Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Yamaha Royal Star XVZ 1300 - что за аппарат?

Yamaha Royal Star XVZ 1300 - что за аппарат?

Обсуждение Yamaha XVZ Royal Star и Yamaha V-Max

Re: Yamaha Royal Star XVZ 1300 - что за аппарат?

Сообщение Ivanich » 07 дек 2017, 21:47

https://vk.com/falcontuning
Вроде не жалуются на них.
Ivanich
prospect member
 
Сообщений: 192
Зарегистрирован: 15 авг 2017, 11:34
Откуда: Дубна М.О.
Мотоцикл: XV1700AT Silverado2007(карбовый)
Имя: Иван

Re: Yamaha Royal Star XVZ 1300 - что за аппарат?

Сообщение radionurse » 08 дек 2017, 06:51

Про эти я в курсе. "Немного переделанные" - сильно смущает. Да и большие дуги стоят - их не поставить с такой конструкцией целого валенка. За ссылку все-равно спасибо.
nothigeverworks
Аватар пользователя
radionurse
hang-around
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 09:28
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVZ13CT
Имя: Игорь

Re: Yamaha Royal Star XVZ 1300 - что за аппарат?

Сообщение mcJack » 08 дек 2017, 10:46

Немного переделанные они скорее всего по крепежу, а что за дуги большие у тебя на турделюксе? Конечно можно попробовать поставить хорлеевские на такие дуги валенки, но придётся куда-то деть всю вакуумно-механическую часть круиз-контроля и кучу всякой электрики что в валенках запрятана.
Рояль - это диагноз.
Вступайте в нашу секту свидетелей V4, это круто, это почти как V8, но в два раза меньше.
Аватар пользователя
mcJack
Большой гризли
 
Сообщений: 670
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 19:24
Откуда: Московия
Мотоцикл: Batavus Mambo
Имя: Евген

Re: Yamaha Royal Star XVZ 1300 - что за аппарат?

Сообщение radionurse » 08 дек 2017, 11:42

Вот с креплениями и вопрос. Хочется, чтобы валенки встали как родные, без допиливания. Учитывая, что мои оба битые-паяные, то по ним даже невозможно выправить верхние кронштейны валенков, а они мне достались уже в состоянии "в мясо". Маленькие заводские дуги тоже правленые и кривые, так что их тоже надо выставлять по ровным валенкам.
Этим летом ситуация была такая: правый валенок выше левого сантиметров на 5, и смещен вперёд сантиметров на 5. Левая платформа под углом ~20 градусов, правая около 7 к горизонтали.
Чую, ждут меня расходы на новые кронштейны, маленькие дуги и оба валенка :(

А большие дуги нехорошие оказались. Держатся на 4 винтах: 2под рулевой колонкой к раме над радиатором, 2 за длинные проушины к нижним трубам рамы мота в щель между валенком ии радиатором. Между собой стягиваются шпилькой с декоративной трубкой. Покупал в motonautilus.pl.
Короче, они не жёсткие. Больше для красоты и для того, чтобы аккуратно медленно положить мот на месте.
nothigeverworks
Аватар пользователя
radionurse
hang-around
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 09:28
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVZ13CT
Имя: Игорь

Re: Yamaha Royal Star XVZ 1300 - что за аппарат?

Сообщение mcJack » 08 дек 2017, 12:44

Битые и паяные валенки, по идее если весь крепеж на месте, должны вставать хорошо на нормальные дуги. У меня после всех моих полётов обе штатные дуги на вентуре погнуло сильно, из-за этого валенки никак не вставали нормально. Заменил дуги на не гнутые и встали по заводу нормально. Если интересно то можешь почитать ниже мой бортжурнал в этом разделе, там про это чуть написано.
На вентуру и новый турделюкс не встречал адекватных дуг чтобы всё по штату потом встало.
Сделать передние дуги как штатные на рояле 17К стоит, при этом они одноразовые.
Рояль - это диагноз.
Вступайте в нашу секту свидетелей V4, это круто, это почти как V8, но в два раза меньше.
Аватар пользователя
mcJack
Большой гризли
 
Сообщений: 670
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 19:24
Откуда: Московия
Мотоцикл: Batavus Mambo
Имя: Евген

Re: Yamaha Royal Star XVZ 1300 - что за аппарат?

Сообщение radionurse » 08 дек 2017, 13:29

Они битые, паяные и паяные криво :( даже если весь крепеж будет ровный, то ничего из этой затеи нормального, к сожалению, не выйдет. Бортовик почитают, спасибо.
nothigeverworks
Аватар пользователя
radionurse
hang-around
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 09:28
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVZ13CT
Имя: Игорь

Re: Yamaha Royal Star XVZ 1300 - что за аппарат?

Сообщение Skiffus » 18 янв 2018, 13:49

А подскажите, кто менял штаную фару на диоды, как крепили? А то в инете только ролик болта вылазит, но он там эту тему опускает сразу.
Аватар пользователя
Skiffus
full member
 
Сообщений: 566
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 13:55
Откуда: Москва, ЮВАО
Мотоцикл: XVZ1300 Venture
Имя: Антон

Re: Yamaha Royal Star XVZ 1300 - что за аппарат?

Сообщение Михалыч » 18 янв 2018, 15:03

Если ты про линзу , я менял. Всё просто , вынимаешь сток из корпуса , ставишь диодную...(ходовые огни ,ближний-дальний ).Ставится без всяких переходников , снял -поставил( на ней такие же пазы и тд.) по крайней мере на Ямахи. Я если что такую продаю , почти новую(чёрная)., здесь есть объява в тюнинге.
Михалыч
prospect member
 
Сообщений: 427
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 11:19
Мотоцикл: XV-1900 Rаider
Имя: Дмитрий

Re: Yamaha Royal Star XVZ 1300 - что за аппарат?

