Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • На что пересесть с рояля?

На что пересесть с рояля?

Обсуждение Yamaha XVZ Royal Star и Yamaha V-Max

На что пересесть с рояля?

Сообщение Epecb » 03 окт 2019, 10:31

Поймал себя на скотской мысли что снова хочу сменить железного коня.
И вроде всем меня пианино устраивает, и динамика за несколько лет не наскучила, и сидеть удобно, и смотрится как по мне – эталонно, даже к его тяжести чугуниевой привык, но один черт смотрю в сторону других железяк. Да, гемор с двумя парами карбов, да, специфический звук выхлопа V4, да, уже третий десяток ему пошел, да, запчасти днем с огнем, но хорош ведь, зараза. И пока меня обуревают сомнения, и еще не поднялась рука выложить объяву, изливаю душу вам, друзья, и совета прошу.

Чего хотелось бы за кровные гипотетические 500т.р.: возраст не больше 15, схожую с роялем посадку и размер (можно еще чуть поболе), инжектор, хром, abs (ну это прям совсем в идеале и едва ли в мой бабос), кубатуру не ниже моей нынешней. Ну и по надежности, доступности обслуживания хотелось бы чтоб чуть попроще был. Зрительно нравятся вариации семейства миднайта, рокет3 и валькирия. Но последние два отпадают по причине конских цен на сам байк и детали к нему первого варианта и возраста и сложности обслуживания второго.

Короче, камрады, расскажите, кто на что в свое время с рояля пересел или пока только мечтает пересесть. Буду особенно признателен за субъективные результаты жопатестов в сравнении с роялем. Или за то, что отговорите меня и убедите в том, что лучше пианины быть ничего не может.
Последний раз редактировалось Epecb 29 ноя 2019, 04:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Epecb
hang-around
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48
Откуда: Воронеж
Мотоцикл: xvs400>>xvs1100>>xvz1300>> M109R
Имя: Никита

Re: На что пересесть с рояля?

Сообщение Grin86 » 03 окт 2019, 11:07

У меня похожая ситуация на данный момент, но собираюсь менять конечно не Рояльку, а Роада. Взял его в прошлом году, всем устраивал и в принципе устраивает. Вложил в него нормально денег за сезон (резина новая, пластиковые кофры и всякая мелочевка), собирался за зиму ставить батвинг... Но угораздило меня посидеть на Харлее Стрит Глайд! Мне он давно очень нравился, но финансы не позволяли...а сейчас вроде есть возможность взять год 2007-2008. И мне загорелось прям!!!
По ощущениям: с подножки поднимается легче чем Роад, по высоте седла также (мне это важно - рост 165). Как едет не скажу конечно, хотя владелец предлагал прокатиться, но не люблю ездить на чужой технике.
В плане стоимости всяких расходников и тюняшек Харлей примерно одинаков с Роадом, а в некоторых позициях даже дешевле.
Так вот, поразмыслив сколько денег уже вложено и предстоит еще вложить под мои потребности, то получается как раз стоимость Харли. Так зачем тогда из Роада городить Харлей, если можно его продать и купить готовый.
Вот как-то так!
Honda Shadow ACE 400 Bobber '96 => Yamaha Drag Star 1100 Custom '00 => Honda Shadow ACE 400 '97 => Yamaha Road Star Midnight 1700 '04 => H-D Sportster 48-й
Аватар пользователя
Grin86
hang-around
 
Сообщений: 122
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 05:08
Откуда: Кемерово 42rus
Мотоцикл: Пешеход
Имя: Григорий

Re: На что пересесть с рояля?

Сообщение Max-the-Evil » 03 окт 2019, 14:00

Голосую за Роад-17 в Миднайтовском исполнении - очень достойный мот, хотя по динамике, ИМХО, уступит он Роялю.
Если есть желание сохранить динамику, тогда Маха 13/19 или Втыкс 13/18, они тоже верхневальные - разницы особо не должно быть
За 500тр +/- можно и Рокет присмотреть, но это уже совсем другая тема - обсуждать не берусь ибо даже не пробовал
По ХД - вопрос религии - в бюджет можно уложиться, но, как по мне, мелкие они
Аватар пользователя
Max-the-Evil
full member
 
Сообщений: 1076
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 11:24
Откуда: Переславль-Залесский
Мотоцикл: BMW R1200RT
Имя: Макс

Re: На что пересесть с рояля?

