Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Кто какое масло льет в Royal Star Classiс Tour?

Кто какое масло льет в Royal Star Classiс Tour?

Обсуждение Yamaha XVZ Royal Star и Yamaha V-Max

Re: Кто какое масло льет в Royal Star Classiс Tour?

Сообщение DIMSON » 19 май 2016, 14:27

Себе залил Silkolene

Вот такое http://www.silkolene.com/motorcycle/4-s ... 10w-40-xp/

Все отлично
Рояль не должен стремиться стать скрипкой, он должен гордиться тем, что он рояль! -Бьорк Гвюдмюндсдоуттир
Аватар пользователя
DIMSON
hang-around
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 12:39
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVZ-1300TF Venture
Имя: Дмитрий

Re: Кто какое масло льет в Royal Star Classiс Tour?

Сообщение Freezer » 19 май 2016, 14:30

Вот мануальный yamalube 4
Изображение
Вот он теперь лодочный, но естественно пишут синтетика так как крекинг плюс загустители, до 20-50 не надуть). Это были чистые минералки
Изображение
Freezer
hang-around
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 14:08
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVZ13CTT
Имя: Jr

Re: Кто какое масло льет в Royal Star Classiс Tour?

Сообщение DIMSON » 19 май 2016, 14:35

Freezer писал(а):Вот мануальный yamalube 4
Изображение
Вот он теперь лодочный, но естественно пишут синтетика так как крекинг плюс загустители, до 20-50 не надуть). Это были чистые минералки
Изображение


ПЛМ это подвесной лодочный мотор
Рояль не должен стремиться стать скрипкой, он должен гордиться тем, что он рояль! -Бьорк Гвюдмюндсдоуттир
Аватар пользователя
DIMSON
hang-around
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 12:39
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVZ-1300TF Venture
Имя: Дмитрий

Re: Кто какое масло льет в Royal Star Classiс Tour?

Сообщение Freezer » 19 май 2016, 14:40

Ну обозначение не уходят, уходят применения. Но обратной силы не имеет, так что его). но оно уже не то. Понимаешь прикол. Твой fuchs тоже пальмовый. Неужели у тебя нет что после километров 10-30 мотор другой, жесткий?
Freezer
hang-around
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 14:08
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVZ13CTT
Имя: Jr

Re: Кто какое масло льет в Royal Star Classiс Tour?

Сообщение DIMSON » 19 май 2016, 14:49

Freezer писал(а):Ну обозначение не уходят, уходят применения. Но обратной силы не имеет, так что его). но оно уже не то. Понимаешь прикол. Твой fuchs тоже пальмовый. Неужели у тебя нет что после километров 10-30 мотор другой, жесткий?


Нет, все четко и мягко. Мотор работает тише чем на 300V
Рояль не должен стремиться стать скрипкой, он должен гордиться тем, что он рояль! -Бьорк Гвюдмюндсдоуттир
Аватар пользователя
DIMSON
hang-around
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 12:39
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVZ-1300TF Venture
Имя: Дмитрий

Re: Кто какое масло льет в Royal Star Classiс Tour?

Сообщение Freezer » 19 май 2016, 15:10

Ок, но если никто не подтвердит схожие симптомы, это не от чего не избавит мой явно перегретый картер)
Freezer
hang-around
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 14:08
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVZ13CTT
Имя: Jr

Re: Кто какое масло льет в Royal Star Classiс Tour?

Сообщение Freezer » 19 май 2016, 15:17

Да, и вот еще. Может сомнительный тезис конечно.. Ведь эстеры начали лить для борьбы с пиковой температурой, ладно спасибо, так значит что не восприняв температуру, он ее и не перенесет в другое место..
Freezer
hang-around
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 14:08
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVZ13CTT
Имя: Jr

Re: Кто какое масло льет в Royal Star Classiс Tour?

