Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Yamaha Royal Star XVZ 1300 - что за аппарат?

Yamaha Royal Star XVZ 1300 - что за аппарат?

Обсуждение Yamaha XVZ Royal Star и Yamaha V-Max

Re: Yamaha Royal Star XVZ 1300 - что за аппарат?

Сообщение Дамир » 01 июн 2017, 23:16

В мануале указанно место где давление заменять.Где то справа под крышкой корзины сцепления.
Дамир
support
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 16:20
Мотоцикл: XVZ 1300 LTK
Имя: Дамир

Re: Yamaha Royal Star XVZ 1300 - что за аппарат?

Сообщение Александр Х » 02 июн 2017, 09:47

Дамир писал(а):В мануале указанно место где давление заменять.Где то справа под крышкой корзины сцепления.

Т.е. вывести манометр и контролировать в процессе эксплуатации не удается... :( . Жаль. Лично я люблю, когда много приборов, информирующих об основных параметрах работы железяки. А на рояле нет ни тахометра, ни манометра и даже уровень топлива не показывает....При том, что аппарат на мой взгляд, замечательный. Для своих целей-комфортные прогоны приличной протяженности по автомагистралям. Едет по трассе, как утюг и даже фуры встречные его не особо сдувают...Позволяет людям солидной наружности не скрючиваться, как макака на детском велике вокруг микропупышного дырчика, а ехать наслаждаясь процессом, практически весь стальной, что дает ощущение "маешь в руку- бачишь вещь" ;) ...И, похоже, малоубиваемый и очень долговечный...ИМХО...
************
Кстати, вопросик: кто-нибудь встречал в продаже крышку тормозного бачка, к которой прикручивается тахометр. Если да- то скажите где видали... Увидал такое в сервисе- кто то моцик пригнал (драга 650я) с таким прибамбасом. На мой взгляд, очень удобно расположен тахометр, т.к. руль не загромождает....Я бы такую хрень купил Толстяку... :)
Александр Х
full member
 
Сообщений: 840
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 10:17
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha Drag Star 400 (Лаура)->Yamaha Royal Star XVZ 1300 (Толстяк)
Имя: Александр

Re: Yamaha Royal Star XVZ 1300 - что за аппарат?

Сообщение mcJack » 02 июн 2017, 10:33

Александр Х писал(а):Т.е. вывести манометр и контролировать в процессе эксплуатации не удается... :( . Жаль. Лично я люблю, когда много приборов, информирующих об основных параметрах работы железяки. А на рояле нет ни тахометра, ни манометра и даже уровень топлива не показывает....

Как по мне не нужен тахометр на рояле, вот что мне даст инфа что я еду на 4000об/мин. в данный момент? Да ничего) По ощущениям тяги и показаниям спидометра всегда можно знать какая у тебя скорость включена например, что сделать чтобы затормозить или ускориться двигателем и так интуитивно понятно.
Вот по уровню топлива да, на классике этого не хватает. Зато есть вентура и турделюкс, там в этом плане всё грамотно сделано, и уровень показывает, и дополнительный одометр сам включает как только лампочка уровня топлива зажглась, очень удобно.
Да и еще куча мелких приятных фишек типа круиз контроля или автоматического отключения поворотников.
Рояль - это диагноз.
Вступайте в нашу секту свидетелей V4, это круто, это почти как V8, но в два раза меньше.
Аватар пользователя
mcJack
Большой гризли
 
Сообщений: 670
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 19:24
Откуда: Московия
Мотоцикл: Batavus Mambo
Имя: Евген

Re: Yamaha Royal Star XVZ 1300 - что за аппарат?

Сообщение Александр Х » 02 июн 2017, 10:44

mcJack писал(а):Как по мне не нужен тахометр на рояле, вот что мне даст инфа что я еду на 4000об/мин. в данный момент? Да ничего) По ощущениям тяги и показаниям спидометра всегда можно знать какая у тебя скорость включена например, что сделать чтобы затормозить или ускориться двигателем и так интуитивно понятно.
Вот по уровню топлива да, на классике этого не хватает. Зато есть вентура и турделюкс, там в этом плане всё грамотно сделано, и уровень показывает, и дополнительный одометр сам включает как только лампочка уровня топлива зажглась, очень удобно.

