Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Кто какое масло льет в Royal Star Classiс Tour?

Кто какое масло льет в Royal Star Classiс Tour?

Обсуждение Yamaha XVZ Royal Star и Yamaha V-Max

Re: Кто какое масло льет в Royal Star Classiс Tour?

Сообщение Михалыч » 20 мар 2016, 12:10

Нормально всё на мотюле работает. Громче начинает работать,когда эксплуатационные свойства масла заканчиваются. Просто масло нужно менять вовремя или чуть раньше и будет норм.
Михалыч
prospect member
 
Сообщений: 427
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 11:19
Мотоцикл: XV-1900 Rаider
Имя: Дмитрий

Re: Кто какое масло льет в Royal Star Classiс Tour?

Сообщение Freezer » 20 мар 2016, 14:24

Известный эффект поднять компрессию тяжелым майонезом и заглушить лязг стали. Или наоборот. Не запутаться какое масло выступает в роли майонеза в данном случае. Без свечи тоже все очень плавно. Если yamalube ведет так же как мотюль, надо думать. Как айпон-к чертям мотюль
Freezer
hang-around
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 14:08
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVZ13CTT
Имя: Jr

Re: Кто какое масло льет в Royal Star Classiс Tour?

Сообщение Outlaw Riders » 20 мар 2016, 21:53

Я купил Mobil Ultra 10w-40. Отзывы по нему хорошии в авто и мото среде.
Попробую его.
Что касаемо Motul - надоело платить за брэнд баснословные суммы. К тому же, в последнее время, качество данного масла оставляет желать лучшего ...
Аватар пользователя
Outlaw Riders
support
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 21:39
Мотоцикл: Yamaha Midnight Star
Имя: Владимир

Re: Кто какое масло льет в Royal Star Classiс Tour?

Сообщение Freezer » 21 мар 2016, 21:08

Самое главное его менять. Как Задорнов говорит, а мы и сами чувствуем по фильмам где есть западные интеллектуальные диалоги: "Кривда удобоварима для всех и это решение". Я помню себя бросающегося в молекулярные диалоги про масло, после прочтения пары постеров). А за теми кто был достаточно убедителен в выборе я замечал отказ от прежних убеждений. Это все транснациональные компании, это хуже политики). Не судите через призму литрухи охоты)
Freezer
hang-around
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 14:08
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVZ13CTT
Имя: Jr

Re: Кто какое масло льет в Royal Star Classiс Tour?

Сообщение Serega47 » 23 мар 2016, 22:23

Лью motul 10w-40 7100,полет нормальный,вот думаю залить 5100 в этот сезон,интересно будет разница? Мот 97 года и быстро не езжу.
С уважением.
Serega47
support
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 20:54
Откуда: Лен.обл.
Мотоцикл: Yamaha Royal Star Tour Deluxe 2007
Имя: Серега

Re: Кто какое масло льет в Royal Star Classiс Tour?

Сообщение Михалыч » 24 мар 2016, 10:16

Так в мануале и написано,полусинтетика. Я вот лично для себя перешёл на 7100. Просто на нём на всех мопедах ездил,проверено то есть.
Михалыч
prospect member
 
Сообщений: 427
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 11:19
Мотоцикл: XV-1900 Rаider
Имя: Дмитрий

Re: Кто какое масло льет в Royal Star Classiс Tour?

Сообщение Serega47 » 24 мар 2016, 10:30

Спасибо за ответ,дело в том,что у меня создалось такое впечатление,первая передача жестко включается,у друга на тур делюксе мягче включение,он льёт 5100.Может быть такое?
С уважением.
Serega47
support
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 20:54
Откуда: Лен.обл.
Мотоцикл: Yamaha Royal Star Tour Deluxe 2007
Имя: Серега

Re: Кто какое масло льет в Royal Star Classiс Tour?

Сообщение Yurgen » 24 мар 2016, 10:45

Serega47 писал(а):...у меня создалось такое впечатление,первая передача жестко включается,у друга на тур делюксе мягче включение,он льёт 5100.Может быть такое?

Промажьте литолом все шарнирные соединения механизма лапки КПП. Вы удивитесь изменениям в переключении.
Аватар пользователя
Yurgen
prospect member
 
Сообщений: 364
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 13:49
Откуда: г.Владимир
Мотоцикл: Royal Star Tour Deluxe
Имя: Юрий

Re: Кто какое масло льет в Royal Star Classiс Tour?

Сообщение Serega47 » 24 мар 2016, 14:26

Спасибо,за совет,обязательно займусь этим!)
С уважением.
Serega47
support
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 20:54
Откуда: Лен.обл.
Мотоцикл: Yamaha Royal Star Tour Deluxe 2007
Имя: Серега

Re: Кто какое масло льет в Royal Star Classiс Tour?

