на старые года не бьется... начинается с 2005го на тур делюкс...
Отсюда вопрос - правильно ли я понимаю, что разница будет только в переднем крепеже и можно будет удалить скобу http://www.mustangseats.com/ProductImages.aspx?intProductID=871 в передней точке и приколхозить вместо нее язычок по образу и подобию "родного"? ...или форма каркаса принципиально отличается и не ляжет как дОлжно?
...премного благодарен! :)
Наношу пользу, причиняю добро
Восход 3М => ИЖ ПС => M67-36 => моты друзей => 8 лет пешеходно-коробочной жизни => XVZ1300 => VTX1800R => C109RT+VFR CrossRunner
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Старый Злыдень
prospect member
 
Сообщений: 226
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 13:09
Откуда: Ближайшая Замкадия. Город-герой Климовск
Мотоцикл: C109RT+VFR CrossRunner
Имя: Роман

Re: Седло Mustang на Royal'96

Сообщение Jart » 02 ноя 2016, 18:35

Хотел посоветовать сравнить номера деталей (сидений) на мотах 93го и 98го годов, если одинаковые - то ок встанут, если разные - не факт. На Zipland про сиденья ничего нет, а на partzilla для 93 года только парное сиденье, а для 98 года - в зависимости от модификаций (их там как-то дохрена).
Вот ссылки:
http://www.partzilla.com/parts/search/Y ... parts.html
http://www.partzilla.com/parts/search/Y ... parts.html

В общем, мой способ не прокатил.. ждем владельцев роялей в теме..
Аватар пользователя
Jart
full member
 
Сообщений: 529
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 17:13
Откуда: Замкадье, ЮЗ
Мотоцикл: XVS1100Custom
Имя: Roman

Re: Седло Mustang на Royal'96

Сообщение Sirin » 02 ноя 2016, 19:11

(если, конечно, меня не подводят глаза, и диван здесь Mustang)


Вроде мустанг:
http://www.customcruisers.com/contents/ ... ouring.jpg
http://www.mr-moto.ru/netcat/bikes/77701-1.jpg
Секта свидетелей V4
Аватар пользователя
Sirin
full member
 
Сообщений: 576
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 13:01
Откуда: Мск и область
Мотоцикл: Старый рояль
Имя: Николай

Re: Седло Mustang на Royal'96

Сообщение Михалыч » 03 ноя 2016, 11:15

Мустанг уже давно не делает сидения на Пианину -классик. Поэтому и не бьётся....И Корбин уже не делает. Шукай Ибей. Правда б.у. мустанги там давно не попадались на наши мопеды,но сейчас есть Корбин не дорого,как раз на Классик. Вчера только видел. Мне лично Корбин больше нравится(сейчас стоит),на другом моцике стоял мустанг,оно помягче. А вообще случается дербанят битые мотики пендосы с Мустангами,но очень редко. В любом случае эти сидухи намного комфортнее стока.
Михалыч
prospect member
 
Сообщений: 427
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 11:19
Мотоцикл: XV-1900 Rаider
Имя: Дмитрий

Re: Седло Mustang на Royal'96

Сообщение Старый Злыдень » 03 ноя 2016, 11:55

Михалыч, именно корбиновский диван у меня сейчас и стоит, не спорю, диван очень толковый, но супруга жалуется - подушка пассажира получается несколько наклонена вперед и она съезжает постоянно, упираясь в водительскую спинку :)
Наношу пользу, причиняю добро
Восход 3М => ИЖ ПС => M67-36 => моты друзей => 8 лет пешеходно-коробочной жизни => XVZ1300 => VTX1800R => C109RT+VFR CrossRunner
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Старый Злыдень
prospect member
 
Сообщений: 226
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 13:09
Откуда: Ближайшая Замкадия. Город-герой Климовск
Мотоцикл: C109RT+VFR CrossRunner
Имя: Роман

Re: Седло Mustang на Royal'96

Сообщение Михалыч » 04 ноя 2016, 11:11

У тебя раздельный Корбин? У меня стоит не разъёмный диван Дуо-Туринг ,тоже со спинкой водителя. Но даже визуально с пассажирской стороны уклона в перёд нет, соответственно не кто и не сползает. ;) А сейчас на Ибей видел комплект Корбин раздельный, сидушка отдельно, подушка отдельно и без спинок.
Михалыч
prospect member
 
Сообщений: 427
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 11:19
Мотоцикл: XV-1900 Rаider
Имя: Дмитрий

Re: Седло Mustang на Royal'96

Сообщение Старый Злыдень » 04 ноя 2016, 14:32

цельный, небольшой уклончик действительно имеет место быть... вот он

Изображение
Наношу пользу, причиняю добро
Восход 3М => ИЖ ПС => M67-36 => моты друзей => 8 лет пешеходно-коробочной жизни => XVZ1300 => VTX1800R => C109RT+VFR CrossRunner
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Старый Злыдень
prospect member
 
Сообщений: 226
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 13:09
Откуда: Ближайшая Замкадия. Город-герой Климовск
Мотоцикл: C109RT+VFR CrossRunner
Имя: Роман

Re: Седло Mustang на Royal'96

Сообщение Михалыч » 04 ноя 2016, 17:32

Ну да ,у меня примерно такой же диван, только прострочка другая и в клёпках...На моём не сползает пассажир. ;) Попробуй Мустанг тогда. Кстати у меня водительская спинка тоже есть, а вместо пассажирской Корбиновской ,стоит штатная. А она расположена немного подальше, чем стояла бы Корбиновская спинка. Думаю за счёт этого тоже может влиять на посадку. Кстати как резина, смотрю шинка у тебя? Стоит у самого Метзеллер с белым кантом, перед ещё не чего, а на заднем вырвал под конец сезона кусок протектора, стал травить. Теперь на задок нужен баллон новый с белым бортом. Подумываю такую же шинку попробовать,ибо Метц сейчас 14000 только на зад.
Михалыч
prospect member
 
Сообщений: 427
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 11:19
Мотоцикл: XV-1900 Rаider
Имя: Дмитрий

Re: Седло Mustang на Royal'96

Сообщение Старый Злыдень » 04 ноя 2016, 19:47

да, шинко... нареканий у меня к ней нет, недостатка держака не замечено... но, справедливости ради, замечу, что я не гонщик да и сравнивать ее пока не с чем :)
Наношу пользу, причиняю добро
Восход 3М => ИЖ ПС => M67-36 => моты друзей => 8 лет пешеходно-коробочной жизни => XVZ1300 => VTX1800R => C109RT+VFR CrossRunner
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Старый Злыдень
prospect member
 
Сообщений: 226
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 13:09
Откуда: Ближайшая Замкадия. Город-герой Климовск
Мотоцикл: C109RT+VFR CrossRunner
Имя: Роман


Вернуться в Yamaha Royal Star & V-Max

Рейтинг@Mail.ru