Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • сцепление

сцепление

Обсуждение Yamaha XVZ Royal Star и Yamaha V-Max

сцепление

Сообщение fuzik » 31 июл 2019, 00:06

Здравствуйте.
Вопрос у меня такой.
начало у меня буксовать сцепление, купил новые фрикционные диски фирмы TRW в мото хобби в Москве.
Вчера произвел замену, также проверил шток который давит на прижимную тарелку ( тарелка стоит фирмы барнет)
после того как все собрал, затянул болты на прижимной тарелки, ручка стала мягкая. Когда завел мотоцикл и включил первую передачу он дернулся и заглох. При заглушенном двигателе передачу выключить не могу. Сегодня утром пошел проверять еще рас, все как и было вчера. разобрал проверил все стоит на своих местах. например если открутить прижимную тарелку и просто по нажимать на ручку сцепления она поначалу выжимается и после третьего нажатия доходит до середины и больше не прожимается. Шток который тарелку двигает выходит спокойно. Шарик внутри тоже стоит. Опять все собрал и получилось опять тоже самое ручка мягкая и уже даже на заглушенном моторе плохо включаются передачи.
Что может быть уже всю голову сломал. до новых фрикционных дисков все работало хорошо. Только при большем открытии газа шел букс сцепления, фрикционный все стерты.
куда смотреть. Может быть, что в машинке шток износился и для новых дисков не дает нужное усилие , что бы их разжать или нужно в нижнем целиндре менять сальник и кольцо.
fuzik
Мимо проходил
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 30 июл 2019, 23:55
Мотоцикл: yamaha xvz1300
Имя: Илья

Re: сцепление

Сообщение bolt34 » 31 июл 2019, 08:10

возможно глупый вопрос, но спрошу, шток по мануалу регулировали после сборки?
Изображение
Аватар пользователя
bolt34
prospect member
 
Сообщений: 376
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 11:13
Откуда: город-герой Волгоград
Мотоцикл: К-750, YDS XVS 400 custom '97, YDS 1100A Classic'02, К-750, YRS 1600'99
Имя: Денис

Re: сцепление

Сообщение fuzik » 31 июл 2019, 09:57

если у честь, что на рояле стоит гидравлическое сцепление. то там нету регулировки. в этом то и вопрос?
что делать ума не приложу. уже заказал вот этот ремкомплект под номером 29 https://static.megazip.net/M/cb3/cb3048 ... ff06f3.png
fuzik
Мимо проходил
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 30 июл 2019, 23:55
Мотоцикл: yamaha xvz1300
Имя: Илья


Вернуться в Yamaha Royal Star & V-Max

Рейтинг@Mail.ru