Сообщение Freezer » 18 май 2016, 22:12

Вальдемар как yamalube? Тут приехал, давай масло менять, ну вода-водой сливается(. Мотул 7100 10-40. И вот давно обратил внимание, чоппер конечно рисовый с технологиями и водой, но нет чертовой вязкости при нагреве масла. Сначала лумал то да се, но нет, методом наблюдений и испытаний выяснилось, что никакие это чертовы карбы не тупят, не зажигание, карбы. Это когда чертова масло нагрелось. Но понимаешь брал свежак, тоесть еще "четкие зазоры" не воспринимали мотюль как деградант этой "собранности". Прошу отпиши. Личный список это yamalube, потом ipone. Ну проста както чисто технически. Конечно хотелось бы услышать мысли в стиле: "был жесткий суходрочер, а теперь мягонькая пуколка , как при нуле-пяти градусах".
Freezer
hang-around
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 14:08
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVZ13CTT
Имя: Jr

Re: Кто какое масло льет в Royal Star Classiс Tour?

Сообщение Freezer » 18 май 2016, 22:52

Да, вотт еще момент. В далеком году когда сделали xvz13 небыло крекинга. Тоесть nc-синтез тепкрь, это подгонка под те требования, но ведь крекинг это синтетика в квадрате, тоесть чегото там сгустили, а оно быстро умирает и опять вода. Есть царь-химик истории масел? Надо как бы окунутся в далекие 1999 и вытащить от туда масло которое нам нужно из тех что теперь, понимашь?. Возможно невероятное, в частности топовая минералка, и прочие флуктуации и перепетии...айпон может и мясистый, но накачка крекинка вязкостью, тогда сокращаем смену. Нужны точные мнения. Тоесть ели теперь все гавно, то надо словить момент когда какаято амброзия подходящая для мотора допустим начинает устаревать на 3000-8000 км, мы ее к черту меняем и опять получаем толк, и это будет ужет четкий мануал исходя из реалий.
Freezer
hang-around
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 14:08
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVZ13CTT
Имя: Jr

Re: Кто какое масло льет в Royal Star Classiс Tour?

Сообщение sagit » 19 май 2016, 08:23

Привет друзья,поделюсь своими маслоприключениями. В общем лил я себе мотюля 7100 до этого года и вроде всё ничего,но гложила плохо включающаяся нейтраль.Думаю дай поэкспериментирую с минералкой (1996г какая нафиг синтетика),залил мотыл 3000 10W40 ,сцыпа забуксовала после 300 км пробега,блин что делать в наших пикулях в наличии тока одни мотыли.....И тут приезжают на работу сервисники по ремонту коробок передач и т.д. ZF и заливают в полуавтоматическую коробку харвестера моторное масло Mobil Delvac Extra 10W40 ,я спрашиваю ребята там есть фрикционы они ага и покопавшись в каких то таблицах характеристик ,говорят ЛЕЙ.
Ну в общем ,что имеем : нейтралка просто радует это раз,сцыпа не буксует это два и цена литра масла 217 р.
sagit
hang-around
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 12 май 2016, 09:38
Откуда: Свердловская обл. г.Карпинск
Мотоцикл: Yamaha Royal Star
Имя: Александр

Re: Кто какое масло льет в Royal Star Classiс Tour?

Сообщение Михалыч » 19 май 2016, 12:44

Первый японский моцик Хонду купил в 1993 году,у моряка. Тогда не мото масел, не расходников не было. Тормозные колодки наклёпывал помню. :) Четыре сезона ездил меняя-заливая автомобильное масло Шелл Хеликс 5 на 40,синтетику. И было норм,сцепление не буксовало и тд. В свою Пианину,а она у меня уже вторая,лью Мотюль 7100 10-40. Хотя и 5100 будет очень норм для неё. Просто все масла нужно менять по пробегу,что в мануале.
Михалыч
prospect member
 
Сообщений: 427
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 11:19
Мотоцикл: XV-1900 Rаider
Имя: Дмитрий

Re: Кто какое масло льет в Royal Star Classiс Tour?

Сообщение коп » 19 май 2016, 13:49

Лил в свою Пианину "Тур Классик" 5100 10w40, сцепление менял до замены масла. Ездил и радовался, 7100 10w40 показалось более шумной коробка. Все это масло Мотюль, на другое не переходил.
Аватар пользователя
коп
hang-around
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 15:18
Откуда: Армавир
Мотоцикл: yamaha xvz 1300, XV-1700
Имя: Сергей

Re: Кто какое масло льет в Royal Star Classiс Tour?

Сообщение Freezer » 19 май 2016, 13:53

Он своеобразный мотор, компрессия 15, а степень сжатия 10. Чето мне кажется его прям под масло обмеряли. Сухой он перегретый, ну у меня по крайней мере, но не олух какой-то, все вроде в норме, даже не ссат прокладки. Думаю не хочет он эту пальму эстеровую жрать. Но и не хочется коленкоров типа залил 20-50, все пучком, время прошло мотор завял, а эстеры гремят и ездят.
Посмотрел в спецификациях Mobil Delvac Extra 10W40, на него максимально по цифрам вязкости похож motul 5000 10-40.
Так же пробежался по всем топовым сороковкам, везде пальма, так что шило на мыло.
Да, глаз зацепился за надпись "рекомендовано для star", но это адовый майонез для восхода, но сайт официальный. хз
Изображение
Freezer
hang-around
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 14:08
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVZ13CTT
Имя: Jr

Пред.След.

Вернуться в Yamaha Royal Star & V-Max

Рейтинг@Mail.ru