Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Авто шина на Tour Delux

Авто шина на Tour Delux

Обсуждение Yamaha XVZ Royal Star и Yamaha V-Max

Авто шина на Tour Delux

Сообщение Fil » 17 авг 2018, 14:23

Собственно в названии темы и вопрос закрыт..пришла пора менять задний баллон! Хочу попробовать авто шину, но не знаю какой размер подойдёт..
У кого есть опыт эксплуатации авто шин на наших бармаглотах? :)
Аватар пользователя
Fil
prospect member
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 14:07
Откуда: Вологда-18
Мотоцикл: Белый Роялище
Имя: Дима

Re: Авто шина на Tour Delux

Сообщение Epecb » 18 авг 2018, 22:37

Убьешься же. У авто и мото резины разный профиль, ты поворачивать как будешь?
Изображение
Мне думается что заднее колесо будет чересчур неожиданно уходить в срыв, по достижению небольшого угла наклона мота. Да и сам процесс наклона станет существенно остросюжетнее. :)

Тот случай когда кроилово на 146% приведет к попадалову.
Аватар пользователя
Epecb
hang-around
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48
Откуда: Воронеж
Мотоцикл: xvs400>>xvs1100>>xvz1300>> M109R
Имя: Никита

Re: Авто шина на Tour Delux

Сообщение Bg77 » 18 авг 2018, 22:58

 Кто не знает куда направляется, очень удивится попав не туда.
Аватар пользователя
Bg77
hang-around
 
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 20:18
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha XVS 1300 BMW GS 1200
Имя: Богдан

Re: Авто шина на Tour Delux

Сообщение John-Zub » 18 авг 2018, 23:02

В этом сезоне катаю на автоколесе, правда на зимней и на новой и дорогой Мишлен...
Честно скажу, что я НЕ в сильном восторге.
ПРи поворотах никаких проблем НЕТ.Я катаю на джимхане при полном наклоне мота до подножек срыва колеса НЕТ!!! На закруглении дорог , в поворотах, на круговом движении -- тоже все ОК!!!Это первое.
Проблемы начинается , когда сьезжаешь на грунтовку , пересеченку с множественными ямами.Вот тогда ты начинаешь бороться с мотоциклом, который кидает из права в лево и обратно :evil:
Еще неприятно ехать по колее , продольным стыкам и различным неровностям дороги , точнее вдоль нее.
Мотоцикл тоже начинает переставлять то вправо, то влево)))
Во всех остальных случаях фигачешь как угодно, разгоняется и тормозит прекрасно...
Вот как то так, но это лично у меня на Стратолайнере.
В следующем сезоне вновь вернусь к мото колесу !!!
Аватар пользователя
John-Zub
prospect member
 
Сообщений: 203
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 10:05
Откуда: Россия,Калининград.
Мотоцикл: XV1900 "АННУШКА"
Имя: Евгений

Re: Авто шина на Tour Delux

Сообщение Fil » 19 авг 2018, 13:08

Из опыта многих камрадов, сложилось понимание, что катать можно! Причем вполне безопасно. Но вот, с размером проблема. Что на Рояль поставить...
Пока конечно склоняюсь к мото шине, т.к. размеров авто шин у нас нету приблизительно нужных...но тема в целом не раскрыта..
Аватар пользователя
Fil
prospect member
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 14:07
Откуда: Вологда-18
Мотоцикл: Белый Роялище
Имя: Дима

Re: Авто шина на Tour Delux

Сообщение voltrun » 19 авг 2018, 14:55

Гугл в помощь
По ссылкам можно найти размеры. Американчеги ставят во всю и выкладывают размеры.
Хром на xv1900 Stratoliner Roadliner Raider в продаже тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=26&t=3072
Помощь в приобретении барахла на ebay и в интернет-магазинах США тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=30&t=3200
Аватар пользователя
voltrun
full member
 
Сообщений: 2701
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 10:56
Откуда: Жуков, что в Калужской области. Это недалеко от Обнинска, а до Мск рукой подать!
Мотоцикл: XV1900 Roadliner
Имя: Алексей

Re: Авто шина на Tour Delux

Сообщение Арчи » 20 авг 2018, 08:46

Ставьте уж тогда и переднее авто. Хули нет.
Steel Rats MCC President

vk.com/bolivarbar
Аватар пользователя
Арчи
Старший модератор
 
Сообщений: 7038
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:36
Откуда: Peace ave, Moscow City
Мотоцикл: '15 FLHXS
Имя: Арчи

Re: Авто шина на Tour Delux

Сообщение voltrun » 20 авг 2018, 09:32

Арчи писал(а):Ставьте уж тогда и переднее авто. Хули нет.