Сообщение Старый Злыдень » 02 апр 2017, 20:13

Добрейшего, господа :)
Позволю себе тоже отметиться... Сегодня слил прошлогодний Мотыль 5100 10w40, вытекшая субстанция, кмк, была несколько жидковата, хотя это мое мнение вполне может быть необъективным...
Проштудировав данную ветку от корки до корки и приняв во внимание все мнения, для себя решил попробовать Ipone 15w50 Road Twin...
После запуска на свежезалитом масле даже мое "оттоптанное в детстве медведем" ухо четко уловило, что движок заработал ощутимо мягче и при включении передачи пинок также ощутимо смягчился... попробовать на ходу как ведет себя сцепление и коробка пока не удалось, у гаража еще сугроб...
Спасибо за внимание :)

добавлено 06.04.17
сегодня открылся, положительные изменения подтверждаются, совершенно очевидно, что работать стал мягче, по коробке остался только характерный щелчок включения, пинок сегодня вообще не был замечен ни разу... приятно :)
Последний раз редактировалось Старый Злыдень 06 апр 2017, 22:15, всего редактировалось 1 раз.
Наношу пользу, причиняю добро
Восход 3М => ИЖ ПС => M67-36 => моты друзей => 8 лет пешеходно-коробочной жизни => XVZ1300 => VTX1800R => C109RT+VFR CrossRunner
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Старый Злыдень
prospect member
 
Сообщений: 226
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 13:09
Откуда: Ближайшая Замкадия. Город-герой Климовск
Мотоцикл: C109RT+VFR CrossRunner
Имя: Роман

Re: Кто какое масло льет в Royal Star Classiс Tour?

Сообщение mcJack » 03 апр 2017, 10:24

Я першел с мотыля на Eni i-ride, мотик работает тихо даже к сроку замены масла. В этом году тоже 10W-50 залью, правда на нем написано что для кросовых четырёхтактников и ATV, но работает прекрасно и на рояле.
Рояль - это диагноз.
Вступайте в нашу секту свидетелей V4, это круто, это почти как V8, но в два раза меньше.
Аватар пользователя
mcJack
Большой гризли
 
Сообщений: 670
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 19:24
Откуда: Московия
Мотоцикл: Batavus Mambo
Имя: Евген

Re: Кто какое масло льет в Royal Star Classiс Tour?

Сообщение Sirin » 03 апр 2017, 13:09

Старый Злыдень писал(а):решил попробовать Ipone 15w50 Road Twin..

Только зря Роад Твин на V4.
У них же есть полусинтетика Ipone 15.5
Секта свидетелей V4
Аватар пользователя
Sirin
full member
 
Сообщений: 576
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 13:01
Откуда: Мск и область
Мотоцикл: Старый рояль
Имя: Николай

Re: Кто какое масло льет в Royal Star Classiс Tour?

Сообщение Yurgen » 03 апр 2017, 13:23

Sirin писал(а):Только зря Роад Твин на V4.

А в чем проблема? V4 - это же почти как два V2 ))
Я уже на втором Рояле использую именно Роад Твин. На ТурДелюксе езжу на этом масле с 2010 года. На мой взгляд, Роад Твин лучше сохраняет свои свойства на горячую, т.к. в принципе проектировалось для воздушников, а летом в Московских пробках это очень актуально.
Относительно Айпона 15.5 ничего не скажу, никогда его не использовал, но что-то мне подсказывает, что оба этих масла разливаются из одной канистры, а надписи на упаковке это чистой воды маркетинг. К тому же, если не ошибаюсь, на упаковке 15.5 написано: "Для высокооборотистых двигателей". Я не считаю что Рояль на столько "высокооборотистый". Да, движок раскручивается сильнее чем на V2, но гораздо меньше, чем на классических или спортивных рядниках.
Аватар пользователя
Yurgen
prospect member
 
Сообщений: 364
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 13:49
Откуда: г.Владимир
Мотоцикл: Royal Star Tour Deluxe
Имя: Юрий

Re: Кто какое масло льет в Royal Star Classiс Tour?

Сообщение Epecb » 31 май 2017, 10:46

Подниму тему. Давеча вступил v-4 секту, купил, наконец, себе рояль. Вот-вот приедет ко мне из страны восходящего солнца.
Озадачился покупкой масла.
До этого в обе своих драги лил Изображение и радовался. После 5 тыс.км в воду не превращалось, твин тихо, довольно на нем урчал. И по цене и по субъективным ощущениям оно мне нравилось больше, чем штатное Yamalube. На V-4 я не ездил вообще, особенностей содержания этого зверя не знаю, потому и пришел советоваться. Будучи настроенным на синтетику (тем более что еще непочатая канистра жидкой моли осталась), зашел в эту тему, а тут все наперебой, мол "конечно полусинь".
Все так однозначно?