Сообщение sagit » 19 янв 2018, 08:49

Дима у Антона Вентура, а там по другому крепится. Поищи смотрел, где то видео именно на Вентуру
sagit
hang-around
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 12 май 2016, 09:38
Откуда: Свердловская обл. г.Карпинск
Мотоцикл: Yamaha Royal Star
Имя: Александр

Re: Yamaha Royal Star XVZ 1300 - что за аппарат?

Сообщение mcJack » 19 янв 2018, 09:36

Я ставил, пришлось съездить до магазина и накупить уголков и болтиков всяких. Но ничего сложного там нет. Немного фантазии, инструмента и всё встанет.
Рояль - это диагноз.
Вступайте в нашу секту свидетелей V4, это круто, это почти как V8, но в два раза меньше.
Аватар пользователя
mcJack
Большой гризли
 
Сообщений: 670
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 19:24
Откуда: Московия
Мотоцикл: Batavus Mambo
Имя: Евген

Re: Yamaha Royal Star XVZ 1300 - что за аппарат?

Сообщение Skiffus » 19 янв 2018, 09:51

Хз, я купил комплект на ебее, там основная и для люстры. Так вот от люстры пришлось все отрезать, т.к. провода просто в корпус не влазили.
Кстати даж сомневатся стал немного, не дерут ли за диодный свет, если он не штатный, как за ксенон на авто.
Аватар пользователя
Skiffus
full member
 
Сообщений: 566
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 13:55
Откуда: Москва, ЮВАО
Мотоцикл: XVZ1300 Venture
Имя: Антон

Re: Yamaha Royal Star XVZ 1300 - что за аппарат?

Сообщение Yurgen » 29 янв 2018, 10:35

Вчера перебрал перья с заменой сальников и направляющих на Турделюксе.
Ссылка на тему: viewtopic.php?f=6&t=8633
Аватар пользователя
Yurgen
prospect member
 
Сообщений: 364
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 13:49
Откуда: г.Владимир
Мотоцикл: Royal Star Tour Deluxe
Имя: Юрий

Re: Yamaha Royal Star XVZ 1300 - что за аппарат?

Сообщение radionurse » 29 янв 2018, 19:14

Skiffus писал(а):Кстати даж сомневатся стал немного, не дерут ли за диодный свет, если он не штатный, как за ксенон на авто.

Грамотные гайцы дерут. На лишение прав.
nothigeverworks
Аватар пользователя
radionurse
hang-around
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 09:28
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVZ13CT
Имя: Игорь

Re: Yamaha Royal Star XVZ 1300 - что за аппарат?

Сообщение Trastor » 29 янв 2018, 21:52

ну не совсем так. если менять фары целиком с линзами.


Теги: База знаний, Советы, Разное, Интересное, Важно знать, Законодательство Важно знать / Законодательство / Статьи 22.05.17 (15:22) 217343 Источник © 1gai.ru, Автор 1gai
Можно ли лишиться прав за светодиодные лампы в фарах



Какая ответственность грозит за установку светодиодных фар на автомобиль в комплектации с галогенными или ксеноновыми фарами?


В принципе, никакая. Да, конечно ответственность также есть и за это. Но доказать вашу вину очень тяжело.

Формально, если вы вместо галогенных фар установите на машину светодиодную оптику от более дорогой комплектации вашей модели, то максимум, что вам грозит, это штраф в 500 рублей.

Но согласно закона даже, если вы вместо ксеноновых или галогенных фар установите на свою машину LED оптику от вашей же модели, но с более богатой комплектации, то все равно обязаны оформить внесение изменений в конструкцию своего автомобиля. Правда то, что привлечь вас к ответственности за это будет невозможно и маловероятным. Ведь сотрудник ГИБДД сверит маркировку фар и удостоверится, что лампы освещения, установленные в них соответствуют типу использования оптики. А то, что вы используете фары от другой версии автомобиля сотрудник ГИБДД вряд ли узнает.

Источник: http://www.1gai.ru/baza-znaniy/vajno-zn ... farah.html @ 1gai.ru
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на 1GAI.ru
Trastor
support
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 08:59
Мотоцикл: Drag Star 1100
Имя: Viktor

Re: Yamaha Royal Star XVZ 1300 - что за аппарат?

Сообщение Skiffus » 23 апр 2018, 10:16

А вот интересный вопрос для гадателей на кофейной гуще - в субботу собрал мот после зимы (разбирал морду), собрался ехать в магаз за маслом, для замены, поставил аакум, завелся почти сразу, все же азводил я его только в декабре в январе в прошлый раз, тогда вообще сразу. Прогрел, собрался выезжать, пару раз крутнул ручку газа, и....раздался звонкий треньк и он заглох. Приборы тестируются, стартер крутит, чихает но не заводится. А через 5 минут налетел первый порыв ветра, что у соседей снес парник а в москве сносил заборы-гаражи-окна.
Позвонили пришлось срочно ехать в москву, а вот теперь сижу думаю - что могло отвалится с таким звуком.
Аватар пользователя
Skiffus
full member
 
Сообщений: 566
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 13:55
Откуда: Москва, ЮВАО
Мотоцикл: XVZ1300 Venture
Имя: Антон

Пред.След.

Вернуться в Yamaha Royal Star & V-Max

Рейтинг@Mail.ru