Чот мне кажется таких узких не найти )
Хром на xv1900 Stratoliner Roadliner Raider в продаже тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=26&t=3072
Помощь в приобретении барахла на ebay и в интернет-магазинах США тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=30&t=3200
Аватар пользователя
voltrun
full member
 
Сообщений: 2701
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 10:56
Откуда: Жуков, что в Калужской области. Это недалеко от Обнинска, а до Мск рукой подать!
Мотоцикл: XV1900 Roadliner
Имя: Алексей

Re: Авто шина на Tour Delux

Сообщение Yiru » 20 авг 2018, 10:03

О. Опять дарксайд всплыл. -)) Сколько копий сломано на эту тему. Всегда все упирается в деньги. Во всех этих дискуссиях со стороны дарксайдеров только один аргумент - дешево же, и неубиваемая. И все. Любая грунтовка, любой ливень на извилистой дороге, любая колейность - привет "кирпичная кладка". Знакомый на голду поставил заднюю автопокрышку, какой-то нашей марки, кажется. По прямой ездил - и радовался, но после первого же дождя, когда по свежей водичке его боком развернуло, долго плакался. Теперь еле ездит и ждет, когда покрышка сотрется, потому что мото покупать при свежей авто - жаба душит. Я и без этого всегда был сторонником моторезины. Купи себе что-то среднего ценового диапазона, тот же Метц тысяч за 12 и езди спокойно. И в этом случае как никогда актуальная поговорка - "Кроилово ведет к попадалову". Стоит ли экономия в пять тысяч, собственных нервов и неожиданностей?
С уважением, Я.

Alpha 110 ccm => Suzuki VZ400 => Yamaha XVS1100 => Yamaha XV 1700
Yiru
prospect member
 
Сообщений: 303
Зарегистрирован: 10 авг 2017, 14:59
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha XV1700
Имя: Илья

Re: Авто шина на Tour Delux

Сообщение Fil » 20 авг 2018, 15:05

Беда с размерами. Нашел в Москве 155/80 р15. Но продают только комплектом. Надо ещё 3 человека :)

Короче говоря,заказал мото шину.
Тема дарксайда не раскрыта . Поживем, увидим..
Аватар пользователя
Fil
prospect member
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 14:07
Откуда: Вологда-18
Мотоцикл: Белый Роялище
Имя: Дима

Re: Авто шина на Tour Delux

Сообщение Werewolf » 21 авг 2018, 06:36

Сугубо мое мнение, дарксайд исключительно как крайняя и временная мера, имеет место быть. Например, неожиданно убитое родное колесо в дальняке и отсутствие оного типоразмера в округе. И не более.
Werewolf
support
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 09:30
Мотоцикл: C109 R
Имя: Евгений

Re: Авто шина на Tour Delux

Сообщение Михалыч » 21 авг 2018, 09:21

Как крайняя мера. ....только вот найти такой авто размер сложнее чем найти мото шину. Впрочем каждый сам выбирает на чём ездить.
Михалыч
prospect member
 
Сообщений: 427
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 11:19
Мотоцикл: XV-1900 Rаider
Имя: Дмитрий

Re: Авто шина на Tour Delux

Сообщение Fil » 21 авг 2018, 14:21

Михалыч писал(а):....только вот найти такой авто размер сложнее чем найти мото шину..

Да
Аватар пользователя
Fil
prospect member
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 14:07
Откуда: Вологда-18
Мотоцикл: Белый Роялище
Имя: Дима

Re: Авто шина на Tour Delux

Сообщение Xopyc » 29 ноя 2018, 22:49

Yiru писал(а):О. Опять дарксайд всплыл. -)) Сколько копий сломано на эту тему. Всегда все упирается в деньги. Во всех этих дискуссиях со стороны дарксайдеров только один аргумент - дешево же, и неубиваемая. И все. Любая грунтовка, любой ливень на извилистой дороге, любая колейность - привет "кирпичная кладка". Знакомый на голду поставил заднюю автопокрышку, какой-то нашей марки, кажется. По прямой ездил - и радовался, но после первого же дождя, когда по свежей водичке его боком развернуло, долго плакался. Теперь еле ездит и ждет, когда покрышка сотрется, потому что мото покупать при свежей авто - жаба душит. Я и без этого всегда был сторонником моторезины. Купи себе что-то среднего ценового диапазона, тот же Метц тысяч за 12 и езди спокойно. И в этом случае как никогда актуальная поговорка - "Кроилово ведет к попадалову". Стоит ли экономия в пять тысяч, собственных нервов и неожиданностей?


Тоже хорош) на голду нашу резину поставить, это совсем все плохо должно быть с финансами

По личному опыту, 12к на темной стороне, 205/55/17 Michelin Alpin 5 run flat, общий вывод что тема рабочая, да есть свои нюансы, на разметке сильнее чувствуется, но можно поиграться с давлением, хотя в мск и коммандер 2 ее переезжал не очень уверенно. А так в дождь и снег (проверено 03,11,18) держит весьма уверенно.
Для сравнения сезон начну на автоколесе, а потом попробую свежую моторезину
Аватар пользователя
Xopyc
hang-around
 
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:07
Откуда: Москва СВАО
Мотоцикл: XV1900a
Имя: Роман

Re: Авто шина на Tour Delux

Сообщение freeezzzz » 30 ноя 2018, 15:23

Yiru писал(а):Купи себе что-то среднего ценового диапазона, тот же Метц тысяч за 12 и езди спокойно.

Метц за 12 тыщ? Перед 880 чтоль? :D Но так то да, предложение логичное, особенно словосочетанием "езди спокойно", ибо если ездить чуть не спокойнее, его сорвет кхерам. Я уж не говорю про отношение 880 к влаге. Наверное есть моторезина и хуже 880го. Но я лично не представляю, куда хуже. Так что, выбрал 880 - постарайся ездить спокойнее. И посуху)))
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

След.

Вернуться в Yamaha Royal Star & V-Max

Рейтинг@Mail.ru