Люблю тахометры. :D И потом, при анализе соотношения обороты/тяговитость мотика можно судить о его текущем состоянии. Конечно,и по ощущениям можно это определить с достаточной степенью достоверности....Но, вот давление масла контролировать при наличии трабла, озвученного выше- это, похоже, для роялей актуально....Тем более посмотрел на ютубе, как Болт стебается над мотоциклистом с убитым мотором по причине масляного голодания....Мне такого не надо...
Александр Х
full member
 
Сообщений: 840
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 10:17
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha Drag Star 400 (Лаура)->Yamaha Royal Star XVZ 1300 (Толстяк)
Имя: Александр

Re: Yamaha Royal Star XVZ 1300 - что за аппарат?

Сообщение mcJack » 02 июн 2017, 10:57

Александр Х писал(а):....Но, вот давление масла контролировать при наличии трабла, озвученного выше- это, похоже, для роялей актуально....Тем более посмотрел на ютубе, как Болт стебается над мотоциклистом с убитым мотором по причине масляного голодания....Мне такого не надо...

Всё можно измерить, от классика нет мануала но вот тебе цитата из вентуровского
Изображение
Рояль - это диагноз.
Вступайте в нашу секту свидетелей V4, это круто, это почти как V8, но в два раза меньше.
Аватар пользователя
mcJack
Большой гризли
 
Сообщений: 670
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 19:24
Откуда: Московия
Мотоцикл: Batavus Mambo
Имя: Евген

Re: Yamaha Royal Star XVZ 1300 - что за аппарат?

Сообщение Александр Х » 02 июн 2017, 11:29

mcJack писал(а):Всё можно измерить

Завтра погоню моц "переобуватся", заодно и посмотрю - есть ли такой разъем/гнездо для подключения манометра, т.к. есть идея установить манометр стационарно...
Кстати, встречалась в продаже пробка заливной горловины с термометром (но, кажись на чесотку). Может купить такую и вкрутить. А то ехал в стоячем междурядье километров 20-ть. По ощущениям, сцепа начала перегреваться...Сейчас поищу, может ссылку на такую пробку отыщу...
****
Пока искал пробку с термометром, натолкнулся вот на такую хрень:
http://motovitrina.ru/catalog/elektrika ... i_gpx_y01/
Вопрос: он показывает НОМЕР включенной передачи?
****
Вот нашел пробку с термометром
http://motovitrina.ru/catalog/dvigatel/ ... gorloviny/
Вопрос: а какая резьба у пробки на роялях?
Александр Х
full member
 
Сообщений: 840
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 10:17
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha Drag Star 400 (Лаура)->Yamaha Royal Star XVZ 1300 (Толстяк)
Имя: Александр

Re: Yamaha Royal Star XVZ 1300 - что за аппарат?

Сообщение Skiffus » 21 июн 2017, 21:12

Вопрос на засыпку: как понять что сдохдо реле регулятор? Есть такие подозрения.
Аватар пользователя
Skiffus
full member
 
Сообщений: 566
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 13:55
Откуда: Москва, ЮВАО
Мотоцикл: XVZ1300 Venture
Имя: Антон

Re: Yamaha Royal Star XVZ 1300 - что за аппарат?

Сообщение voltrun » 21 июн 2017, 22:56

Skiffus писал(а):Вопрос на засыпку: как понять что сдохдо реле регулятор? Есть такие подозрения.

При заведенном моте в сети отклонения напряжения от нормы в обе стороны.
Хром на xv1900 Stratoliner Roadliner Raider в продаже тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=26&t=3072
Помощь в приобретении барахла на ebay и в интернет-магазинах США тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=30&t=3200
Аватар пользователя
voltrun
full member
 
Сообщений: 2701
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 10:56
Откуда: Жуков, что в Калужской области. Это недалеко от Обнинска, а до Мск рукой подать!
Мотоцикл: XV1900 Roadliner
Имя: Алексей

Re: Yamaha Royal Star XVZ 1300 - что за аппарат?

Сообщение Skiffus » 22 июн 2017, 18:37

ЭЭЭЭ, почувствовал себя дебилом, зыбыл вчера снять с передачи, потому и стратер не крутился, а думал аккум сдох и опять его снимал на зарядку. :lol:
Аватар пользователя
Skiffus
full member
 
Сообщений: 566
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 13:55
Откуда: Москва, ЮВАО
Мотоцикл: XVZ1300 Venture
Имя: Антон

Re: Yamaha Royal Star XVZ 1300 - что за аппарат?