Сообщение Ferzy001 » 03 окт 2019, 14:53

Я за ХД.
Электричку с 88-ым или 96-ым мотором, где нибудь 2007 года, вполне можно за эти деньги купить.
Динамика конечно будет не та, что у рояля, но ко всему привыкаешь.
А мелкая или нет, это жопотестить надо. Каждому свое.
YAMAHASTARGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Ferzy001
full member
 
Сообщений: 651
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 19:09
Откуда: Москва. Улица академика Янгеля
Мотоцикл: Honda GL 1800
Имя: Антон

Re: На что пересесть с рояля?

Сообщение Fil » 03 окт 2019, 18:36

Я и сам изнывал до вчерашнего дня..
Очень мне нравится Страт, но он собака серая - скамейка с колесиками, сажусь на него и его биг твин выглядит как 400сс :cry: Запал он мне, но низкий сильно и бак плоский.
ХД мечта, катанул на электричке 2009 года, всё супер, но размер уж больно маленький. Чесотка прям. Да и бабла нет на хд )))
Втыкс1800 уже не впечатляет после рояля так, как после драги 1100...да и внешне вырублен топором, пластик повсюду, хуже рулится, более жесткая подвеска..слабые аморты.
Валькирия понравилась всем, кроме посадки , маленьких подножек и педалек..стопа смотрит вниз, вроде не затекал, но отторгнуло.
Вчера мне сделали предложение от которого я не смог отказаться..кароч, будет мой делюкс с бэтвингом от вентуры :ugeek: Считай другой мот))
Аватар пользователя
Fil
prospect member
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 14:07
Откуда: Вологда-18
Мотоцикл: Белый Роялище
Имя: Дима

Re: На что пересесть с рояля?

Сообщение theuser » 03 окт 2019, 19:25

Тоже думал куда с делюкса пересесть. По хотелкам - инжектор, бак побольше, abs.
Харлей электричка, Victory Cross Roads, Kawasaki Voyager
theuser
hang-around
 
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 15:36
Откуда: Вильнюс, Литва
Мотоцикл: '05 XVZ1300 Royal Star Tour Deluxe
Имя: -

Re: На что пересесть с рояля?

Сообщение Fil » 03 окт 2019, 21:42

Дэлюкс задает высокую планку :ugeek:
Аватар пользователя
Fil
prospect member
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 14:07
Откуда: Вологда-18
Мотоцикл: Белый Роялище
Имя: Дима

Re: На что пересесть с рояля?

Сообщение НЕС » 04 окт 2019, 06:15

Epecb, Grin86 ну что вы за люди то такие, все вам спокойно не живется!!! Вот из-за таких как вы тоже хочется чего-то побольше :D Сам планирую с литродраги на страта пересесть, но финансовый вопрос пока не позволяет, т. к. хочется свежего. Удачи в выборе коня!
НЕС
hang-around
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 14 май 2019, 18:13
Откуда: Барнаул
Мотоцикл: Yamaxa Dragstar 1100 Classic/XV1900 Stratoliner
Имя: Сергей

Re: На что пересесть с рояля?

Сообщение Max-the-Evil » 04 окт 2019, 08:09

Fil писал(а):Втыкс1800 уже не впечатляет после рояля так, как после драги 1100...да и внешне вырублен топором, пластик повсюду, хуже рулится, более жесткая подвеска..слабые аморты.

Вот Втыкса попрошу не обижать :D Судя по описанию, рассматривался 1300й - в нем - да, ооочень много пластика, зато рулится он великолепно, а в 1800м пластиковые только боковые подседельные крышки...но и рулежка не айс)))) Подвеска - традиционный холивар.
Аватар пользователя
Max-the-Evil
full member
 
Сообщений: 1076
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 11:24
Откуда: Переславль-Залесский
Мотоцикл: BMW R1200RT
Имя: Макс

Re: На что пересесть с рояля?