И еще вопрос. Что лил японец я само собой не знаю. Есть ли смысл купить двойной объем масла, слить старое, не меняя фильтр погонять мотор на новом масле, все слить и поставив новый фильтр снова залить свежее?
Аватар пользователя
Epecb
hang-around
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48
Откуда: Воронеж
Мотоцикл: xvs400>>xvs1100>>xvz1300>> M109R
Имя: Никита

Re: Кто какое масло льет в Royal Star Classiс Tour?

Сообщение mcJack » 31 май 2017, 11:29

Epecb писал(а): ...........

И еще вопрос. Что лил японец я само собой не знаю. Есть ли смысл купить двойной объем масла, слить старое, не меняя фильтр погонять мотор на новом масле, все слить и поставив новый фильтр снова залить свежее?


Мне кажется пофиг роялю на синтетику/полусинтетику минералку/ мотор нормально будет работать на любом. Сам ездил и на полусинтетике и синтетике сейчас езжу.
Рояль немного привередлив к маслу по другой причине - сцепление, если не угадаешь с маркой масла оно начнет буксовать. У многих было что при заливании нового масла появлялись буксы, поэтому рекомендую залить что-нибудь из проверенных вариантов в данной теме. Сам лью Eni i-ride 10-50.

Заморачиваться с промывкой от японского масла не вижу смысла, оно у них другое там что-ли? Делается из водорослей и осьминогов? Не думаю) просто поменяй фильтр и залей новое.
Рояль - это диагноз.
Вступайте в нашу секту свидетелей V4, это круто, это почти как V8, но в два раза меньше.
Аватар пользователя
mcJack
Большой гризли
 
Сообщений: 670
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 19:24
Откуда: Московия
Мотоцикл: Batavus Mambo
Имя: Евген

Re: Кто какое масло льет в Royal Star Classiс Tour?

Сообщение Epecb » 31 май 2017, 12:12

mcJack писал(а):Рояль немного привередлив к маслу по другой причине - сцепление, если не угадаешь с маркой масла оно начнет буксовать. У многих было что при заливании нового масла появлялись буксы, поэтому рекомендую залить что-нибудь из проверенных вариантов в данной теме. Сам лью Eni i-ride 10-50.

На банке с Жидкой Молью написано:
Универсального применения, преимущественно для современной техники европейских производителей: Ducati, BMW, Aprilia, Triumph. Опционно для японских мотоциклов 90-х годов выпуска. Для высоконагруженных мотоциклетных двигателей с "мокрым" и "сухим" сцеплением, воздушного и водяного охлаждения.

Допуск:
-API: SL
-JASO: MA2

Как я понимаю, последняя строчка как раз говорит, что с мокрым сцеплением все будет норм.

Но спасибо за наводку на Eni i-ride. :good:

mcJack писал(а):Заморачиваться с промывкой от японского масла не вижу смысла, оно у них другое там что-ли? Делается из водорослей и осьминогов? Не думаю) просто поменяй фильтр и залей новое.


Да мало ли, базы под масла и присадки у разных производителей разные, вдруг что "не так" перемешается.

Вообще я масляный параноик. Просмотр тестов отработки выбранного масла для меня -обязательный ритуал)
Аватар пользователя
Epecb
hang-around
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48
Откуда: Воронеж
Мотоцикл: xvs400>>xvs1100>>xvz1300>> M109R
Имя: Никита

Re: Кто какое масло льет в Royal Star Classiс Tour?

Сообщение ВОРОН » 08 июн 2017, 04:57

Блин тоже встал вопрос какое масло лить Мотюль что-то не хочу.
С нами Бог и вольный ветер.
ВОРОН
support
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 05:38
Откуда: г Хабаровск
Мотоцикл: XVZ1300A Royal Star
Имя: Вячеслав

Пред.След.

Вернуться в Yamaha Royal Star & V-Max

Рейтинг@Mail.ru