Сообщение nikolus » 03 июл 2017, 20:48

Skiffus писал(а):ЭЭЭЭ, почувствовал себя дебилом, зыбыл вчера снять с передачи, потому и стратер не крутился, а думал аккум сдох и опять его снимал на зарядку. :lol:

ХА-ХА ты не один такой! и Я также накололся, когда самый первый раз мот собрал покататься :lol:
Аватар пользователя
nikolus
support
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 17:24
Откуда: Удомля, (Тверь).
Мотоцикл: Yamaha Royal Star Venture 2004
Имя: Николай

Re: Yamaha Royal Star XVZ 1300 - что за аппарат?

Сообщение Skiffus » 11 июл 2017, 09:39

Бля пиздец, на середине садового отвалился болт штока от качельки переключения передач. Кто знает где можно срочно приобресть такую штуку.
Изображение
Аватар пользователя
Skiffus
full member
 
Сообщений: 566
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 13:55
Откуда: Москва, ЮВАО
Мотоцикл: XVZ1300 Venture
Имя: Антон

Re: Yamaha Royal Star XVZ 1300 - что за аппарат?

Сообщение Александр Х » 11 июл 2017, 09:51

Skiffus писал(а):Бля пиздец, на середине садового отвалился болт штока от качельки переключения передач. Кто знает где можно срочно приобресть такую штуку.
Изображение

Ты имеешь в виду регулировочную шпильку, которая контрится 2мя гайками? Причем эта шпилька имеет правую и левую резьбу? Если ее, то только под заказ с соответствующим временем ожидания или у меня- я себе запасную заказал выточить.... ;)
Александр Х
full member
 
Сообщений: 840
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 10:17
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha Drag Star 400 (Лаура)->Yamaha Royal Star XVZ 1300 (Толстяк)
Имя: Александр

Re: Yamaha Royal Star XVZ 1300 - что за аппарат?

Сообщение Skiffus » 11 июл 2017, 10:15

Не, шпилька цела, на нее накручивается шариик с шарниром на одном конце и резьбой на другом, чтоб крепится к рычагу переключения, вот тут резьба и сломалась
Аватар пользователя
Skiffus
full member
 
Сообщений: 566
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 13:55
Откуда: Москва, ЮВАО
Мотоцикл: XVZ1300 Venture
Имя: Антон

Re: Yamaha Royal Star XVZ 1300 - что за аппарат?

Сообщение Sanchez » 11 июл 2017, 10:20

А у нас тут в сервис Арчи на обслугу вилки закатилась Вентура, настолько вылизанная и ухоженная, что, будучи 2003 чтоль года выпуска, смотрится как новая. Плюс хромулек на ней столько, что, наверное, владелец просто когда-то пришёл в магазин и сказал "мне весь каталог два раза, пожалуйста". В общем, мы уже на этот мотоцикл все коллективно подрочили, а наш бро Vitaly задумался о Вентуре ))))
ไม่ เป็น ไร
Аватар пользователя
Sanchez
Администратор
 
Сообщений: 6081
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:28
Откуда: Чиангмай, Королевство Таиланд
Мотоцикл: Honda
Имя: Санчес

Re: Yamaha Royal Star XVZ 1300 - что за аппарат?

Сообщение mcJack » 11 июл 2017, 10:34

Sanchez писал(а):А у нас тут в сервис Арчи на обслугу вилки закатилась Вентура, настолько вылизанная и ухоженная, что, будучи 2003 чтоль года выпуска, смотрится как новая. Плюс хромулек на ней столько, что, наверное, владелец просто когда-то пришёл в магазин и сказал "мне весь каталог два раза, пожалуйста". В общем, мы уже на этот мотоцикл все коллективно подрочили, а наш бро Vitaly задумался о Вентуре ))))

Что-то его всё не отпускает) он его с подножки снять пробовал? Обычно на этом этапе у половины дрочащих запал пропадает)
Последний раз редактировалось mcJack 11 июл 2017, 11:13, всего редактировалось 1 раз.
Рояль - это диагноз.
Вступайте в нашу секту свидетелей V4, это круто, это почти как V8, но в два раза меньше.
Аватар пользователя
mcJack
Большой гризли
 
Сообщений: 670
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 19:24
Откуда: Московия
Мотоцикл: Batavus Mambo
Имя: Евген

Пред.След.

Вернуться в Yamaha Royal Star & V-Max

Рейтинг@Mail.ru