Сообщение Михалыч » 04 окт 2019, 09:19

Бери то что понравится больше по состоянию ,посадке и деньгам конечно. Как вариант конечно Страт или Райдер. Зимой в 500 думаю можно подобрать варианты. Я вообще после Рояля пересел на Варриор. Давно хотел его попробовать и решил , что с моими покатушками это самое оно...и не разочаровался. Но это конечно совершенно разные мотоциклы и сравнивать их смысла нет.
Михалыч
prospect member
 
Сообщений: 427
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 11:19
Мотоцикл: XV-1900 Rаider
Имя: Дмитрий

Re: На что пересесть с рояля?

Сообщение Epecb » 04 окт 2019, 09:27

Fil писал(а):Очень мне нравится Страт, но он собака серая - скамейка с колесиками, сажусь на него и его биг твин выглядит как 400сс

Рядом пианино и страт никогда не видел, но с картинки страт как-то даже больше кажется. :?
Худоват мотор немного, но общее впечатление мот создает, как минимум, "не часоточное", вроде.
Тоже о страте думал.
Аватар пользователя
Epecb
hang-around
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48
Откуда: Воронеж
Мотоцикл: xvs400>>xvs1100>>xvz1300>> M109R
Имя: Никита

Re: На что пересесть с рояля?

Сообщение Max-the-Evil » 04 окт 2019, 09:53

Было дело, примерялся к Страту - чуть ли не единственный мот, который не показался мелким, визуальность и ощущения - это субъективно, но я на нем чуть не потерялся)))
Рядом пианино и страт никогда не видел, но с картинки страт как-то даже больше кажется

А для этого есть мотосалоны - всегда можно вживую сравнить
Аватар пользователя
Max-the-Evil
full member
 
Сообщений: 1076
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 11:24
Откуда: Переславль-Залесский
Мотоцикл: BMW R1200RT
Имя: Макс

Re: На что пересесть с рояля?

Сообщение mcJack » 04 окт 2019, 11:50

Я так понял у топикстартера классический рояль. Не пори горячку, попробуй рояль турделюкс после 2004го года. Едет он чуть повеселей, рулится получше, комфорта больше. Я с классика на вентуру пересел, тяжелый но прикольный мот.
Рояль - это диагноз.
Вступайте в нашу секту свидетелей V4, это круто, это почти как V8, но в два раза меньше.
Аватар пользователя
mcJack
Большой гризли
 
Сообщений: 670
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 19:24
Откуда: Московия
Мотоцикл: Batavus Mambo
Имя: Евген

Re: На что пересесть с рояля?

Сообщение Ferzy001 » 04 окт 2019, 14:15

Докатились блять))) страт у них на чесотку уже похож :o
Ну вы зажрались ребята ;)
Вулкан 2000 тогда и будет вам счастье - здоровый утюг)) или 2 ляма и новый венчур 8-)
YAMAHASTARGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Ferzy001
full member
 
Сообщений: 651
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 19:09
Откуда: Москва. Улица академика Янгеля
Мотоцикл: Honda GL 1800
Имя: Антон

Re: На что пересесть с рояля?

Сообщение Fil » 04 окт 2019, 15:04

Epecb писал(а):Рядом пианино и страт никогда не видел, но с картинки страт как-то даже больше кажется. :?
Худоват мотор немного, но общее впечатление мот создает, как минимум, "не часоточное", вроде.
Тоже о страте думал.

На, смотри камрад
Слева забэггереный втыкс 1800 на пневме..Мой справа..а где страт? потерялся страт среди больших :D
Изображение
так я сижу на скамейке :(
Изображение
а так на мотоцикле :ugeek:
Изображение
Но повторюсь, страт мне ооочень нравится!
Аватар пользователя
Fil
prospect member
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 14:07
Откуда: Вологда-18
Мотоцикл: Белый Роялище
Имя: Дима

След.

Вернуться в Yamaha Royal Star & V-Max

cron
Рейтинг@Mail.ru